Укус, предположительно от паука - рана не заживает три(!) года кровит!

oleg1000

Это австралия. Никто не знает что делать и не находят в чем проблема! Один взялся лошадиными дозами кортизона закрыл врде рану (мазь, уколы в палец где укус) - вспыхнуло воспаление вновь переместившись на два сантиметра вверх по пальцу - разрезали с кучей гноя и рана не заживает опять, антибиотик не работает, неск лимфоузлов ближайших (палец кйсть) слегка увеличены. Может паразит?

тимофей17

Поставьте хорошее фото раны

Gladiator

Хорошего фото раны маловато будет. Нужны анализы крови (общий и биохимия), иммунологические пробы, тесты на аллергены, рентгеновский снимок в двух проекциях и результаты УЗИ мягких тканей - это как минимум, на начальном этапе...

Иначе это будет не диагностика, а гадание на кофейной гуще.

bigross

oleg1000, поприкладывайте раствором димексида, мне помогало при гнойниках и фурункулах. (я не доктор). а там и спецы подтянутся.

zt560

Спасибо, а фото паука?

zt560

Точно туда не поеду. Нунах

oleg1000

Димексид? Спасибо попробуем

MOISHANSK

oleg1000
Димексид? Спасибо попробуем
Лучше скальпель прикладывайте , 😛. Примеряйтесь в смысле .
bigross
поприкладывайте раствором димексида, ..(я не доктор)
Подчёркнутое не смущает ? Нет ? Ну тоды продолжайте прикладывать раствор . Терпения-то у вас ого-го сколько ( раз на 3 года хватило )...

zt560

Пц ты токсичный чел

Цепятыч

- разрезали с кучей гноя
Очень давно было похожее, но не от укуса, а от укола(струной, на сколько помню) Победил прикладыванием нагретой соли

Strelezz

oleg1000
Это австралия. Никто не знает что делать и не находят в чем проблема! Один взялся лошадиными дозами кортизона закрыл врде рану (мазь, уколы в палец где укус) - вспыхнуло воспаление вновь переместившись на два сантиметра вверх по пальцу - разрезали с кучей гноя и рана не заживает опять, антибиотик не работает, неск лимфоузлов ближайших (палец кйсть) слегка увеличены. Может паразит?

Какие интересные пауки у вас 😊

oleg1000

Предполагают вторичное заражение - мика-что-то из аквариума 😞((

hosspitalss

Может панариций, костный. Вполне. И пока не удалишь кусочек косточки так и будет. И хоть золото прикладывай...
А может и нет...

Malephyque

Там скорее всего паразит. за 3 года уже зажилобы любое говно.

У меня так было в России матушке, укус комара и два года воспаления в шишке на руке, пока на разрезал и не сжег всю подкожку перекисью так и сидело.

zt560

Господи, ну зачем рожают, это же пц

Malephyque
комара и два года воспаления в шишке на руке, пока на разрезал и не сжег всю подкожку перекисью так и сидело.

zt560

Цепятыч
струной

zt560

Трос упоминает
Панариций поди бы л

Джек2013

Может панариций, костный. Вполне.
может...но неужто рентген за 3года ни разу не делался?

algol

это за бабки и дорого

MOISHANSK

А отрезать будут бесплатно и дёшево ? Хотя при должном терпении и само отгниёт ...

alfabravo

algol
это за бабки и дорого
вообще-то по Конституции врач обязан предпринять все меры для бесплатного лечения.

zt560

Чорт ова планетка, за что все это

MOISHANSK

alfabravo
по Конституции врач обязан..
Австралийской ? Вы её читали , в оригинале ? Для начала прочтите первые два слова в первом посту , а уж потом "ставьте диагноз" . 😛.

alfabravo

MOISHANSK
Австралийской ? Вы её читали , в оригинале ?
зато мы знаем как наш неоднократно и сознательно нарушает Конституции!!!! я еще разберусь через суд с ним.

Миномётчик

Взрезать, прочистить, промыть кипячёной водой, потом спиртом. Перевязать. Наблюдать. И таки добраться в приличную больничку. 😊

Черный пес

Хренова туча советников. Попробуй то, попробуй это...
Вам же четко написали, что если вы действительно желаете понять в чем дело и вылечиться, то " Нужны анализы крови (общий и биохимия), иммунологические пробы, тесты на аллергены, рентгеновский снимок в двух проекциях и результаты УЗИ мягких тканей - это как минимум, на начальном этапе...Иначе это будет не диагностика, а гадание на кофейной гуще".
Причем все это независимо от того, где вы находитесь - в Австралии, России, Намибии или Чукотке.
Имея все данные нормальный доктор сможет помочь. Без них - только методом "научного тыка" со всеми вытекающими последствиями. Экономить на здоровье не стоит!

oleg1000

Наконец-то, 4 года спустя, похоже (тьфу-тьфу) на поправку дело... Крутой bad luck получился - укус паука оставил открытую рану надолго - а в доме аквариум, получила заражение marine bacteria некими - а кто мог подумать кроме грамотного врача каких нет и системы даже нет "вести" пациента систематически и долгосрочно - как было в СССР? Нв врач, сын догадался (!!!), когда были в очересной раз у очередного инфекциониста и шел разговор о том какие тесты они сделали и что еще делать тк результат ноль. Он молча молчал, а потом встрял и "застроил" врача красиво и вежливо как умеют умные англосаксы: "А все ли мы учли? А какие еще могут бысть источники заразы в доме и дворе? А вот - аквариум есть - Вы проверили на marine infection?" И оказалось - таки да. Тест позитивный. Все равно тяжело - 3-4 тяжелых антибиотика которых даже нет в аптеках, масса побочныхх эффектов 😞(. пришлось работу оставить - палец был изрезан раза 4 на чистки от гноя 😞(
Но - спустя 4-5 месяцев вроде пошло на улучшение, пока еще рана открыта, но явно лучше. Хз. Будем посмотреть.

Миномётчик

Стрептоцид излечит. 😊

Паровозов

oleg1000
Наконец-то, 4 года спустя, похоже (тьфу-тьфу) на поправку дело... Крутой bad luck получился - укус паука оставил открытую рану надолго - а в доме аквариум, получила заражение marine bacteria некими - а кто мог подумать кроме грамотного врача каких нет и системы даже нет "вести" пациента систематически и долгосрочно - как было в СССР? Нв врач, сын догадался (!!!), когда были в очересной раз у очередного инфекциониста и шел разговор о том какие тесты они сделали и что еще делать тк результат ноль. Он молча молчал, а потом встрял и "застроил" врача красиво и вежливо как умеют умные англосаксы: "А все ли мы учли? А какие еще могут бысть источники заразы в доме и дворе? А вот - аквариум есть - Вы проверили на marine infection?" И оказалось - таки да. Тест позитивный. Все равно тяжело - 3-4 тяжелых антибиотика которых даже нет в аптеках, масса побочныхх эффектов 😞(. пришлось работу оставить - палец был изрезан раза 4 на чистки от гноя 😞(
Но - спустя 4-5 месяцев вроде пошло на улучшение, пока еще рана открыта, но явно лучше. Хз. Будем посмотреть.

Я стесняюсь спросить, а что именно было-то. Этих Марин организмов туева хуча, от вирусов до микрорачков. Кого поставили? Название есть на латинском?

ZaPlatin007

oleg1000
Наконец-то, 4 года спустя, похоже (тьфу-тьфу) на поправку дело...

здоровья и полного выздоровления!!!!!!!!

пы.сы. доктора в местной больнице не цыгане случайно?

Джек2013

Я стесняюсь спросить, а что именно было-то. Этих Марин организмов туева хуча, от вирусов до микрорачков. Кого поставили? Название есть на латинском?
угу,тоже хотелось бы знать...аквариумов и у нас не мало, но про НЕХ ,заживающую 4 года!(Года, Карл!) не, не слыхал..
и если все закончилось 4 мя "тяжелыми" и редкими антибиотиками- то какие именно преференции тот положительный тест дал в плане лечения? их бы все равно назначили при столь длительном лечении..

Паровозов

и Какие антибиотики считаются редкими и тяжелыми мне тоже интересно

Джек2013

и Какие антибиотики считаются редкими и тяжелыми мне тоже интересно
не , просто интересно какие именно применялись, "тяжелые" вполне возможно -просто тяжело переносились. а "редкие"-просто временно не оказалось их в аптеке в краю злобных ядовитых пауков...и такого же аквариумного планктона 😊

oleg1000

Увы,полгода антибиотиков не помогли, резали чистили 3 раза е этом году - хирург из бывших наших Алекс Кубицкий, инфекционист местная. Итог - изуродованый сизый палец, открытая незаживающая рана сочится гной, четыре суперпупер антибиотика не помогли от слова вообще 😞( это уже 4-год и никто тут не знает что делать и куда идти, жена потерялал работу изза этого, капец одним словом. Ультрасаунд ничего не показал, анализы все тоже больше ничего - значит не знают каки нужные.
Я тут на неделе напишу подробности - что за антибиотики и какие анализы.
Я просто в полной фрустрации что делать и куда обращаться - это не советская система, тут каждый врач сам по себе - иди к кому хочешь или не ходи, нет никакой системы типа как у нас было "городской" уровень, затем областной, республиканский, всесоюзный центр по некому заболеванию - ничего такого нет, иди сам или сиди дома никого не волнует - вот попал к врачу специалисту , он и лечит тебя как умеет - и на этом все. Не нравится - сам иди куда хочешь, твои проблемы 😞((

Gladiator

Может все таки поделитесь результатами анализов и обследований?

oleg1000

Конечно поделюсь, дайте немного времени. Я работаю много.

Gladiator

oleg1000
... дайте немного времени.
Да сколько угодно! 😊

Раз уж Вы 3 года лечитесь без результата - вполне можно подождать ещё столько же...

Пасека

oleg1000
Я работаю много.
А как вы со скрюченным сизым пальцем работаете? Им даже в носу поковырять страшно и больно. И еще вопрос - по какой причине из-за вашего пальца жена потеряла свою работу? Каким боком там палец?

oleg1000

Троллите? Не смешно. Я тут все это пишу не для развлвчься, а просто уже не знаю куда.

Пасека
А как вы со скрюченным сизым пальцем работаете? Им даже в носу поковырять страшно и больно. И еще вопрос - по какой причине из-за вашего пальца жена потеряла свою работу? Каким боком там палец?

Паровозов

Фото сделайте. Если все таки хотите здесь что-то спросить.

Varnas

3 года незаживало? У меня на пальце ранка незаживала и я уже через недель вилку раскалил, у тут 3 года. + полгода лечения тяжелыми антибиотиками и глаза непожелтели? Да тут любой идиот уже от брибков и всего прочего проверился. И на имунодефицит тоже.

oleg1000

oleg1000

Лично мое полностью непрофессиональное мнение - паразит. Тк все было на сгибе сустава пальца - открытая рана неск лет - но когда один врач ее насильно заткнул мазями год назад типа адвантана и уколами кортизона - почти зажило а потом даже след был слабый красный под кожей - как будто инфекция переползла выше и все воспалилось уже там - где сейчас открытая рана и изуродованый 3-мя чистками палец. Но может и нет тк mri не показал ничего - а что там увидишь 😊. Хирург на вопрос а чего так изуродовано сказал "там каша была, вычищать пришлось" . Будут еще делать чз 2 недели снимок.
Я размещу неск фоток в хронологической последовательности как все шло..
😞

oleg1000

oleg1000

oleg1000

А вот что было полтора года назад и до того два года - одна рана от укиса и еще две икк три от пробы ткани 😞

oleg1000

Gladiator

Это аутоиммунная реакция.

oleg1000

Реакция на что? И почему антибиотики не очень, если вообще? Он 6 месяцев их пила после последей операции - а палец как на персой картинке. Потом врач сказа хватит, посмотрим - три недели не пила, и без разницы на пальце. А сегодня она звонит говорит нет, даю тебе другой пакет антибиотиков. А ей плохо от таких доз, трасит себя, там же побочные последствия... 😞

Gladiator
Это аутоиммунная реакция.

Gladiator

oleg1000
Реакция на что?
На выделения слюнных желез паука, которые представляют собой набор сильнейших ферментов. Я видел такую реакцию несколько раз при укусе тарантулами и после атаки скорпиона. Лечится или назначением лошадиных доз гормонов и цитостатиков, или тотальным иссечением пораженных тканей...

Назначение антибиотиков в Вашем случае является ошибкой - лишь усугубляющей течение болезни.

Паровозов

Согласен, по виду настоящее местное рожистое воспаление.
Глобальная чистка и преднизолон.

oleg1000

Спасибо! Мы решили пока не начинать новый пакет антибиотиков, он тоже тяжелый, и на голову может отразиться врач сказала. Посмотрим. Хотя с другой стороны - возможно там два в одном. Сначала укус а потом и марин инфекция, аквариум был в доме ее, за неск лет разанья туда может и инфекция попала, проба же показала.
Неужели от паука неск лет такое поражение не проходит?
Взрыв воспаления со смещением вверх в другое место случился после уколов кортизона которые закрыли рану. Ворде как заткнули крышку кипящей кастрюли - и рвануло. Хотя аналогия может быть вовсе неверная.

Gladiator

oleg1000
марин инфекция
Нет такой 😊

Любая инфекция имеет имя возбудителя (как любое преступление имя человека) - стафилококк, стрептококк, синегнойная палочка, лямблии... А за три года любая инфекция либо будет вылечена адекватными дозами антибиотиков, либо сведет пациента в могилу...

Varnas

А за три года любая инфекция либо будет вылечена адекватными дозами антибиотиков, либо сведет пациента в могилу...
ну ето вы поторопились. Грибок ногтей, сифилис и тд может поциента мучить не один десяток лет.

Gladiator

Varnas
Грибок ногтей, сифилис и тд
А что мы имеем в данном случае? Грибок ногтей? Или сифилис?

Varnas

Вы же писали - любая инфекция 😊. Малярия тоже инфекция. А прионные инфекции вобще десятилетиями могу развиватса.

Gladiator

Varnas
Вы же писали - любая инфекция...
Это был мой ответ применительно к ДАННОМУ случаю, описанному топикстартером - "любая инфекция, сопровождающаяся гнойным лизисом и некрозом тканей, за три года будет либо вылечена адекватными дозами антибиотиков, либо сведет пациента в могилу"...

oleg1000

Marine bacteria. К моему удивлению не нашел в доме записи что конкретно, спрошу у врача. Помню она говорила что бактерия типа туберкулезной, или что-то "мика.." - поэтому подобное лечение длительное

hosspitalss

oleg1000
Marine bacteria. К моему удивлению не нашел в доме записи что конкретно, спрошу у врача. Помню она говорила что бактерия типа туберкулезной, или что-то "мика.." - поэтому подобное лечение длительное

Mycobacterium ulcerans-в Австралии это модная тема

oleg1000

Значит антибиотики нужны?

hosspitalss

oleg1000
Значит антибиотики нужны?

Врядли тут есть специалисты по данной инфекции. Местные должны знать лучше. Случайно наткнулся на статью об этом заболевании ( ранее считали арахноидозом и виновными- пауков). В наших источниках пишут про эфыективность бисептола и согревающих компрессов. Да, и по хорошему наличие именно этой бактерии должно быть доказанно анализом.

Gladiator

hosspitalss
Mycobacterium ulcerans-в Австралии это модная тема... наличие именно этой бактерии должно быть доказанно анализом.
Такую знаю - это язва Бурули.

Но, во-первых, было ли её наличие подтверждено анализом ПЦР? А во вторых - антибиотикатерапия при лечении Mycobacterium ulcerans весьма малоэффективна...

oleg1000

Да, проба показала положительный рвзультат в июле где-то, до этого не делали, другие пробы все ничего не показывали, но сын пошел в с ней в госпиталь тогда и сам инфекциониста навел - "ну давайте думать что еще может быть - вот, например, в доме аквариум большой - делали пробы?" - "Ну давай" - а мотом ага, проба положительная. Но - 5 месяцев 4 анибиотика, о и сами по себе вышибают человека, млжно и ослепнуть и оглохнуть и мозги не варят.. А сейчас она сказала - давай другие, один только прежний... А ей работать головой... Главное - совсем непонятно как же мированя медицина - неужели настолько бессильна..

oleg1000

Извиняюсь за ошибки - пишу с мобилки, окошко мелкое, неудобно, и с тачскрином я не дружу.

Varnas

Это был мой ответ применительно к ДАННОМУ случаю, описанному топикстартером - "любая инфекция, сопровождающаяся гнойным лизисом и некрозом тканей, за три года будет либо вылечена адекватными дозами антибиотиков, либо сведет пациента в могилу"...
Ясно.

oleg1000

РЕЗЮМЕ, КАК Я ПОНЯЛ:
1) Если тест показал полгода назад наличие marine bacferia как я описал - нужны тяжелые антибиотики и месяцы ударных доз несмотря на последствия;
2)Несколько лет незаживающего укуса возможно, антибиотик не поможет, попытка лечить уколами кортизона в-принципе бчла правильной, то что пеоизошло перемещение и воспаление очага инфекции (см фотки) скорее связано с бактерией,
3) Чистки уродующие палец тоже были неизбежны.
4) Что делать сейчас и куда ехать к кому обращаться - здесь никто не подскажет.
5) Я лично думал что, может, там паразит какой засел, за столько лет любая инфекция должна бы уже или исчезнуть или убить.. Не знаю.

У нее еще и вдобавок carpal tunnel syndrome всплыл на обеих кистях два месяца назад, пальцы чуств потеряли, но это не связано с проблемой топика, будем на другой руке оперировать через 2 недели. Надо же так не повезло 😞((( И я нв знаю чем помочь 😞((

hosspitalss

oleg1000
РЕЗЮМЕ, КАК Я ПОНЯЛ:
1) Если тест показал полгода назад наличие marine bacferia как я описал - нужны тяжелые антибиотики и месяцы ударных доз несмотря на последствия;
2)Несколько лет незаживающего укуса возможно, антибиотик не поможет, попытка лечить уколами кортизона в-принципе бчла правильной, то что пеоизошло перемещение и воспаление очага инфекции (см фотки) скорее связано с бактерией,
3) Чистки уродующие палец тоже были неизбежны.
4) Что делать сейчас и куда ехать к кому обращаться - здесь никто не подскажет.
😞((

если анализ показывал эту бахтерию— то скорей всего поражение и есть проявление ее инфекции

поможет ли кортизон— спорный вопрос. При некоторых инфекциях — усиливает прогрессированание.
Эту инфекцию ранее связывали с укусом, теперь больше инфы , что из почвы попадает в ранки.
В журналах, в том числе Австралии, не так мало статей на эту тему, как вариант решения проблемы: обратиться в центр откуда вышло исследование или списаться по электронке с автором.

Gladiator

oleg1000
Сомнительно...

Дело в том, что абсолютно ВСЕ микозы (бактерии туберкулеза, проказы или той же язвы Бурули) проявляют себя только в условиях недостаточного иммунитета. Человек может всю жизнь быть носителем микобактерий - но при этом болезнь не возникает и не прогрессирует

Поэтому в ПЕРВУЮ очередь лечение должно быть направленно на регуляцию общего и местного иммуного ответа. Антибиотики эту проблему решают частично или не решают вовсе. Более того - сама антибиотикотерапия, тем более массивная и длительная, часто является провоцирующим фактором для снижения или нарушения иммунитета

На сегодняшний день нет убедительных доказательств того, что Mycobacterium ulcerans поддается успешному лечению существующими антибиотиками. Более того, в тех случаях, когда антибиотики показывали хороший результат - часто наступал рецидив в течении нескольких лет.

Я считаю, что оптимальным лечением в Вашем случае будет радикальная санация раны с удалением региональных лимфоузлов и последующим назначением гормональной или цитостатической терапии.

Паровозов

иммунограмму делали? на простые вещи типа С реактивного белка.

Varnas

Насчет антибиотиков - а при таких местных поражениях тканей ип пьют или вводит местно?

oleg1000

Спасибо! Наверние это специальные журналы. Не подскажете? Выходит что нельзя однозначно сказать даже насчет пить или не пить антибиотики... А если ей дат интерферон?

hosspitalss

если анализ показывал эту бахтерию— то скорей всего поражение и есть проявление ее инфекции

поможет ли кортизон— спорный вопрос. При некоторых инфекциях — усиливает прогрессированание.
Эту инфекцию ранее связывали с укусом, теперь больше инфы , что из почвы попадает в ранки.
В журналах, в том числе Австралии, не так мало статей на эту тему, как вариант решения проблемы: обратиться в центр откуда вышло исследование или списаться по электронке с автором.

oleg1000

Анализ "Microbacterium marinum"
Но началовь все с укуса в саду когда она ковырвлась в горшках там, она точно помнит "очень странный укол" но кто и что не знает, отсюда сделалимвывод что паук.

hosspitalss

oleg1000
Анализ "Microbacterium marinum"

а!
лечась в интернете можно пострадать от опечатки)

вот в поисковой системе
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31775097

oleg1000

Спасибо, напишу этому человеку.

hosspitalss

а!
лечась в интернете можно пострадать от опечатки)

вот в поисковой системе
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31775097

hosspitalss

oleg1000
Спасибо, напишу этому человеку.

не факт что ответит и тд, забейте там в поиск , например, имя бактерии и город рядом: может повезет
( может и не прав в таком совете, но ничего иного...)

oleg1000

Одно сейчас хочу понять - если в таком состоянии палец и оне не пьет антибиотики третью неделю - надо ли начинать снова или если не будет ухудшения то какой смысл себя травить, надо же перерыв сделать? Или неверная логика и лучше не прерываться?
Ее новый курс:
- Rifabutin 150 twice a day
- Moxifloxacin 400
- Clarithromycin 500 twice a day

oleg1000

Вот сегодня как выглядит.

oleg1000

Gladiator

oleg1000
Ее новый курс:
- Rifabutin 150 twice a day
- Moxifloxacin 400
- Clarithromycin 500 twice a day

Фигасе!
Такой курс я не назначаю даже при гнойном менингите с угрозой перехода в сепсис.

Не уверен, что неясная перспектива лечения пальца стОит разрушенной печени...

oleg1000

Эсенциале я купил ей

oleg1000

Вот я и в растеряности 😞(((((

Varnas

Фигасе!
Такой курс я не назначаю даже при гнойном менингите с угрозой перехода в сепсис.

Не уверен, что неясная перспектива лечения пальца стОит разрушенной печени...

Так почему тогда невводить антибиотики в палец? подкожно или транcдермально?

hosspitalss

Varnas
Так почему тогда невводить антибиотики в палец? подкожно или транcдермально?

через кожу антибиотики почти не проникают

в палец— довольно быстро разбежится по организму. Если введено мало— то будет не заметно, ведь для большинства желательно создать постоянную концентрацию. Если ввести много— то это будет эквивалентно системному применению, только очень больно.

Gladiator

Varnas
Так почему тогда невводить антибиотики в палец?
Проблема в том, что инфекция сейчас уже НЕ в пальце. Микобактерии диссеминировались по организму, сосредоточившись по большей части в ближайших лимфоузлах. Именно поэтому произошел рецидив после относительно успешного курса лечения дексаметазоном.

Но ИМХО это не повод назначать столь массивную антибиотикотерапию по принципу "после нас хоть потоп"...

hosspitalss
в палец... Если введено мало- то будет не заметно, ведь для большинства желательно создать постоянную концентрацию. Если ввести много- то это будет эквивалентно системному применению, только очень больно.
Именно так!

Gladiator

oleg1000
Вот я и в растеряности
Знаете - есть еще один способ лечения язвы Бурули. Вы не найдете его описание ни в одном справочнике или современных стандартах - но его часто с успехом применяют в слаборазвитых африканских странах, где нет возможности назначать дорогостоящие антибиотики и прибегать к помощи квалифицированных хирургов.

Этот способ рассчитан на самолечение нищих негров в богом забытых поселениях Центральной Африки - но, что самое удивительное, он позволяет добиться результатов во всяком случае не худших, чем при назначении описанного Вами выше курса антибиотиков. И при этом со значительно меньшим вредом для организма.

Суть в том, что Вы ничего не пьете, не колите и не вырезаете. Нужно запастись несколькими флаконами дешевого димексида и примерно таким же количеством карболовой кислоты. Дважды в день необходимо смешивать в равной пропорции димексид и карболку - и прикладывать к пораженному месту компресс на 10-15 минут.

Если все пойдет как надо - вы уже через пару недель увидете положительный результат. Ну а если не пойдет - что же, во всяком случае Вы ничего не теряете! 😊

Varnas

через кожу антибиотики почти не проникают

в палец- довольно быстро разбежится по организму. Если введено мало- то будет не заметно, ведь для большинства желательно создать постоянную концентрацию. Если ввести много- то это будет эквивалентно системному применению, только очень больно.

Точно через кожу непроникает? А смесь с диметилсольфоксидом? да и можно часто обкалывать шприцом с тонкой иглой.
И как насчет капсулирования антибиотика по типу трямцинолона (кеналога)?

Проблема в том, что инфекция сейчас уже НЕ в пальце.
Но наверно инфекции непотребовалось ни годы, ни месяцы для распостранения по телу? А раз так - то почему другие ранки (за три года можно же было порезатса или ушибитса) невыглядит как палец?
П.С. А при таком долгом и нерезультаттивном нелечнии нестоит ли пациента проверить на иммунодефицит?
Этот способ рассчитан на самолечение нищих негров в богом забытых поселениях Центральной Африки - но, что самое удивительное, он позволяет добиться результатов во всяком случае не худших, чем при назначении описанного Вами выше курса антибиотиков. И при этом со значительно меньшим вредом для организма.

Суть в том, что Вы ничего не пьете, не колите и не вырезаете. Нужно запастись несколькими флаконами дешевого димексида и примерно таким же количеством карболовой кислоты. Дважды в день необходимо смешивать в равной пропорции димексид и карболку - и прикладывать к пораженному месту компресс на 10-15 минут.

Если все пойдет как надо - вы уже через пару недель увидете положительный результат. Ну а если не пойдет - что же, во всяком случае Вы ничего не теряете!

Хм...а димексид(диметилсульфоксид) невызывает сильного фототоксического ефекта? На личном опыте - смесь димесида и натрия диклофенака давало при експозии на солнце сильный фотодерматит. Для редцидива которого и солнце нетребовалось. експеримент показал что мазь с только диклофенаком натрия рецидива невызывает. Вобще то надо было и с чистым димексидом попробовать, но уже кожу стало жалко...

Паровозов

как любой очаг воспаления, острый или это холодный абсцесс не важно, затяжное рожистое воспаление, надо выпустить злого духа наружу.
Разрез наше всё.
Снимается напряжение в ткани, улучшается кровоснабжение, уходит отёк.
Плюс антисептики местно, это действительно эффективнее и легче чем большие дозы антибиотиков.

oleg1000

Антисептики?
Вот про негров рецепт я не понял - он ожог делает, травмирует тоже?
Да, до лечения кортизоном рана была стабильно небольшой - как на предпоследней фото три-4 точки от проб, кровила изредка, но близлежащие лимфоузлы были увеличены. Као сейчас и не знаю, на фоне такой травмы who cares насчет лимфоузлов...

MOISHANSK

Gladiator
флаконами дешевого димексида
Опа-па , вот тут надо поаккуратнее : надо указать какой концентрации его брать , ну или до какой разводить ! А то он же разный продаётся ( а уж прихватизировать ч/знакомых профи - так и вообще можно всякое ) - и можно нечаянно всё пообжигать им 😞 . Да и с карболкой тоже . / Я себе апизатроном ( мазь с пчелиным ядом) кожу сжигал , по молодости , шрам - до сих пор/.
Varnas
експеримент показал что мазь с только диклофенаком натрия рецидива невызывает
Ну так и "всасываемость " в кожу у такого препарата уже заметно меньше !

Varnas

Ну так и "всасываемость " в кожу у такого препарата уже заметно меньше !
Конешно меньше. Да вот толькот от на мази ничего, в том числе от многократного применения, а от коктейля через несколько часов (зимой в помещении) сильный дерматит. Даже через 7-8 месяцев, а также и черех гож с небольшим. Ядренная штука. Правда по ефективности покупные препараты и рядом нестояли.

oleg1000

А какая концентрация и того и того в мази?

Varnas

Я делал коктейль как противоспалительное средство 1 часть диметилсульфоксида и 4 части растворя диклофенака натрия для инекций.
Мазь - концентрацию диклофенака непомню, но в нее добавлял 15-20 процентов диметилсульфоксида. А так - чем больше концентрация димексида - тем короче експозиция. Иначе кожу сводит...

oleg1000

Пожалуйста уточните пропорции и состав, я нв химик.

Gladiator

oleg1000
Пожалуйста уточните пропорции и состав, я нв химик.
Димексид гель для наружного применения 25%
Карболовая кислота 1%
Смешать в равных пропорциях

oleg1000

Спасибо! А после 15 накладывания - прямо на всю поверхность включая рану - смывать ики аккуратно протереть? Чтоб ожога не было.

Gladiator
Карболовая кислота 1%
Смешать в равных пропорциях

Gladiator

oleg1000
... смывать ики аккуратно протереть?
Без разницы.

oleg1000

Левмвколь пробовали, еще до рецидива - без малейшего результата.

Джек2013

Карболовая кислота 1%
М-да уж убойная штука))) а ещё помню древний метод антибиотики-тогда пенициллин-под жгутом в руку накачивали, вместе с новокаином. Сам в молодости юзал, эффект неплохой.. Но больно))

Varnas

Может на вас новокаин недействует?

Джек2013

Может на вас новокаин недействует?
Юзал-это другим применял))) себе-ттт повода не было

Gladiator

Джек2013
Юзал-это другим применял)))
😊

- Доктор, а это не больно?
- Ну что Вы, я так 100 раз делал... (другим)!

Varnas

Юзал-это другим применял))) себе-ттт повода не было
В вашей медподготовке явный пробел 😛

oleg1000

Ну и вот 😞((
Думали не нужен новый курс антибиотиков для слонов, а палец в фаланге подпухает и температура местная, придется начианть - опять "крыша" поедет и общее здоровье под откос 😞(( Как обидно

Джек2013

придется начианть
я б рекомендовал все ж димексид по прописи Гладиатора попробовать...вонючка. правда. тошнотворная,и раздражения кожи частенько выдает , но иногда творит прям почти чудеса)))
чтобы на раздражения шансов меньше было - водочкой(или аналогичным по крепости напитком))) кожу предварительно протрите

oleg1000

Я в австралии, даже не знаю где тур эту карболку взят и димексид, надо лететь в снг, это займет минимум три четыре недели

Varnas

Я в австралии, даже не знаю где тур эту карболку взят и димексид, надо лететь в снг, это займет минимум три четыре недели
Димексид - диметилсульфоксид- Dimethylsulfoxydum
Карболка- фенол-Phenol
Австралия всеж не задница мира, ети химикаты найдете и там, по крайней мере закажете.

67890

В Сиднее есть источники и того и другого. Искать DMSO и Phenol 80%. Search parameters: buy DMSO in Australia, buy Phenol 80% in Australia.

https://dmso.com.au/product-ca...-grade-bottles/
https://www.sssaustralia.com.a...p-100ml-1348930

это навскидку, может найдёте ближе к месту проживания.

oleg1000

Спасибо!

oleg1000

Посмотрите пожалуйста на фотки, иле я завтра свежую положу - можно ли на такую рану класть такую мазь? Она боится что совсем жутко будет выглядеть или вздуется вся рука опять. Я понял - на 15 минут. А потом протереть? И как долго - неск н2дель? Или пока не заживет? Уже столько лет, я и не надеюсь ни на что 😞(*

Джек2013
я б рекомендовал все ж димексид по прописи Гладиатора попробовать...вонючка. правда. тошнотворная,и раздражения кожи частенько выдает , но иногда творит прям почти чудеса)))
чтобы на раздражения шансов меньше было - водочкой(или аналогичным по крепости напитком))) кожу предварительно протрите

Паровозов

Корки расковыряли? Откройте рану, вся эта кемистри через кожу не работает только дерматит вызовет, мойте рану, жгите её к херам, потом все равно зарастет.
Я свою покусанную рану сжег перекисью водорода, у вас в любой аптеке она есть, саксы без нее не живут. Жёг до белого состояния краев, они потом пропитались коллагеном и заросли без рубцов.

Varnas

вся эта кемистри через кожу не работает
Работает отлично - диметилсульфоксид есть же. А дерматиты да, при концентрациях больше 20-25 бывает часто. Главное на солнце необлучать обрабатваемый участок. Фототерматит тот еще. И с рецидивами и через год и без всякого солнца.
Что до выжигания - таак надо было етой делать 3-4 года назад.

oleg1000

Сижу жду ее с MRI, что там можно полчаса в торе этом делать, что там можно увидеть в этом несчастном пальце не пойму

Дохтур22

Сильно похоже на остиомиелит,рентген нужно сделать на предмет секвестра.

Varnas

Гипотетически плохой сценарий - антибиотики гробит печень, через пару лет нужна пересадка. Имунносупресорры, еще больший имуннодефицит и микобактерия в лимфоузлах. Прогноз?

oleg1000

:(
Сегодня везу ее бусут carpal tunnell делать на кисти другой руки 😞(, совпало так 😞
А с завтра займусь поиском ингидиентов длв мази. Антибиотики она пока пьет тк напухшая фаланга пальца.
Скажите пожалуйста - а можно ей ессенциале одновременно давать? Может поможет печень поддержать? Тут врачей бесполезно спрашивать они не знают что такое эссенциале...

Gladiator

oleg1000
Скажите пожалуйста - а можно ей ессенциале одновременно давать? Может поможет печень поддержать? Тут врачей бесполезно спрашивать они не знают что такое эссенциале..
Давать то можно - только вот на особый эффект от приема эссенциале рассчитывать я бы не стал...

Паровозов

Varnas
Гипотетически плохой сценарий - антибиотики гробит печень, через пару лет нужна пересадка. Имунносупресорры, еще больший имуннодефицит и микобактерия в лимфоузлах. Прогноз?

Не смешите, антибиотики печень еще ни разу не угробили. Это незамерзайку надо пить регулярно.

Varnas

То есть антибиотики, в отличии от противовоспалительных - безвредны для печени?

oleg1000

oleg1000

Вот такое сейчас. А антибиотики не пьет как я выяснил сегодня.
Значит пойду мазь эту искать. А как оно должно выглядеть когда намажу - покраснеет, ики откроется как от мази вишневского? Можно все перетерпеть, уже сколько лет, просто хочу знать или все идет как надо и можно продолжать, или бросать немедленно мазать? Подскажите пожалуйста.

Gladiator

oleg1000
просто хочу знать или все идет как надо и можно продолжать, или бросать немедленно мазать?
Курс лечения необходимо продолжать как минимум полтора-два месяца - а уже затем оценивать полученный эффект.

oleg1000

Конечно, хоть и год, я просто хочу понимать если что-то пойдет не так. Когда мажешь что будет - должно быть ничего, или обязательно вспухнет не обращать внимания, или - какой эфект можно игнорировать и делать свое дело а какой - нет, бросать и бежать к врачу? Если, кон3чно, есть такая информация.
Извините если спрашиваю ерунду.

oleg1000

Только онлайн буду заказывать. Таки задворки.
Дмсо есть на месте только жидкое 100%, а фенол только в мази 0.5% нашел, EgoPsoryl TA, где фенол в смеси с precipitated sulfur 0.5% and Coal tar solution 5%. Интересно что на эту мазь рекомендуют накладывать сверху еще и petroleum jelly "for enhanced effect".

bigross

"солидольные" методики лечения псориаза по всяким-разным форумам широко распостранены.

Varnas

а фенол только в мази 0.5% нашел, EgoPsoryl TA, где фенол в смеси с precipitated sulfur 0.5% and Coal tar solution 5%. Интересно что на эту мазь рекомендуют накладывать сверху еще и petroleum jelly "for enhanced effect".
Найдите какого нибудь химика - у него должно быть если не фенол, то контакты. Или например бывает аптеки которые делает часть лекарств у себя - у них наверника можно заказать раствор фенола (может и ДСМО будет). Фенол же довольно много где применяетса.