С пацаном нехорошо.

Gasar

Тут, проблема такая. У меня двое детей. С младшим в порядке все. Старший 4,5 года- проблемный. Такое чувство - у него все время плохое настроение. Все время хнычет, скулит. Не слушается. Сосредоточить его внимание на чем либо - нереально. Простейшая логическая цепочка - не делай этого - если сделал - будеш наказан у него все время прерывается. Такое чувство - он многое делает просто назло родителям. Пробовали лечить 1,5 года назад. Тогда у него еще нарушения сна были (кричал по ночам) - прописывали всякое говно, безрезультатно. Отношения с врачем в больнице Бехтерева не сложились. Парень по ходу, от своих пациентов не очень отличается. Оплатили его услуги через кассу - выяснилось что теперь этот ребенок наш крест, и вырастет из него подонок.
Что обидно, пацан - добрый. Очень легко разбирается во всякой технике. Ласковый. Я его очень люблю.
Не подскажет мне кто хорошего психолога детского в Питере?

Hartman

Какие витамины принимает ребенок регулярно ?

Gasar

ХЗ, детские комплексные. Витрум что ли.

Hartman

Просто возраст такой - дети в этом возрасте учаться манипулировать взрослыми и пытаются себе нажить некий авторитет и некую свободу.
Мой тоже бился в истериках, вопил, проблем было много с поведением - прошло годам к семи полностью, само.
Я сам таким был в таком возрасте.

Не переусердствуйте с наказаниями, как это мои родители сделали. 😊

догони-ветер

по психологам не подскажу - не местный.

А вот на счет нервозности и проч. Я понимаю, что это не сильно достойно писать в разделе медицина, но я сам своего пацана год и 10 мес ему сейчас постоянно начал по воскресеньям водить утром на причещение. попробуйте. Я не очень то и верующий, но после 4 раз наш сын стал спокойнее спать. Возможно начала работать психическая установка в мозгу родителей. Не знаю. Но сына по всоскресеньям вожу постоянно. Не так это и сложно для своего ребенка выделить пару часов времени в выходной день.

С уважением, Александр

------------------
BM 556 PE, SubCom, Fenix L1D-CE,Zippo

Gasar

Синдром нарушения внимания у него диагноз стоит. Просто ощущение - что все по какому то непонятному кругу идет. Который надо разорвать пока не поздно.

Gasar

2 догони-ветер, а ведь и попробовать надо.

Hartman

Gasar
Синдром нарушения внимания у него диагноз стоит. Просто ощущение - что все по какому то непонятному кругу идет. Который надо разорвать пока не поздно.

Моему такой же ставили. 😊

Вспонил вот - у соседей наверху пацанчег - тоже года четыре с половиной. По ночам скакал и орал, как будто ему очко палят паяльной лампой, аж известь с потолка сыпалась.
Не выдержал, поднялся. Мне тут же начали жаловаться- мол беда, спать не уложить, капризный, плиту перевернул - газовую, целиком, на себя, за нож хватался (!), спать не уложить, утром не поднять.
В общем - жопа.
Пару раз еще предлагал по ночам себя в качестве палача - задрало, спать то надо, утром на работу.
А потом утихло все.
Оказалось - хлопцу купили... диван. Его собственный. И хлопец начал спать ложиться вовремя, по-человечески. И перестал бузить и пакостить. Прям - чудо ребенок...

Почему спросил про витамины - нервные всяческие девиации растут из питания, вернее, из нарушения диеты. Плюс - стресы, недосыпы и т.д.
На выходе запросто может дать и "нарушение внимания" и прочую наукообразную херь.

Hartman

И психика у ребенка в таком возрасте... мягкая, что ли. Стрессонеустойчивая.
Моему хватило для заикания того, что медведь белый в зоопарке прыгнул в воду и на мелкого попало пару капель.
Заикание вылечили - но проблемы были серьезные, думал - на всю жизнь так останется...

догони-ветер

2 GASAR

я был довольно скептичен к такому методу. Пацан начал одно время плохо спать, нервы трепал постоянно и т.п. Бабушки начали говорить испуг у ребенка - к бабке надо сводить. Надо сказать, что у нас хождение к бабкам - частое явление. Особенно, если младенцев касается.

Как то у отца были, а у него ремонт полным ходом шёл и один из ребят, как мне мама сказала - верующий. Не фанатик, мозги никому не прочищал, а просто постится и вообще хороший человек. Т.е. Верой никого не напрягал. Он услышал "отведите к бабке испуг снять". Подощел и сказал, чтолучше просто отвести ребенка на причещение. Первые раза три было просто ужасно - в церквушке душно, людей много и малый орал страшно. Батюшка тогда и сказал - водите чаще - ребенку только польза будет. Спустя месяца три могу сказать, что сам к этим походам уже привык - благо церковь не далеко.

Кажется глупостью в 21й то век, но наш малый наконец начал спокойно спать по ночам, поэтому я лично впечатлен.

Всяческих благ Вам и детям !

С уважением, Александр

alvis

А когда проблемным стал?
До рождения младшего, или после? Если после- то может, просто ревнует к младшему, не хочет быть старшим.

doctorN

Написала в личку.

doctorN

Hartman
Какие витамины принимает ребенок регулярно ?
А при чем тут витамины, спросить стесняюсь??

chelgun

alvis
А когда проблемным стал?
До рождения младшего, или после? Если после- то может, просто ревнует к младшему, не хочет быть старшим.

Опередили.
Сам тож так подумал по прочтении.

Gasar

Перед рождением. За год примерно.
Ну, ревнует конечно. Они сильно разные у меня. Но и любит. Это надо видеть, как младший получив по жопе к старшему бежит обниматься, или как Данька Степку на качель пытается подсадить 😊
2 доктор Н - спасибо, прочитал.
Посмотрю, сейчас отправил всех к бабушке, воздухом дышать.
Тут, может и во мне проблема. Злой стал как собака - отдохнуть надо нормально. А то гнев штука такая, помимо воли на беззащитных проливается.

Русич

Насчет причастия - согласен на все 1000% Это необходимо!
А нервозность может быть и следствием того, что детям нашим, нас не спрося, прививают АКДС, в которую "для стерильности" добавляют мертиолят(тиомеросал, C9H9HgNaO2S) и формалин!!!
А потом от ртути нервная система разрушается, вплоть до аутизма. Яндекс рулит, если что неясно...