Опасность

alfabravo
прививки-сделал от столбняка в поликлинике-теперь болит плечо место укола и температура 31.2-ошибся 37.2 что же делать, сдаваться в Склифосовского?
тов.Берия
alfabravo
температура 31.2
?
alfabravo
что же делать
Обзавестись правильным термометром. Ну и пользоваться им научиться, до кучи.
alfabravo
сдаваться в Склифосовского
Наверное, это единственный институт, куда не надо сдавать экзамены для попадания 😀
Gladiator
А по какому поводу делали прививку от столбняка?

И "прививка" - это сыворотка или анатоксин?

alfabravo
alfabravo
31.2
ой я ошибся 37.2!!!
alfabravo
Gladiator
А по какому поводу делали прививку от столбняка? И "прививка" - это сыворотка или анатоксин?
да порезался немного-и все равно раз в 10 лет надо делать-а какая не знаю.
alfabravo
а ночью было 37.6!!!!
alfabravo
Максимилиан Григорьевич это опасная вакцина?
Cazador
Знакомый знакомых от такого укола (видимо анатаксин, раз делали после травмы) умер прямо в травмпункте...
alfabravo
Cazador
Знакомый знакомых от такого укола (видимо анатаксин, раз делали после травмы) умер прямо в травмпункте...
а что же теперь делать
Cazador
alfabravo
а что же теперь делать

Я не врач, не знаю. Просто случай из своей жизни рассказал. Ну там наверное анафилактический шок был или типа того, раз он прямо в травмпункте умер. Думаю вам это не грозит уже.

alfabravo
Cazador
Я не врач, не знаю.
почему же не подключаются наши авторитеты? в какую больницу лучше лечь с этим?
alfabravo
я в волнении и полагаюсь только на форум
Миномётчик
alfabravo
прививки-сделал от столбняка в поликлинике-теперь болит плечо место укола и температура 31.2-ошибся 37.2 что же делать, сдаваться в Склифосовского?
Завещание составлять. 😊
alfabravo
прошу подключиться опытных!!! не новичков!!!
bigross
через пару дней само пройдёт...
Но если не пройдёт, или если ваше состояние ухудшится раньше, - срочно делайте анализ крови. Чтобы прививочный столбняк не перерос в обычный.
37,2- разновидность нормы после прививки.
alfabravo
bigross
срочно делайте анализ крови
а какой анализ будет необходимо сделать?
alfabravo
просто я очень волнуюсь и не знаю что предпринять
bigross
из вены, на антитела.
alfabravo
bigross
из вены, на антитела
сегодня второй день после прививки-сделать надо будет завтра?
bigross
alfabravo, не волнуйтесь, это организм реагирует: специфические антитоксические белки-иммуноглобулины, вырабатываемые иммунной системой в ответ на инфицирование возбудителем столбняка или вакцинацию столбнячным анатоксином.
alfabravo
bigross
не волнуйтесь, это организм реагирует: специфические антитоксические белки-иммуноглобулины, вырабатываемые иммунной системой в ответ на инфицирование возбудителем столбняка или вакцинацию столбнячным анатоксином.
я просто не понимаю,зачем делать такие страшные прививки, разбитость и температура была весь день, ночью из за боли в плече( место укола) не мог спать и ворочаться, а если на работу надо было бы. все таки наша медицина оказывается страшной!
alfabravo
очень бурная была реакция сегодня ночью, и болело плечо и температура нарастала и тд и тп.
alfabravo
и я был в панике-мне казалось что все пропало и я сейчас умру.
Cazador
alfabravo
почему же не подключаются наши авторитеты?

Видимо ситуация слишком серьезная, не хотят вас огорчать...

bigross
Cazador, вспомнилось: Только рожая, женщина может хоть приблизительно понять те муки, которые испытывает мужчина с температурой 37,2.
alfabravo
bigross
температурой 37,2
было 37.6!!!!!! достигала этих критических параметров вообщето
bigross
alfabravo, не нервничайте, а то ещё и давление подскочит.
травки какой заварите на ночь, чтоб лучше спать, и пропотеть немного.
или аспирину таблетку (если нет аллергии).
bigross
alfabravo, при 37,6 мы с женой даже детям почти ничего не даём, кроме
травы, пусть организм борется.
alfabravo
bigross
не нервничайте, а то ещё и давление подскочит.травки какой заварите на ночь, чтоб лучше спать, и пропотеть немного.или аспирину таблетку (если нет аллергии).
спасибо!
Gladiator
alfabravo
Максимилиан Григорьевич это опасная вакцина?

Если Вам делали укол после травмы - это НЕ вакцина, а анатоксин. Вакцину делают в ПЛАНОВОМ порядке.

Субфебрильная температура в течении 2-3 дней после введения анатоксина - считается НОРМАЛЬНОЙ реакцией организма

Миномётчик
alfabravo
...все таки наша медицина оказывается страшной!
Эт вы к паталогоанатому не попадали. Потому и пугаетесь. 😊
Cazador
alfabravo
и я был в панике-мне казалось что все пропало и я сейчас умру.

Мне кажется вам надо к психотерапевту обратиться, ибо у вас проблемы по этой части.
Это я не чтобы вас обидеть, а просто совет даю, как человек, время от времени посещающий психотерапевта.

alfabravo
Cazador
вам надо к психотерапевту обратиться
да. я очень расстроился
наверное надо
alfabravo
Спасибо друзья-сегодня с утра уже лучше себя чувствую.
Wased
видимо анатаксин, раз делали после травмы

После травмы могут делать и АС и ПСС (нет возможности проверить титр). По полной схеме при отсутствии документов о предыдущей вакцинации (1,0АС +3000ПСС). 0,5АС при наличии документов потверждающий предыдущую вакцинацию. При титре больше 100 профилактику не проводим.

7up
Cazador

О_О

7up
Р. Лихи "Справься с тревогой"
7up
Может, задохнулся, я про астму сказал, мне не стали делать.
А уже собирались, идиоты!
7up
Тот случай, когда альфа браво спросил в медицине, и someone gave him the taste of his medicine.
alfabravo
действительно друзья-прошло все на третий день!!!