ВОЗ-или чудеса в решете.

alfabravo

Накопительство впервые было признано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) медицинским расстройством, сообщает Mirror. Одновременно с этим в числе психиатрических заболеваний следует рассматривать игроманию, пишет издание.

ВОЗ наконец-то решила признать накопительство болезнью. Эксперты организации охарактеризовали её как 'накопление имущества в результате чрезмерного приобретения вещей или трудностей с его выбрасыванием, независимо от его фактической стоимости'.
Чем лечить то будете,лекарства то есть от жадности?

alfabravo

коллекционеры в группе риска.

ryzhov

Что-то не найду подтверждения. Ибо если так то это серьезно. Особо хочется увидеть формулировку накопительства.

alfabravo
коллекционеры
Бог с ними, под диагноз может попасть любой человек с избытком материальных ценностей, а-ля билгейтц. Думаю не надо рисовать радужную картину будущего мира, где любой избыток будет пренадлежать только группе людей. Такое уже пробовали с 1921 по 1991.
Так что если можно укажите откуда информация.

alfabravo

ryzhov
Что-то не найду подтверждения.
https://news.ru/zdorov-e/voz-p...-rasstrojstvom/

со ссылкой непосредственно на ВОЗ в английском варианте пока что не могу помочь.

alfabravo

насчет коллекционеров я наверное погорячился,хотя некоторые реставраторы и тащат в дом всякую рухлядь,можно конечно за уши и их притянуть в дурдом.

mihalich1978

Не накопительство, а хоардинг, относящийся к ОКР.

F42.3 был в МКБ-10, 6B24 в MКБ-11. В DSM V его в отдельную категорию выделили, не относящуюся к ОКР.

Картинки в гугле по слову hoarding дадут представление. Печальная болезнь на самом деле, был я как-то в такой квартире.

6C51 игровая зависимость, не относящаяся к зависимости связанной с риском для жизни и биполярным расстройствам.

zhogl

alfabravo
ВОЗ наконец-то решила признать накопительство болезнью.
А педерастию признала нормой НМИ.
А диагностические критерии по Ф1 (наркология) такие, что диагноз выставить невозможно.
У ВОЗников проблемы то ли с головой, то ли с деньгами.

mihalich1978

zhogl
А диагностические критерии по Ф1 (наркология) такие, что диагноз выставить невозможно.

Что вы понимаете под педерастией?
МКБ не предназначен для постановки диагноза, это сборник диагнозов. Диагноз выставляете вы, как врач.
У ВОЗ всё в порядке и с головой и с деньгами, не переживайте.

Полимах

zhogl

Вообще то, если поразмыслить, то педерастия - не заболевание, а симптом заболевания.

alfabravo

zhogl
Полимах
то педерастия - не заболевание, а симптом заболевания
интересно было бы услышать мнение от самих педерастов-что они думают по этому поводу?

Kosoi

Полимах
педерастия - не заболевание, а
Патология мозга

zhogl

mihalich1978
Что вы понимаете под педерастией?
МКБ не предназначен для постановки диагноза, это сборник диагнозов. Диагноз выставляете вы, как врач.
Под педерастией я понимаю педерастию.
Сборником диагнозов была МКБ-9. А МКБ-10 содержит диагностические критерии, обязательные к исполнению. А критерии по Ф1х.2 такие, что любой судья любому наркоману снимет диагноз (даст оружие и права) мановением левого мизинца.

zhogl

alfabravo
интересно было бы услышать мнение от самих педерастов-что они думают по этому поводу?
- Больной, вы страдаете педерастией!
- Что вы, доктор, я ею наслаждаюсь...

alfabravo

ладно,друзья,вернемся к теме-чем лечить то больных думаете?

vasilijchapaew

alfabravo
ладно,друзья,вернемся к теме-чем лечить то больных думаете?
Я думаю, исправительными работами с конфискацией имущества - будет хороший результат. По приговору, по приговору Басманного суда.
Пора уже возвращаться к настоящей карательной психиатрии,
заодно и на педерастов управу найти, вишь они тут многих беспокоят.
Пороть их, пороть нагайками, есть же казачье воинство Московское и его атаман Франц Клинцевич. Любо!
А казаки из ЮФО для этого нигодятси, их самих даги йеппут и фамилии не спрашивают.

https://www.mk.ru/social/2013/...estvenskoy.html

Но вот наш Руководитель толерантен к гомосексуализму, он даже хор мальчиков-казаков с собой взял на свадьбу к премьер-министру в Австрию. Вот один из мальчиков на снимке.
https://twitter.com/adagamov/status/1030859964296953856