Папилломы

Не-Он

перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

После 40 стали появляться на теле эти гадкие папилломы.
На шее с пяток, одну при битье случайно сострогал станком, когда начал его использовать вместо жЫлета, и в подмышечных впадинах по две штуки с каждой стороны.

Особенно достают те, что на шее, чисто эстетически.
Был в КВД, там мне врач глядя одним глазком на них, предложил их удалить.

Сказал, что делается укольчик инсулиновым шприцем и потом удаляется.
Честно, боюсь боли и не только.

Напрягает одна папиллома, которая по форме и цвету отличается от других.
Может имеет сдать изначально анализ на гистологию или вообще её не трогать? Она находится в под.впадине где её не видно.

Напрягает только то, что со слов врача если их не удалить, то они будут размножаться еще больше.
Что скажете коллеги на этот счет?

Kosoi

Я скажу, что вам в https://forum.guns.ru/forumtopics/80

Gladiator

Не-Он
Может имеет сдать изначально анализ на гистологию или вообще её не трогать? Она находится в под.впадине где её не видно.

Напрягает только то, что со слов врача если их не удалить, то они будут размножаться еще больше.

Ваш врач абсолютно прав - папилломы необходимо удалять с обязательной последующей гистологией.

alfabravo

Gladiator
Ваш врач абсолютно прав
Максимилиан Григорьевич,а папиллома это вообще грибок?

2Vic

Семейный врач сказала, что папилломы можно смело удалять без гистологии, не перерождаются.

Александер.Ф

папилломы ... не перерождаются.
Вот только с уверенностью определить, что это - именно папиломы можно определить гистологией.

Gladiator

alfabravo
Максимилиан Григорьевич,а папиллома это вообще грибок?
Это вирус

2Vic
Семейный врач сказала, что папилломы можно смело удалять без гистологии, не перерождаются.
Либо Вы её неправильно поняли, либо исказили смысл её слов...

На основании способности индуцировать неопластические процессы папилломавирусы классифицируют на три группы:

Онкогенные папилломавирусы низкого онкогенного риска (HPV 3, 6, 11, 13, 32, 34, 40, 41, 42, 43, 44, 51, 61, 72, 73)
Онкогенные папилломавирусы среднего онкогенного риска (HPV 30, 35, 45, 52, 53, 56, 58)
Онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска (HPV 16, 18, 31, 33, 39, 50, 59, 64, 68, 70).

Будете гадать?

zhogl

Не-Он
После 40 стали появляться на теле эти гадкие папилломы.
Поубивал. Чстотелом. За 21рупь.

alfabravo

а папилома и контагиозный Моллюск-это значит близнецы братья?

Не-Он

Gladiator
Ваш врач абсолютно прав - папилломы необходимо удалять с обязательной последующей гистологией.

Так в том то и дело, что этот врач мне про гистологию ни чего не говорил.
Это я уже сам рассуждаю.
Моей дв. сестре в косметическом кабинете так удалили родинку.
Потом, что то пошло не так...., в онко больнице ей потом хорошенько руку распахали...
Навела красоту.

Вот тоже думаю чистотелом что ли прижечь которые явно папилломы, а та, что вызывает подозрение лучше не трогать и пойти в онко центр, там проконсультироваться.

2Vic

Не-Он
чистотелом что ли прижечь
От "чистотела" там только название, а в составе просто щелочь. Результат малоконтролируем, особенно на крупных папилломах.
ИМХО, лучше у врача радиоскальпелем.

Gladiator

Не-Он
Моей дв. сестре в косметическом кабинете так удалили родинку.
Родинки нужно удалять не в косметологическом кабинете, а в онкоцентре (или специализированном кождиспансере) - как раз для исключения подобных неприятностей...

Не-Он

2Vic
От "чистотела" там только название, а в составе просто щелочь. ИМХО, лучше у врача радиоскальпелем.

Боюсь я честно всех этих скальпелей.
10 лет шел к операции по удалению пупочной грыжи, лет 8 шел к проктологу по обследованию кое чего, сейчас вот уже какой год не могу сделать операцию на ноге по удалению варикоза.

Gladiator
Родинки нужно удалять не в косметологическом кабинете, а в онкоцентре (или специализированном кождиспансере) - как раз для исключения подобных неприятностей...

Вы правы на 1000%

Попробую сходить в онкоцентр на консультацию с этими папилломами.

У дальнего родственника жены, удалили родинку, через 3 месяца человека не стало....

rawmeathunter

У меня на шее была, убрали криодеструкцией. Больно не было - наложили аппликатор с жидким азотом, 2 минуты и готово. Через пару недель никаких следов. Еще две маленьких нашел там-сям, думаю, таки придется пролечить этот ВПЧ

rawmeathunter

Gladiator
папилломавирусы высокого онкогенного риска
Во что перерождаются они - в меланому?

Gladiator

rawmeathunter
Во что перерождаются они - в меланому?
В зависимости от разновидности вируса и его локализации - рак шейки матки, рак ануса у женщин и мужчин, рак влагалища и пениса, рак мочевого пузыря, плоскоклеточный рак рта и глотки...

alfabravo

Врач-помоги !!! это же паппиломма!!!

alfabravo

а вообще мне конечно же не нравится,когда пытаются это превратить в платную услугу.

андрей фон шеффер

Поубивал. Чстотелом. За 21рупь.

От "чистотела" там только название, а в составе просто щелочь. Результат малоконтролируем, особенно на крупных папилломах.
ИМХО, лучше у врача радиоскальпелем.

А настоящим,под забором нарвать слабо уже?
И забесплатно,натурпродукт.

Как он,кстати всякую дрянь выжигает?

Говорят его в квас добавляют?

alfabravo

Сила Народной медицины-не надо порочить травника!

андрей фон шеффер

alfabravo
Сила Народной медицины-не надо порочить травника!

Вопрос про папилломы и выжигание их с помощью сока чистотела.

Можно ли,помогаетли,не вредно ли,не опасно ли?

Знаю человека,он его в квас добавляет.
Жив-здоров.Под 60 лет,прыгает как кузнечик.
Мелкий такой,и тощий кузнечик,поэтому возможно квас тут вообще не пиичем.