Как бросить пить

Seytar

Дошел "до ручки". Пить начал году так в 2007. Коктейли, джинтоник - каждый день. В 2011 году получил заветный F10.2. С тех пор пью от кодировки до кодировки. Похмелья не бывает - сразу АС. Остается перетерпливать пару суток с аццким страхом встретить белку.

Давеча 23.07 ушел в очередной заплыв. Медики (анонимный пихдиспансер) советуют взят больняк и на неделю к ним.

---

Надоело. Может есть совет, как завязать? Лет так на 10-15, а может на всю жизнь?

Как выходть из АС и похмелья - учить не надо. Опытный.

Не хочется терять семью, работу.

Вот сижу, осзнаю степень залета и пью охоту. Иначе трясет. Какрбомазепин не помогает уже.

тимофей17

Seytar
Не хочется терять семью, работу.

Вот сижу, осзнаю степень залета и пью охоту. Иначе трясет. Какрбомазепин не помогает уже.


Резко не спрыгивай, просто уменьши дозу и без таблеток. Я например когда сильно пил, стал просто оставлять все деньги в сейфе на работе, чтоб не что купить было.

Cazador

Брат вот уже полтора месяца не пьет сам. До этого год пил с малыми промежутками. Периодически вызывая частного нарколога, чтобы выйти из запоя. Через пару дней-неделю все по новой. До этого пил периодически запойно - потерял сначала семью, потом хорошую работу. Два месяца назад упал пьяный на улице, разбил голову. Пока лежал в больнице с ЧМТ началась белая горячка, перевели в психушку, там две недели лечился. В психушке не понравилось. Вот уже полтора месяца не пьет. На сколько хватит не знаю. До этого несколько раз кодировался и "подшивался", но потом "расшивался" обратно и раскодировался и продолжал пить.
По опыту знакомых алкашей, которые бросили пить, можно сказать, что главное в этом деле твердое желание не пить, ни сколько и никогда. В этом случае кодировки могут помочь. Если бухать нравится, то никакие методы не помогут.

alfabravo

найти увлечение какое то, замещающее, спортклуб, ножевой бой, туризм, рыбалка, шахматы и тп.

2Vic

alfabravo
найти увлечение какое то, замещающее, спортклуб, ножевой бой, туризм, рыбалка, шахматы и тп.

Спортклуб(тренажерка) + тренер + график тренировок. Полгода минимум. Меняется образ жизни, к спиртному практически перестает тянуть. Опять же, трезвое сообщество.
С туризмом все несколько сложнее, т.к. нет такой регулярности + в тургруппе вполне может оказаться вполне ограниченно бухающий на привале человек, а оно надо? С рыбалкой еще опаснее, можно потерять и удочки и автобус, как в анекдоте.
Так что тренажерка - наше все. Обязательно с тренером и, в зависимости от состояния здоровья - с врачом.

tricky

Есть такое сообщество'АА'. Бывал. Мне помогло. Денег и времени много не нужно. Денег так вообще копейки. Впринципе, сами сколько захотите. Это лучше чем пить. Там не кодируют, не лечат препаратами. Там помогают справиься с самим собой. Помогают понять суть проблемы. Вы узнаете, что вы не так одиноки в этой беде. С одной стороны, я сейчас не хожу на собрания. С другой, прямо в этом тексте делаю дело'АА'. Пытаюсь вам помочь. Видя ваши проблемы убеждаюсь, что пить мне никак. Мне от этого легче, надеюсь вам тоже полегчает. Не шарахайтесь только, если что-то покажется нелепым или глупым. В вашем случае много большая глупость и нелепость продолжать пить. Если жить, конечно, хочется.
Кодировки, не имею ничего потив. Но их может быть недостаточно. Да и денег надо.

tricky

Еще добавлю, пить не будете' появится куча времени. Его и можно занять увлечением.
Заменять ничего не выйдет. Ваши 'бесы' в голове могут все заменить обратно, как только предоставится возможность. А возможности вы не контролируйте. Нужно научиться не слушать 'бесов', и вообще, для начала научиться понимать когда они 'шепчут' а когда нет.
Если что, у меня голосов в голове нет 😊, есть мысли. Но неужели ни кому и никогда не приходили мысли 'бесовские'. Например банкомат тряхнуть. Но не трясу же. По той же причине не пью ничего крепче кваса.

Farragut

Seytar
Может есть совет, как завязать? Лет так на 10-15, а может на всю жизнь?
Нужно четко понимать, что алкоголь разрушает мотивационные механизмы на уровне химических процессов в мозгу.

Нормально работающий мозг выдает "плюшки" за все, что вы сочли достижением, в виде капли дофамина, нейромедиатора радости и хорошего настроения Т.е. полочку в ванной прибил - получи позитива. Бабу, простите, соблазнил - весь следующий день ходишь довольный, как кот, нажравшийся сметаны. Диссертацию защитил, или там зарплату повысили за дело, так еще долго, как вспомнишь, радуешься. Возникает обратная связь - хочешь хорошее настроение, шевелись, делай что-нибудь.

У алкоголика не так. Мы быстро запоминаем короткий путь к химической радости. Пошел, купил, выпил. Сразу лужицу дофамина получил. И нафига там эта баба. Ее еще уломать надо. 😊 Так что стимул заниматься чем либо исчезает.

И в прежнем объеме он не вернется. Увы, именно так выглядит реальность. Обычные вещи алкоголика не радуют. Мир завязавшего алкаша сер и беспросветен, тотальная ангедония, утрата способности получать удовольствие от жизни.

Самое важное в долговременной перспективе для вас - придумать, чем заменить утраченную способность радоваться.
Чувство долга перед семьей?
Стыд за просранную жизнь?
Или осталось еще что-то, чего сильно хочется?

В любом случае, нужно настроиться на то, что время радости для вас закончилось. И что вы всегда будете помнить, как легко его вернуть спиртным.

mihalich1978

1. Алкоголизм, как и любая серьезная психологическая и физическая зависимость - это хроническая болезнь, вылечиться от нее нельзя. Алкоголик всегда будет алкоголиком.
2. Но можно с ней бороться, выше назвали АА, это довольно эффективная программа, есть наверное в вашей обстановке и другие реабилитационные программы. Найдите их и начните участвовать.
3. Вы сами должны стать движущей силой вашей реабилитации, нет никаких методов типа волшебной таблетки, кодирования, гипноза и т.п. которые помогут если вы сами не решите завязать. Программы реабилитации позволяют вам оставаться на плаву, психологически удерживая вас от срыва, но только после осознанно принятого решения избавиться от зависимости.
4. Есть специалисты - врачи-наркологи(?), или психиатры, которые могут подобрать лечение сопуствующих проблем типа депрессии, биполярных расстройств, тревоги и т.п. которые к сожалению будут, или уже есть. Лечить сопуствующие проблемы необходимо, так как очень трудно в период депресcии скажем принимать разумные решения или проявлять силу воли.
5. Нормальный психотерапевт может помочь с осознанием фундамента того, зачем вам нужно избавление от зависимости - хотя бы будет напоминать о том, что вы делаете не только ради себя, но и ради близких людей. В долгосрочной перспективе психологические проблемы отказа от алкоголя станут наибольшим стимулом опять начать пить, эти проблемы надо предвидеть и действовать заранее.

Удачи!

Алексей Белоусов

Seytar
Дошел "до ручки". Пить начал году так в 2007.
Ну вот всё теперь сходится. Ты меня в апреле забанил. Я думал ты просто тупишь, а ты алкаш оказывается. Всегда замечал, что нормальных модеров ..единицы. Прекрати жевать сопли и просить, чтобы тебя жалели. Просто забей на пьянку, а то так и останешься : "мудератором"

Алексей Белоусов

mihalich1978
Есть специалисты - врачи-наркологи(?), или психиатры, которые могут подобрать лечение сопуствующих проблем типа депрессии
Ну хватит уже чушь нести. Или ты с ними в доле? Чтобы бросить пить или курить, надо бросить пить или курить. Даю рецепт. Собираешь толпу и публично говоришь, что если забухаю, считайте меня п..ом. Если нормальный, поможет. Если п..ар по жизни, нет. Я так бросил курить.)))

Seytar

Даю рецепт. Собираешь толпу и публично говоришь, что если забухаю, считайте меня п..ом. Если нормальный, поможет. Если п..ар по жизни, нет. Я так бросил курить.)))

Выйдете так к толпе и скажите "В разделе КС чушь нести больше не буду! Если нет - считайте меня п...м". Я бан сниму несомневаясь нисколько.

Seytar

По теме:
Эпикриз мой такой:
После получения в 2011 году диагноза закодировался "торпедо". Хватило ровно на 4 месяца, кодировался на год. Постепенно начал с пива, окончил двухмесячным запоем со всеми вытекающими - прогулы на работе, слив жены. Вытащили из ада друзья. Откачали в местном наркодиспансере без отметок в прибывании. Закодировался "ксарелто". На два года. Утерпел с трудом месяцев 5. Опять пивасик, квасик, коктейли. Дошел до водки. Умеренно пил по пятницам, выходные строил новую семью. Опять кодировка, но уже по собственной воле и обращению. На 3 месяца дорогущим препаратором "налоксон" (15к за инъекцию). Понравилось - вообще не тянуло. И так почти год. Потом думал уже что сам смогу. Этого "смогу" хватило еще на 6 месяцев. Срыв капитальный в 2019 году. На НГ. Пил 4 месяца каждый день до усрачки. Два литра водки в день - легко. И вот понимаю что дальше только трезвозсть, либо могила в 39 лет. Уже нет похмелья, только АС. Ели пил хотя бы два дня - руки трясутся. Сосудики на глазах желтые, ногти желтые.

"Врачам-психиатрам" веры нет - давай бабло, кап-кап и через неделю свободен.

Спасибо за совет с АА - завтра же займусь поиском.

Алексей Белоусов

Seytar
Я бан сниму несомневаясь нисколько.
Мне по барабану, снимешь ты его или нет. Пока ты : с пропитыми мозгами, общение с тобой=зашквар.
Seytar
В разделе КС чушь нести больше не буду!
Это в твоих горячих бреднях чушь. Белка у тебя такая. Грубо? Но ты не кисейная барышня, чтобы тебя уговаривать. По клаве ещё стучишь, значит не совсем потерян. У алкашей нет пк и мебели.

tricky

И в прежнем объеме он не вернется.
Верно, но что-то обратно отвоевать можно. Ну и важно, на сколько сильно произошла деградация.
Поэтому некоторое время и будет так трудно, что можно сорваться. Впрочем эта угроза будет всегда. Но люди ведь учатся жить по новому, диабетики, онкобольные, калеки. Тут подобное, но возможности шире.

vasilijchapaew

Как бросить пить
Если такое желание есть, то снять АС вы знаете как.
Следом надо решить что делать с психической зависимостью.

- Заключить пари с серьезным партнером (который вам желает добра), пусть он даст вам вперед сумму денег, например, 50 или 100 т.р.
Сумма важна достаточно большая.

А вы взамен заключаете с ним пари, что если выпьете в течение трех лет, например, то заплатите ему 5 млн.руб.(сумма может быть и иной, но сильно значимой для вас.

И вам придется заплатить, ведь вам дали большую сумму и это не игрушки.
Это поможет вам снять первые позывы к стаканищу.

А потом идти в АА. Там вы получите содержательный смысл дальнейшего существования и поддержку, которая нужна всем, и вы потом тоже сможете кому то помочь поддержкой.

Алекс1982

ТС не пропадайте,делитесь достижениями и падениями,здесь толковые люди,поддержат,подскажут,помогут!

MOISHANSK

vasilijchapaew
даст вам вперед сумму денег, например, 50 или 100 т.р.
Сумма важна достаточно большая.

А вы взамен заключаете с ним пари, что если выпьете в течение трех лет, например, то заплатите ему 5 млн.руб.(сумма может быть и иной, но сильно значимой для вас.

И вам придется заплатить, ведь вам дали большую сумму и это не игрушки.

О , сразу видно совет " професионала " !
С наркоманами не пробовали такой метод ? Попробуйте . В смысле побудьте тем добрым самаритянином ( деньгодателем / истребователем ). Тогда м.б. перестаните писать глупости .
Человек с вопросом "как бросить пить " обращается : а) с большого будуна б) с банкой пива в руке ! в) он сразу намерен "завязать " на определённый срок ( 10-15 лет ) . Дальнейшее "м.б. и навсегда" - лажа ! Былоб реальное стремление - речь бы изначально шла о "навсегда" , и ни как иначе .
 Вам первые 2  пункта ни  о чём не говорят , нет ? 
А то что выше - "пьяные сопли " , если по простому и " пожалейте меня несчастного " . Михалыч1978 и Farragut- написали весьма дельные советы и расклады !

vasilijchapaew

MOISHANSK
О , сразу видно совет " професионала " !
С наркоманами не пробовали такой метод ? Попробуйте . В смысле побудьте тем добрым самаритянином ( деньгодателем / истребователем ). Тогда м.б. перестаните писать глупости .
Человек с вопросом "как бросить пить " обращается : а) с большого будуна б) с банкой пива в руке ! в) он сразу намерен "завязать " на определённый срок ( 10-15 лет ) . Дальнейшее "м.б. и навсегда" - лажа ! Былоб реальное стремление - речь бы изначально шла о "навсегда" , и ни как иначе .
А то что выше - "пьяные сопли " , если по простому и " пожалейте меня несчастного " . Михалыч1978 и Farragut- написали весьма дельные советы и расклады !
Я дал отличный и действенный инструмент.
И он работает. Я именно так бросил курить 35 лет назад.
Я получил 50р и должен был заплатить 5000р (деньги советские, за 10000р давали расстрел, чтоб вам понятно было что это за сумма).

Теперь на кого это действует.
1.Если чел отвечает за себя, если он из себя что то представляет как социальная единица, то у него найдется в кругу близких, знакомых людей такой, кто знает, что чел ответит за своё. И даст ему задаток.
Тогда челу, отвечающему за себя и свою .опу придет самопомощь, его кортекс и ответственность помогут ему справиться с позывами лимбической системы, системы вознаграждения. Если ТС такой, ему поможет.
2.Если человек уже стал тем, кто за свою .опу не отвечает, то в его среде не найдется такого, кто будет уверен в том, что он достоин его внимания, денег и в конечном итоге такой помощи. Конченным тоже оказывают помощь в виде ЗТ. Охотился на Камчатке не раз и охотпользователь Семен Гиренко годами помогает ламутам, конченным алкоголикам - они у него на заимках живут, делают работу всякую, носят грузы, убирают, вообще все делают. И получают взамен ежедневно вечером по двести грамм разбавленного до 30% спирта (это намного дешевле водки просто). Если они уходят в поселок (никто не держит) - то там они упиваются до предсмертельного состояния. Когда кончаются деньги (пенсии, типсы от охотников), то пить становится не на что, они опять просятся в тайгу. На ЗТ малыми дозами и на вариант жизни VS смерти.
Но это другая история.

Насчет профессионала.
Вы помните кто построил Титаник и Ноев ковчег, но это шутка.

А вот про то, что наркологи не имеют метода лечения (перехода в устойчивую ремиссию) - расскажите нам здесь плз. Или может я что то упустил? Может есть уже метод? Про детоксикацию не рассказывайте.


vasilijchapaew

Человек с вопросом "как бросить пить " обращается : а) с большого будуна б) с банкой пива в руке ! в) он сразу намерен "завязать " на определённый срок ( 10-15 лет ) . Дальнейшее "м.б. и навсегда" - лажа ! Былоб реальное стремление - речь бы изначально шла о "навсегда" , и ни как иначе .
А с этим согласен.
Все они хотят, чтоб "иногда, в Новый Год, в ДР, в великий праздник..."
Но тот, у кого есть в принципе потенциал интеллектуальный и социальный, тот от этой бредовой идеи откажется в пользу "навсегда", повторяю, если есть мосх.

Farragut

vasilijchapaew
Я дал отличный и действенный инструмент.
И он работает. Я именно так бросил курить 35 лет назад.
Я получил 50р и должен был заплатить 5000р
Это примерно то же, что говорить мотоциклисту, обнаружившему на скорости в 200 км\ч, что у него отказали тормоза "просто спрыгивай, я как-то раз на велосипеде ехал, и у меня то же самое случилось. Проверено, действует отлично"

Никотин - это про адреналин\норадреналин. На дофаминовые механизмы он практически не действует, так что сила воли у курящих сохранна.

MOISHANSK

Farragut
сила воли у курящих сохранна
И деградации личности и мозга не наблюдается ! + Отвыкание заметно проще и быстрее , да и срывы не так печальны и опасны . "Запоев" никотиновых - ни разу не видел 😊 .

vasilijchapaew

Farragut
Это примерно то же, что говорить мотоциклисту, обнаружившему на скорости в 200 км\ч, что у него отказали тормоза "просто спрыгивай, я как-то раз на велосипеде ехал, и у меня то же самое случилось. Проверено, действует отлично"

Никотин - это про адреналин\норадреналин. На дофаминовые механизмы он практически не действует, так что сила воли у курящих сохранна.

Спасибо за внятный коммент, я не специалист...
Смею заметить, что от своего совета я не отказываюсь и с учетом вашего понятного объяснения.

Там я сказал, если чел "отвечает за свою .опу",
это и означает то, что вы сказали - если он не поражен безнадежно социально. Если отвечает за свои слова, отвечает за свои действия.
Все это литературно можно назвать силой воли.

Ну, если желаете, поправлю - мой совет тем, у кого есть сила воли в необходимом для ответственности названного мной масштаба.

2Vic

Seytar
По теме:
Эпикриз мой такой:
...Уже нет похмелья, только АС. Ели пил хотя бы два дня - руки трясутся. Сосудики на глазах желтые, ногти желтые.
"Врачам-психиатрам" веры нет - давай бабло, кап-кап и через неделю свободен.
ИМХО, "кап-кап" назначенное наркологом, в Вашей ситуации было необходимо - отравленный организм надо медикаментозно поддержать для прерывания запоя и получения условий начала ремиссии.
Про спортзал все-же подумайте. Желательно недалеко от дома. Раза три в неделю. Тренер и программа тренировок нужны как собственно для самих занятий, так и в качестве дисциплинирующего фактора. Тип нагрузок - силовые.Естественно(ввиду значительной потери здоровья) - контроль АД и ЧСС.
При силовых тренировках организм выделяет очень много гормонов(роста и кучу других), особенно на тренировке ног, а гормональный фон много чего определяет из того, что хочет мозг.

2Vic

vasilijchapaew
Там я сказал, если чел "отвечает за свою .опу",
это и означает то, что вы сказали - если он не поражен безнадежно социально. Если отвечает за свои слова, отвечает за свои действия.
Все это литературно можно назвать силой воли.
Вот так, с чего бы ни начали, все к жепе сведут. 😊

Kosoi

https://3ve3do4et.livejournal.com/265891.html тут хоть и про героинщика, но механизмы привыкания те же, пути выхода то же похожи

Seytar

Получилось вот так:

27 июля выпил пару банок охоты и шкалик. И пошел капаться. Иначе даже встать не мог с кровати - шатало.
Сделал 3 капельницы, отлежался день там. Полегчало. Сбежал из дурдома. Доехал домой на такси (на своей даже рисковать не стал). Оставил на случай "совсем невмоготу" и на случай приближения ДТ бутылку водки. Ближе к ночи она потребовалась - полный набор симптоматики, кроме чертей. Выпил стакан и уснул ничком.

Проснулся ближе к обеду 28 июля. Понял что плохо, но нужно терпеть. В пн на работу. По классической схеме снял пиковое состояние АС. В понедельник выполз на работу. ДО вечера буквально офигевал. Особенно когда покуришь. Дотерпел до вечера и выпил грамм 300 водки, иначе заснуть просто не мог. И на этом эпопея закончилась. Сегодня уже бодрячком сидел за рулем после продувки.

Записался (и сегодня первый раз сходил) к психиатру нормальному, буду искать в окрестностях обиталище АА.