О Донормиле промолвите слово...

Гоминид

Просто я эту хрень принимаю пусть и не каждую ночь, но достаточно регулярно (три-пять раз в неделю)
Ну вот и интересно, каким уровнем разжижения мозга и прочей бледной немочи мне это грозит в перспективе?

P.S. Без хрени я буду просыпаться по несколько раз за ночь, спать часов пять всего, и бродить по царству Морфея (сновидениям) столько времени, что проснусь уставшим.

Gladiator

Управлять автотранспортом после принятия донормила (как, впрочем, любых снотворных препаратов) не рекомендую.

А так - снотворное оно и есть снотворное...

Гоминид

А грозит ли чем-нибудь частый и продолжительный приём снотворного?

Gladiator

Как и у всех лекарств - длительный прием приводит к нарушению функционирования печени, могут быть осложнения со стороны крови и почек...

Но, если речь идет о 5-10 таблетках в месяц - это не особенно актуально.

Гоминид

Речь идёт о 15-20 таблетках в месяц. Но видимо это без особой разницы...

Gladiator

20 - это уже многовато, я бы рекомендовал раз в пол года сдавать биохимический анализ крови на определение уровня АЛТ, АСТ и ГГТ.

GL714

Гоминид
Без хрени я буду просыпаться по несколько раз за ночь, спать часов пять всего, и бродить по царству Морфея (сновидениям) столько времени, что проснусь уставшим.

Майкл Джексон тоже не высыпался без пропофола.

Гоминид

На печёнку то бишь... А если добавить гепатопротектор? Например Эссенциале Форте...

Gladiator

"Гепатопротекторов" не существует... работающих, по-крайней мере 😊

Гоминид

Надо было раньше сказать! Я ж эту хрень девять месяцев пил, когда от "туба" лечили. В неё ж деньги вбухались, а она бесполезна оказывается!

Strelezz

Когда у меня были серьезные проблемы со сном , хорошо помог Ксанакс . Полтаблетки на ночь - и как рубильник выключили . Но он вроде в России исключен из списка медпрепаратов . Потому брал в Израиле или Корее

Strelezz

Gladiator
"Гепатопротекторов" не существует... работающих, по-крайней мере 😊

Вроде хвалят SAMe . Врут ?

Strelezz

Гоминид
Например Эссенциале Форте...

Це - БАД . 😊

Гоминид

Strelezz
Когда у меня были серьезные проблемы со сном , хорошо помог Ксанакс . Полтаблетки на ночь - и как рубильник выключили . Но он вроде в России исключен из списка медпрепаратов . Потому брал в Израиле или Корее

Запрещён и у нас. Но есть аналоги: Алпразолам, Золомакс, Неурол, Зентива, Хелекс - что из них?

Гоминид

Strelezz
Це - БАД . 😊

Вот такая мне фтизиатриха попалась... Мало того, что ложный диагноз, так ещё и прописала дорогостоящий БАД вместо реальной протекции. Зато красивая. 😊

Strelezz

Гоминид

Запрещён и у нас. Но есть аналоги: Алпразолам, Золомакс, Неурол, Зентива, Хелекс - что из них?

ХЗ . Я ксанакс брал

dim99

Бокал хорошего пива на ночь.

Гоминид

dim99
Бокал хорошего пива на ночь.
Вот это как раз и работает неплохо. Но... Не всегда.

dim99

Два

Strelezz

dim99
Два

Для начала …

algol

Можно хахалиться сколько угодно, но моя мама не может нормально уснуть без таких лекарств а донормил теперь стал - только по рецепту!!!

algol

Ощущение- моя Россия- меня убивает- я ей - не нужен.

NegoroNigro

я ей - не нужен.
Только обнаружили 😛?

Денис220875

algol
Можно хахалиться сколько угодно, но моя мама не может нормально уснуть без таких лекарств а донормил теперь стал - только по рецепту!!!
Вы так написали, как будто, это что-то плохое. Это - нормально. Возьмите рецепт, покупайте и приносите маме. Многие препараты рецептурные, бесконтрольный прием не нужен.

Desert Eagle

Мне помогает 25 грамм коньяку перед постелью.
Конечно, при условии, что это вечер и я днём не спал.
Грамулечка - и я просыпаюсь утром чуть ли не на том же боку, что и засыпал.
Но не более грамулечки! Ибо 100 грамм и далее - уже много и чревато э-ге-геем вместо крепкого и здорового сна.
Также на эту роль подходит виски в той же дозировке.
Джин, что характерно, почему то не оказывает такого эффекта, хоть и заходит охотно.
Вина и портвейны - см. Джин.

Ну или полтаблетки мелаксена за 20 минут до.
У мелатонина много вариантов названий, но мелаксен в России пока безрецептурный.

Джек2013

Многие препараты рецептурные, бесконтрольный прием не нужен.
угу, в закатных королевствах. говорят. и аспирин без рецепта не везде купишь

Гоминид

Собственно, мне Донормил нужен не для того, чтобы уснуть, а чтобы не просыпаться слишком быстро и по нескольку раз от слишком уж активных сновидений. Если есть какие-то неснотворные средства против задолбавших снов - посоветуйте оные. (речь не о кошмарах - просто слишком много ярких снов, мешают спать...)