А есть тут доктора ко реально Мед Институт закончил

Генералисимус Сталин

Ну а вопрос вообщем простой кто в давлении шарит медики???

Бывший

Да никто тут у них не шарит в артериальном давлении, профаны они все. Просто раздел этот читают, а так диплома ни у кого тут нет.

Gladiator

Бывший
... а так диплома ни у кого тут нет.

Что значит - нет диплома?

Всем известно, что дипломы врача продаются и покупаются в переходах метро. Другое дело, что метро есть не во всех городах и даже не во всех странах - вот и выкручиваемся кто как может...

Бывший
...кто в давлении шарит...
А чего там "шарить" то? Открываешь гугл и смотришь 😊

тов.Берия

Генералисимус Сталин
вопрос вообщем простой кто в давлении шарит
В атмосферном давлении шарят метеорологи 😀
В давлении твердых тел, газов и жидкостей - ученые-физики и инженеры 😀
В давлении на темные народные массы - политики и церковники 😀
И т.д. 😀

Русич

каптоприл, атенолол, метопролол, клофелин, магнезия - вот и все, что они усвоили за 8 лет)
Нет бы травами нормализовать человека...

Gladiator

Русич
Да запросто!

Коноплей, например 😊

Русич

а вот.
Как там в статистика голландии по гипертоникам?

Gladiator

Русич
Как там в статистика голландии по гипертоникам?
А у них вообще есть СТАТИСТИКА?

Gladiator

qetar
А что беспокоит?
Судя по всему - отсутствие дипломов у врачей 😊

Джек2013

А кто помнит- в каком году мед.институты переделали во всякие академии\универы? Многие тут именно институт заканчивали?я вот именно его, при СССР и клятву советского врача давал 😊
ЗЫ- в давлении не шарю- даже как шарить не представляю. нас тому не учили, в СССР шаринга, как и секса- не было 😊...
ТС, вы не поняли, что вопросы надо конкретные ставить и ситуацию описывать как можно подробнее? Чтобы потом не возмушаться запредельному медицинскому цинизЬму- глумлению над больным человеком...

mihalich1978

Русич

Травы по определению не могут дать прогнозируемой реакции, за счет негомогенности. Поэтому они хуже в плане лечения, и поэтому не применяются как правило.

Gladiator

Джек2013
...кто помнит- в каком году мед.институты переделали во всякие академии\универы?
Сразу после развала СССР - в 92-93гг

pepper70

в 1994 заканчивал институт.
в 1995 заканчивали уже академию
сейчас уже университет

Денис220875

Генералисимус Сталин
Ну а вопрос вообщем простой кто в давлении шарит медики
Не. Кто в давлении шарит - аквалангисты.

------------------
...дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ

Генералисимус Сталин

Да..........сложно все по ходу в Медицине в России.............даже хуже чем я думал.........

Генералисимус Сталин

Джек2013
я вот именно его, при СССР и клятву советского врача давал
Ну это уже радует...........Давайте подробней и так мужчина ну так скажем возраст в районе 40 лет.....образ жизни ну скажем нормальный.....питание хорошее живет на побережье......тяжелых физичиских нагрузок нет.....но спорт ......плавание на длинные дистанции регулярно в любое время года..........Алкоголь.........ну так скажем чуть больше средне статистического и только Коньяк......
Зрение отличное.......по мужским делам проблем нет..........Ну и так вроде с организмом все хорошо.............
И тут выяснилось что давление постоянно в пределах верхние 189-220 нижние 110-120 при пульсе 96-105 ежедневный замер утром и вечером OMRON и электронный и классический ............При этом не испытывается ни какого дискомфорта.............вообще не ошушается..............
НО по настоянию родственников обследовался УЗИ и МРТ всего что может дать давление головной мозг, сосуды ВСЕ ,особенно шейные ,сердца ,надпочечников , позвоночника..........гормоны ВСЕ 12 или 16 гормонов сдал..............кардиограмма как у космонавта Короче с организмом все как бы хорошо...............Лежал по 15 ть дней в ТРЕХ клиниках Уровень серьезный одна из них частная платная....................В итоге три выписки эпикриза с тремя разными видами терапии ну пить таблетки каждый день все три по разному написали разные препараты по разным схемам..........При чем врачи ну так скажем кандидаты или доктора все зав отделением или глав врач клиники.........
Самое смешное когда делалась интенсивная терапия и давление снизили до 120 на 90 реально началось хреново тошнота головокружение потеря орентации в глазах плыло зрение.............Короче все симптомы когда у людей высокое давление...............
Вообщем вопрос а может это и есть НОРМАЛЬНОЕ давление пациента и не надо лезть в организм и пытатся его подогнать под общие рамки.............

Gladiator

Генералисимус Сталин
Вообщем вопрос а может это и есть НОРМАЛЬНОЕ давление пациента и не надо лезть в организм и пытатся его подогнать под общие рамки...
При некомпенсированном артериальном давлении 220 Ваши шансы дожить до 60 лет составляют менее 20%. И это - ХОРОШО.

Потому что есть и плохая новость - шансы на то, что в течении ближайших 10 лет Вы перенесете геморрагический инсульт и 60-летие встретите в состоянии "овоща" и с судном под задницей составляют более 80%

Если при достижении безопасного артериального давления (ниже 160) у Вас начинаются проблемы типа "тошнота головокружение потеря орентации в глазах плыло" - значит Ваш мозг испытывает состояние гипоксии, пытаясь компенсировать недостаток кислорода повышенным давлением

Если врачи "так скажем кандидаты или доктора все зав отделением или глав врач клиники" не смогли определить причину развития гипоксии и стойкое повышение АД более 200 мм.рт.ст. - значит плохо искали. Или неверно интерпретировали полученные результаты. Или Вы их неправильно поняли. Потому что так НЕ БЫВАЕТ 😊

Это, пожалуй, все что я могу сказать Вам по описанной ситуации - не видя Вас и результатов анализов "всего что может дать давление головной мозг, сосуды ВСЕ ,особенно шейные ,сердца ,надпочечников , позвоночника."...

Gladiator

Да, кстати - генералисимус Сталин таки умер от инсульта 😊

Генералисимус Сталин

Gladiator
Да, кстати - генералисимус Сталин таки умер от инсульта
Ну если Вы и правда давали клятву гипократа Я могу отснять анализы и эпикризы и отправить их Вам на Е майл...........а Вы почитаете на досуге......Если конечно Вам это не сложно.........Если щелк и сразу в ящик это не страшно.........а вот лежать овощем и напрягать родню это не хочется.....

Генералисимус Сталин

Генералисимус Сталин
Gladiator

Да, кстати - генералисимус Сталин таки умер от инсульта

Открою Вам страшную Военную Тайну.............его отравили......

mihalich1978

Из 3х схем выбираете ту, где есть диуретики и бета-блокеры при наименьшем количестве других фуфломицинов и следуйте ей. Всю жизнь, которая при нормальном контроле ад будет не короче чем у других.

тимофей17

Генералисимус Сталин
Ну если Вы и правда давали клятву гипократа Я могу отснять анализы и эпикризы и отправить их Вам на Е майл...........а Вы почитаете на досуге......Если конечно Вам это не сложно.........Если щелк и сразу в ящик это не страшно.........а вот лежать овощем и напрягать родню это не хочется.....
Лично я бы хотел хотел получить данные о "давлении" после хотя бы трёх дней трезвости и сразу после сна, но ещё не вставая с постели. 220/110 для 40-ка лет это очень круто.

Gladiator

Генералисимус Сталин
у если Вы и правда давали клятву гипократа Я могу отснять анализы и эпикризы и отправить их Вам на Е майл...........а Вы почитаете на досуге.
Я НЕ давал клятву Гипократа - в мое время такой фигней не увлекались. И мне НЕ нужно делать одолжений - это Ваше здоровье, а мне всегда есть чем заняться на досуге.

Могу предложить Вам альтернативу - создайте анонимную тему, в которой можно будет выложить результаты анализов без указания паспортных данных. В этой теме смогут высказать свое мнение все желающие, а Вы уже выберете из неё ту информацию, которая заслуживает Вашего доверия 😊

Александер.Ф

если Вы и правда давали клятву гипократа
Клятва Гиппократа начинается с того, что клянущийся обязуется содержать своего(своих) учителя (учителей) и почитать его/их так же как и родителей. То есть он должен делится с ними доходами.А чтобы было чем делиться, за свои консультации он должен брать гонорары. Поэтому давший клятву Гиппократа без денег консультировать не будет.

Денис220875

Бросьте, коллеги. Он зашел сюда не за помощью, а, рассказать интернет-лепилам, какой он важный.

------------------
...дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ

тимофей17

qetar
если тема не фейк-220 к 40 годам-это круто!и причина вероятнее всего..........Алкоголь.........ну так скажем чуть больше средне статистического и только Коньяк...... и вес.про него ТС ничего не сказал.правда бывает и так что и 160 и 180 вполне рабочее давление,ну это к 60 годам жизни.а вообще максимальная норма 140/90 это вроде по ВОЗ
Да я знаю, что это второй ник тс-а, но ответ на вопросы я не получил. Коллеги, отпустим его...

Александер.Ф

Не знаю, как там по науке, но нормальное давление в колёсах автомобиля зависит от маччы его. А вот взять жираффу. Для обеспечения её мозга кислородом давления 140/80 на предплечье - явно не хватит. А если подумать, и прировнять столб крови к столбу воды, то 1.36 см крови (а от сердца до головы сколько там сантиметров) равен 1 мм рт.ст, в котором и измеряется давление. А когда жирафа, вдруг голову опустит ниже уровня сердца (чтобы плод с замли поднять), то насколько должно возрасти давление в сосудах её мозга? Вот вам и нормы давленя.

mihalich1978

Александер.Ф
о насколько должно возрасти давление в сосудах её мозга? Вот вам и нормы давленя.

Это вы еще не задумывались как вода от корня поступает на 100 метров на верхушку секвойи 😊.

У жирафа сердце весит 13 килограмм и нормальное артериальное давление примерно в 2 раза больше человека. Но вряд ли ТС - жираф.

Джек2013

В итоге три выписки эпикриза с тремя разными видами терапии ну пить таблетки каждый день все три по разному написали разные препараты по разным схемам...
"один врач может быть и сможет вылечить вас от какой-либо болезни, несколько врачей вылечат вас от желания лечиться"(с)точно не помню ,кто-то известный 😊
в данном случае я бы искал патологию почек\почечных сосудов- их обследовали?
а что при снижении АД хуже становится- многие рассказывают. но .если убедишь потерпеть немного - через дней несколько вполне адаптируются к нормальному АД

Генералисимус Сталин

Александер.Ф
давший клятву Гиппократа без денег консультировать не будет.
Да с деньгами проблем нет ...........был бы толк от оплаченной консультации

Генералисимус Сталин

qetar
и вес.про него ТС ничего не сказал
сегодня утром на весах 96 при росте 190

Генералисимус Сталин

Джек2013
в данном случае я бы искал патологию почек\почечных сосудов- их обследовали?
Да УЗИ , МРТ, все отлично без каких либо отклонений

Генералисимус Сталин

qetar
..Алкоголь.........ну так скажем чуть больше средне статистического
не пил 41 день ну это такой тест типа алкоголик Вы или нет...........Так вот давление по промерам по графигу повысилось от показаний тех что потреблял коньяк

alfabravo

Генералисимус Сталин
Так вот давление по промерам по графигу повысилось от показаний тех что потреблял коньяк
Все верно! есть ли промер давлений?

Джек2013

МРТ,
с контрастом? Почечные сосуды конкретно смотрели?

zhogl

qetar
..Алкоголь
Не-а. Слишком много.
Генералисимус Сталин
Ну если Вы и правда давали клятву гипократа
Я не давал. Я приноси л присягу врача Советского Союза.
mihalich1978
Из 3х схем выбираете ту, где есть диуретики и бета-блокеры при наименьшем количестве других фуфломицинов и следуйте ей. Всю жизнь,
.... пожизненная эректильная дисфункция. Это при молодой-то жене.

mihalich1978

zhogl
.... пожизненная эректильная дисфункция. Это при молодой-то жене.

Вы наверное давно интересовались последними фармацевтическими новостями.

Генералисимус Сталин

quote:
МРТ,
с контрастом? Почечные сосуды конкретно смотрели?
P.M.
Да и надпочеников делали обычное а потом с контрастированием вводили мне в вену краску какую то

Генералисимус Сталин

Лично я бы хотел хотел получить данные о "давлении" после хотя бы трёх дней трезвости и сразу после сна, но ещё не вставая с постели. 220/110 для 40-ка лет это очень круто

Я Вас сделаю выборку с понедельника по четверг той недели с 30 числа
утро не вставая с послели и вечером

Генералисимус Сталин

mihalich1978
... пожизненная эректильная дисфункция. Это при молодой-то жене.

P.M. Ц

да с этим то кстати шас проблем нет и таблетки и импланты вшивают.........С давлением все сложней

alfabravo

чаще всего доктор подводит нас к могиле через препарат.

Джек2013

ну, если все вероятности вторичной гипертензии, как я понял. при самом тщательном обследовании исключены- придется остановиться на стандартном диагнозе- гипертоническая болезнь...только она очень разная бывает...очно подбор препаратов у нормального врача, изменение образа жизни и т.д.- по интернету вряд ли кто вас вылечит..

zhogl

mihalich1978
Я знаю принцип действия. Этого достаточно.

тимофей17

Джек2013
ну, если все вероятности вторичной гипертензии, как я понял. при самом тщательном обследовании исключены- придется остановиться на стандартном диагнозе- гипертоническая болезнь...только она очень разная бывает...очно подбор препаратов у нормального врача, изменение образа жизни и т.д.- по интернету вряд ли кто вас вылечит..
Я не по Тс, я просто про ГБ, она штука тонкая и реальных спецов лично я знал всего двух на город. Тс, ты не грусти, а просто дай ответ на мой вопрос.

alfabravo

qetar
Я бы не сказал.чаще клиент подводит доктора к препарату
какие Ваши доказательства? кстати я Вас помню по форуму ОЗПП.

Генералисимус Сталин

Джек2013
стандартном диагнозе- гипертоническая болезнь...только она очень разная бывает...
Это мне и так поставили диагноз Но его ставят всем априори есть давление есть гипертония вот таблетки пей всю жизнь и радуйся...........НО это всем по одной линейке А причина есть?????? может адо найти причину и вырезать ее а не тупо пить всю жизнь таблетки

Grossvater

Да что хоть, у нас на работе такой же перец был. Давление под 220, самочувствие нормальное. Таблетки тоже не пил. Говорил, что хреново ему с них.
Прикопали недавно!
Правда перед этим пару инсультов схлопотал, на инвалидности посидел и головушка у него того, последнее время была. В смысле не того! Все ходил и улыбался, правда без каски.
Зато не травился ничем и химически чистым зарыли 😊!
Прошу прощения за черный юмор.

Джек2013

Правда перед этим пару инсультов схлопотал
кстати,неоднократно замечал такие случаи-ходит больной с высоченным давлением, и не снижается оно практически, приходится большие дозы назначать, как правило- никто такие дозы не пьет, потом шарахает ...если сразу не перебирается в лучший из миров- нормализуется-то АД у таких..лежит в памперсе , ну или в лучшем случае ходит(рука просит-нога косит) -но АД практически всегда уже такое высокое не бывает, а чаще вообще нормальное становится..Значит, в мозгу что-то за сиё АД отвечало...жаль. "вырезать" пока не умеем...Инсульт-то "вырезает",но уж больно много рядом прихватывает

Генералисимус Сталин

qetar
есть такое уравнение- индекс массы тела,не поленитесь-подсчитайте

190 рост вес плавает зимой 104 летом 88-90

Генералисимус Сталин

Grossvater
Таблетки тоже не пил. Говорил, что хреново ему с них.
Ну а если реально хреново? и плюс там такая куча побочников И Главное в трех клиниках мне отписали три совершенно разных схемы с разными препаратами Мне какую выбрать?? или из каждой взять таблетки те что повкусней???

Gladiator

Генералисимус Сталин
Главное в трех клиниках мне отписали три совершенно разных схемы с разными препаратами Мне какую выбрать??
Попробуйте каждую из прописанных схем на протяжении 2 месяцев: обратите внимание, при которой из них цифры артериального давления ниже, а чувствуете Вы себя лучше - её и придерживайтесь...

Grossvater

Ну а если реально хреново? и плюс там такая куча побочников
Вот, вот! Один очень хороший врач невропатолог, я ему многим обязан, по этому поводу сказал следующее: Побочки есть у всех лекарств, поэтому надо принимать те, где их понаписано больше. Это значит, что они уже изучены. Если они не описаны, это значит, что изучать будут на Вас!

qetar

А вообще,здоровье-это гармоничное сосуществование организма с окружающей средой и нужно помнить,что любой дисбаланс этих двух составляющих,это-гипер и гипотония,кариес,рак, бесплодие, наводнения,засуха и все грехи,что чёрт послал.природа рассчитывается сразу в отличие от человека.
вот от этого и нужно отталкиваться.важно понимать причину проблем,а не заниматься симптоматикой,и ещё знать и иметь ввиду,что нет вредных веществ-есть вредные количества (Д.И.Менделеев)

Генералисимус Сталин

Gladiator
а чувствуете Вы себя лучше
Проблема в том что я не чувствую дискомфорта даже при давлении 220............и если пить таблетки а как понять что стало лучше если не было хуже

Strelezz

pepper70
в 1994 заканчивал институт.
в 1995 заканчивали уже академию
сейчас уже университет

Когда понадобился дубликат диплома , получил копию уже из академии 😀
А я ведь всем гордо заявлял , что академиев не кончал … 😞

Strelezz

Генералисимус Сталин
Это мне и так поставили диагноз Но его ставят всем априори есть давление есть гипертония вот таблетки пей всю жизнь и радуйся...........НО это всем по одной линейке А причина есть?????? может адо найти причину и вырезать ее а не тупо пить всю жизнь таблетки

Ну так ищи . Мне вот гипертонию отрезали аж от почки 😀

Генералисимус Сталин

Промеры три дня по утрам не вставая с постели...........
174\113\91
176\112\87
175\114\85

Джек2013

а что пьете-то из лекарств , когда и в какой дозе?

zhogl

Генералисимус Сталин
174\113\91
176\112\87
175\114\85
Что-то высоковат пульс в положении лежа спросонок.
ИМХО проблема в нижнем (диастолическом) давлении. Я бы глянул на топикмахера на предмет скрытых отеков.

Генералисимус Сталин

Джек2013
а что пьете-то из лекарств , когда и в какой дозе?
P.M. Ц
А вот тут самое интересное
Назначение клиники 1 Валз Н Леркамен Тромбоасс Розувастатин
Назначение клиники 2 Беталок ЗОК Эквамер Кардиомагнил при кризесе Тензотран
Назначение клиники 3 Арифон ретард Эквамер Беталок ЗОК в дозировке более чем клиника 2 При кризисе Физиотенз

И что мне пить ?? что верное?? или выбрать таблетки покрасивей из каждого назначения??

Генералисимус Сталин

zhogl
на предмет скрытых отеков
где они могут быть и чем их увидить?? УЗИ?? МРТ???

Gladiator

Генералисимус Сталин
Назначение клиники 3 Арифон ретард Эквамер Беталок ЗОК в дозировке более чем клиника 2 При кризисе Физиотенз
А с чего Вы решили, что Вам назначили РАЗНОЕ лечение?
😊

Генералисимус Сталин

Gladiator
А с чего Вы решили, что Вам назначили РАЗНОЕ лечение?
Лечение может то и одно и то не лечение а забивание давления вниз Препараты разные

Александер.Ф

Валз Н Леркамен Тромбоасс Розувастатин
2 Беталок ЗОК Эквамер Кардиомагнил при кризесе Тензотран
3 Арифон ретард Эквамер Беталок ЗОК в дозировке более чем клиника 2 При кризисе Физиотенз
Валс + Леркамен+ розувастатин = эквамер (АСЕ ингибитор+ блокер Кальц. каналлов+статин)
Тромбас=кардиомагнил (аспирин)

Gladiator

Генералисимус Сталин
Препараты разные
Это не разные ПРЕПАРАТЫ, это разные НАЗВАНИЯ. Ну - как "жигули" и "лада", например...

Вы можете выбрать ту схему лечения, которая больше подходит Вам по стоимости, по доступности или по цветовой гамме - результат терапии от этого не изменится 😊

Джек2013

эквамер который ?они разные по составу...судя по пульсу- на беталок ЗОК вы успешно забили?или пьете минимальной дозой?Судя по тому, что все вам назначают статины- бляшечки -то по артериям все ж есть?По каким? Или просто холестерин высоковат?
ЗЫ и еще тензотран= физиотенз

Александер.Ф

эквамер который ?они разные по составу
Интересно.
То есть реально сравним 3 схемы:
1.АСЕ ингибитор+ Блокатор Кальц. каналлов+статин (снид. холестерол)+ аспирин.
2.АСЕ ингибитор+ блокер Кальц. каналлов+статин+ аспирин+ бета блокер.
3.АСЕ ингибитор+ блокер Кальц. каналлов+статин + бета блокер+ мочегонное(выведение натрия)
В первом случае не рекомендовано средство "экстренной помощи" и не рекомендован бета блокер.
Значит, по логике добавление бета блокера влечёт подъёмы давления и требует приёма средства "скорой помощи" (или наличия его в доме).
Логика, однако.

Джек2013

[

Значит, по логике добавление бета блокера влечёт подъёмы давления и требует приёма средства "скорой помощи" (или наличия его в доме).
Да может просто в первом случае при обследовании пульс не молотил или доктор решил не рисковать с эректильной дисфункцией 😛 вот и не стал БАБ назначать ..а средство экстренной при АД свыше 170 у нас всем рекомендуют, странно. что ТС не рекомендовали еще на этапе участкового терапевта ..правда обычно каптоприл как первую линию. и только потом физиотенз...

Александер.Ф

Да может просто....
Это - спекуляции, а за мою гипотезу - логтка.
не рисковать с эректильной дисфункцией
И назначил блокаторы кальциевых каналлов.
при АД свыше 170
У нас когда вставляют аортальную канулю если кровь достигает потолка - говорят А\Д 160 или выше. То есть чтобы потолок не запачкать
при АД свыше 170 у нас всем рекомендуют, обычно каптоприл...
А чем каптоприл отличен от прочих АСЕ ингибиторов (Эналодекс иже с ним)?

zhogl

Генералисимус Сталин
где они могут быть и чем их увидить?? УЗИ?? МРТ?
Не, это надо смотреть и щупать.
Генералисимус Сталин
Начать с монотерапии посконно-домотканым эналаприлом - религия не позволяет?
Рекоменд мой таков: сходите в клинику подороже. Там уж назначат - так назначат, предыдущее цветочками покажется. Лекарю же надо как-то понты и гонорар оправдывать.

Александер.Ф

посконно-домотканым эналаприлом
Возможно лекарства с привычными названиями попали под санкции. Вот и приходится назначать генерики, произведённые в экзотических замках мальтийских рыцарей. Я эти названия искал через интернет, на слуху их нет.
ТС не ставит вопрос об оптимальной пожизненной терапии, но о радикальном излечении аблацией ли очага и т.п.

zhogl

Александер.Ф
но о радикальном излечении
К психотерапевту. Правду сообщать под защитой бензодиазепинов.
Александер.Ф
Возможно лекарства с привычными названиями попали под санкции. Вот и приходится назначать генерики, произведённые в экзотических замках мальтийских рыцарей. Я эти названия искал через интернет, на слуху их нет.
Эналаприл??
??????????????
Меня аж заколдобило. Спецом слазил в инструкцию, нет,всё правильно: международное непатентованное, блокатор ангиотензинпревращающего.
Генерики?? Какие генерики???? В наших аптеках его лопатами грузят!! По цене картошки!!

zhogl

Вы меня раздраконили.
141/75-79
133/80-80
133/82-78
Прамосича. Прикол в том, что уже больше 2х суток ни эналаприла, ни чего-то другого от давления не ем.
Жара и сброс веса на 5%.

Генералисимус Сталин

Александер.Ф
ТС не ставит вопрос об оптимальной пожизненной терапии, но о радикальном излечении аблацией ли очага и т.п.
Так вот мне и сказали что пить весь этот хлам пожизненно...........а я обследуюсь и пытаюсь найти ПРИЧИНУ повышенного давления и тогда уже изличить ее ну или вырезать..

Генералисимус Сталин

Джек2013
судя по пульсу- на беталок ЗОК вы успешно забили?
Да я на них на все уже забил пил пол года все по схеме сначала по первой потом по второй...........Ни каких существенных изменений по давлению не произошло............я сравнил графики промеров до и после Шас бросил пить всю эту химию веду полное обследование все го только чего можно Что бы все же найти причину от чего давление повышено

тимофей17

Генералисимус Сталин
Промеры три дня по утрам не вставая с постели...........
174\113\91
176\112\87
175\114\85
Какие либо препараты перед этими днями, либо в эти дни принимали? Алкоголь как? Может гомеопатию какую? Ваш вес и рост ещё хочется узнать и болезни ближайших родственников, и как мама с папой сейчас? Вы дайте полную картину или жрите ингибиторы апф + блокаторы пожизненно, что собственно вам и рекомендуют.

Александер.Ф

Эналаприл??
??????????????
эналоприла, как и эналодекса в исходных назначениях нет. Там
Валз Н Леркамен Тромбоасс
Беталок ЗОК Эквамер Кардиомагнил Тензотран , а эти названия известных лекарств не на слуху

Джек2013

А чем каптоприл отличен от прочих АСЕ ингибиторов
быстродействием..у нас его под язык всем пихают при высоком АД в качестве первой помощи
эналоприла, как и эналодекса в исходных назначениях нет. Там
Валз Н Леркамен Тромбоасс
Беталок ЗОК Эквамер Кардиомагнил Тензотран , а эти названия известных лекарств не на слуху
назначить банальный эналаприл любой боле-мене "прокачанный" лекарь считает ниже своего достоинства- еще подумают. что он ничего нового не знает 😛 Вот и лупят всем подряд валзы да эдарби и проч.. В условиях РФ в этом вообще-то смысл есть. так как эналаприлы в аптеках паленые процентов на 80 минимум...как и многое другое "импортозамещение"..хотя, теоретически, врач у нас обязан назначать не коммерческое название . а по МНН- т.е. не валс . а валсартан, не кардиомагнил, а ацетилсалициловая кислота и т.п.

Gladiator

Генералисимус Сталин
Да я на них на все уже забил пил пол года все по схеме сначала по первой потом по второй........... Что бы все же найти причину от чего давление повышено
Померяйте давление на правой, а затем на левой руках. Разница есть? А если есть - то какая?

zhogl

Джек2013
так как эналаприлы в аптеках паленые процентов на 80 минимум..
Ну и что? Каждый конкретный эналаприл титруется как нечто новое и неизведанное. Палят - недоклады - стабильные в каждом ХФЗ. По ходу, в каждом конкретном ХФЗ строго соблюдаемый ТУ на недоклад.

Генералисимус Сталин

тимофей17
Ваш вес и рост ещё хочется узнать и болезни ближайших родственников,
190-89-96 вес колеблица зимой бывает 104

Генералисимус Сталин

Gladiator
Померяйте давление на правой, а затем на левой руках. Разница есть? А если есть - то какая?
Есть и конкретная утром не вставая на левой 220 на правой 150

Gladiator

Генералисимус Сталин
Есть и конкретная утром не вставая на левой 220 на правой 150
Тю... И Вы еще спрашиваете про причину?

Такая разница АД на двух руках может быть вызвана только ДВУМЯ причинами - врожденной аномалией развития аорты и её основных ветвей (гипоплазией), или приобретенной обстуктирующей патологией, например опухолью, неспецифическим аортоартериитом или стенозированием позвоночных артерий.

Последнее встречается чаще всего, и как правило, бывает вызвано сдавлением позвоночных артерий в каналах, образованными остистыми отростками шейных позвонков. Если Вам когда-нибудь делали МРТ шейного отдела позвоночника - то наверняка в описании присутствует фраза типа "ход позвоночных артерий извилистый, стеноз вертеброгенного генеза". А если Вам делали УЗГД сосудов шеи и головного мозга - держу пари 1:1000, что там есть фраза "нарушение кровотока по позвоночным артериям, снижение скорости и объема в системе позвоночных артерий"

При такой картине организм будет всеми силами сопротивляться любой гипотензивной терапии. Его, конечно, можно побороть, проявив определенное упорство и снизив в конце концов артериальное давление до "нормальных" цифр - заплатив за это развитием энцефалопатии, глухоты, а в тяжелых случаях и деменцией 😊

Скорее всего, причина высоких цифр АД в Вашем случае - так называемый синдром позвоночных артерий, вызывающих гипоксию по вертебробазилярному кругу кровоснабжения головного мозга. Лекарствами это не лечится - ЛЮБЫМИ...

Генералисимус Сталин

Gladiator
Если Вам когда-нибудь делали МРТ шейного отдела позвоночника - то наверняка в описании присутствует фраза типа "ход позвоночных артерий извилистый, стеноз вертеброгенного генеза". А если Вам делали УЗГД сосудов шеи и головного мозга - держу пари 1:1000, что там есть фраза "нарушение кровотока по позвоночным артериям, снижение скорости и объема в системе позвоночных артерий"

Делали и там все нормально в описательной части нет аномалии могу скан кинуть

Генералисимус Сталин

Gladiator
Лекарствами это не лечится - ЛЮБЫМИ...
а как это лечится** ну или что мне делать???

Gladiator

Генералисимус Сталин
там все нормально в описательной части
Не верю - чудес не бывает... Либо Вы плохо читали, либо врач проглядел (хотя в последнем я сомневаюсь, очень уж характерная картина).

Генералисимус Сталин
а как это лечится** ну или что мне делать???
Нужно смотреть конкретно - есть несколько вариантов в зависимости от места и степени стеноза: от стенцирования до аллотрансплантанта. Но сначала нужно точно определить причину и локализацию.

Генералисимус Сталин

Gladiator
Не верю - чудес не бывает... Либо Вы плохо читали
Да перечитал в конце крупным паталогий нет ....ну и так все вроде в норме
мне тут дополнительно назначили МРТ почечных артерий МРТ пояснично крестцового отдела и МРТ тазобедренных суставов А так же замер глазного давления воздухом

Gladiator

Генералисимус Сталин
в конце крупным паталогий нет
Такого быть не может - все люди имеют одинаковую анатомию и физиологию.

Если разница артериального давления на двух руках составляет более 30-40 мм.рт.ст., значит есть сосудистая патология, а следовательно - снижение давления противопоказано до нормализации оксигенации теменных отделов головного мозга. В лучшем случае дело закончиться ишемическим инфарктом головного мозга в районе базилярной артерии с наименьшим давлением, а в худшем геморрагическим инсультом в стволовых структурах

У меня таких пациентов в отделении на рубль десяток, но Вы можете пытаться и далее, это же Ваше здоровье 😊

Генералисимус Сталин
МРТ пояснично крестцового отдела и МРТ тазобедренных суставов...
... не имеет абсолютно никакого отношения к Вашим жалобам.

Русич

...
кажется, генераллисимус доокучивал девченок....

тимофей17

Генералисимус Сталин, Гладиатор пишет всё абсолютно верно по данной патологии. Единственно померьте давление после сна и не вставая с постели на обеих руках и без алкоголя накануне, а лучше пусть вам помогут надеть манжеты.

zhogl

Генералисимус Сталин
на левой 220 на правой 150
Gladiator
Такая разница АД на двух руках может быть вызвана только ДВУМЯ причинами
3я причина - неправильная техника съема АД, особенно это касается электронных тонометров. А у томикмахера, судя по приводимым цифрам - именно электронный.
Строго говоря, пациенту не стоит доверять даже установку градусника.

Gladiator

zhogl
3я причина - неправильная техника съема АД, особенно это касается электронных тонометров.
Тоже верно - я, разумеется, предполагаю, что цифры получены правильно 😊

С другой стороны, может быть речь в таком случае идет о систолическом давлении порядка 150-160 - ну, если ошибаться, так по полной?

Но проверить оба предположения достаточно просто, выполнив серию измерений в течении, скажем, двух-трех недель (ошибка не может повторяться регулярно) или сменив тонометр...

Генералисимус Сталин

zhogl
А у томикмахера, судя по приводимым цифрам - именно электронный.
Электронный но есть еще и обычный а так же от бабушки которая была Профессор В мед Институте от нее остался такой ртутный из черного пластика корпус и открывается там две шкалы и трубки вертикальные со ртутью Могу им померить но не сам

Генералисимус Сталин

Gladiator
, значит есть сосудистая патология, а следовательно - снижение давления противопоказано до нормализации оксигенации теменных отделов головного мозга.
Да я его кстати и снижать не планирую пока не выясню причину таблетки как я уже и писал пить бросил.....Ну а эта паталогия о которой ВЫ говорите ее как то лечить можно?? ( может вырезать что то??)

Генералисимус Сталин

Да и кстати мне то давление мериют при каждом посещении доктора не электронными приборами Цифры от моих отличаются ну на 1-3 единицы то есть мои промеры электронным верны

Strelezz

По заданным мной вопросам Гладиатор дважды давал ответы , сбывшиеся на 146% .
Я бы на вашем месте , прислушался

Gladiator

Генералисимус Сталин
Ну а эта паталогия о которой ВЫ говорите ее как то лечить можно?? ( может вырезать что то??)

Я ответил на Ваш вопрос выше - лечить не только можно, но и НУЖНО.

Для этого необходимо точно выяснить локализацию стеноза (обычно с помощью ангиографии), а далее по обстоятельствам: или проводят стентирование (установку в суженный сосуд эластичной спирали), или заменяют пораженный участок кусочком собственной артерии (как правило взятой из голени)

Есть и другие способы лечения, но ни один из них не предусматривает назначение гипотензивных препаратов в качестве монотерапии...

mihalich1978

Генералисимус Сталин
Да я его кстати и снижать не планирую пока не выясню причину таблетки как я уже и писал пить бросил.....Ну а эта паталогия о которой ВЫ говорите ее как то лечить можно?? ( может вырезать что то??)

Чего вы всё время про вырезать-то? Указанная ув. Gladiator причина может быть не единственной. Гипертония часто бывает идиопатической, это когда причину определить не возможно. Постоянное давление 150-160/110 это очень плохо, вам надо к кардиологу заехать на предмет хронической сердечной недостаточности. Вы зря бросили пить таблетки, если они вам не помогали - надо менять препарат, схему приема подбирать. Помереть от осложнений вызванных гипертензией гораздо вероятнее чем что-то испортить грамотно подобранными таблетками.

zhogl

Gladiator
Но проверить оба предположения достаточно просто, выполнив серию измерений в течении, скажем, двух-трех недель (ошибка не может повторяться регулярно) или сменив тонометр...
Вы недооцениваете человечество: ошибка может повторяться регулярно. А вот тонометр сменить - хорошая идея.
Генералисимус Сталин
Электронный но есть еще и обычный а так же от бабушки которая была Профессор В мед Институте от нее остался такой ртутный из черного пластика корпус и открывается там две шкалы и трубки вертикальные со ртутью Могу им померить но не сам
Единственный НАСТОЯЩИЙ - ртутный. Все остальное - механические манометры и электронные - откалиброваны примерно под ртутные (подогнать точно невозможно). Причем более-менее точное совпадение - только на середине шкалы.
На показания АД, причем даже на само АД на конкретной руке существенно влияет и поза, и напряжение мышц. Точно измерить АД самому себе ЛЕЖА - НЕВОЗМОЖНО.

Gladiator

zhogl
Единственный НАСТОЯЩИЙ - ртутный. Все остальное - механические манометры и электронные - откалиброваны примерно под ртутные (подогнать точно невозможно). Причем более-менее точное совпадение - только на середине шкалы.
Ртутный тонометр имеет свои недостатки - полученные показатели сильно зависят от опыта и слуха измеряющего давление. В мединституте на курсе пропедевтики внутренних болезней нас учили именно на ртутных аппаратах - и у всех студентов в группе получались разные цифры и с погрешностью плюс-минус 15-20 мм.рт.столба. Что касается рядовых граждан, то там цифры плавают еще больше...

Но, как бы там не было, последний раз я встречал ртутный тонометр лет 20 назад, если не больше. Сегодня в моем отделении используют исключительно электронные тонометры. Вернее даже не тонометры, а станции мониторирования - они в автоматическом режиме измеряют давление, пульс, температуру, уровень оксигенации, а при необходимости также количество дыхательных движений и ЭКГ. Точность у таких станций очень высока, вдобавок их раз в пол года тестируют и проводят калибровку. Стоимость зависит от производителя: Simens стоит порядка 7 тысяч долларов, Omron тысячи на полторы-две дешевле.

Конечно, рядовой пользователь не может позволить себе приобрести профессиональный монитор, но в этом и нет никакой необходимости. Я рекомендую своим пациентам купить автоматический тонометр Omron за 200-300 долларов - при правильном расположении манжеты (сенсором на плечевую артерию) его точность отличается от эталонного прибора в отделении не более чем на 10 единиц на шкале до 200 мм.рт.ст, что для домашнего использования более чем достаточно. К тому же им предельно просто пользоваться - достаточно нажать всего одну кнопку, при этом данные измерения автоматически будут сохранены в память (что весьма удобно для последующего мониторинга), а некоторые модели умеют отправлять результаты врачу на телефон.

В общем и целом, я думаю что "ошибочность" точности измерения современных электронных приборов среднего ценового диапазона (что тонометров, что термометров) сильно преувеличена 😊

Генералисимус Сталин

Gladiator
Для этого необходимо точно выяснить локализацию стеноза

С Вашего позволения сканы с нашей переписки отдам Глав Врачу пусть начинают обследовние ..........что будет по его ходу я тут отпишу.........

Gladiator

Генералисимус Сталин
С Вашего позволения сканы с нашей переписки отдам Глав Врачу пусть начинают обследовние ..........что будет по его ходу я тут отпишу.........
Я сильно сомневаюсь, что главврачу будет интересна Ваша переписка с анонимным врачом на оружейном форуме 😊

Генералисимус Сталин

Gladiator
Я сильно сомневаюсь, что главврачу будет интересна Ваша переписка с анонимным врачом на оружейном форуме
Поверьте будет........... Да и всю переписку ему читать не обязательно Главное Это Ваш предварительный диагноз и предложенные методы лечения И если они проведут обследование Т Ваш диагноз подтвердится Я Вас от души отблагодарю и не только словами тут на форуме

vasilijchapaew

его точность отличается от эталонного прибора в отделении не более чем на 10 единиц на шкале до 200 мм.рт.ст, что для домашнего использования более чем достаточно.
Это без учета деривации и Кориолисова ускорения?
А географическую широту места, где производится измерение как учесть?
А положение Луны относительно точки нахождения болезного?
А положение тушки по феншую (относительно сторон света)?
Эти факторы влияют и их надо учесть...

Чото задумалсо.

Gladiator

Генералисимус Сталин
и не только словами тут на форуме
Не надо 😊

Генералисимус Сталин

Gladiator
Не надо
Надо поверьте надо........Как сказали в одном фильме Если доктор сыт и пациенту легче...........

Кстати глазное давление проверили ......гирьками не смогли я оказал активное сопротивление........Другим аппаратом воздухом промерили..........

написано на талоне что аппарат выдал ;R;17 ;L;16
AVG 17 16

Сказали что все хорошо в норме
mmHg

Охотничег

Сталин, что главврач то сказал ?

zhogl

Генералисимус Сталин
Поверьте будет.
Поверьте не будет.
Даже если у вас суперблат - главнюк кинет бумажки начмеду и буркнет "разбирайся". Начмед кинет бумажки профильному завотделением (кардиология, наск я поним). Врачи будут ржать и/или тихо плакать по самому факту консультации, полученной в интернете. А так же по факту консультации нейрохирурга по поводу чистой кардиологии.
Хотите, я вам еще по инету дам консультацию нарколога по поводу вашей АГ?
Пусть врачи по вашему ПМЖ еще поржут.
Я совершенно серьезно. Нарушения центральной гемодинамики СОВЕРШЕНН НЕИЗБЕЖНО вызывают сдвиг высших психических функций, который может привести к развитию поведенческих нарушений, в частности - к развитию какой-нибудь аддикции (нисколько не шучу). Так что конса нарколога вам совершенно необходима и жизненно важна. С последующим динамическим наблюдением (а вот тут я уже шучу).

zhogl

vasilijchapaew
Чото задумалсо.
Погрешность в 5%? Абсолютно нормально.
С внедрением в широкую практику высокоточных электронных тонометров оказалось, что колебания в 10% в течении 10мин без явных причин у одного и того же поцика - совершенно нормально и ничего не значат.
Сначала думали, что электротонометры врут и по этому поводу часто и густо ругались. Потом, после многократных перепроверов мехманометрами, оказалось, что не врут. И что дело не в электронике, а в поциках.
Так что точности в 5% - это за глаза.
....................................
ПС. И вообще, важны не столько сиюминутные показатели, сколько динамика.

zhogl

Генералисимус Сталин
написано на талоне что аппарат выдал ;R;17 ;L;16
Норма - до 19.

Охотничег

если что, топикстартер давно публикует свои чревоугодия в специфической теме. и полганзы то ли завидует, то ли не понимает, как можно вести такой образ жизни. я отношусь ко вторым, и мне реально интересно, то ли у нас наступил век гедонизма, толи нам всем нужно тупо сидеть на диете всю жизнь из-за желания прожить 80+ лет. и еще и бегать по 5+ км на тренажерах. это невозможно заставить себя,пока тебя ничто не беспокоит, тире ты не сдавался врачам.
Но как только гдето кольнет или сахар прыгнет, все? конец жизни спокойной?

Охотничег

а так хочется бухать и трахать все что движется, как тс...

Генералисимус Сталин

Охотничег
Сталин, что главврач то сказал ?
Назначил МРТ с контрастом как и сказал Gladiator внимательно почитав все что он описал МРТ или 5 го или 6 го результат отпишу здесь

Генералисимус Сталин

zhogl
главнюк кинет бумажки начмеду и буркнет "разбирайся"
значит не правильно его в мед институте учили особенно если человек к нему зашол не по электронной записи а по звонку Мой внимательно прочитал все написанное Gladiatorom и коменты Назначил исследование...........по результату посмотрим......Нормальный врач не важно глав врач или еще интерн сделает все что бы вылечить пациента

Охотничег

Коба, выздоравливайте, мы кайфушники, должны жить долго. Ибо зачем ?

Генералисимус Сталин

Охотничег
выздоравливайте, мы кайфушники, должны жить долго. Ибо зачем
И это правильно Спасибо

zhogl

Генералисимус Сталин
Мой внимательно прочитал все написанное Gladiatorom и коменты
Вашего правильно учили в медвузе: никогда не ржать и не плакать при пациенте. И его хорошо учили в интернатуре: назначать блатным пациентам самые заумные исследования.
Ведь самое важное, самое святое --- нет, не здоровье пациента. Но - УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Генералисимус Сталин

zhogl
- нет, не здоровье пациента. Но - УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Ну не знаю может у вас итак а меня он пытается вылечить...........и главное что и не в деньгах дело и связях Бывает просто сам по себе человек хороший в белом халате К сожелению сейчас таких не очень много.......

Генералисимус Сталин

и моему доктору нет смысла назначать кучу не нужных исследовний я то иду по квоте по ОМС У нас Как бы по Конституции медецина бесплатна

Гоминид

.

zhogl

Крайне редко, но систематически случаются случаи, когда на врачебной должности оказывается чел без диплома.
Обычно такое происходит в поликлиниках.
Ни разу не произошло ничего плохого - сии квазидоктора строго следовали правилу "не навреди".
Во всех случаях, коие до меня доходили, эти квазиврачи пользовались успехом у пациентов. Внимательное выслушивание, постоянные знаки сочуствия, неназначение дорогущих аптечных средств и назначение всяких травушек-муравушек вкупе с народными процедурами. По малейшему поводу сами за ручку отводили поциков к врачам-консультантам (настоящим), присутствовали при этих консах, приковывали внимание консультирующих к консультируемому и т.п. и т.д.
Дело всегда вскрывалось через несколько лет, при какой-нибудь проверке, когда кто-то обращал внимание на отсутствие копии врачебного диплома в личном деле.
Я говорю о вскрытых случаях, а ведь есть еще невскрытые, о которых мы уже никогда не узнаем.
Существуют еще и самодельные дипломы без намека на знания в голове.
ГГГГЫЫЫЫ!!!!
Вы думаете, что постоянные попытки руководства МЗ создать общую базу данных по врачам - просто так, от избытка чиновничьего рвения? Наличие внимания, сочувствия и белого халата - еще не гарантия того, что перед вами - врач.

AlexandrDok

Наличие внимания, сочувствия и белого халата - еще не гарантия того, что перед вами - врач
Я больше скажу по секрету - не гарантирует этого и наличие подлинного диплома 😞.

zhogl

А квазидоктора как раз этим и отличались.

Генералисимус Сталин

zhogl
Существуют еще и самодельные дипломы без намека на знания в голове.
ГГГГЫЫЫЫ!!!!

Сложно все у Вас .............а когда посмотрел регион.......Вы знаете как называют ваш край???? Карачаево Балбесия............ВСе больше нет смысла обсуждать ..........Результат МРТ по совету Гладиатора который внимательно был изучен Глав врачем ( он же мой лечаший меня ведет ) Будет получен в понедельник и скан выложен здесь

zhogl

.Вы знаете как называют ваш край????
Так дипломы покупаются вовсе не в КЧР. Диплом Ставропольского или Кубанского меда никому неинтересен, покупаются и рисуются как раз дипломы с гордой надписью "г.Москва".
Подделываются, так же, в 99% случаев, лекарства высоких ценовых категорий.
Глав врачем ( он же мой лечаший меня ведет )
Без комментариев.

Генералисимус Сталин

Gladiator Вот МРТ по Вашему направлению........

Gladiator

Генералисимус Сталин
Gladiator Вот МРТ по Вашему направлению........
Ну вот видите - "асимметрия диаметра позвоночных артерий, извитость экстракранеальных отделов внутренних сонных артерий". Никакими таблетками, уколами или массажем исправить данную ситуацию невозможно, а следовательно - невозможно устранить причину артериальной гипертензии

Все очень просто - мозгу не хватает кислорода со стороны меньшей гемодинамики, возникает вторичная гипоксия, что сопровождается компенсаторным повышением давления крови. Необходимо улучшить перфузию теменных и затылочных отделов головного мозга

Сделать это можно двумя путями: стентированием (микроинвазивной установкой внутрисосудистой спирали) или шунтированием (полноценным оперативным вмешательством). Для определения наилучшего в Вашем случае решения необходимо сделать УЗГД с функциональными пробами позвоночных артерий и сосудов головного мозга - по динамике изменения скорости и объема пульсовой волны...

zhogl

Есть другой способ, но он намного сложнее.
Вычислить, откуда идет сосудосуживающая импульсация на артерии шеи (оная ведь не только левую ПА идет, явные признаки сосудосуживания на обе ВСА), найти источник и устранить его, или, хотя бы, временно выключить.
Однако - это же надо искать и думать, это тяжело. Гораздо проще и намного интереснее расковырять пациенту полшеи.
И, кстати, не факт, что проблемы артерий шеи - первичны, и что их ликвидация приведет к снижению системного АД.
Первичная проблема, к примеру, может сидеть в артериях почек.
Или в той же голове - какая-нибудь вшивая гидромка, из-за которой, чтобы протолкнуть кровь в голову, тушке приходится задирать системное АД.
Короче, требуется тотальное ЯМРТ всего тела, с акцентом на кальканео-окципитальной связке.

Gladiator

zhogl
Гораздо проще и намного интереснее расковырять пациенту полшеи.
Спасибо за комплимент 😊

zhogl
Однако - это же надо искать и думать, это тяжело...Вычислить, откуда идет сосудосуживающая импульсация на артерии шеи (оная ведь не только левую ПА идет, явные признаки сосудосуживания на обе ВСА), найти источник и устранить его, или, хотя бы, временно выключить.
Ну, давайте подумаем вместе: Как по-Вашему, каким может быть источник и как его выключить?

В моем представлении "ковырятеля шеи" - это либо вертеброгенное влияние (грыжи межпозвоночных дисков, спондилолистез, обширный остеохондроз), либо врожденная аномалия (гипоплазия, аневризма), либо опухоль/метастаз...

Во всех вышеперечисленных случаях ничего другого, кроме оперативного вмешательства - не показано.

zhogl

вертеброгенное влияние (грыжи межпозвоночных дисков, спондилолистез, обширный остеохондроз),
Дало бы мерцающую симптоматику. А ее в анамнезе нет. И всё указанное имеет собственную симптоматику.
опухоль/метастаз...
Нет ракового анамнеза и др раковых признаков. Чисто теоретически.
врожденная аномалия (гипоплазия, аневризма),
а вот это наиболее вероятно. И вполне возможно, что топикмахер прожил с высоким АД всю жизнь, просто выяснилось это вот только что.
Поискать что-нибудь вроде аневризмочки или менингиомки, или гидромки в задней черепной яме слева.
..................................................
И вообще может быть, что причина АГ вовсе ниже шеи, а спазмируя артерии питающие мозг тушка защищает оный мозг от переизбытка крови.

Gladiator

zhogl
Чисто теоретически... что-нибудь вроде аневризмочки или менингиомки, или гидромки
И?

Как Вы предлагаете лечить подобное образование не "расковыряв пациенту полшеи", а то и пол головы?

Не говоря уже о том, что вызывающее извилистый ход сосудов образование должно быть не "аневризмочкой или менингиомкой, или гидромкой", а АНЕВРИЗМИЩЕЙ, МЕНИНГИОМИЩЕЙ или ГИГРОМИЩЕЙ 😊

zhogl
...может быть, что причина АГ вовсе ниже шеи...
А вот ЭТО не имеет никакого значения от слова "совсем" - пока будет оставаться разница АД с обеих сторон несколько десятков единиц, любая консервативная терапия обречена на провал.

Генералисимус Сталин

zhogl
Первичная проблема, к примеру, может сидеть в артериях почек
Это МРТ назначено число кажется на 20 е

Генералисимус Сталин

Gladiator
необходимо сделать УЗГД с функциональными пробами позвоночных артерий и сосудов головного мозга - по динамике изменения скорости и объема пульсовой волны...

Это что?? это не больно???? Это не означает забор спиномозговой пунции или как там это называется?

Gladiator

Генералисимус Сталин
Это что?? это не больно????
Это УЗИ сосудов, во время которых пациент совершает различные движения головой (наклоны, повороты) и плечевым поясом. Как и всякое УЗИ - процедура абсолютно безболезненная, но требует высокой квалификации врача-диагноста. По времени занимает минут 5-10...

Генералисимус Сталин
Это не означает забор спиномозговой пунции
Нет, не означает.

Но, возможно, проба ликворной жидкости тоже будет необходима в будущем - в зависимости от полученных результатов упомянутого выше УЗДГ

Впрочем - это как раз относится к тому случаю, когда "надо искать и думать, это тяжело". 😊

Генералисимус Сталин

Gladiator
Это УЗИ сосудов, во время которых пациент совершает различные движения головой (наклоны, повороты) и плечевым поясом. Как и всякое УЗИ - процедура абсолютно безболезненная, но требует высокой квалификации врача-диагноста. По времени занимает минут 5-10...

Хорошо на это на днях возьму направление и сделаю

Генералисимус Сталин

Gladiator
Впрочем - это как раз относится к тому случаю, когда "надо искать и думать, это тяжело".

Ищут нашли же вот и реально послушали совет Gladiatora и его диагноз оказался верен в понед буду у доктра ну и сделаю те исследования о которых он говорил Вот они еще мне вот этих отделов МРТ делали у меня когда долго в кресле сидишь или на машине едешь потом когда встаешь правая нога от пятки до таза болит резко два три шага сделать больно а потом все разошелся и нормально ни какого дискомфорта

zhogl

Сие можно трактовать как признаки длительной и существенной перегрузки поясницы и тазобедренных суставов.
Либо вы штангист-профессионал (попрофессиональнее меня), что не так. Либо уже давно наели массу тела, существенно превышающую то, что вам положено по генетике.

Gladiator

zhogl
Либо вы штангист-профессионал (попрофессиональнее меня), что не так. Либо уже давно наели массу тела, существенно превышающую то, что вам положено по генетике.
Либо просто малоподвижный образ жизни.

На самом деле - ничего особенно ужасного нет ни в суставах топикстартера, ни в позвоночнике. У каждого третьего мужчины возрастом за 40 лет в той или иной степени присутствуют либо остеохондроз, либо артроз, либо протрузии м/п дисков - а часто все вместе.

Такова расплата современного человека за снижение физической активности и увеличение срока жизни...

Генералисимус Сталин

zhogl
Либо вы штангист-профессионал (попрофессиональнее меня), что не так.
нет но молочу кувалдой колесо от БТР которое висит на столбе Масса тела у меня 89-92 рос 190

Генералисимус Сталин

Gladiator
Такова расплата современного человека за снижение физической активности и увеличение срока жизни...
То есть в этих двух МРТ нет ну ни чего сильно криминального ну а боли в ноге можно и перетерпеть или что то назначат попить??
Да образ жизни у меня не сильно подвижный зимой Летом много плаваю

Gladiator

Генералисимус Сталин
То есть в этих двух МРТ нет ну ни чего сильно криминального ну а боли в ноге можно и перетерпеть или что то назначат попить??
Пока ничего "сильно криминального" нет - но проблема в том, что и коксартроз и протрузии имеют неприятное свойство прогрессировать со временем (а значит и симптоматика вполне вероятно будет нарастать).

Я бы рекомендовал изменить образ жизни (кувалда это не для Вас), побольше гулять, плавать, кататься на велосипеде. Хотя бы пару раз в неделю посещать тренажерный зал (но заниматься без фанатизма, умеренными грузами). И, конечно, похудеть на 15-20 кг.

Против болей в суставе можно пройти курс физиотерапии (УВЧ, электростимуляция, УЗИ), пропить курс НПВС (вольтарен, мовалис).

Но в любом случае - это не то, что должно беспокоить Вас на данном этапе. Сначала разберитесь с давлением и сосудами...

Генералисимус Сталин

Gladiator
Сначала разберитесь с давлением и сосудами...

Сделаю по ВАшей рекомендации узи о котором ВЫ писали

zhogl

Генералисимус Сталин
нет но молочу кувалдой колесо от БТР которое висит на столбе Масса тела у меня 89-92 рос 190
1.Колесо БТР - немаленькое. Это что же за столб такой?
2.цифры роста и веса ничего не значат, только ориентируют. Надо измерять толщину жировой складки.

zhogl

Генералисимус Сталин
плаваю
Это единственное, что вам можно с давлением и поясницей.

Генералисимус Сталин

zhogl
Это что же за столб такой?
железнодородный рельс на метр забетонирован в землю Вообще такая работа кувалдой по колесу развивает все мышцы от ног до спины и шеи

calibr45-70

Колесо люминь

Генералисимус Сталин

calibr45-70
Колесо люминь
Имеется в виду не диск а покрышка резина

Генералисимус Сталин

Gladiator
Но в любом случае - это не то, что должно беспокоить Вас на данном этапе. Сначала разберитесь с давлением и сосудами...

на 24 назначили еще два МРТ почек надпочечников и забрюшного пространства Что бы полностью уже исключить их как Вариант Ну и после будут думать какую и где мне делать операцию на этих сосудах о которых шла речь выше

Охотничег

??

Генералисимус Сталин

Сделал просто закрутился не выложил Завтра постараюсь Но там все хорошо с Почками и забрюшным Значит Еще раз подтвердился диагноз Gladiatora Дай ему Бог Здоровья и долгих лет жизни

Генералисимус Сталин

Доктора вроде согласились с диагнозом Gladiator доназначили еще правда ряд анализов там кровь на то на се и УЗИ УЗТС почечных артерий мне такое не делали ну что бы типа окончательно исключить что то со стороны почек На днях сделаю талон дали И пока решается вопрос с операцией порекомендовали применять два препарата для сосудов Аттенто и Розукард
Вопрос мне от них хуже не будет и второй вопрос нет ли у них побочки на мочеполовую систему в основном на орган

Gladiator

Генералисимус Сталин
Вопрос мне от них хуже не будет
Если говорить о верхних цифрах артериального давления, то они скорее всего снизятся - но чувствовать себя Вы при этом будете не лучше или даже хуже.

Генералисимус Сталин
вопрос нет ли у них побочки на мочеполовую систему в основном на орган
Безусловно - есть, потенция снизится. Но одновременно снизится и риск инсульта...

Генералисимус Сталин

Gladiator
Безусловно - есть, потенция снизится. Но одновременно снизится и риск инсульта...

Спасибо доктор К черту таблетки будем ждать когда решится с операцией Мне тут еще один БАД присоветовали который не от давления а чисто чистит сосуды Я сфоткаю завтра его коробку и инструкцию выложу тут а Вы прокоментируйте что за препарат

alfabravo

резанут хирурги шею скорее всего по совету Максимилиана Григорьевича.

Генералисимус Сталин

alfabravo
резанут хирурги шею скорее всего по совету Максимилиана Григорьевича.
P.M. Ц

Да не жалко лишь бы на пользу пошло