Вен.и воздушно-капельные заболевания

TapakaH

Интересует перечень заболеваний передающихся половым путем. А так-же заболевания передающиеся воздушнокапельным путем, через кровь, через невымытые руки общие ложки и прочее, то есть все относящееся к вирусно-бактериологичеким возбудителям и палочками. Не сочтите за труд. Хочется знать, чего боятся.Спасибо.
P.S.
Правда ли что есть вирус супер-туберкулеза?
Еще, правда ли что заболевание ТИФ и Дезентерия - это результат изменения (мутации) каких то вирусов (или бактерий - не селён в этом) всегда находящихся в кишечнике любого живого человека?

Porutcic

Хочется знать, чего боятся
А Вы с какой целью интересуетесь? 😊
А если серьезно то Андрей Александрович в инете на эту тему полно материала и в научно-популярной форме

TapakaH

Кто предупрежден, тот вооружен. Надо так сказать знать своего врага, точнее врагов, особенно современных, А зачем кстати "испанку" откопали?
По запросам конечно найду спасибо, но это время инета, а так еще и люди здесь почитают.

Почему интересовался тифом и дезентерией. Вот к примеру, автор пишет в 1912 г: "Теперь я открою последнюю тайну чахотки. Если кормить таких больных только "слизью" (каша, молоко, жирное мясо), то выделению слизи не будет конца, пока легкие сами не начнут распадаться и не появятся, наконец, и "бациллы", - смерть в таком случае неминуема... Теперь знают, что мясо, сыр и все органические вещества при процессе разложения благоприятствуют и размножению бацилл... но бациллы являются не причиной, а продуктом болезни". А ведь сколько могил вырыто в те года для чахоточников. Отсюда логичный вопрос: а зачем нам прививки, добивающие остатки иммунитета, если достаточно питаться нормально, и не болеть? Ну это я так, к слову, ответ то известен...

Porutcic

А ссцылку на автора можно

михон

А тепер внимательно перечитайте, ЧТО Вы процитировали. "Бациллы являются не причиной, а продуктом болезни" 😀 Всё-таки не нужно черпать информацию из источников 1912 года. За сто лет очень многое изменилось 😛

spit

Нам прививки не нужны, кроме оспы 100% действенных прививок нет. Например, идея прививать туберкулез - у меня в детстве шок был, с пневмониями и плевритом впоследствии, и ребенок мой гиперреакцию получил, шрам с пятак остался, и потом к фтизиатору не раз пытались затащить. Мне почему-то кажется, что пристрастие к прививкам - это пережитки материализма, на уровне идеологии.

HungryForester

spit
Мне почему-то кажется, что пристрастие к прививкам - это пережитки материализма, на уровне идеологии.

Вы с этой идеей на http://forums.rusmedserv.com/ выступите.

Еще скажите, что АКДС не надо делать, не надо вакцинировать от полиомиелита, гепатита B и так далее.

Вот в осмысленности прививок от гриппа я сомневаюсь, и то - от окружения зависит.

TapakaH

Да, должен был сразу автора назвать. Арнольд Эрет "Лечение голодом и плодами". В инете пока ищу, или встречаются цитаты в книгах о оздоровлении.

Gladiator

михон
Всё-таки не нужно черпать информацию из источников 1912 года. За сто лет очень многое изменилось
+1 😛

TapakaH

Дело в том, что книга о нормальном для человека питании, как таковом, и как излечиваться голодом и плодами. Актуальна сейчас, как никогда. Чехов умер от чахотки, в каком году? Его друг уже "проповедовал" такое же естественное питание как к примеру этот же Эрет, Брэгг и прочие столпы . Черпать или нет? В полемику вступать о прививках то-же не имеет смысла. Дело сугубо добровольное (по законодательству)."Грипп, хотя и инфекционное заболевание, но первопричина его - не микробы. Все, кто подвергается этому заболеванию, уже очень ослаблены и отоксинены. Эпидемии обычно начинаются во время или в конце зимы либо после больших общественных потрясений, таких как война. Физическое и нервное напряжение спадают, и организм пользуется возможностью начать самоочищение (чем в действительности грипп и является)". (Харри Бенджамин, врач-диетолог).

И вернутся таки к перечню заболеваний.

Porutcic

Андрей Александрович Тема поста настолько не определена и настолько неконкретна , что и ответы надо полагать будут подобными . Судите сами тут и прививки, голодание, ТВС, грипп, венерология , парамедицина , в общем Венигрет! ИМХО определитесь по направлению и можно
дискутировать .А так ,я знаю?

Snark711

вроде не весна, а обострения...

михон

TapakaH
организм пользуется возможностью начать самоочищение (чем в действительности грипп и является
😀 Может в юмор переедем или во флейм?

Porutcic

Может в юмор переедем или во флейм?
Неееее Предлагаю на голосование ( плюс мужской и женский разговор и домашнее хозяйство) 😛

михон

А можно ли технически сразу переехать в 5 разделов? 😊

Gladiator

Можно.

Но зачем напрягать других модераторов?

Давайте сами закроем 😛