Совет уролога/просто грамотного врача.

anonim2

Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста, уже замучился....
Год не могу излечится от грамположительных бактерий.
Поэтапная история:
01.2017 на фоне бани и купания в проруби? - подхватил воспаление простатит.
Анализ на зпп - все отрицательно, бакпосев из моч.канала- энтерокок фекалис 4 креста, протеус мирабилис - 4 креста, назначения по антибиотикам за давностью времени уже не помню. Курс 2 недели, повторный анализ - в феврале - стафилококк эпидермальный - 2 креста, ацинетобактер - 3 креста, еще курс на 2 недели, беспокойств не было до 11.17 г.
Профилактика трихоболом от врача квд, анализ на (вич, сифилис, гонорею, гарднереллы, кандидоз, микоплазмы и уреоплазмы 2 видов) - отрицат. , лейкоциты из моч.кан - 0,2?.
Замена уролога, от терапевта прописан левофлоксацин 500 мг - 7 дн, анализ бакпосев из простаты - стафилокок Co(-) 4 креста, энтерокок фекалис - 4 креста. От уролога подтверждение левофлоксацина, + волтарен и галавит. Сразу после окончания курса начались те же симптомы.
Попутно взял направление на гастроскапию - антральный поверхностный гастрит, булибит.
Повторный бакпосев из простаты - энтерокок spp - 10^4 КОЕ/тамп
Второй курс - амикацин 1 гр. внутр.мыш. 10 дней/1 р/д.
12.17 - после курса все заново, замена уролога. С начала 01.18 - назначен курс таваник 500 мг - 28 дн (обоснование - предыдущие курсы неправильные по 7 дней в Европе ни кто не лечит). Витапрост и индометацин - 10 дн., от гастроэнеролога - микразим, максилак и дюспаталин на 3 мес.
Через 2-3 дня после окончания курса, симптомы заново, + пост. жидк.стул.
На данный момент жду очередной бакпосев, пока был прием антибиотиков по всем курсам - на 2-3 день все симптомы проходили, c кишечником тоже более менее налаживалось. Сейчас очень сильно хандрит желудок:.
Ps - секс с женой, исключительно в презервативе, на фоне обострений и антибиотиков по этой теме тоже начались проблемы.

Уважаемые доктора, прошу совета: к какому врачу пойти, какие анализы сдать, ни чего не помогает:
Не врачей просьба воздержаться от советов, Максимилиан за Ваш комментарий буду очень признателен.

pss Симптомы - резь, жжение иногда зуд в канале, при сексе, тк канал воспален - преждевр.эак. 11.17 - до курсов были выделения, канал воспаленный, между курсами при обострениях уролог смотрел выделения несвойственные - мутные.
pss В начале заболевания и после отмены антибиотиков в первые 1-2 дня воспаление кр.плот., потом утехает.

Psihiatr

"Сразу после окончания курса начались те же симптомы."
"симптомы заново,..."

Симптоматика какая?
Жалобы, что беспокоит, сейчас?

Gladiator

С почками, мочевым пузырем - все в порядке?

Если диагноз хронического простатита подтвержден (в том числе по результатам трансректального УЗИ простаты, уровня ПСА и пробной пункции) и не вызывает сомнения (исключен цистит, нефрит или рак), то необходимо исключить локальные абсцессы простаты (в противном случае показано хирургическое лечение).

Антибиотикотерапия обязательно должна быть основана на предварительном определении чувствительности микрофлоры и сочетаться со стимуляцией выделения секрета (регулярный массаж предстательной железы), тепловыми процедурами (УВЧ, СВЧ), возможно - блокаторами андрогенных рецепторов простаты.

Курс лечения не менее 3-х недель (это в лучшем случае), а может и 2-3 месяца...

Migmag80

У меня похожее было .резь .покраснение.типа молочницы.че только не сдавал.все отрицательно. Пока не обратил внимание на сахар.диабета нет .но чуть выше нормы был .прекратил жрать сахар и все прошло... И тоже гастрит с полным букетом.

Вру... Были стафилококки фекалисы и ещё какой то - забыл как страшный сон )))