Насчет суставов

Varnas

Можно както усилить/укрупить суставы в зрелом возрасте?

Gladiator

Можно.

Во-первых - дозированная регулярная нагрузка, что обеспечивает адекватное питание суставных поверхностей и хрящей. Недаром говорят, что жизнь - это движение

Во-вторых - снижение общей физической нагрузки на суставы, в том числе за счет снижения массы тела. Каждый 10 лишних килограммов веса приводят к дополнительным 10% износа суставов

В-третьих - своевременная диагностика, лечение и профилактика дегенеративно-воспалительных поражений суставов и связочного аппарата. Предупреждать развитие болезни всегда проще и дешевле, чем лечить...

Varnas

Во-первых - дозированная регулярная нагрузка, что обеспечивает адекватное питание суставных поверхностей и хрящей. Недаром говорят, что жизнь - это движение
Ну нагрузку уже придетса уменьшать - МРТ среди прочего выявила начало дегенерации мениска, ето как минимум. ПОхоже бег частично придетса велосипедом заменить 😞.
Во-вторых - снижение общей физической нагрузки на суставы, в том числе за счет снижения массы тела. Каждый 10 лишних килограммов веса приводят к дополнительным 10% износа суставов
Негодитса - я и так не жирный.
А вот про лечение было бы интересно. Например соматропин только рост мышц вызывает или еще и сухожилий/хрящей?

Gladiator

Varnas
А вот про лечение было бы интересно.
Есть искусственная смазка суставов на основе гиалуроновых кислот, вводится внутрь суставной сумки.

Varnas

Про ето знаю, но как понимаю ето временная мера для помощи износившемуся суставу.

Gladiator

Varnas
как понимаю ето временная мера для помощи износившемуся суставу.
Совершенно верно.

Но при регулярном введении гиалуроновой кислоты можно продлить время функционирования сустава в несколько раз. Впрочем, аналогичного эффекта можно добиться следованием изложенным выше рекомендаций 😊

Varnas

Нехочу становитса старым и слабым 😞. Но вот жить то подолже хочетса. Вот такое вот противоречие... К сожелению, медицина даже с суставанми неочень может помоч 😞.

vasilijchapaew

Золотые слова!
В суставах нету кровеносных сосудов и туда питательные вещества и кислород для их окисления заходят с помощью диффузии. А она тем лучше, чем больше есть сокращений мышц вокруг суставов - они работают как насосы.

Стоит только уменьшить регулярность нагрузок двигательных - сразу есть негативный результат. Увеличиваешь - всё становится на место.
Тут никаких чЮдес, это факт.

Есть еще метод. Мне он сработал. У меня есть скомпроментированное колено (в 1979 году разбил коленную чашку, ее сложили из кусков. Иногда оно начинает дешевить - щелчки, скрипы. Еду в ЦИТО, там есть отделение спортивной и балетной травмы. Прохожу курс из пяти внутрисуставных уколов ОЗОНОМ, О3, он является сильнейшим окислителем, переокислителем.
Окисляет внутри, видимо, труху всякую, ошметки, организм выводит шлак в кровь, в суставе - какава.
Этот метод обоснован несколькими докторскими диссерами.

Кстате, одновременно они пытались мне залить туда гомеопатическую хрень из ампулы немецкую, Zeel-T. Спросил - зачем? Говорят нужна жидкость, криво улыбаясь. На момент окисления. Я сказал лейте физраствор.

В общем, в суставе причиной проблем чаще всего бывает гипоксия - недостаток кислорода, т.к. туда не поступает обогащенная кислородом кровь, нету сосудов.

Делаю раз в год, иногда в полгода, иногда раз в два года, если не скрипит. Обошелся без гиаулороновой кислоты (это уже заместительная терапия, наверное, когда организм уже не может восстановиться сам) и без гормонов.
Через несколько дней после курса - велосипед.

vasilijchapaew

http://www.remedium.ru/doctor/detail.php?ID=52148

ИТАРу привет!

ИТАР

vasilijchapaew
ИТАРу привет!

Здарова коль не шуткуешь vasilijchapaew 😊

Озонотерапия - отзывы врачей, показания и противопоказания
http://ladymadonna.ru/%D0%BE%D...%BF%D0%B8%D1%8F
http://mz-clinic.ru/articles/l...kislorodom.html

Gladiator

vasilijchapaew
Прохожу курс из пяти внутрисуставных уколов ОЗОНОМ, О3, он является сильнейшим окислителем, переокислителем.
Окисляет внутри, видимо, труху всякую, ошметки, организм выводит шлак в кровь, в суставе - какава.
Не совсем так.

Озонотерапию впервые начали активно применять в США для лечения суставов при острой травме ещё в 30-х годах прошлого века. Кислород убивает окончания нервных рецепторов, что снижает болевую чувствительность сустава. Сначала с той же целью в полость сустава вводили мышьяк, но потом отказались от его использования по причине высокой токсичности. Кислород в этом плане, конечно, безопаснее - но на "очищение" сустава и "восстановление" суставной полости он некоим образом не влияет. Сегодня вместо кислорода за границей чаще применяют препараты золота - это дороже, но эффкктивнее

vasilijchapaew
... они пытались мне залить туда гомеопатическую хрень из ампулы немецкую, Zeel-T. Спросил - зачем? Говорят нужна жидкость, криво улыбаясь. На момент окисления. Я сказал лейте физраствор.
Зря сказали.

Цеель-T позволяет увеличить интервал ремиссии минимум в 2-3 раза. Физраствор является неважным заменителем в данном случае, поскольку содержит гипохлорид натрия - тогда уж нужно было брать дисциллированную воду (бессолевой раствор). Но Цеель-Т лучше - и это не гомеопатия в ВАШЕМ понимании (там содержится куча активных элементов в достаточно высокой концентрации). Попробуйте в следующий раз и почувствуйте разницу 😊

Иногда стоит верить специалистам...

ИТАР

Gladiator
Иногда стоит верить специалистам...

Нормально 😛))

Что вы предпримете, если вам пообещают 'златые горы'? Думаю, каждый поступит по-своему, в зависимости от степени доверчивости. Одного детская наивность приведет в 'страну Дураков', другой пошлет туда обещающего, третий остановится на распутье в поисках разумного совета.

Varnas

Озонотерапию впервые начали активно применять в США для лечения суставов при острой травме ещё в 30-х годах прошлого века. Кислород убивает окончания нервных рецепторов, что снижает болевую чувствительность сустава. Сначала с той же целью в полость сустава вводили мышьяк, но потом отказались от его использования по причине высокой токсичности. Кислород в этом плане, конечно, безопаснее - но на "очищение" сустава и "восстановление" суставной полости он некоим образом не влияет. Сегодня вместо кислорода за границей чаще применяют препараты золота - это дороже, но эффкктивнее
То есть по существу долговременное, хоть и слабое обезболивание?
Цеель-Т
Этому препаруту кажетса больше 20-30 лет, и может давать анафилактический шок?

Джек2013

и может давать анафилактический шок?
а что не может оный шок давать?Список весьма короткий будет 😛

zhogl

Varnas
Можно както усилить/укрупить суставы в зрелом возрасте?
Можно. Я это сделал.
Gladiator
С какими суставами-то проблема?

vasilijchapaew

ИТАР
Здарова коль не шуткуешь vasilijchapaew 😊

Озонотерапия - отзывы врачей, показания и противопоказания
http://ladymadonna.ru/%D0%BE%D...%BF%D0%B8%D1%8F
http://mz-clinic.ru/articles/l...kislorodom.html

ИТАР, привет!
Ссылки дали не в жилу, не по теме.
С вашими ссылками я согласен - там лохов в кучу собирают.

Нов сустав заводят 20 мл озона, он находится в замкнутом объеме, деться ему некуда и он обязательно окисляет. В докторских диссерах на эту тему я смотрел фотки (множество) как после курса внутри сустава поверхности становятся более гладкими.

vasilijchapaew

Цеель-T позволяет увеличить интервал ремиссии минимум в 2-3 раза. Физраствор является неважным заменителем в данном случае, поскольку содержит гипохлорид натрия - тогда уж нужно было брать дисциллированную воду (бессолевой раствор). Но Цеель-Т лучше - и это не гомеопатия в ВАШЕМ понимании (там содержится куча активных элементов в достаточно высокой концентрации). Попробуйте в следующий раз и почувствуйте разницу
Может и дистилированную воду заливали, я думаю, если физраствор вреден - то наверняка мне его не лили.

Насчет Zeel-T я посмотрю. Если это гомеопатия - не могу на это пойтить! )

А если нет, обязательно попробую.
Но сейчас вроде год уже всё оК.

Gladiator

vasilijchapaew
Насчет Zeel-T я посмотрю. Если это гомеопатия - не могу на это пойтить! )
Я всего лишь даю совет (причем бесплатный), а не рекомендации к действию... Следовать этому совету или нет - дело добровольное, суставы то Ваши 😊

Varnas

Можно. Я это сделал.
И как же?
С какими суставами-то проблема?
С коленным.
а что не может оный шок давать?Список весьма короткий будет
Ну далеко не во всех листках лекарств ето пишут 😛.А так да - неслышал только об алергиях насчет воды и воздуха.

ИТАР

Varnas
.А так да - неслышал только об алергиях насчет воды и воздуха.
Этт Varnas 😊, зависит от состава... оных, причем, еще как, зависит 😀

Джек2013

нам. студентам, помню на лекции по фарме профессор сказал-"Запомните, из всего вами применяемого аллергические реакции пока не зафиксированы только на активированный уголь и медицинский кислород" 😊