Боль где-то между позвоночником и правой лопаткой

Yep

развивается постепенно уже пару-тройку дней. а сегодня ещё как бы жжение где-то там же но внутри. может что-то типа изжоги. вызывает желание как-то размять спину. или вдохнуть поглубже
может ношпой закинуться?

Gladiator

Можно и закинуться. Но я бы предложил сделать МРТ грудного отдела позвоночника - так оно понадежнее будет...

zhogl

ЭКГ для начала - исключить инфаркт.

shans2

У меня было. Только между левой и позвоночником. Зуд, жжение прям сильно. После переохлаждения. Остеохондроз поставили. Уколы и капельницы и прошло. Ну симптомы, не сам хондроз.

shans2

Разумеется, не сам себе поставил :-) После осмотра, анализов, снимков и ЭКГ

Yep

болит при ходьбе тоже, и при повороте плеч вправо относительно таза. и наклонах плеч вправо-влево

Gladiator

Yep
болит при ходьбе тоже, и при повороте плеч вправо относительно таза. и наклонах плеч вправо-влево
Подобная симптоматика характерна либо для заболеваний позвоночника (остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков, листез), либо для поражения мышечно-связочного аппарата (миозит, фасцит), либо при невралгии. Без анализов или личного осмотра никто Вам по интернету диагноз не поставит...

Yep

я тут начитался ужасов типа холецистита, и тп

Gladiator

Yep
типа холецистита, и тп
Очень сомнительно. При соматике совсем другая симптоматика... что, впрочем, не исключает наличие холецистита как такового.

Александер.Ф

ЭКГ для начала - исключить инфаркт.
Сегодня говорят о NonSTEMI поэтому ЭКГ инфаркт не исключает.

Yep

дешовейший коньяк помогает лучше всего.

Gladiator

Yep
Коньяк помогает практически от ВСЕГО - но недолго 😊

котяра93

Yep

А вискарь?

Yep

котяра93

А вискарь?

дешёвый вискарь - дикая бормотуха. при этом в два раза дороже коньяка - я его как-то давно попробовал, больше не хочу

котяра93

Слабак, с первого раза сдался, было подобное лет пять назад, закончилось мкссажём и регулярным лфк, сказали много сижу... Каждое утро хорошая прогибы на полу с блином на голове и немного наклонов и растяжек держат мышцы спины в тонусе, ну и планка само собой, но сначала надо массажиком поставить всё по местам

Yep

несу сейчас в левой руке рюкзачок с продуктами - при каждом шаге дико отдаёт в ту самую точку возле лопатки

Grossvater

Да дрова поколите, хорошим колуном. Хребет раздергивает на раз. Надо только ЭКГ сделать на предмет сердечных заморочек. Мне лично помогает оч. хорошо!

Yep

Grossvater
дрова поколите, хорошим колуном
где это интересно, я возьму дрова и колун?! я же не дровосек

Gladiator

Grossvater
Да дрова поколите, хорошим колуном.
Yep
где это интересно, я возьму дрова и колун?!
Можно заменить кувалдой и автомобильной шиной - но НЕ советую...

Yep

Gladiator
НЕ советую
я же не идиот - начинать заниматься хернёй, которой сроду не занимался

Grossvater

Эх!!! Сразу видно, в деревне не бывали, колуна в руках не держали. Кувалда, шина!
Колун Матрикс 2,7 кг, дрова берёза. Осина уже не пойдет. Сосна, кстати, тоже. И колун следующео размера 3,6 кг, тоже не подходит.
Смех смехом, но ни массаж, ни ЛФК не могли снять сильнейшую боль под левой, правда, лопаткой. Отдавало в локоть, так, что руку на подлокотник в машине поднять не мог. А тут дрова на дачу привезли. Хош не хош, а колоть надо.
Нормально! Первый же куб и утром встаю, а не болит ничего!
Там ведь получается сочетание вибрации от удара, сильных но очень коротких рывков плечевого пояса вверх и попеременного напряжения при замахе и полного расслабления в момент удара.
А уж психологическая разрядка то!!! Вот ведь он! Враг! Берешь и херачишь его со всей дури!
Есс-но, предварительно прошел все круги с ЭКГ и прочим.
Лыжи ещё очень полезны для хребта. То же постоянное подтягивание плечевого пояса вверх и попеременное напряжение, расслабление.
И оригинально будет, особенно сейчас 😀!

котяра93

Для хребта полезно меньше сидеть, а больше двигаться, особенно до того, как спину прихватит... 90% наших болячек кроются в образе жизни

Grossvater

По сути правильно конечно, только не всякое движение для хребта подходит. Я конечно не врач ни сколько, но, кмк, такие виды движения, как пешие походы с весом на плечах, да бег, позвоночнику не в пользу.
Ходьба без груза, лыжи по слегка холмистой местности, та же колка дров 😛, только пусть таскает кто другой.
А так конечно да! Начал ходить на работу пешем и за полтора года без малейших напрягов скинул 15 кг. Предполагаю, что вместе с коленями и хребет радуется.
Всем здоровья!

silent___hunter

Тоже была такого типа проблема. Выдались однажды на работе такие сутки,что ничего не сломалось,и плановой работы не было,и вот я почти все 24 часа провёл сидя за компьютером, а стол у меня не особо удобный,и вместо стула табуретка. На следующее утро ехал на такси- и тут то у меня лопатку,тож правую и прихватило.. Все 3 выходных провалялся на диване-нифига не полегчало.На следующих сутках только 1 мысль была с утра-только бы на подъёмный кран не лезть.. Ага-сказано сделано! Лезть и почти на самый верх!А там не здорово удобно-лезешь,изворачиваешься,потом ещё пришлось запчасть в 25 кг весом поднимать верёвкой на 40 метров высоты. Так вот,после этих всех дел практически прошла боль! для себя сделал вывод-не всегда сидеть лучше чем работать! А вообще,я в детстве очень сильно на пятую точку упал-может хребту и досталось...

Maksim V

Лыжи и спина- несовместимы. Мой друг -большой любитель лыж - решил в феврале пробежаться вокруг деревни - на втором круге вступило в спину -прошёл всех врачей-а возможности у него в этом плане практически неограниченные- улучшений нет - так и ходит с зажатой спиной - сейчас оформляется в Корею к каким-то целителям...А всего лишь прокатился на лыжах...

Yep

чё-то само не проходит

Grossvater

Мой друг -большой любитель лыж - решил в феврале пробежаться вокруг деревни
Нууу... Сдуру много что сломать то можно 😊!

mekhanik1981

Gladiator
Можно заменить кувалдой и автомобильной шиной - но НЕ советую...

Доктор, по шине , а потом по рельсе локти тоже "разомнет" и запястья. 😀

По теме если жжение то нервы наверно , болит то не ношпа , а что нибудь коксибное. (конечно ИМХО)

silent___hunter

Один неподготовленный попробывал
и что случилось?

mekhanik1981

ЛОкти резко заболели у него .По рельсине во всей пролетарской ненавистью дал , был уже не молод...Там от удара вибрация и ручка кувалды ( молотка) когда гнеться тоже вибрирует . Так то так .

Varnas

Помахайте больше без хорошей физподготовки - так и до хронических болезней недалеко...

Wased

Мне от остеохондроза стал помогать бассейн, боли стали значительно меньше. Особенно когда плывешь под водой, руками махать не надо, так хорошо расслабляешься.

Grossvater

mekhanik1981
ЛОкти резко заболели у него .По рельсине во всей пролетарской ненавистью дал , был уже не молод...Там от удара вибрация и ручка кувалды ( молотка) когда гнеться тоже вибрирует . Так то так .
Знаете, как не самый умный гражданин стеклянный МПХ разбил?
Зашёл в туалет. Пописал. Стал стряхивать и об стенку... Бзынь!
Я же не зря указал: какой колун, какие дрова. Другие дрова или более тяжёлый колун терапевтического действия уже не оказывают 😊!

Yep

ночью ещё прилично болело, а вот сегодня вроде помаленьку отпускать начало - посмотрим что вечером будет
я всё это время не делал резких движений в сторону дровосеков, понемногу шевелил спиной и занимался обычными делами. но даже в машине было сидеть чувствительно.

Gladiator

Yep
посмотрим что вечером будет
Насколько я понимаю - это был ПЕРВЫЙ подобный приступ? Тогда пройдет, со временем... до следующего раза.

Тут важно понимать, что без лечения и профилактики со временем интенсивность и продолжительность болевого синдрома будут неуклонно нарастать, а период ремиссии сокращаться... И еще: чем в более запущенном состоянии Вы начнете лечение - тем оно будет менее эффективным, но зато более дорогим 😊

Varnas

зато врач будет боле рад и боле богат.

Yep

Gladiator
до следующего раза
может и не будет никакого следующего раза

котяра93

Yep

Тебе лет сколько? Если не будет такого, то будет другой... Здоровья уже вряд-ли станет больше

Yep

в России есть только два вида болезней: хYйня и пи3дец.
хYйня пройдёт сама, а пи3дец не лечится

silent___hunter

mekhanik1981

И ручка кувалды небось стальная труба была а не деревяшка?

Yep

не, не отпустило
знобит ещё теперь

mekhanik1981

silent___hunter

И ручка кувалды небось стальная труба была а не деревяшка?

Деревянная , ну для меня без разницы только не круглая труба та выворачивает .. Пардон что не тотеме.
--------

Yep

Yep , я бы сходил . Мож проблемы с позвонком ,а этот недуг может притаиться И напомнить о себе в самый не подходящий момент 😞 . И здравствуйте доктор с "глюками" и блокадным набором иль суппозитория "запрешенка" на худой конец до отхожего места дойти....

Yep

mekhanik1981
я бы сходил
придётся. а то с утра нормально, а вечером не очень

ingluk

К врачам ходить не надо, они не понимают ничего.
Распечатайте страницу с этим форумом и приложите на ночь.
Ещё по одной очищеной картофелины в каждую руку и в рот.
Должно помочь.

Yep

ingluk
Должно помочь
тебе должен помочь читательский билет. с библиотекаршей иди шути, шютник

azulen

Очень похоже на плечелопаточный периартрит - но по любому, диагноз поставит только врач. Лучше не запускать и идти сразу. Я полгода мучался - боли жуткие.

Yep

всё прошло уже пару дней как.

klopyara

Yep
не, не отпустило
знобит ещё теперь
Yep
всё прошло уже пару дней как
Похоже на поджелудочную.УЗИ требухи и хороший гастроэнтеролог тебе в помощь.

Елена Дубцова: Это резкая боль в верхней половине живота, она может отдавать в спину, в плечо, в лопатку, часто присоединяется к этим болевым ощущениям тошнота, рвота. В анализах, как правило, происходит многократное повышение ферментов поджелудочной железы, в анализах крови и мочи.