Без темы.

Гоминид
Тема, наверное, какая-то есть, но сформулировать её не получилось.
------------------------------------------------

Врач-педиатр горбольницы ? 6 Твери умерла после того, как ее коллеги не смогли трижды поставить верный диагноз и отказали в госпитализации. Медик проработала в этой больнице около двадцати лет.

Как пишет 'МБХ медиа', вечером 30 октября педиатр Нина Азизова почувствовала себя плохо - у нее болело в области сердца - и вызвала скорую помощь. Бригада привезла ее в Тверскую городскую больницу ? 6, где сама Азизова проработала последние 19 лет. Однако коллеги ей не оказали медицинской помощи. В приемном покое Азизову никто не даже осмотрел. Когда через час приехавшая дочь попросила помощи у кардиолога, тот ей ответил: 'Я не знаю, что с вашей матерью'. Даже не осмотрев пациентку, ей отказали в госпитализации, посоветовав пить противоаллергический препарат 'Супрастин'.

По дороге домой состояние педиатра лишь ухудшилось. Она даже не смогла сама подняться в свою квартиру. Родственники снова вызвали 'скорую'. Приехавшие медики выписали Азизовой 'Глицин' и снова отказали в госпитализации. Когда скорую помощь вызвали в третий раз, прибывшая бригада уже констатировала смерть. Женщина, которую лечили 'Супрастином' и 'Глицином', умерла от инфаркта.

Дочь умершего врача Алена Азизова написала заявление в полицию на действия врачей. Его переправили в СКР по Тверской области, тот начал проверку. Районная прокуратура отказалась разбираться в ситуации, посоветовав девушке обратиться в Минздрав. Уголовное дело пока не возбуждено.

В посмертной характеристике заведующая отделением написала про Азизову, что она 'с большим вниманием и тактом относилась к больным, пользовалась среди них и сотрудников заслуженным уважением'.
---------------------------------------------

Помните старый анекдот про профессора медицины, который сказал - "Господа! Настаёт страшное время! Мы идём лечиться к собственным ученикам."
Ну вот что-то вроде этого и настало...

Паровозов
Странное дело, сначала поцики пишут жалобы на докторов что суп в больнице невкусный, потом что лекарств нет в больнице, а потом удивляются что и докторов то у же нет.
Да остались в большинстве своем запуганные неучи. В большинстве. Много еще грамонтных.
Но скажу по себе. За последние 6-8 лет работы я здорово отупел, причина проста, нельзя делать хорошо, и думать, надо делать что положено и не пиздеть. Это как раз началось лет этак 8 назад, с оптимизации, стандартов и проч.
Gladiator
У врачей по странной прихоти судьбы заболевания почти всегда протекают не типично, а лечение сопровождается всеми возможными осложнениями...

Гоминид
Районная прокуратура отказалась разбираться в ситуации, посоветовав девушке обратиться в Минздрав.
Все правильно - такой порядок расследования в России. Для возбуждения уголовного дела против медицинских работников необходимо получить заключение Минздрава.

Гоминид
ее коллеги не смогли трижды поставить верный диагноз и отказали в госпитализации.
... давайте все таки дождемся официального заключения.

Varnas
Дык и так очевидно - чем дело кончитса...