Проблемы со слухом

button

Речь собственно про жену. Она болела просто банальным орви, но у нее пропал слух на одно ухо. С этим она собственно в больницу и легла. И в больнице сразу ей сказали что скорее всего слух на одно ухо она полностью потеряет. Вот неделю она лежит, капают ее уколы делают, положительной динамики нет. Вчера повез ее в платную на консультацию. Там конечно говорят, выписывайтесь и приезжайте лечится к нам, но лечение предлагают по сути тоже, и так же говорят что шансов восстановить слух практически нет, и что в будущем при болезни, стрессе есть неплохие шансы потерять слух и на второе ухо. Причем полностью... И это абсолютная глухота будет, тоесть никакие слуховые аппараты - ничего не поможет...
вот такие вот дела... честно говоря я немного в шоке... не думал что так вот можно слух потерять...
диагноз: острая сенсоневральная тугоухость 4-й степени
что делать дальше - не знаем 😞

Алексей Белоусов

button
что делать дальше - не знаем
Извини за цинизм, но ничего не сделаешь. Можешь только надеяться на чудо. Я дядьку одного видал, он так зрения лишился. Простуда, инфекция и смерть зрительного нерва. Он даже детей своих никогда не видел. (((

button

тоесть это в принципе не лечится?
а что со вторым ухом делать? ну чтобы не получить вот такого?

Алексей Белоусов

button
тоесть это в принципе не лечится?а что со вторым ухом делать? ну чтобы не получить вот такого?
Ну что за вопрос? Что тут некоторые играют в медицинских работников, не означает, что им можно верить. У твоей жены есть лечащий врач, который более компетентен в данном вопросе.

Gladiator

button
диагноз: острая сенсоневральная тугоухость 4-й степени... это в принципе не лечится?
Острая - лечится, и чем скорее начато лечение, тем больше шансов на успех терапии.

А вот если острая стадия перейдет в хроническую - тогда, действительно, сделать уже ничего нельзя будет...

button

Gladiator
Острая - лечится, и чем скорее начато лечение, тем больше шансов на успех терапии.
она дня 3-4 лежала просто с температурой и соплями. потом у нее пропал слух и она вызвала врача. неделю она пила антибиотики и по итогу ее положили в больницу где она еще неделю лежит...
я не знаю даже быстро это или медленно...

button

Алексей Белоусов
Ну что за вопрос? Что тут некоторые играют в медицинских работников, не означает, что им можно верить. У твоей жены есть лечащий врач, который более компетентен в данном вопросе.

ну мнение врача мы услышали.
он ее выписывает.
поэтому у нас полный картбланш.
вот я и спрашиваю совета, что дальше делать? в платную ложиться? если да, то в какую?
на консультации были в центре оториноларингологии в москве на волоколамском шоссе

Gladiator

button
она дня 3-4 лежала просто с температурой и соплями. потом у нее пропал слух и она вызвала врача. неделю она пила антибиотики
Вот тогда (на третий-четвертый день) нужно было назначать дексаметазон или его аналоги внутривенно в составе массивной инфузионной терапии - в этом случае удалось бы предотвратить поражение слухового нерва.

Алексей Белоусов
У твоей жены есть лечащий врач, который более компетентен в данном вопросе.
Судя по отсутствию назначения адекватной терапии - лечащий врач в "данном вопросе" абсолютно не компетентен...

Gladiator

button
вот я и спрашиваю совета, что дальше делать? в платную ложиться? если да, то в какую?
на консультации были в центре оториноларингологии в москве на волоколамском шоссе
Вы должны понимать - КАЖДЫЙ упущенный день уменьшает возможность успешной реабилитации, время работает против Вашей жены. Поэтому, если врач просто выписывает ее домой (без назначения соответствующего лечения) - необходимо госпитализировать жену в медицинское учреждение, где это лечение будут проводить (пусть даже и платное).

button

Алексей Белоусов
прошу, не переходи здесь на личности. куча тем есть свободных и куча разделов

button

назначение врача, чем сейчас лечат:
пентоксифиллин и преднизолон в/в+
Блокада прозерин с новокаином и
Укол В1 и в6

Алексей Белоусов

button
прошу, не переходи здесь на личности.
Принято.

Gladiator

button
назначение врача, чем сейчас лечат:
пентоксифиллин и преднизолон в/в+
Блокада прозерин с новокаином и
Укол В1 и в6
Это ПРАВИЛЬНО - но несколько запоздало и в недостаточном объеме.

На данном этапе проводимая терапия должна предотвратить дальнейшее прогрессирование сенсорной тугоухости, но вряд ли она способна повернуть процесс вспять и восстановить поврежденный нерв...

А что предлагают в платной клинике?

button

Алексей Белоусов
Принято.
только не обижайся.
но мне тут в этом разделе нужны именно советы а не срач.
Gladiator
А что предлагают в платной клинике?
примерно тоже и предлагают + какая то гармональная терапия.
но уже записаны у них на мрт, узи сосудов + что-то там еще + что-то там еще на вторник и среду. у нас тут к сожалению праздники..

Gladiator

button
но уже записаны у них на мрт, узи сосудов
АБСОЛЮТНО бесмысленные обследования в случае сенсорной тугоухости. Выброшенные деньги и потерянное время. Вашей жене необходимо сделать нейрографию слухового нерва - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что представляет интерес на данном этапе и в обозримом будущем.

button
...какая то гармональная терапия.
Это все не то - гормоны Ваша жена и так получает в достаточном количестве (преднизолон в/в). Смена одного гормона на другой НИКАК не скажется ни на прогрессировании болезни, ни на реабилитации.

Поинтересуйтесь у них - есть ли возможность пройти лечение стволовыми клетками и вытяжками из плаценты (Placenta suis) и нервной ткани (Neuralgo) животных, и то и другое назначается ВНУТРИВЕННО.

Если да, то начинайте лечение как можно скорее. Если нет - поищите ДРУГУЮ клинику...

button

Gladiator
АБСОЛЮТНО бесмысленные обследования в случае сенсорной тугоухости. Выброшенные деньги и потерянное время. Вашей жене необходимо сделать нейрографию слухового нерва - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что представляет интерес на данном этапе и в обозримом будущем.
ну это скорее всего просто развод на платные услуги от которого не отвертеться... мрт назначили и в больнице, но у них аппарат сломан. мы сразу предложили сделать мрт где то на стороне на что лечащий врач сказал, что не особо это и нужно.
Gladiator
Поинтересуйтесь у них - есть ли возможность пройти лечение стволовыми клетками и вытяжками из плаценты (Placenta suis) и нервной ткани (Neuralgo) животных, и то и другое назначается ВНУТРИВЕННО.
Вы считаете это действенно? я просто как то скептически отношусь к таким видам лечения. ну что это за панацея которая помогает и от головы и от жопы и для омоложения?
Gladiator
Если да, то начинайте лечение как можно скорее. Если нет - поищите ДРУГУЮ клинику...
какую? я не знаю есть ли еще в москве такие профильные центры. а банальные медси и инвитро это уж точно просто развод на деньги

Knyt

Так, сколько точно времяни прошло с момента потери слуха? До этого это ухо тоже плохо слышало или норм? Сколько преднизалона дают? Фото аудиограммы сюда. Полностью напишите или сфотайте лечение которое получала и длительность с дощировками

button

Knyt
Так, сколько точно времяни прошло с момента потери слуха? До этого это ухо тоже плохо слышало или норм? Сколько преднизалона дают? Фото аудиограммы сюда. Полностью напишите или сфотайте лечение которое получала и длительность с дощировками

10 октября она оглохла. 25 в больницу положили ну и пока еще она там.

Gladiator

button
Вы считаете это действенно?
Безусловно.

На сегодняшний день это единственное, что при правильном применении может восстановить поврежденный нерв. Но эта возможность снижается с каждым потерянным днем.

button
...ну что это за панацея которая помогает и от головы и от жопы и для омоложения?
Это тоже самое, что сказать "не верю я в эффективность таблеток - их назначают и при воспалении легких, и при головных болях, и при аллергии" 😊

Для каждой патологии используются РАЗНЫЕ таблетки - как и разные стволовые клетки...