Пожалуйста, проконсультируйте по проблеме с ногой.

NSKlon

С конца зимы начались проблемы с ногой и уже не знаю что делать 😞

Посреди ночи начинает болеть правая ступня и к утру уже не могу встать на ногу, она слегка распухает и темнеет. Через неделю приходит в норму. И это повторяется примерно раз, два в месяц.
Один раз совсем плохо стало сначала как обычно болела ступня, а потом воспалился палец - я пошел в больницу, там отправили на анализы (результаты не видел - врач сказала "есть воспалительный процесс" и отправили к хирургу. Хирург посмотрел - сказал что это подагра и отправил к терапевту обратно. Там сказали, что надо соблюдать диету и отправили домой (из мяса ем колбасу до 300 руб./кг. и пельмени до 200 руб. 😊
Сходил в медлаб, сдал кровь на мочевину - 5,1 ммоль/литр
В общем, я пришел домой стал принимать Юнидокс Солютаб по 100 мг. на третий день стало лучше ч.з. неделю все прошло. Полтора месяца все было отлично и вот опять стопа распухла и очень болит.

Из анамнеза - в феврале сильно застудил ноги. Обычно холод нормально переношу, но в тот раз впервые отогревался в ванной в чуть теплой воде и было довольно больно.

Вот фото с пальцем как было:

И сейчас:

Сил терпеть уже нет 😞

alfabravo

у моего знакомого такая же хрень,ездит на море,поправляется,но он жрет качественную еду,зато алкоголик.
со своим мусорным питанием завязывайте,больше овощей и фруктов,крупы. Алко исключить полностью.
а Дежурный доктор форума думаю что подойдет попозже.

dimon8-5

На анализы иди
Ты знаешь куда

NSKlon

dimon8-5
На анализы иди
Ты знаешь куда
Зашибись, на какие и куда?

Ленина 100? На уреаплазму?
Мне только это в голову приходит, вот и прошу проф. совета.

alfabravo

NSKlon
Ленина 100? На уреаплазму?
так у вас что,еще и простатит вдобавок?

NSKlon

alfabravo
так у вас что,еще и простатит вдобавок?
Понятия не имею, что у меня еще вдобавок 😞
В больнице сдавал анализ крови и мочи, хирург сказал - подагра, мазать мазями НПСВ и соблюдать диету. Но ступня то в одном месте болит, то в другом и распухает вся. Лично мне кажется это какая-та инфекция.
Активно катаюсь на велосипеде, но из-за этой хрени почти забросил.

alfabravo

NSKlon
хирург сказал - подагра,
так вам же врач все сказал!

mihalich1978

У вас одна нога в 2 раза толще другой. Это вряд ли подагра. Идите к врачу - проверяйтесь на тромбоз глубоких вен, тромбофлебит, венозную недостаточность, инфекцию, кисту Бейкера, ТЭЛА, правую сердечную недостаточность, кровь на D-димер и т.п. Особенно на инфекцию.

Drem

Надо смотреть.
Рожа ? Лимфедема ?

zhogl

NSKlon
(из мяса ем колбасу до 300 руб./кг. и пельмени до 200 руб.
Это шутка - в плане, что это мясо.
Можете, не кривя душой, называть себя вегетарьянцем.

zhogl

Drem
Рожа ? Лимфедема ?
Хроническая рожа в одном и том же месте и без динамики? Это такая специальная рожа, разработка госдепа.
Я бы поискал кусочек некроза (отмороженного) во 2м пальце. Напр - мертвую фалангу (косточку) 2го пальца.
Я б рентген стопы сделал бы.

------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Гоминид

-

Drem

zhogl
Хроническая рожа в одном и том же месте и без динамики?
Анамнез не полный.
А именно такую я видел - человек просто регулярно глушился антибиотиками (бесконтрольно).

Джек2013

кроме ноги все нормально по прочим органам?Может с-м Рейтера?А чего на мочевину-то сдавали? надо сдавать на мочевую кислоту..все ж ИМХО подагра здесь наиболее вероятна..

NSKlon

Всем большое спасибо за участие!
Сходил сегодня в платную клинику к ревматологу. Уверенно сказала, что это подагра. Так-же сказала, что в рентгене и прочих обследованиях нет никакой необходимости, в мазях тоже 😊
Настоятельно рекомендовала пройти курс капельниц для снятия обострения, но т.к. у меня нет возможности ежедневно в больницу ходить, да и стало гораздо лучше - обошлись таблетками аэртал и урисан. Объяснила про диету, питье воды и т.д. Назначила в течении месяца сделать несколько анализов на мочевую кислоту и анализ на креатинин и по результатам подбирать лечение ...

На мочевину делал анализ т.к. мне сказали а поликлинике, что сделать надо, но у них только будет через 2 недели номерки на него - вот я и пошел в платную лабораторию.

Вот такой подарок на ДР. 😛

alfabravo

NSKlon
Уверенно сказала, что это подагра. Так-же сказала, что в рентгене и прочих обследованиях нет никакой необходимости, в мазях тоже
я 10 раз Вам уже это сказал,что это обычная подагра. жрать завязывайте всякое гавнище дешевое,и будет все в порядке. 2/3 страны жрет помои,а после этого вопросы об болезнях.

Джек2013

Так-же сказала, что в рентгене и прочих обследованиях нет никакой необходимости, в мазях тоже
Настоятельно рекомендовала пройти курс капельниц для снятия обострения,
в платных клиниках всегда так- если в одном правду скажут- то в другом обязательно что-то впулить попытаются 😛 Какие нах капельницы для снятия обострения подагры?банальный индометацин в нагрузочной дозе отлично с этим справляется- правда желудок надо хорошими препаратами прикрывать, а то индометацин по нему рикошетом лупит здорово

zhogl

NSKlon
это подагра
alfabravo
2/3 страны жрет помои,
Альфабрав, побойтесь Великого Неба, подагра - болезнь фон-баронов, графьев и герцогов.
НСКлон, сознавайтесь, в родстве с князем Монако состоите?

alfabravo

ну да,и мочеточники пускай проверит-от них(засорений) идет гниль ноги.
плавали-знаем!