Тема про детские прививки.

sniper1139
перемещено из Дети

Доброго времени суток.

Место действия - Москва.

Как в московских детских садах относятся к детям без прививок?

И дополнение для раздела медицина. Какие где когда делать.

Обсуждений тут пока не много так что быстро поймёте что к чему.

zhogl
К детям без прививок везде относятся плохо.
Либо прививки не сделаны по причине наличия медицинских протиавопоказаний, т.е. ребенок хронически больной и будет, по причине своей хронической болезни, требовать повышенного внимания.
Либо - это ребенок шизанутых родителей, начитавшихся мальтузианских книжек, и предстоят частые и длительные переговоры на предмет содержания внушенного бреда с родителями.
sniper1139
zhogl
Либо - это ребенок шизанутых родителей
Спасибо, но это не комплимент.
zhogl
на предмет содержания внушенного бреда
Да как бы сами медики не могут определиться ( в приватных разговорах). Что Вы хотите от простых смертных?

Минимальный набор прививок делать будем ( счас 5 месяцев и пока не делали ничего ).

Мнений много и они противоречивые.

Ну и для понимания уровня знаний про угрозу эпидемии в случае порогового уменьшения привитых а так же не прекращающийся приток в столицу гостей с юга ( и азии ) в курсе.

Если можете общаться в нормальном русле, не демонстрируя неприкрытое недовольство ( это я мягко написал, и первый ответ всё таки стёр, он был.... такой же как Ваш только наоборот) - всегда рад конструктивному диалогу.

Но.

НО. Всё же не совсем верно с Вашей стороны называть меня - шизанутым. Основываясь только одной фразе в вопросе.

zhogl
sniper1139
Да как бы сами медики не могут определиться ( в приватных разговорах).
Те врачи, которые имеют прямое отношение к инфекционным болезням, имеют вполне определенное мнение. Я не инфекционист, но с инфекционистами знаком хорошо и доверительно.
К примеру, вспышка дифтерии в конце 90х (с многочисленными смертями) была связана как раз с массовыми отказами от прививок в то время, что активно пропагандировалось (не государством).
Туберкулез никуда не делся, и как бы не подрастает в последние годы (после длительного затишья).
zhogl
К прививкам с сомнением могут относится аллергологи, но это и понятно - они со своей колокольни судят.
Прививка - не подарок Траблы возможны. Но все-же вероятность получить труп или инвалидность непривитого сильно (на порядки) выше, чем вероятность получить серьезные неприятности от прививки. Чисто по соотношению вероятностей польза/вред прививки однозначно в большом плюсе.
Четкого и однозначного ответа прививать-не прививать вам ни 1н врач не даст. Причем чев выше левел лекаря, тем менее определенный ответ вы получите. Вероятности - они и есть вероятности. Это к тому, что решение на прививку придется принимать вам самим.
Лично у меня дети получили все прививки.
zhogl
Прививки разные бывают.
........................................................
Одно время продвигалась прививка от эрозии шейки матки (это вирусное заболевание). Сейчас глухо болтают о подозрениях в причинении бесплодия.
........................................................
1н военврач как-то за рюмкой чаю болтанул, что при массовых прививках военных от гриппа отмечены случаи воспалений яичка, правда, благополучно закончившихся.
.............................................
В обоих случаях доказательно доказать связь одного с другим практически невозможно. Серебряные ложечки нашлись, но осадок остался.
.............................................
Это к тому, что:
1. не пользуйтесь импортными прививками (в обоих случаях использовались именно импортные прививки). В случае траблов с домотканой вакциной вы, по крайней мере, хотя бы достанете производителя. Достать же из России зарубежного производителя - это из области фантастики.
2. делайте только те прививки, которые массово делались по нескольку десятков лет. Медицинские опыты с новьем пусть ставят на себе другие.
sniper1139
zhogl
1. не пользуйтесь импортными прививками (
Вот. А мы нацелились именно на импортные т.е. отечественные "грязные". Выходит тут тоже есть обратная сторона.
zhogl
Отечественные действительно чуть хуже очищены, поэтому, собсно, и дешевле. Но это - в сравнении с препаратами, коие Гейропа производит сама для себя. А вот в Вост-Европу и в бСССР может поступать немножко другое.
Самолично сидел на лекции и своими ушами слушал профессора, побывавшего на фармпроизводстве в Европе: отдельные линии для Европы, отдельные - для В/Е и бСССР, отдельные для Африки.
Видимо, в бСССР идет 3й сорт, а в Африку - откровенный брачок.
Кроме того, вакцина - вещь скоропортящаяся и нежная, требует особых условий хранения и транспортировки. А путь из Европы неблизок.
Не факт, что евровакцины не производятся в Китае. Поднебесная давным-давно космонавтов в космос совершенно самостоятельно, так что произвести вакцину по заказу Европы - не проблема.
И никто, конечно, не доказал отсутствие наличия международного масонского заговора. Никто, конечно, сознательно травить население Великой Тартарии не будет, а вот использовать как бесплатный полигон для испытания новых вакцин или новых рецептур вакцин старых - пуркуа бы не па?

------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

zhogl
Тему лучше перенести сюда:
https://forum.guns.ru/forumtop...10000&SUBMIT=Go
Alexandr13
если бы я узнал о том что в группе есть непривитый биомусор - принял бы действия по исключению из садика.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

zhogl
1-2 непривитых в группе из 20-30 - не страшно.
И от всех гриппов не привьешься.
А вот от дифтерии, столбняка (убивают) и коклюша (калечит) можно и нужно.
sniper1139
zhogl
А вот от дифтерии, столбняка (убивают) и коклюша (калечит) можно и нужно.
АКДС? А слухи что компонент коклюша даёт осложнения и люди берут безкоклюшную.

Прививаться конечно от них нужно но как это сделать наименее болезненно?

И что скажите о прививке от полиомиелита.

sniper1139
Alexandr13
биомусор
По спокойней.
sniper1139
zhogl
Тему лучше перенести сюда:
https://forum.guns.ru/forumtop...10000&SUBMIT=Go
Что то не могу сообразить как.
zhogl

Что то не могу сообразить как.
Внизу страницы поищите "перенести тему".
sniper1139
Прививаться конечно от них нужно но как это сделать наименее болезненно?

И что скажите о прививке от полиомиелита.

Уоулюш - не подарок. Если нет прямых противопоказаний - лучше сделать.
Полиомиелит - это тот слкчай, когда выжившие завидуют умершим. Тем более лучше сделать.
Всё, чтобы сделать наименее болезненно - уже придумано и сделано. Просто следуйте инструкциям и не умничайте, если вы не врач-инфекционист или врач-аллерголог. Я врач, но не инфекционист и не аллерголог, поэтому не умничаю по данному поводу.

перемещено из Дети
Gladiator
Нужно понимать тот факт, что не привитый человек представляет в первую очередь угрозу окружающим его людям, так как является "слабым звеном" в цепи - именно через не привитых поддерживается очаг вероятной инфекции. Конечно, если не привитый ребенок в группе будет один, а все остальные привиты, то поддерживать ему будет попросту нечего - но отношение к нему со стороны окружающих будет недоброжелательным (никому не нравится таскать каштаны из огня для посторонних).

Не говоря уже о том, что сегодня в мире существует значительное количество инфекций, представляющих смертельную угрозу (особенно для детей), но легко предотвращаемых с помощью недорогих и эффективных вакцин - дифтерия, коклюш, полиомиелит, туберкулез, столбняк, оспа...

Другое дело, что сегодня в медицине существует, к сожалению, налаженный бизнес по предоставлению (а часто - навязыванию) вакцин, не только бесполезных и бессмысленных, но и вредных - те же ежегодные прививки от гриппа, например.

Просто нужно понимать и сравнивать ВОЗМОЖНЫЙ вред от вакцинации по сравнению с ВОЗМОЖНЫМ вредом от заболевания...

Gladiator
zhogl
1. не пользуйтесь импортными прививками (в обоих случаях использовались именно импортные прививки). В случае траблов с домотканой вакциной вы, по крайней мере, хотя бы достанете производителя. Достать же из России зарубежного производителя - это из области фантастики.
Я бы не был столь категоричен.

Качественная прививка, произведенная известным европейским или американским производителем, будет априори дороже - но и на порядок качественнее вакцин, производящихся в России из китайских и индийских компонентов. Потому что собственного сырья для вакцин сегодня в России не производится.

С другой стороны, гипотетическая возможность наказать отечественного российского производителя (что возможно только в теории - на практике мне такие случаи не известны) для получения максимально возможной по закону компенсации в сумме 250 000 рублей вряд ли оправдывает повышенный риск весьма тяжелых осложнений, связанных с использованием гипераллергенных препаратов.

Я бы рекомендовал, если финансовые возможности позволяют, все таки присмотреться к качественным импортным вакцинам...

нотнА
Я бы рекомендовал, если финансовые возможности позволяют, все таки присмотреться к качественным импортным вакцинам...
Придерживаюсь такого же мнения.

Я за прививки у детей. Ну только прививки от гриппа не поддерживаю. В реалиях РФ это тупо попил бабла.

Лёха Лапин
Не привитый человек - паразит, надеющийся выжить за счет коллективного иммунитета. Отношение к Паразитам должно быть соответственное, что к непривитому Коленьке, что к охреневшему Димочке, что к проворовавшемуся Володеньке.
ИТАР
нотнА
Я за прививки у детей. Ну только прививки от гриппа не поддерживаю
+1 На счет гриппа пмсм ... по показаниям и только качественные из ЕС (Франция) или брендов дороживших своей репутацией и реноме типа GSK GlaxoSmithKline (не реклама), остальные пас ...даже на халяву .
hollowpoint
Gladiator

Другое дело, что сегодня в медицине существует, к сожалению, налаженный бизнес по предоставлению (а часто - навязыванию) вакцин, не только бесполезных и бессмысленных, но и вредных - те же ежегодные прививки от гриппа, например.

Есть что почитать в защиту этого тезиса? Или, может, развернете мысль тут вкратце?
Интересно, так как начал прививаться от гриппа, убедили врачи.

zhogl
Gladiator
Качественная прививка, произведенная известным европейским или американским производителем, будет априори дороже - но и на порядок качественнее вакцин, производящихся в России из китайских и индийских компонентов.
С другой стороны, гипотетическая возможность наказать отечественного российского производителя (что возможно только в теории - на практике мне такие случаи не известны) для получения максимально возможной по закону компенсации в сумме 250 000 рублей

zhogl
Но это - в сравнении с препаратами, коие Гейропа производит сама для себя. А вот в Вост-Европу и в бСССР может поступать немножко другое.
Прививки не производятся из компонентов.
Они производятся и расфасовываются целиком и сразу. Нативный белок - слишком нежная вещь, чтобы выдержать концентрацию, перевозку, разведение. А расходы на транспортировку даже в холодильнике самолета слишком невелики, чтобы риск повредить нежный белковый концентрат был экономически оправдан.
Так же не факт, что т.н. "европейские" и "американские" вакцины делаются не в Китае или Индии. Как, например, брендовые велосипеды - на Тайване.
В принудительном продвижении ненужных вакцин, используя административный ресурс в виде ВОЗ, застуканы, как раз, западные производители.

Gladiator
hollowpoint
Есть что почитать в защиту этого тезиса? Или, может, развернете мысль тут вкратце?
Вирус гриппа чрезвычайно изменчивый. Каждая новая эпидемия представляет собой измененный тип вируса, а вакцину Вам ВСЕГДА делают в соответствии с предыдущими типами. В лучшем случае это не имеет смысла, в худшем провоцирует ослабление иммунитета и повышенный риск заболевания тем же вирусом гриппа, новой версией.

Если бы можно было бы предотвратить заболевание вирусом гриппа с помощью вакцинации, то повторно гриппом люди бы не болели (как не болеют повторно переболевшие ранее оспой, коклюшем или краснухой), также не было бы необходимо каждый год прививаться повторно (как не прививаются ежегодно вакцинами полиомиелита или дифтерии)

zhogl
При этом лично мне неизвестно, были ли каким либо образом наказаны данные производители.
Лично мне неизвестны случаи серьезных неприятностей, связанных с русскими вакцинами. А вот с импортными - известны (см. выше).
Если отечественного производителя можно засудить хотя бы теоретически, то как засудить американского или европейского - я даже не представляю. Предполагаю, что надо иметь нехилые такие возможности (и связи и деньги чугеза) чтобы просто подать иск. Амерская прокуратура бесплатной защитой интересов неамериканского потребителя - точно заниматься не будет; придется раскошеливаться на амерского лоера, по соотв расценкам.
Gladiator
zhogl
Прививки не производятся из компонентов.
Живые вакцины готовят из аттенуированных штаммов патогенных микробов - данная практика была прекращена в России в конце 90-х годов прошлого века. На сегодняшний день абсолютно ВСЕ штаммы, используемые для приготовления живых российских вакцин - импортные.

Вакцины из искусственных антигенов в России вообще никогда не производились и не производятся - их закупают целиком и полностью. Тоже самое относится к субклеточным (рибосомальным) вакцинам.

zhogl
ак же не факт, что т.н. "европейские" и "американские" вакцины делаются не в Китае или Индии.
Есть такая полезная штука, как лицензионный паспорт - он выдаётся на каждую отдельную партию. По этому паспорту можно отследить когда, где, кем и в каком количестве была произведена данная вакцина. Конечно, документы можно подделать - но крупные медицинские центры и фармацевтические сети на это не пойдут (им проще честно продать китайскую вакцину, чем заниматься откровенной уголовщиной)

zhogl
В принудительном продвижении ненужных вакцин, используя административный ресурс в виде ВОЗ, застуканы, как раз, западные производители.
Согласен.

Но для потребителя (в том числе российского) это не имеет принципиального значения 😊

zhogl
hollowpoint
Интересно, так как начал прививаться от гриппа, убедили врачи.
Тут разворачивать особо нечего, всё давным-давно известно.
Особенностью именно гриппа явл то, что до сих пор никто не дотумкал, как сделать вакцину от гриппа вообще, от всех штаммов гриппа сразу.
Каждая конкретная пр-грипп вакцина - от какой-то конкретной разновидности: прошлогодней, позапрошлогодней, птичьей, свиной и т.д. Какая конкретная разновидность долбанет в этом году - неизвестно никому, в принципе. И не долбанет ли какая-нибудь совершенно новая разновидность, и какая она будет - тем более неизвестно.
Прививают от 1-2 НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫХ В ЭТОМ ГОДУ разновидностей гриппа из числа уже бывших, но, как вы понимаете -это всё сильно теория вероятностей.
Так что самая лучшая прививка от гриппа (ОРВИ, ОРЗ, сезонного катара, простуды, соплей) - это всё лето закаляться.
Gladiator
zhogl
Лично мне неизвестны случаи серьезных неприятностей, связанных с русскими вакцинами.
Мне известно

В 2012 году я выступал в московском суде в качестве эксперта по приглашению московской синагоги - у ребенка местного раввина (девочка 6 лет) развилась стойкая параплегия после использования вакцины ООО 'НПО Петровакс Фарм'. В итоге ребенок на всю жизнь остался инвалидом-колясочником.

В результате серии проведенных экспертиз удалось доказать, что причиной болезни стало нарушение технологии производства вакцины. Производитель был оштрафован на... 31 тысячу рублей 😊

zhogl
Gladiator
Живые вакцины готовят из аттенуированных штаммов патогенных микробов - данная практика была прекращена в России в конце 90-х годов прошлого века.
Так все-таки вакцины изготовл в Эрэфии?
Примерно как боинги клепают в Сиэттле из руссианского алюминия?
Микробную массу - да, можно таскать бочками. Хоть из Габона.
Gladiator
zhogl
Так все-таки вакцины изготовл в Эрэфии? Примерно как боинги клепают в Сиэттле из руссианского алюминия?
Микробную массу - да, можно таскать бочками. Хоть из Габона.
Совершенно верно - так называемая "отверточная сборка" 😊
zhogl
Gladiator
По этому паспорту можно отследить когда, где, кем и в каком количестве была произведена данная вакцина.
А из какого (где взятого) сырья - тоже указывается? То есть из какого Куала-Лумпура пришла бочка с микробной массой?
zhogl
Gladiator
В лучшем случае это не имеет смысла, в худшем провоцирует ослабление иммунитета и повышенный риск заболевания тем же вирусом гриппа, новой версией.
Тренировка иммунитета. Хоть и не оч специфическая. Лично я всегда делал, когда это производилось на работе.
zhogl
Gladiator
"отверточная сборка"
Изготовление самолета из куска алюминия - это отверточная сборка?
Gladiator
ООО 'НПО Петровакс Фарм'.
В результате серии проведенных экспертиз удалось доказать, что причиной болезни стало нарушение технологии производства вакцины.
Если отверточная сборка - то причем тут Петровакс?
Gladiator
zhogl
А из какого (где взятого) сырья - тоже указывается? То есть из какого Куала-Лумпура пришла бочка с микробной массой?
Обязательно.

zhogl
Лично я всегда делал, когда это производилось на работе.
Как говориться - дело вкуса 😊 Я не прививаюсь от гриппа. И от гепатита В - тоже не прививаюсь...

zhogl
Изготовление самолета из куска алюминия - это отверточная сборка?
Изготовление вакцин в России - отверточная сборка по лицензии, в чистом виде.

Alexandr13
нотнА

Я за прививки у детей. Ну только прививки от гриппа не поддерживаю. В реалиях РФ это тупо попил бабла.

Так прививки от гриппа - це чисто на добровольной основе. Их никто нигде не требует!

alfabravo
Gladiator
благодаря Вам я перестал приваться от Гриппа,ежегодно
Gladiator
alfabravo
благодаря Вам я перестал приваться от Гриппа,ежегодно
Болеть гриппом стали чаще, реже или без изменений?
alfabravo
Gladiator
гриппом стали чаще, реже или без изменений?
ну пока что не известно-срок небольшой.
Gladiator
Ну, расскажите через пару лет 😊
Лёха Лапин
Gladiator
у ребенка местного раввина (девочка 6 лет) развилась стойкая параплегия после использования вакцины ООО 'НПО Петровакс Фарм'. В итоге ребенок на всю жизнь остался инвалидом-колясочником.
Раввина бог наказал. Причем тут НПО?
hollowpoint
Gladiator
Вирус гриппа чрезвычайно изменчивый. Каждая новая эпидемия представляет собой измененный тип вируса, а вакцину Вам ВСЕГДА делают в соответствии с предыдущими типами. В лучшем случае это не имеет смысла, в худшем провоцирует ослабление иммунитета и повышенный риск заболевания тем же вирусом гриппа, новой версией.

Если бы можно было бы предотвратить заболевание вирусом гриппа с помощью вакцинации, то повторно гриппом люди бы не болели (как не болеют повторно переболевшие ранее оспой, коклюшем или краснухой), также не было бы необходимо каждый год прививаться повторно (как не прививаются ежегодно вакцинами полиомиелита или дифтерии)

Аргумент врачей, убеждающих прививаться от гриппа, состоит в том, что ежегодно прививаясь, человек как бы накапливает вариантность защиты и с каждым годом вероятность заболевания становится все ниже и ниже и в дальнейшем сходит на нет.
При этом они ссылаются на некую статистику. Просто слова - но звучит убедительно. Равно как и ваши доводы.
Как правило, просто человек не имеет понятия где найти ни подтверждения ни опровержения этим словам. Наверное, самым убедительным аргументом была бы объемная правдивая статистика. Но, полагаю, там где большой бизнес, там реальную статистику никто собирать не будет. Замкнутый круг.

Gladiator
hollowpoint
Аргумент врачей, убеждающих прививаться от гриппа, состоит в том, что ежегодно прививаясь, человек как бы накапливает вариантность защиты и с каждым годом вероятность заболевания становится все ниже и ниже и в дальнейшем сходит на нет.
Если бы это было так, человек приобрел бы естественный иммунитет к вирусу гриппа без всяких вакцинаций лет за 25-30. Но это, к сожалению, не так - даже после перенесенного заболевания иммунитет к тому же самому типу вируса получается нестойким, максимум в течении нескольких месяцев...

Впрочем, у меня нет цель убедить Вас в чем либо, хотите прививаться от гриппа - прививайтесь. У нас демократия 😊

Лёха Лапин
Не демократия, а Естественный Отбор.
sniper1139
Лёха Лапин
Не привитый человек - паразит, надеющийся выжить за счет коллективного иммунитета.
Это не верное направление мыслей.

Прививки уберегают общество от эпидемий но не уберегают каждого от болезни.

sniper1139
Ганза остаётся быть ганзой(((((

А можно отвлечься от отвёрточных сборок и прочих взглядов святого валентина?

Хотя и это тоже наверняка интересно.

sniper1139
[b]перемещено из Дети
[/B]
😊

hollowpoint
Gladiator
Впрочем, у меня нет цель убедить Вас в чем либо, хотите прививаться от гриппа - прививайтесь. У нас демократия 😊

Жаль))
Я всегда внимательно и с большим доверием отношусь к вашим суждениям.

Лёха Лапин
sniper1139
Это не верное направление мыслей.

Прививки уберегают общество от эпидемий но не уберегают каждого от болезни.

Прививка уберегает именно Вас от болезни.

sniper1139
Лёха Лапин

Прививка уберегает именно Вас от болезни.

Тогда как не привитый может

Лёха Лапин
... надеющийся выжить за счет коллективного иммунитета...
? силой молитвы?

Gladiator
sniper1139
В любом консультационном центре есть график прививок.

Из тех, что перечислены, я рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать: туберкулез, АКДС, полиомиелит, корь, краснуха, паротит.

Рекомендую также для девочек ВПЧ, а если Ваши дети ходят в детский сад вместе с "неблагополучными" группами населения - гепатит А

НЕ РЕКОМЕДУЮ делать гепатит В, гемофильную инфекцию, грипп

necron12
НЕ РЕКОМЕДУЮ делать гепатит В
Можно узнать почему?
Gladiator
necron12
Можно узнать почему?
Прививка от гепатита В - одна из самых "тяжелых" по своим последствиям для организма. В то же время время, заразиться гепатитом В обычный человек практически рискует только в трех случаях:

а) В результате халатности медицинского персонала
б) В результате сексуального контакта с партнером, перенесшим гепатит В
в) В результате использования одного шприца "по кругу" с носителем гепатита В

Намного проще, логичнее и безопаснее не употреблять наркотические вещества (или, по крайней мере, пользоваться индивидуальным шприцем), избегать беспорядочных половых актов без прикрытия презервативом (а лучше спать с проверенным сексуальным партнером) и посещать ответственные стоматологические клиники и медицинские центры (где должным образом следят за стерилизацией инструментов), чем полагаться на сделанную прививку. Тем более, что гепатит В - отнюдь не самое страшное, что грозит человеку во всех вышеперечисленных случаях...

Zordec
Старшему 13, младшей - 6. По схеме приведенной ув. Gladiator.
Единственно - отступали от сроков (после 2-х лет), в пределах пары месяцев: болезни, массовые эпидемии, каникулы. Если ребенку нездоровиться - хотя явно и не болен, но наблюдается недомогание - всегда откладывали вакцинацию. В 90% медперсонал идет на встречу.

P.S. Gladiator, в эту зиму дети переболели ветрянкой. Младшая более-менее (зуд, не спала пару ночей), а старший - с высокой температурой. Нам-то сейчас уже все по-боку 😊 - но я слышал, что вакцина есть и успешно опробирована. Что посоветуете остальным? Оптимальный возраст для прививания, побочные, насколько эффективна?

Kosoi
О вреде прививок рассказывают люди, которые имеют все прививки, ещё со времён СССР
WOLF63rus
Прививка от гепатита В - одна из самых "тяжелых" по своим последствиям для организма.
А по календарю прививок она рекомендована сразу после рождения. Жесть...
NDK
sniper1139

чем Пентаксим и Инфанрикс-гекса не нравится?

NDK
сходите на русмедсерв "педиатрия", там вас могут проконсультировать грамотные педиатры https://forums.rusmedserv.com/...0368c0210&f=172 или сюда http://medspecial.ru/forum/group10/ - два форума по доказательной медицине с действительно грамотными врачами.
Gladiator
Zordec
P.S. Gladiator, в эту зиму дети переболели ветрянкой. Младшая более-менее (зуд, не спала пару ночей), а старший - с высокой температурой. Нам-то сейчас уже все по-боку - но я слышал, что вакцина есть и успешно опробирована. Что посоветуете остальным? Оптимальный возраст для прививания, побочные, насколько эффективна?
Прививка производится вакцинами Окавакс и Варилрикс, начиная с годовалого возраста. Достаточно эффективна.

Но лично я бы посоветовал дать возможность ребенку переболеть ветрянкой в детском возрасте, а вот если этого не произошло - начиная с подросткового возраста прививаться вышеупомянутыми вакцинами, и чем старше возраст - тем тщательнее 😊

Дело в том, что переболевшие ветряной оспой далее менее подвержены риску заболевания герпесом, чем привитые (а это на мой взгляд достаточно серьезный аргумент), но заболевание ветрянкой у взрослых (особенно у мальчиков) протекает со многими осложнениями, вплоть до бесплодия

Gladiator
WOLF63rus
А по календарю прививок она рекомендована сразу после рождения. Жесть...
Это как раз тот случай (далеко не единственный), когда производитель с целью получения максимальной прибыли сумел "протолкнуть" продвижение своей вакцины через ВОЗ...
Zordec
Пасиб!
vasilijchapaew
нотнА

Замечательный аргумент!
Прекрасное обоснование!
Насчёт прививок от гриппа.

Gladiator написал о сравнении преимуществ от прививки с вредом, который она может нанести.
Кто сравнивать то будет? И особенно чем?

Соотношение вреда и пользы считают те, у кого есть чем считать и осмыслить результаты счета.
Рассуждения нотнА отлично согласуются с ответом воробьихи на вопрос воробьенка - Мама, отчего ветер дует?
От того что деревья качаются!

Не прививающиеся (даже от гриппа) - хитрые дураки.

vasilijchapaew
NDK
сходите на русмедсерв "педиатрия", там вас могут проконсультировать грамотные педиатры https://forums.rusmedserv.com/...0368c0210&f=172 или сюда http://medspecial.ru/forum/group10/ - два форума по доказательной медицине с действительно грамотными врачами.

Доказательная медицина не воспринимается в примерно 90% случаев самими врачами, получившими систематическое образование по причине мировоззренческой. Ни в одном мединституте врачам не дают естественнонаучного мировоззрения в части отношения к медицинским проблемам как к описываемым теорией вероятностей и статистикой случайным явлениям.
Большинство врачей считают конкретного больного исключительным явлением и применяют к нему подход свой собственный, основанный на мистическом представлении что врач может сам все учесть и понять что надо делать в этом конкретном случае.

И это как Запад и Восток, и вместе им не сойтись.

Gladiator
vasilijchapaew
Не прививающиеся (даже от гриппа) - хитрые дураки.
Давайте обойдемся без навешивания ярлыков, ладно?

А то сейчас начнется взаимная перепалка "хитрых дураков" против "доверчивых дураков" 😊

Каждый человек имеет право на собственное мнение, и если оно отличается от мнения большинства - это отнюдь не основание судить об умственных способностях...

vasilijchapaew
Gladiator
Давайте обойдемся без навешивания ярлыков, ладно?

А то сейчас начнется взаимная перепалка "хитрых дураков" против "доверчивых дураков" 😊

Каждый человек имеет право на собственное мнение, и если оно отличается от мнения большинства - это отнюдь не основание судить об умственных способностях...

Прошу буквально не воспринимать мое оценочное суждение.
Я с уважением отношусь к праву каждого получить премию Дарвина, но настаиваю насчёт того, чтобы он это делал не за мой счёт.

Ежель кто хочет прокатиться на коллективном иммунитете бесплатно - хитрован, конечно.
Но корью его ребёнок может заболеть, даже если 90% остальных привиты.
И кто он будет, если его ребёнок заболеет? А полиомиелитом?
Дайте сами ему название!😀

Gladiator
vasilijchapaew
И кто он будет, если его ребёнок заболеет? А полиомиелитом?
Дайте сами ему название!😀
Он будет родителем, который принял осознанное решение на основе собственных суждений - и будет нести ответственность перед своим ребенком, своей семьей и перед собою лично. Равно как и тот родитель, ребенок которого остался инвалидом в результате индивидуальной токсической реакцией на введение вакцины.

И та и другая ситуация возможны, хотя вероятность первого на несколько порядков выше вероятности второго. Задача врача объяснить родителям все возможные риски и осложнения как согласия, так и отказа от выполнения вакцинации - но окончательное решение в любом случае остается за пациентом...

zhogl
Kosoi
О вреде прививок рассказывают люди, которые имеют все прививки, ещё со времён СССР
Да.
О вреде прививок любят порассуждать люди, не видевшие смертей от инфекционных болезней.
zhogl
Gladiator
Рекомендую также для девочек ВПЧ,
Не рекомендую. Есть нехорощие подозрения. Подождите лет 50, дайте вопросу проясниться.
zhogl
vasilijchapaew
Ни в одном мединституте врачам не дают естественнонаучного мировоззрения в части отношения к медицинским проблемам как к описываемым теорией вероятностей и статистикой случайным явлениям.
Да, это так.
Но это не имеет значения.
В каждом конкретном случае врач чинит конкретный организм, и вероятность того, что на него (этот конкретный организм) распространяются без изменений вероятности, вычисленные на больших ширнармассах имеет вероятностый характер. Может - распространяется, а может и не распространяется, и вероятность этой вероятности отнюдь неизвестна, и более того, сильно зависит от текущего состояния данной конкретной биотушки.
Усекаете?
Объясняю по другому.
Снадобье, показавшее в рандомизированнных тройных слепоглухих исследованиях плохонькие результаты может дать у данной конкретной биотушки чудесное исцеление. А Лучший же (в этих же исследованиях) суперпуперпрепарат может у другой (или этой же) биотушки дать летальные осложнения. Причем заранее процент вероятности облих исходов неизвестен.
Врубитесь же наконец, что лекари занимаются починкой нестабильных конструкций, находящихся (и взаимодействующих с) нестабильной среде. Причем конструкция нестабильна не только в целом, но и нестабильны сами по себе ея составляющие.
Дигитальное восприятие в принципе неспособно эффективно взаимодействовать с аналоговыми процессами и объектами. Таких чисел еще не придумали.
Malephyque
vasilijchapaew
Доказательная медицина не воспринимается в примерно 90% случаев самими врачами, получившими систематическое образование по причине мировоззренческой. Ни в одном мединституте врачам не дают естественнонаучного мировоззрения в части отношения к медицинским проблемам как к описываемым теорией вероятностей и статистикой случайным явлениям.
В скольких мединститутах Вы учились?

vasilijchapaew
Большинство врачей считают конкретного больного исключительным явлением и применяют к нему подход свой собственный, основанный на мистическом представлении что врач может сам все учесть и понять что надо делать в этом конкретном случае.
И это как Запад и Восток, и вместе им не сойтись.

Я воспринимаю каждого больного как индивидуальный случай, соотношу его состояние с имеющимся опытом описания заболеваний и соответствие имеющегося процесса принципам патологической физиологии и анатомии. Мистики тут никакой нет, есть пара сотен базовых томов которые пришлось прочитать. Человеку не имеющему информации мыслительная схема доктора действительно может показаться мистикой. А менеджеры обычно настолько тупы что зачастую сами компьютер включить не могут, так что все закономерно. Именно так и возникла мистика с религией, её создали тупые люди живущие не материальным мировоззрением (которого как бы не преподают), а собственными эмоциями и скудным информационным багажом.

Ровно по этому российское быдло считает что доктора им вредят, что что-то утаивают, и вообще ничего не знают. Потому что они сами в массе своей, тупые, малограмотные хапуги.

Попытка вывести творческий и мыслительный процесс из медицины приведет к замещению врача - медицинским техником. Это дешево, контролируемо и выгодно государству. Не оно оплачивает Ваши похороны, но зато перестает платить Вам пенсию, больничный или пособие по инвалидности.

vasilijchapaew
Zhogl & Malephygue

Спасибо за откровенно высказанную позицию.
Мне она давно известна и она является основной причиной малоэффективности Российской ( по крайней мере, но не только) медицины.

Думаю что не поможет и такое сравнение:
Например нужно принять меры в связи с заболеванием птицефермы в которой живут и заболели сто тысяч кур.
Пообщаться с каждой и выяснить анамнез у вас не получится, индивидуально разбираться с каждой - тоже. Придётся лечить иначе - принимая меры, которые будут эффективны с большей вероятностью для большинства.
Это и будет правильный ход.

Когда вы оба говорите о том, что вы как то индивидуально разберётесь с больным, игнорируя вероятности, вычисленные придурками-учОнымя, а тем паче назначите им лекарства, которые заранее неэффективны, но по вашему разумению помогут некоей биотушке , то вы обычным для меня способом демонстрируете именно МИСТИЧЕСКОЕ мышление, свойственное Homo Sapiens, да которое выбивают из голов правильным естественнонаучным образованием. А потом такие врачи (с естественнонаучным мировоззрением) заглядывают в АпТудейт чтобы выбрать наиболее эффективное лекарство, несмотря на то, что у них у самих знаний в голове побольше чем у мистиков, выбирают метод, дающий наилучшие результаты в большинстве случаев, а не бредят, шевеля губами, вроде как молясь или шаманя. У таких врачей на 1000 попыток будет излечений точно больше чем у мистика. Да и если случись им поехать в Омеригу, например, по нужде, то мистик экзамена не сдаст, а доказательный врач сдаст. В абсолютном большинстве случаев.
Раминь.

zhogl
vasilijchapaew
Например нужно принять меры в связи с заболеванием птицефермы в которой живут и заболели сто тысяч кур.
выбирают метод, дающий наилучшие результаты в большинстве случаев,
Вы то сами себя дадите так лечить?
Gladiator
vasilijchapaew
Да и если случись им поехать в Омеригу, например, по нужде, то мистик экзамена не сдаст, а доказательный врач сдаст. В абсолютном большинстве случаев.
Вот это вот - ну вообще СОВЕРШЕННО из другой оперы. Экзамен на получение лицензии врача в США не имеет никакого отношения к доказательной медицине от слова "совсем"...

И работа врачом в США имеет мало общего с доказательной медициной. Пример тому - многолетняя практика американских врачей назначения столь нелюбимых Вами гомеопатических препаратов, в соответствии с принятыми в Америке стандартами лечения 😊

Gladiator
zhogl
Не рекомендую. Есть нехорощие подозрения.
Гардасил (вакцина от ВПЧ 16 и 18) в США применяют с 2006 года.

К концу сентября 2010 г. в Соединённых Штатах было использовано 32 миллиона доз, то есть прививке подверглись 10,6 миллионов женщин. В Систему сообщений о побочных явлениях при вакцинации (англ. VAERS), действующей при Центре контроля заболеваний, поступило 17 160 сообщений. В 92 % сообщений возникали не тяжёлые побочные явления (например, обморок, боль и припухлость в месте инъекции (плечо), головная боль, тошнота и повышение температуры). Тяжёлые побочные явления (смерть, инвалидность, угрожающие жизни заболевания и госпитализации) возникали соответственно в 8 % от общего количества побочных явлений, или 0,003 % от общего количества доз. С 30 сентября 2010 года, было 56 сообщений из США о смерти среди женщин, которые получили вакцину. Ни в одном из 30 подтверждённых случаев смертей не была обнаружена связь с вакциной.

В Израиле вакцинация против ВПЧ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ с 2007 года, за 10 лет вакцинации подверглось 1,7 миллионов женщин. У 46 из них были отмечены осложнения, потребовавшие госпитализации или приводящие к стойкому нарушению здоровья. Смертельных исходов в связи с использованием вакцины гардасил в Израиле не зафиксировано.

necron12
Пообщаться с каждой и выяснить анамнез у вас не получится, индивидуально разбираться с каждой - тоже
Осматривает доктор ветеринара. Жалобы, анамнез. А тот ехидно говорит: "Я же у своих коров не спрашиваю где болит, когда болит."
Доктор пишет рецепт, отдает жене больного, и говорит: "Если не поможет - забить."
vasilijchapaew
zhogl
Вы то сами себя дадите так лечить?
Только так.
Метод с подтвержденной наилучшей эффективностью и лекарство такое же.
А разговоры доктора - для известной психотерапии, чтоб после приёма полегчало.😀
Kosoi
Gladiator
Гардасил (вакцина от ВПЧ 16 и 18) в США применяют с 2006 года.
Он намекает на случаи бесплодия у привитых, потому и срок указал в 50 лет
vasilijchapaew
Gladiator
Вот это вот - ну вообще СОВЕРШЕННО из другой оперы. Экзамен на получение лицензии врача в США не имеет никакого отношения к доказательной медицине от слова "совсем"...

И работа врачом в США имеет мало общего с доказательной медициной. Пример тому - многолетняя практика американских врачей назначения столь нелюбимых Вами гомеопатических препаратов, в соответствии с принятыми в Америке стандартами лечения 😊

Из той, из той.
Здесь я домысел свой привёл, бездоказательный.
Но в котором я уверен. Ибо считаю что если у доктора мозг структурирован доказательностью и он понимает истинность статистики (выраженную в процентах, но абсолютную против неистинности любых самых прекрасных логических рассуждений), то он и с большей вероятностью сдаст экзамен ( иностранец).
А гомеопаты омериганскея пусть дальше шаманят 😀

Gladiator
vasilijchapaew
Здесь я домысел свой привёл, бездоказательный.
Но в котором я уверен... если у доктора мозг структурирован доказательностью и он понимает истинность статистики (выраженную в процентах, но абсолютную против неистинности любых самых прекрасных логических рассуждений), то он и с большей вероятностью сдаст экзамен
Это непрофессиональное мнение - и оно является ОШИБОЧНЫМ на 100%. Поскольку я сдавал (и сдал) теоретическую часть экзаменов на право заниматься врачебной деятельностью в США, я могу развеять Ваше заблуждение:

Для того, чтобы сдать экзамен на врача в США, нужно сочетание трех условий:

1) Владение языком-носителей (в Америке экзамены сдаются исключительно на английском языке)
2) Уверенные знания как клинических (терапия, хирургия, гинекология, педиатрия, психиатрия), так и базовых дисциплин (анатомия, гистология, фармакология)
3) Навыки решения стандартных тестов

Проблема эмигрантов-врачей из России в том, что они слабо помнят базовые дисциплины (и чем больше времени прошло после завершения университета - тем хуже) и плохо умеют решать тесты (в России традиционно для сдачи экзаменов студенты проходят устные экзамены)

Ни о какой "истинности статистики", "структурированности мозгов" и "доказательности медицины" - даже речи не идет 😊

Gladiator
Kosoi
Он намекает на случаи бесплодия у привитых, потому и срок указал в 50 лет
А каким образом наличие антител к вирусу (неважно - какому) может повлиять на репродуктивную функцию?
vasilijchapaew
2 Gladiator,
Вы сдали и хорошо!
Но на Вас одном статистики не соберёшь.

Вы считаете, что российские врачи плохо сдают потому что не помнят, тесты не знают какпроходить и пр.

Ну а я считаю главной причиной мистическое мировоззрение и отсутствие естественнонаучного.
Раминь

Kosoi
Gladiator
А каким образом наличие антител к вирусу (неважно - какому) может повлиять на репродуктивную функцию?
Я то откуда знаю, это надо у антипрививочников спрашивать
Gladiator
vasilijchapaew
Но на Вас одном статистики не соберёшь.
Вы считаете, что российские врачи плохо сдают потому что не помнят, тесты не знают какпроходить и пр.

Ну а я считаю главной причиной мистическое мировоззрение и отсутствие естественнонаучного.

И опять Вы ошибаетесь, причем ДВАЖДЫ 😊

Во-первых - это мнение не моё, но американского комитета профессиональной подготовки врачей.

Во-вторых - это мнение основано на многолетней статистике обработки результатов экзаменов десятков тысяч человек.

Кстати - в Израиле российских врачей ожидают те же самые условия и проблемы, за исключением языкового барьера...

Malephyque
Опять он за свое.

Люди не куры, с каждым надо беседовать индивидуально и обследовать каждого индивидуально, это и есть доказательство того что человек болен именно этим а не другим.
Симптомокомплекс, данные исследований, пробы, посевы, осмотр, это ВСЁ направлено именно на доказательство именно врачу что он делает все правильно.

"Доказательная медицина" ставит своей целью не точное и грамотное выявление признаков заболеваний, описанных у тысяч кур людей, а упрощение работы экспертов, адвокатов и судей. Вот стол, вот стул не путайте.

Почему Вы априори считаете что лекарство не эффективно? Если любой препарат проходит испытания? Пресловутая "зеленка" как яркий пример недоказанности действия - но нет, эти доказательства были получены 100 лет назад и благополучно забыты.

Не эффективность? Есть такое дело. Доктор большую часть времени доказывает экспертам страховых компаний что он не вредитель записями в истории, оформлением бумажек и прочим, соответственно пациент сбоку.

Экзамены? Не смешите. Экзамены, вернее тесты которые надо сдать успешно сдают индусы, потому как у них на родине открыты специальные школы где тупо натаскивают на сдачу тестов. И успешно сдавший на 98% тесты обезьянин, на деле даже не понимает что он ответил.

Gladiator
Malephyque
Экзамены, вернее тесты которые надо сдать успешно сдают индусы, потому как у них на родине открыты специальные школы где тупо натаскивают на сдачу тестов. И успешно сдавший на 98% тесты обезьянин, на деле даже не понимает что он ответил.
Справедливо 😊

Более того, в конце 80-х годов прошлого века один журналист провел интересный эксперимент: 25 случайных людей, не имеющих не только медицинского, но и вообще высшего образования, записались на сдачу тестового экзамена на получение лицензии врача в США (тогда это мог сделать любой желающий, просто внеся определенную сумму денег) Из этих 25 человек, отвечая на вопросы случайным образом и не понимая их смысл, двое умудрились набрать нужное число баллов.

Разразился скандал, после которого к сдачи тестов в США допускаются только врачи с дипломом...

vasilijchapaew
Почему Вы априори считаете что лекарство не эффективно? Если любой препарат проходит испытания? Пресловутая "зеленка" как яркий пример недоказанности действия - но нет, эти доказательства были получены 100 лет назад и благополучно забыты.
Что вы курите? 😀
vasilijchapaew
Из этих 25 человек, отвечая на вопросы случайным образом и не понимая их смысл, двое умудрились набрать нужное число баллов.
Допустим в тесте есть четыре ответа на каждый вопрос и только один из них верный.
Вероятность угадать в двух вопросах равна 1/4 X 1/4 = 1/16 так как события независимы. Затем надо получившееся число множить на 1/4 столько раз, сколько было вопросов в тесте...
Позвольте Вам заметить, что Вам рассказали анекдот, который Вы приняли за рассказ честного журналиста.

Нету значимой вероятности чтоб человек наугад ответил правильно даже на 5 вопросов теста. Не то что 50, например.

vasilijchapaew
0,0009765725 - вероятность того что один человек случайно угадает ответы на все пять вопросов с четырьмя вариантами ответов на каждый вопрос.
Если есть 25 человек, то вероятность что хотя бы ОДИН из них угадает всю портянку = 0,0244143125.
А чтобы ДВА одновременно угадали =0,0005536...

И это речь идет только о пяти вопросах. )))

Gladiator
vasilijchapaew
... вероятность того что один человек случайно угадает ответы на все пять вопросов с четырьмя вариантами ответов на каждый вопрос... вероятность что хотя бы ОДИН из них угадает всю портянку...

И опять Вы ошибаетесь 😊

Нет никакой необходимости отвечать правильно на каждый из поставленных в тесте вопросов (это, кстати, не под силу ни одному экзаменуемому). Достаточно набрать ПРОХОДНОЙ БАЛ - угадать, скажем, правильный ответ на 30 вопросов из 100.

Кстати, иногда студентам дают подобный совет - отмечать на все вопросы, ответ на которые им неизвестен, один и тот же пункт. При определенном везении это помогает...

vasilijchapaew
Позвольте Вам заметить, что Вам рассказали анекдот, который Вы приняли за рассказ честного журналиста.
Это не МНЕ рассказали анекдот - это официальная версия министерства здравоохранения США.

vasilijchapaew
Достаточно набрать ПРОХОДНОЙ БАЛ - угадать, скажем, правильный ответ на 30 вопросов из 100.
Т.е. угадать чуть менее трети вопросов.
Тогда чтобы угадать треть вопросов из пяти - вероятность такого события будет 0,00294. (Из тысячи случайных попыток можно угадать примерно три раза).
Мне давно понятно, что доктора, за исключением части научных медицинских работников, не понимают истинности статистики, истинности в заранее заданном доверительном интервале.
Отсюда и такая прекрасная оценка возможности угадать.
Вероятность угадать в 30 вопросах из 100 одним испытуемым =
(0,25 в степени 100)*100/30
Вероятность угадать двумя людьми одновременно = произведению этих бесконечно малых чисел.
Фантастика сравнимая с возможностью обезьяне напечатать передовицу в Таймс, случайно стуча по клаве компьютера.
Malephyque
vasilijchapaew
Что вы курите? 😀

То есть кроме мистической веры в "доказательную медицину" и "высокую вероятность" больше ничего нет?
Вы сами когда-нибудь проводили клинические испытания препарата? В больнице на живых людях, с рандомным созданием групп и слепым мониторированием показателей?
Вам потом люди из группы испытателей приходили и спрашивали: "А когда препарат будет в продаже наконец-то"?

Но мне уже все примерно понятно, эмпирически. Вы демонстрируете поведение типичного веруна. От "вывсеврети" до "чтотыкуришь" и ноль материальных аргументов. Есть единственно верный АптуДейт, и вы его пророк. Скажу по секрету, как и любому веруну, Ваш бог не единственный, таких сервисов много. Он местами полезный. Но не более.

vasilijchapaew
Фантастика сравнимая с возможностью обезьяне напечатать передовицу в Таймс, случайно стуча по клаве компьютера.

Ну а что тут невероятного? Обезьяны получили практически бесконечное время, сами собрали машинки потом компьютеры и печатают сейчас в количествах гораздо больших чем "Война и Мир" каждый день.
Вы опять выдернули часть из теории вероятности. Время. Кручу-верчу запутать хочу, так?

Gladiator
vasilijchapaew
Мне давно понятно, что доктора, за исключением части научных медицинских работников, не понимают истинности статистики, истинности в заранее заданном доверительном интервале.
Ну-ну 😊

Я не особо склонен доверять результатам любимой Вами статистики, особенно учитывая склонность манипулирования полученными результатами. По этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: 'Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика'.

Кстати, а Вы знаете, сколько нужно собрать в одном месте людей (студентов, например, или врачей в отделении) чтобы вероятность рождения двух из них в один день одного месяца составляла более 50%? А более 90%?

Я очень люблю заключать пари в университетских группах на вероятность такого совпадения именинников...

Malephyque
vasilijchapaew
Допустим в тесте есть четыре ответа на каждый вопрос и только один из них верный.
Вероятность угадать в двух вопросах равна 1/4 X 1/4 = 1/16 так как события независимы. Затем надо получившееся число множить на 1/4 столько раз, сколько было вопросов в тесте...

Прочитал, посмотрел, поржал. Вы менеджер? В математике как и в статистике надо разбираться а не строить собсвенные теоремы.

Если в тесте 4 ответа то вероятность правильного 25% и поскольку это, как Вы правильно сказали, независимые события то умножать их друг на друга уменьшая вероятность нельзя. Зачем Вы это сделали?

Независимо от числа вопросов, средняя (медиана) вероятность правильных ответов наугад будет именно 25%.

vasilijchapaew
Если в тесте 4 ответа то вероятность правильного 25% и поскольку это, как Вы правильно сказали, независимые события то умножать их друг на друга уменьшая вероятность нельзя. Зачем Вы это сделали?
А я заплакал.
Представляю как вы принимаете решение о выборе метода или средства.
😀

Повторю спешел фор ю.

Вероятность угадать в двух вопросах (по четыре ответа и только один правильный) меньше чем о в одном (если вы читали в детстве Мурзилку). 😀
Эта вероятность равна произведению вероятностей в одном и во втором случае. Ровно потому что они независимы. А именно = 0,0625. 😀
АпТуДейт составлен прямо для таких как вы, чтобы они не думали о вероятности никогда, а то еще подумают чего то, амбициозно и решительно, да поЦиент такой же попадется мистический - и моментально в море.

Просто возьмите то, у чего вылечить вероятность выше. Вам еще людей лечить, детей кормить и желательно в тюрьму не сесть. 😞

vasilijchapaew
Ну а что тут невероятного? Обезьяны получили практически бесконечное время, сами собрали машинки потом компьютеры и печатают сейчас в количествах гораздо больших чем "Война и Мир" каждый день.
Я имел ввиду других обезьян, хотя некоторые их наших мало отличаются от тех, кто ни ухом ни рылом в том, что АБСОЛЮТНО всё здесь случайно и образованному человеку желательно б это знать, да таким образом, чтобы оценивать случай его частотой (это вероятность), предугадывать (это прогноз) матожидание его наступления при проведении определенного числа испытаний, а что важно для врачей, применять заранее полученные знания об этом (РКИ) для практической деятельности.

Мы живем в стране где сатрапы правят бал в своих личных интересах и им угодно жить среди рабов и мистиков, которые верят что власть от бога.
Поэтому пока продолжайте работать, оказывая мистические услуги мистическим способом. И не ешьте на ночь сырых помидор.

Malephyque
Я представляю как Вы принимаете решения.
Со мной все нормально, я чисел не боюсь, я в математической школе учился в свое время а Ваше умножение случаев вероятностей (независимых) это прямой путь в пятый класс.

У Вас независимые события из разных групп, а не из одной группы.

Монета может падать решкой бесконечное число раз, она не запоминает предыдущий вариант, точно так же ответы из других 4 вариантов не имеют ничего общего с ответами на предыдущий вопрос поэтому теория умножения вероятностей здесь не работает.
Вы элементарных правил не знаете но начинаете рассуждать о вероятностях и наилучших вариантах. Вот оно откуда берется то. Медведевский бред всезнайства, рассуждает о нанотехнологиях а сам в часовых поясах запутался.

vasilijchapaew
Я не особо склонен доверять результатам любимой Вами статистики, особенно учитывая склонность манипулирования полученными результатами. По этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: 'Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика'.

Кстати, а Вы знаете, сколько нужно собрать в одном месте людей (студентов, например, или врачей в отделении) чтобы вероятность рождения двух из них в один день одного месяца составляла более 50%? А более 90%?

23 человека только потому что речь идет о двух ЛЮБЫХ.

Уважаемый Gladiator, я статистику не люблю, чего ее любить, я ей пользуюсь. Это инструмент. И как любой инструмент, может быть использован по-разному. Топором можно дрова наколоть и голову пробить.

Статистика единственный известный человечеству инструмент прогноза наступления случайного события. Понятный, простой и высокоточный.
Если дизайн исследования научен и не подмастырен специально, то статистика точна и прекрасна.
Дык вот, произнесенное Вами изречение имеет смысл только в случае, если с помощью статистики (полученной мошенническим способом, на неправильных условиях и расчетах) прикрывают отъявленную ложь.
И те, кто не хочет видеть правду, скрывает ее, желает опорочить сам инструмент.
Расскажите про ложь статистики владельцам казино и букмекерам.
Раз уж Вы не представляете себе ее точности в медицинских исследованиях.

Malephyque
vasilijchapaew
Поэтому пока продолжайте работать, оказывая мистические услуги мистическим способом. И не ешьте на ночь сырых помидор.

У Вас эта мантра в каком-то приказе расписана?

Я вам толкую что медицина всегда была основана на доказательствах эффективности того или иного действия, на многолетних наблюдениях. Но вот сейчас эта так называемая "доказательная медицина" вводит ошибочные. что Вы наглядно показали, статистические приемы и пытается натянуть сову на глобус, поскольку мистическая вера в непогрешимость статистики есть. а результата нет.

vasilijchapaew
точно так же ответы из других 4 вариантов не имеют ничего общего с ответами на предыдущий вопрос поэтому теория умножения вероятностей здесь не работает.
С вами все ясно,
попробуйте снова выписать Мурзилку для домашнего чтения.
https://cyberpedia.su/14xce9e.html
vasilijchapaew
Я вам толкую что медицина всегда была основана на доказательствах эффективности того или иного действия, на многолетних наблюдениях.
Вы себе это толкуйте, как раз чтобы увеличить число вылеченных вами людей, например, из 1000 попыток.

Доказательства эффективности бывают только измеренные в испытании, цифра.
И другие, брэдофсифкеббл, т.н. опыт, личные наблюдения и пр.
В России таких, как вы врачей - 90% и более, эффективность соответствует этому положению.

Alexander_SAS

Нету значимой вероятности чтоб человек наугад ответил правильно даже на 5 вопросов теста. Не то что 50, например.

Просто тесты тоже делают люди, и это очень проблемно сделать 4 ответа близких по смыслу, но разных по сути. Отсюда и увеличение тех самых 25% практически сразу до 50%, так как 2 из 4 абсурдны, что часто понятно даже не медику (в нашем случае), а обычному человеку, который знает анатомию на уровне 9 класса и несколько раз болел, или увлекался просмотром доктора хауса.
Ну и из оставшихся 2 выбрать тот который просто будет больше вам нравиться, тоже сдвинет количество правильных в большую сторону.

Скандал был по ЕГ когда из всей школы ЕГ по русскому сдал на 4 только один двоечник о котором мечтали, чтобы он написал на троячок и свалил со школы, когда его спросили как он это сделал, он ответил что он не дурак, и все ответы списал с листа который представили как пример, попросили показать, и он просто брал номер ответа, из примера, и писал его в свой лист, даже не читая ни вопросов ни ответов.

Malephyque
Я так понимаю что Вы в приведенной ссылочке только заголовок прочитали.

Вот возьмите и посчитайте по формуле Бернулли сколько людей сдаст экзамен при
вероятности правильного ответа 25% и пороге сдачи экзамена в 60 ответах из ста, мне лень факториалы рисовать. Тем более это частный случай.

Malephyque
vasilijchapaew
В России таких, как вы врачей - 90% и более, эффективность соответствует этому положению.

Ну господин статистик дайте мне цифры по эффективности. Мне просто интересно.

Так же мне интересно где Вы берете ТЫСЯЧУ попыток вылечить одного больного. Вы это, осторожнее с цифирками, как бы беда глобальная не случилась у нас. Вот такие супер менеджеры роботоподобные получат формулу и все, она везде применяется, сами не сном ни духом что там почем там.

Присылали мне долбоебы из Минздрава форму расчета стимулирующих выплат, я посчитал - фигня какая-то получается. Ну привык знаете ли соотносить с заранее мистически предсказанным результатом.

Полез смотреть а они число отработанных дней в знаменатель поставили.

Спешиал фор ю (С) сорри за плагиат поясню: чем больше человек работает тем на большее число его деньги делятся.
Вот такие же статистики и работали видимо.

Malephyque
Ну так я посчитал для случая 6 ответов из 10. 1 человек из ста, сдаст тест. Случайно. При стандартном пороге троечника 6 правильных ответов из 10.
vasilijchapaew
Malephyque
Я так понимаю что Вы в приведенной ссылочке только заголовок прочитали.
Ога, вы угадали сейчас.
И вообще, я командир подводной лодки, мне простительно.
А вам нет. Вы принимаете решения о назначении лекарственного средства ровно как шаман. И потом идете домой обедать с аппетитом и спите ночью хорошо, но это только потому, что вы не ПОНИМАЕТЕ что вы делаете. Желаю вам удачи - она вам очень нужна.
vasilijchapaew
Ну так я посчитал для случая 6 ответов из 10. 1 человек из ста, сдаст тест. Случайно. При стандартном пороге троечника 6 правильных ответов из 10.
А сферического коня в вакууме вы можете алгеброй поверить?
vasilijchapaew
Alexander_SAS
Просто тесты тоже делают люди, и это очень проблемно сделать 4 ответа близких по смыслу, но разных по сути. Отсюда и увеличение тех самых 25% практически сразу до 50%, так как 2 из 4 абсурдны, что часто понятно даже не медику (в нашем случае), а обычному человеку, который знает анатомию на уровне 9 класса и несколько раз болел, или увлекался просмотром доктора хауса.
Ну и из оставшихся 2 выбрать тот который просто будет больше вам нравиться, тоже сдвинет количество правильных в большую сторону.

Скандал был по ЕГ когда из всей школы ЕГ по русскому сдал на 4 только один двоечник о котором мечтали, чтобы он написал на троячок и свалил со школы, когда его спросили как он это сделал, он ответил что он не дурак, и все ответы списал с листа который представили как пример, попросили показать, и он просто брал номер ответа, из примера, и писал его в свой лист, даже не читая ни вопросов ни ответов.

Это правильное замечание, в случае если такие факты имеют место.
Только я не верю, что в тестах есть безумные ответы, которые долойопп
сразу исключит. Иначе весь этот тест - профанация, мошенничество, скотство. Не может такого быть.
Во-вторых, ответы и предполагают, что незначительные отличия должны быть распознаны специалистом, которого тестируют. И насколько быстро и точно он эти различия опознает и говорит о его уровне и квалификации, потому что на тест дают время.

Насчет ЕГЭ, обычно его хают родители прекрасных детишек, которые его сдать не могут толком. Они любят говорить об индивидуальности подхода, об устном экзамене, о тонкостях восприятия и прочей беллетристике, примерно как врач-шаман бормочет и камлает.

Я при поступлении в училище сдавал математику письменно и устно.
Там все просто было - решил или нет, а на устном экзамене мне тоже дали 10 задачек и я должен был принести решения, которые экзаменатор глазом окинул и поставил оценку. Никаких душеспасительных бесед не вел. Это и есть настоящий тест.
А не 3,14здежь лирический.
😀

Malephyque
vasilijchapaew
А сферического коня в вакууме вы можете алгеброй поверить?
У Вас нормально все? Расфокусировка в глазах, головокружения? Нет ничего?
Я по Вашей ссылочке прошел и в частном случае формулу Бернулли посчитал. Опять я где-то провинился.
Я так чувствую (мистически) что виноват я потому что доктор.
У российского быдла так принято, Сами не читать не считать не умеют, а вот "докторША там сидит молодая, ваще ничего не знает"

Сплю я хорошо, и кушаю с аппетитом, потому как мне насрать с колокольни на мнение баранов, случайно познакомившихся с математикой.
И заводиться, нервничать из-за того что каждый смерд меня называет "плохим доктором", просто, априори, потому что все доктора казлы, я давно перестал.

А вот люди зашли.Читают. Могут подумать что Вы правы, а Вы считать не умеете. Жопу с пальцем путаете и заклинания бормочете: врачи-шаманы, врачи-шаманы.

vasilijchapaew
У Вас нормально все? Расфокусировка в глазах, головокружения? Нет ничего?
Я по Вашей ссылочке прошел и в частном случае формулу Бернулли посчитал. Опять я где-то провинился.
Я так чувствую (мистически) что виноват я потому что доктор.
У российского быдла так принято, Сами не читать не считать не умеют, а вот "докторША там сидит молодая, ваще ничего не знает"
Сплю я хорошо, и кушаю с аппетитом, потому как мне насрать с колокольни на мнение баранов, случайно познакомившихся с математикой.
И заводиться, нервничать из-за того что каждый смерд меня называет "плохим доктором", просто, априори, потому что все доктора казлы, я давно перестал.

А вот люди зашли.Читают. Могут подумать что Вы правы, а Вы считать не умеете. Жопу с пальцем путаете и заклинания бормочете: врачи-шаманы, врачи-шаманы.

1.Доктора не козлы в общем случае, ИМХО, а в частности всякое может быть, для меня если врач не ПОНИМАЕТ что он делает, не козел, а шаман, достойный сотрудник нашей шаманской медицины. Стандарты и мануалы поправят рано или поздно его прекрасное поведение. Будет соблюдать, если думать ему нечем.
2.Я не смогу вам помочь понять, что тест - набор независимых событий, абсолютно, и чтобы вычислить вероятность угадать во всех нужно просто перемножить вероятности наступления каждого.
3.Насчет мнения баранов - я вас понимаю, обидно прилюдно облажаться, надо спрыгнуть в сторону, начать петли, как заяц, закладывать.
4.Насчет того, что люди подумают, что я прав, не беспокойтесь.
Таких мало в принципе, не только в медицине. Я здесь в роли Ламанческого дона выступаю от делатьнех.

5.Насчет понимания вероятности, мне удалось проскочить парадокс Монти Холла, который не проходят 95% людей, которые теорию вероятностей учили и сдавали и пользуются. А задачка крайне проста. Попробуйте ее осознать сразу, имея готовое решение. Удивитесь. Возможно это поколеблет вашу уверенность в ваших математических способностях. Кстате, вашим больным это пойдет только на пользу, если вы по своим амбициям лопатой хлопнете.

Gladiator
vasilijchapaew
Статистика единственный известный человечеству инструмент прогноза наступления случайного события. Понятный, простой и высокоточный. Расскажите про ложь статистики владельцам казино и букмекерам.

Зачем?

Я верю владельцам казино и букмекерам. Казино в Израиле нет, но позавчера более 40 букмекеров тель-авивской биржи объявили себя банкротами - что то не так получилось у них с "понятным, простым и высокоточным методом" после принятия решения Трампом о выходе из программы сдерживания ядерного развития Ирана...

А еще я верю статистике подсчета голосов в России на выборах президента, потому что 146% - это, безусловно, красивая цифра...

Статистика - она дама такая 😊

vasilijchapaew
А еще я верю статистике подсчета голосов в России на выборах президента, потому что 146% - это, безусловно, красивая цифра...
Эта цифра прекрасна, ее не забыть до конца правления В.В., т.е. никогда.
Но должен Вам заметить, что ни одно социологическое агенство не ошибается в прогнозах выбора президента ЗАРАНЕЕ, обычно цифра совпадает с полученной (вместе с подтасовками) с точностью до 5%, как и ставилось условиями задачи. Для такой точности необходимо опросить (рандомизировано, Вы это понимаете) всего 1600 человек. Что и делалось и совпадало.
Не совпасть не может.

Как и результат воздействия на 1000 человек с одним заболеванием лекарственного средства с доказанной эффективностью.
Совпадет с высокой точностью с результатом РКИ по этому средству.

Как и Солнце завтра взойдет на Востоке.

vasilijchapaew
40 букмекеров тель-авивской биржи объявили себя банкротами
Это не те букмекеры, неправильные букмекеры.
Настоящие, те, что ставки принимают на результаты матчей, скачек, на результат выборов президентов и пр. случайные события в выигрыше всегда.

У них муха без доклада не пролетит, они в чудеса не верят и считают вероятности с помощью математиков, которые учились в правильных местах.

Gladiator
vasilijchapaew
...агенство не ошибается в прогнозах... обычно цифра совпадает с полученной... как и ставилось условиями задачи...
О!

Вот с этого и нужно начинать - при умелой постановке задачи, результаты ЛЮБОГО статистического исследования можно ПОДОГНАТЬ под необходимый результат! Все дело в выборке и добросовестности рецензента...

vasilijchapaew
Это не те букмекеры, неправильные букмекеры.
Настоящие, те, что...
... САМИ обеспечивают результаты "матчей, скачек и выборов президента" 😊

vasilijchapaew
Вот с этого и нужно начинать - при умелой постановке задачи, результаты ЛЮБОГО статистического исследования можно ПОДОГНАТЬ под необходимый результат! Все дело в выборке и добросовестности рецензента...
Здесь я с Вами полностью согласен, мошеннические методы и действия и подгонка условий - используются для конкретных материальных целей.

А вот если дизайн исследования верный, честный, рандомизация, ослепление, тогда статистика становится инструментом (единственно верным) поиска истины. Другого нету.

САМИ обеспечивают результаты "матчей, скачек и выборов президента"
Сам бы хотел в такую компанию зайти в долю, да не возьмут. 😀
Скажу Вам по секрету, что букмекеры только тогда и проигрывают, когда сами начинают заключать "верные" пари в одну сторону. Они тоже люди и легко слетают с катушек, а те, кто не слетают, заключают пари в ОБЕ стороны, а на 2% живут. 😊 😊

А там, где посчитать матожидание можно - в рулетку например, в другую сторону пари не заключают, казино умеет предсказывать будущее при условии равномерности ставок.

Я знал случай, когда в девяностые в казино "Европа" владельцы казино отказали миллиардеру в ставках по миллиону долларов на цифру в рулетку. Между владельцами (их было несколько) разгорелся скандал, горячие хотели принимать ставки, а спокойные - нет.

И мне понятно поведение спокойных, у них есть машина по зарабатыванию гарантированных денег в ежедневном режиме, а нырнуть в блудню легко, да вынырнуть не удастся, если в недовесную на 2,5% игру выпадет несколько раз цифра не в ту сторону. 😀

vasilijchapaew
Вчера мне мой приятель рассказал про врача-остеопата из Хайфы, который врачует детишек с ДЦП (и, по его словам, имеет прекрасные результаты, детишки прямо встают как святой Йорген).
Дык этот врач доверительно сказал моему приятелю - что НИКАКИЕ прививки детишкам делать нельзя, фармкомпании имеют цель одну - деньги и поэтому все их вакцины - яды, особенно для новорожденного, все сволочи и никто, кроме него, остеопата, не готов раскрыть глаза миру на страшную аферу.

Сделал вывод для себя, врачей исповедующих мистический подход надо фтопку это давно понятно, а вот критерии определения мистичности надо каждому из них татуировать на запястье, как группу крови.

Гомеопат, мол. Или остеопат...

Gladiator
vasilijchapaew
...мне мой приятель рассказал про врача-остеопата из Хайфы...
Ну, мне приятели тоже много чего рассказывают 😊

А есть какие-нибудь подтверждения статуса этого врача (номер диплома или, еще лучше, лицензии) и приписываемых ему слов?

А то многие так называемые "целители" даже среднюю школу не заканчивают - что, как это для Вас не удивительно, не мешает им показывать вполне неплохие результаты в процессе реабилитации того же ДЦП...

Malephyque
vasilijchapaew
Сделал вывод для себя, врачей исповедующих мистический подход надо фтопку это давно понятно

А если они еще из Хайфы так вообще тренд. Поезжайте, на месте продолжите дело великого истопника.
Удивительно как каждый ушибленный, опущенный или просто недоделанный пытается все сделать по своему, этих в топку, тех на виселицу и сам в гордом одиночестве молодец.

vasilijchapaew
Удивительно как каждый ушибленный, опущенный или просто недоделанный пытается все сделать по своему, этих в топку, тех на виселицу и сам в гордом одиночестве молодец.
Зачем вы так себя безжалостно щемИте, хотя мы здесь все друзья, но не надо совсем уж вынимать из шкафа домашние скелеты.
vasilijchapaew
А то многие так называемые "целители" даже среднюю школу не заканчивают - что, как это для Вас не удивительно, не мешает им показывать вполне неплохие результаты в процессе реабилитации того же ДЦП...
Неужели без средней школы они смогли оцифровать результаты своих РКИ?
😊
Gladiator
vasilijchapaew
Неужели без средней школы они смогли оцифровать результаты своих РКИ?
Они пользуются намного более эффективной системой - под названием "сарафанное радио" 😊
zhogl
ВЧ, не играйте в покер и секу.
Вас разуют и разденут как младенца.
То есть всякие Учителя, конечно, рассусоливают про вероятности прихода комбинаций, вероятности добора до комбинаций в прикупе, и т.д. и т.п. Но к реальной игре это имеет отношение примерно как ходьба в ходунках к езде на уницикле.

vasilijchapaew
ВЧ, не играйте в покер и секу.
Вас разуют и разденут как младенца.
Спасибо, не буду.
В наше время покер был. Но у покеристов не было денег. В секу не играл, это слишком неконтролируемая игра.

Я любил играть в коммерческие игры - деберц, нарды.
В короткие нарды с удовольствием играл с лучшими игроками- азербайджанцами и грузинами. Мне хватало один раз за игру в нужное время выкинуть одну шестерку или единичку, смотря что нужно было, чтобы обыграть самого сильного как ребенка. Знания электромагнетизма, как и все прочие знания, помогают прорваться сквозь тьму мистицизма. И потом нужно было проиграть меньшим кушом какое то количество партий, а в решающих, большим кушом, опять "неожиданно" выигрывать. Понятно зачем.

В современном покере, вы правы, расчет вероятностей - необходимое условие, но абсолютно недостаточное, на то он и покер.
Твердая задница, уверенность в себе, запас денег, которые не страшно проиграть, достаточный для именно этой компании, и главное, психика специальная.

Тем не менее, обладая всеми нужными вышеперечисленными вещами, но играя без учета вероятностей, любой самый непоколебимый чеченец (они не боятся, жестко блефуют, психически устойчивы - сейчас их много есть в Москве в покерных частных клубах) быстро будет сброшен с пробега.

vasilijchapaew
Игроки самого высокого класса ( а выглядят они как самые обычные поЦы) помнят назубок вероятности в стандартных ситуациях и в нестандартных мгновенно их пересчитывают прежде чем двинуть фишку. И нету в этом ничего удивительного, я же помню несколько страниц таблицы логарифмов, которые выучил в студенческие годы.
Neforo
Почитал, поржал. Тут соседи поставили натурный экскремент по отказу от прививок - хапанули десятками тыщь(выявленных, кто не в теме бессимтомно болеет примерно на порядок больше) корь, сейчас идёт массированно дифтерия.
А так - прививки зло, правда говорят что беженцы с Африк попав в ЕС первым делом детишек прививают ибо видели те болячки о которых у нас только в книжках пишут воочию. 😀
А если без ржача - то долгое время сам не прививался из-за наличия аллергии, но как только столкнулся с гриппом и осложнениями от него насрал на всё и прививаюсь - чего и другим советую. Осложнения от прививок возникают не чаще чем выигрыш в лотерею.
Ухти-Тухти
Когда нет настоящих проблем - типа оспы, дифтерии, полиомиелита - обсуждают вторичные - осложнения от прививок.
кнутобой
Для любопытствующих родителей-на ютубе есть фильм Галины Червонской "Правда о прививках". Фильм длинный(2.5часа),но есть по сериям. После него не остается вопросов- делать ли прививки своему ребенку, будете знать то,что вам никогда не скажут по телевизору.
KittiKat
будете знать то,что вам никогда не скажут по телевизору.
Ну, таки доктора с не съехавшей крышей - полезнее будет:

Malephyque
Прививки изобретения безбожников и сатанистов. Трампа и Обамы. пиндосы с Ротшильдами хотят всех сделать рабами.

Именно в этом и прелесть естестенного отбора, который все равно убивает дураков и требует от Гомо сапиенса развития.

Китро62
Народ, возникла проблема! Дочь отстранили от школьных занятий на 21 день. Из за того что мы отказываемся делать прививку от кори. Есть на это основание? Заранее спасибо!
С уважением, Сергей.
mihalich1978
Китро62
Народ, возникла проблема! Дочь отстранили от школьных занятий на 21 день. Из за того что мы отказываемся делать прививку от кори. Есть на это основание? Заранее спасибо!
С уважением, Сергей.

Есть, приказ главного санитарного врача.

"...При выявлении случая кори в образовательном учреждении отстранение не привитых и не болевших корью детей и подростков от посещения учреждения сроком на 21 день. Детей с медицинскими отводами от проведения прививок против кори допускать в учреждение только после введения иммуноглобулина."

Наверное в вашей школе появилась корь. Почему отказываетесь делать прививку?

Китро62
Приветствую!
3 человека из 1500 человек заболели корью. Сегодня дали копию выписки из приказа.
Мы прививки не делаем. Есть вариант сдать анализ болели или нет, вот теперь думаем.
mihalich1978
Китро62
Приветствую!
3 человека из 1500 человек заболели корью. Сегодня дали копию выписки из приказа.
Мы прививки не делаем. Есть вариант сдать анализ болели или нет, вот теперь думаем.

Ну не делаете, так не делаете. Тогда помимо приказа вторым основанием отстранения вашего ребенка от занятий в школе будет эээ... альтернативная одаренность родителей.

Китро62
Все разъяснили и очень доходчиво! Побежал к директору за второй бумажкой!
Ухти-Тухти
Побежал к директору за второй бумажкой!
О наличии
эээ... альтернативная одаренность родителей.
?? 😛
Китро62
Ухти-Тухти
?? 😛

Глядишь и грамоту почетную дадут!

Китро62
Если тут все такие умные-разъясните что это за вакцина. Чем она опасна, какие могут быть осложнения. Естественно у всех организм разный, и может реагировать по разному.
mihalich1978
Китро62
Если тут все такие умные-разъясните что это за вакцина. Чем она опасна, какие могут быть осложнения. Естественно у всех организм разный, и может реагировать по разному.

http://www.immunize.org/vis/russian_mmr.pdf

http://medspecial.ru/for_patients/7/22158/

https://www.facebook.com/SergDoc/posts/2188459861211840

PS Если есть вероятность, что ребенок проконтактировал с заболевшим корью, то вводится иммуноглобулин по экстренным показаниям, вакцина тогда вводится через 3-4 недели.

Китро62
Спасибо!
Malephyque
У кого в городе есть иммунологическая комиссия? Мне просто интересно.
Кто знает вообще о том что есть такая комиссия?

Именно там при наличии противопоказаний можно совершенно законно без проблем получить медотвод от прививки, и справку об этом. можно получить ослабленный вариант прививки, можно просто наблюдать ребенка с особенностью реакции.

Есть такое по России или уже нет? В СССР было и местами осталось.

Лютый Волк
Заметил, в последнее время антипрививочникам в палату завезли новые методички на тему "Моему ребёнку поставили прививку, а через три дня он сломал ногу"... нет, как-то не так... А, вспомнил. "Моему сыну поставили прививку, а через три дня у него началась страшная температура". А вот что пишет один умный человек на "Плакале":
"Насчет того, как "от прививок" болеют.
Осенью соседский пацан с температурой свалился. Мамаша тоже изговнилась нащет того, что это ему прививку от гриппа сделали, вот он и заболел. Жалобы писала. Пока не выяснилось, что он без шапки в расстегнутой куртке на ветру шар-ился".

Так может, дурам действительно стоит ЛУЧШЕ за своими детьми смотреть, прежде чем в интернете орать о вреде прививок и заговоре врачей?

mekhanik1981
ПРививки вполне можно делать , как и писали доктора выше . НО окромя гриппа , осложнения бывают крайне катастрофическе - инвалидность ребенка ( руки ,ноги ) 😞 . А в размен идти не вижу оснований .
button
а прививку от полиомиелита стоит делать?
Gladiator
button
... а прививку от полиомиелита стоит делать?
ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо сделать - сейчас в мире наблюдается увеличение случаев заражения полиомиелитом (равно как и корью).
button
Gladiator
ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо сделать - сейчас в мире наблюдается увеличение случаев заражения полиомиелитом (равно как и корью).

серьезно?
я думал это вымершая болезнь...
ни разу про такой диагноз не слышал

necron12
вымершая болезнь...
Когда мои родители учились в мединституте в 60-х годах им дифтерию показывали только на картинках (сказалась массовая прививочная кампания, от которой не откажешься в бездушном СССРе).
Когда я учился в самом начале 90-х нам, стараниями антипривиочников удалось посмотреть дифтерию в живую с нерастираемыми между шпателями налетами, трахеостомией, как элементом лечения и прочими особенностями.
Т.к. тренд антипривочников весьма напорист, то имеет смысл освежить критерии диагностики натуральной оспы.
Gladiator
necron12
... имеет смысл освежить критерии диагностики натуральной оспы.
Да
mekhanik1981
button
а прививку от полиомиелита стоит делать?

Gladiator
ОБЯЗАТЕЛЬНО (равно как и корью).

С Гладиатором согласен . Я же тоже привит и пологаю Вы тоже( в школах делали ) ...

Malephyque
button

серьезно?
я думал это вымершая болезнь...

то есть ни разу ротавирусная инфекция (ОРЗ) не проходила с полиомиелит подобными осложнениями? Парезы конечностей, нарушения походки, неврология?