Аденомы надпочечников .

Strelezz

У меня их аж две . В обеих надпочечниках . Небольшие , но активные . Кортизол зашкаливает . Где-нибудь удаляют эти аденомы без надпочечника? Или только все вместе ?

mihalich1978

Аденомы не удаляют вместе с надпочечником. Еще есть лекарства снижающие секретирование кортизола.

Gladiator

Strelezz
Где-нибудь удаляют эти аденомы без надпочечника? Или только все вместе ?
Все зависит от размеров и распространения аденомы.

Strelezz

Gladiator
Все зависит от размеров и распространения аденомы.

Небольшие , пока . 10х10 и 10х12 мм …

Gladiator

Аденомы таких размеров в подавляющем большинстве случаев можно удалить оставив основную ткань надпочечников

Strelezz

Gladiator
Аденомы таких размеров в подавляющем большинстве случаев можно удалить оставив основную ткань надпочечников

А мне говорят , только с надпочечниками. Буду искать где можно сделать

Varnas

А чем чревато удаление надпочечников? Небудет вырабатыватса адреналин?

Strelezz

Varnas
А чем чревато удаление надпочечников? Небудет вырабатыватса адреналин?

Да ничо не будет вырабатываться . На таблетках посмертно

Varnas

Недумал что такой важный орган.

Алексей Белоусов

Varnas
Недумал что такой важный орган.
Ты не одинок. Тут мало кто думает. Даже автор данной темы, пришёл советоваться : сюда. Где не каждому можно доверить, труп на носилках перенести из угла в угол.

Strelezz

Алексей Белоусов
Ты не одинок. Тут мало кто думает. Даже автор данной темы, пришёл советоваться : сюда. Где не каждому можно доверить, труп на носилках перенести из угла в угол.

Я ждал , и получил ответ от модератора этого раздела . А вы можете думать что угодно

maior 0763

у меня один надпочечник,правый, удален-в 2016 году оперировали, феохромоцитома,делали проколами
на полгода почему то диабет ушел после операции,потом вернулся правда и давление началось,до операции не было,сейчас таблетки подобрали и 120 на 80.
пр операции заодно хирург желчный удалил.
ничего -живу.
езжу на велосипеде,бегаю на лыжах.
вот в горах побывал неделю назад...правда бывал там и перед операцией и только теперь понял как я сильно сдал после операции а может просто старый стал 😊
так что оперируйся и удачи!
Все будет хорошо.

Strelezz

Хотелось бы , чтобы надпочечники таки остались при мне

maior 0763

хорошо когда все органы на месте 😊

Strelezz

Красивые места . Впрочем , в горах всегда красиво

vasilijchapaew

Алексей Белоусов