Гноится мочка уха

Cazador

Товарищи, чем можно полечить мочку уха? Дочке месяц назад прокололи уши у косметолога пистолетом, медицинскими серьгами. Все было нормально, не болело, никаких видимых проблем. Серьги прокручивали как и положено, одеколоном брызгали. Вчера сняли медицинские серьги, стали вставлять обычные, а из дырочки для серьги потек гной. Промыли, помазали, но вечером опять был.
Чем можно полечить? Или лучше посетить хирурга сразу? Мочка не болит, видимых нагноений, красноты нет, но внутри гной образуется.
Спасибо!

Алекс1982

к врачу,во избежание последствий(келоидный рубец и тд...)

нотнА

одеколоном брызгали
нормальных антисептиков не нашлось?

Левомеколь заложите через серьги, мажьте хлорфиллиптом или типа того.

Gladiator

Вообще - описание ситуации не похоже на инфекционный процесс...

Возможно, возникает реакция на металл серьги. Такое бывает даже на золото (в зависимости от входящих добавок). Попробуйте опять надеть медицинские и посмотрите на реакцию.

MOISHANSK

Cazador
сняли медицинские серьги, стали вставлять обычные, а из дырочки для серьги потек гной.
Я понял так что потекло ДО того как вставили ( "стали вставлять " ) обычные , т.е. потекло сразу после вытаскивания хирургических . // А рановато однако обычные , раз ещё не оформился канал ( выделяется что-то !) , хоть золото нормальное поставьте что ли , раз уж припёрло медицинские выдернуть ( зачем ? ранка то не зажила получается )//.
Ну и " гной есть , а красноты и воспаления нету " - ну что то не увязывается у меня ... М.б. то не гной , а сукровица/ лимфа ,из не зажившей ранки и не более того ?
Шли бы вы ... к хирургу , косметологу (?) ( но к другому !) ... А то на серьги деньги есть , а на хирурга ни денег ни времени не хватает ( сходите - и ваш сон будет более спокойным 😛 , и сейчас и потом ).

ИТАР

MOISHANSK
Шли бы вы ... к хирургу , косметологу (?) ( но к другому !) ... А то на серьги деньги есть , а на хирурга ни денег ни времени не хватает ( сходите - и ваш сон будет более спокойным , и сейчас и потом )
+100500 ппкс ...

Cazador

MOISHANSK
А то на серьги деньги есть , а на хирурга ни денег ни времени не хватает ( сходите - и ваш сон будет более спокойным , и сейчас и потом ).

Есть на хирурга и деньги и время, дело не в этом. По каждой же царапине к хирургу ходить не будешь. Поэтому и пытаюсь понять "царапина" ли это или требует все таки осмотра врача.

MOISHANSK
т.е. потекло сразу после вытаскивания хирургических .

Да. Дочку приперло уже одеть красивые серьги). Время прошло месяц с момента прокола. Сказали, что через месяц и надо менять уже серьги.

MOISHANSK
хоть золото нормальное поставьте что ли

Понятно, что не ржавые поставили. Одевали золотые и серебренные.

MOISHANSK

"Колхоз-тест" на загноение/воспаление : берём лаз.указку (маломощьную ! а то возьмёт кто ту что спички поджигает 😊 ) или мал.фонарик и подсветим мочку ( или ... ) в упор . Ну чтоб мочка касалась ист. света и была м/у наблюдателем и ист. света , и если нагноение/воспаление есть - оно будет заметно выделяться ( для контроль-теста есть второе ухо пациента и куча соседских ( по ним разница будет понятна точно ).
пс: вот нету у меня дома хим.лаборатории анализ (ОАК) на предмет воспаления провести , а указка - есть ! 😊.

Knyt

Хрящ не задели?

MOISHANSK

Knyt
Хрящ...
В мочке -то ? Либо это уже не мочка , либо ухо не от человека ... 
 Хотя вы ж вроде ЛОР - врач . ( Я завис в недоумении ... ). Впрочем  ТС не врач и мочкой  может назвать и несколько иную часть уха ( а уж колЮть у нас  сейчас всё чё хошь !).

SDR

промыть антисептиком, удалить гной, поставить серебряные гвоздики

Knyt

Очень часто колят выше, слегка затрагивают хрящь, а дальше хрящь лизируется и ухо сворачивается в трубочку

Knyt

Такая помню красивая молодая татарочка была, фотомодель, ухо проколола по середине, в хряще, месяц не мог остановить некроз хряща, антибиотики, мази, физио, NO терапия, ничего не помогло, в итоге ухо свернулось, теперь надо пластику будет делать

Knyt

А пластическая операция на ушной раковине, очень не благодарные занятие, крайне тяжело соблюсти пропорции и сделать уши одинаковыми

Александер.Ф

часто колят выше, слегка затрагивают хрящь,
А как дела обстоят с пирсингом в самой раковине? Сейчас же модно серьги не только в мочке, но и выше.

Knyt

Раз на раз не приходится. Надо такие проколы делать у спецов, и чётко соблюдать рекомендации после

ryzhov

Knyt
Очень часто колят выше, слегка затрагивают хрящь, а дальше хрящь лизируется и ухо сворачивается в трубочку
"Борцовские уши". Картина не совсем похожа на трубочку, но смысл идентичный с одним нюансом.
На сколько помню, поломанное ухо заживает долго, но таки заживает. Помимо переломанного хряща ещё есть хорошая гематома, а последующая деформация раковины как-раз идет по границам гематомы. Главное условие для успешного конца это отсутствие инфекции, не только внешней, но и внутренней (кариес или хрон. очаги в горле, моче/половой системе...).

Ну а если есть внутренний очаг инфекции который постоянно засевает "дырку" в ухе, то справится только наружными средствами не очень просто. Уж точно одеколон и йод не помогут.

Если есть "гной", то на 90% есть инфекция (10% оставляем на аутоимунное). Если не выдумывать лисапед, то делается мазок на определение флоры + поиски очага хрон инфекции. Посеять кровь и мочу, проверить все "злачные" места, посмотреть на кровь ширше и глубше... вобщем по возможностям искать откуда гадость в уши лезет.

имхо

GL714

Серьги заменить на клипсы и не подражать папуасам, занимаясь самоувечьем.

p.s.пистолет для пирсинга косметолог не стерилизует

MOISHANSK

GL714
Серьги заменить на клипсы
А ухо пусть дальше гниёт , да ? Вопрос то был - чем поличить .
Не сильно знаком с устр-м данного пистолета , но по окончании смены , как минимум , инструмент положено обрабатывать( стерилизовать - ?) . По кр. мере с маникюрно-подстригальным - так . А уж насколько выполняют - то вопрос конечно ...
Странно от женщины слышать про "клипсы" и "уродовать" .
Хотелось бы уже слышать ТС . Наверное вопрос уже решился раз спросил и не показывается ( не актуально значит более).

ИТАР

MOISHANSK
Наверное вопрос уже решился раз спросил и не показывается ( не актуально значит более).
Да, наверное ...так 😊))

Cazador

MOISHANSK
Хотелось бы уже слышать ТС . Наверное вопрос уже решился раз спросил и не показывается ( не актуально значит более).

Гноя уже нет, но при снимании/одевании серьги для обработки уха еще болезненность есть. Обрабатываем мирамистином и левомиколем. Если еще пару дней не пройдет, то сходим к врачу.
Я просто помню по своей маме, которая проколола уши уже будучи взрослой, что у нее гноились уши не меньше месяца.

Не похоже, чтобы хрящ задели, визуально оба отверстия именно в мочке, хотя одно выше другого относительно поверхности уха.

Я вообще не был "за" этих прокалываний, но девочка есть девочка, да и все таки 8 лет уже. У всех подруг и одноклассниц уже давно серьги.

ИТАР

Cazador
Я вообще не был "за" этих прокалываний, но девочка есть девочка, да и все таки 8 лет уже. У всех подруг и одноклассниц уже давно серьги.

Вот и хорошо ...Cazador 😊 Ждем , следующих ... " что,где,когда и по чем " ?

Cazador

ИТАР
" что,где,когда и по чем "

о чем это вы?

ИТАР

Cazador
о чем это вы?
Да так Cazador ... тему поддержать ... на плаву ...

GL714

Конечно, конечно раз одноклассницы уже попробовали (алкоголь, спайс, секс ...) не быть в тренде никак нельзя.

ИТАР

GL714
3-5-2018 10:37
Привет мадам GL714 ... Как Ваше ничего себе ? ... Чет в КБГ Вас не видно, не уж-то забанили ...демократы-либералы... Сорри ТС, просто мадам GL714 пмсм ,без всяких ... тож не лишена чувства юмора и сарказма . Респект и увага мадам GL714 😛))))

GL714

В КБГ и другх ветках меня забанили за экстримальное здравомыслие

ИТАР

GL714
4-5-2018 00:15
Как ,я Вас понимаю (с) 😛))
В принципе, это и ожидаемо мадам GL714 ... Подростки, незрелые личности, подкаблучники и прочие маргиналы -неврастеники , весьма однобоко реагируют на разрыв шаблона и когнитивный-дисонанс 😊). И только взрослые ,умудренные прозой жизненного опыта способны... понять и осознать больше ,чем сказано ... 😊))Правда есть,некоторые, которые даж, благодарят... за халявные уроки, бесплатные советы и презентации современного реала и действительности окружающего их ...этого мира .
Удачи Вам лично и Вашим близким мадам GL714 ... Не теряйтесь ... В разделе медицина , много адекватных и умных участников , верьте мне на слово... Да и админы компетентные и воспитанные люди , не технари и солдафоны ...это точно .

Cazador

GL714
конечно раз одноклассницы уже попробовали (алкоголь, спайс, секс ...) не быть в тренде никак нельзя.

Вы наверное не видите разницы между серьгами и спайсом с сексом в 8 лет? К чему эти ваши обобщения?
Тема конкретная и требует советов понимающих людей, а не праздно шатающихся по форуму.

ИТАР

Cazador
Вы наверное не видите разницы между серьгами и спайсом с сексом в 8 лет? К чему эти ваши обобщения?
Тема конкретная и требует советов понимающих людей, а не праздно шатающихся по форуму.

Cazador ... Разница есть . Одно дело когда участник задает вопрос в профильном разделе и получает рекомендации от специалистов, кто в теме вопроса и другое когда участник хитрыми уловками пытается получить бесплатную консультацию виртуально ... и при этом перепроверить конкретных -реальных врачей ,на предмет его ожиданий ,не забыв при этом, изложить свои домыслы и негативное отношение к несовершенству и несправедливости окружающего реального мироустройства . Так ,что да разница есть Cazador от сочувствия и понимания -до иронии и сарказма . По крайней мере взрослым участникам форума , этого достаточно , чтобы сделать правильные выводы . Возможно Вам Cazador , мой комментарий покажется слишком циничным ...но поверьте мне на слово он намного весомее-практичнее , чем бесплатная ни к чему не обвязывающая виртуальная консультация . Как то так Cazador ...

Cazador

ИТАР
Возможно Вам Cazador , мой комментарий покажется слишком циничным ...

Я просто ничего не понял, о том, что вы имели в виду. Не все способны понять смысл ваших витиеватых рассуждений. Извините уж.

Если про хитрые уловки для получения виртуальной консультации это в мою сторону, то мимо. Я прекрасно могу себе позволить консультацию любого врача, уж в своем городе это точно. Но, некоторых участников форума, в том числе этого раздела, я знаю виртуально и лично больше 10 лет и советовался очно и виртуально,уважаю их мнение, сам некоторым из них давал консультации по своему профилю. Поэтому почти по ВСЕМ своим медицинским вопросам, возникающим в моей жизни, я спрашиваю в том числе здесь.

И были случаи, когда я лечился или наоборот не лечился по совету, полученному здесь от авторитетного участника форума, вопреки рекомендациям очных врачей. И время показало, что это было правильно. Здесь врач (а я говорю только про врачей, точнее про хороших врачей) не связан формальным диагнозом, не обязан назначать хоть какое-то пустое лечение, может смотреть на проблему под другим углом.

SDR

Knyt
Такая помню красивая молодая татарочка была, фотомодель, ухо проколола по середине, в хряще, месяц не мог остановить некроз хряща, антибиотики, мази, физио, NO терапия, ничего не помогло, в итоге ухо свернулось, теперь надо пластику будет делать

я думаю сами нагуглите про мир пирсинга и кто как колет
и по сколько, в то же ужо

но индивидуальную непереносимость никто не отменял, как и кривое лечение