Левофлоксацин.

Skyhigh
Если вылечился им в предыдущий раз, можно ли опять пропить? Прошло три недели, или больше. Пил его дважды в день, шесть дней. Спасло от инфекции кожных покровов, попавшей при чесании кисти. Опухла рука, лимфоузлы болели, гной. Всё исчезло, и лимфоузлы прошли. Всё было хорошо, но во сне сильно почесал опять, в этот раз локоть. Всё то же самое, плюс ещё морозило, болело тело, спать не мог. Больше не ломит, но ещё мёрзну. С рукой всё плохо. Можно ли снова пить левофлоксацин? Слышал, что инфекция привыкает к антибиотику, даже тема в разделе была, но я не представляю, как и когда это происходит.
Wased
Сахар крови проверяли?
Skyhigh
Норма
Skyhigh
Но спасибо,!
я знаю причины своих проблем с иммунной, исправляю
hosspitalss
а кошка не царапала?
Skyhigh
Нету
Ursvamp
онкомаркеры как?
Skyhigh
Вот честно, ну нет проблем, кроме плохого места проживания и такого же воспитания. Аллергик я.
ryzhov
Аллергик я
И зачем тогда фторхиналон пьете?! Так и будите из огня да в полымя прыгать.
Skyhigh
О! Ничего себе... А врач прописывал...
Спасибо!
А как же тогда быть?
ryzhov
Skyhigh
А как же тогда быть?
Берутся мазки из ран, кровь, и еще что считают нужным, для проведения культивации. Это для высевания конкретного возбудителя инфекции. По факту выявления конкретного преступника, и глянув в таблицы его стандартной чувствительности к антибиотикам, микробиологи должны проверять его на эту самую чувствительность. Составляется таблица из базовых 6-ти или 8-ми антибиотиков, в которой должно быть минимум три препарата к которым ваш микро-организм чувствителен. Потом результат передается врачу который и выбирает конкретный препарат, его дозу и лекарственную форму (таблэтка, раствор, мазь, свеча...). Врач может выбрать два препарат с синергическим и эффектом и минимальными побочками с учетом Вашего анамнеза.
Может левофлоксацин и будет единственным который может помочь, но в основном это препарат "последнего шанса". С учетом аллергии желательно компенсировать его побочки в этом направление, а они лютые.
Это все в идеале, и Вам желательно к нему приблизится.
Skyhigh
Спасибо, спасибо, спасибо!
Skyhigh
Можно ли сейчас перестать пить - пил по одной, 500мг, девять дней, или тогда инфекция потом вообще ничем не убьётся, если окажется, что он единственный, который может помочь?
ryzhov
Skyhigh
Можно ли сейчас перестать пить - пил по одной, 500мг, девять дней, или тогда инфекция потом вообще ничем не убьётся, если окажется, что он единственный, который может помочь?
Простите уважаемый, но на такие вопросы может ответить гадалка или шаман. А я (как люди говорят), гипократу давал, и не имею право сделать Вам вред.
Для того что-бы ответить на Ваши вопросы. надо знать ..... да хотя-бы Ваш возраст, все болезни, какие препараты принимаете постоянно, какие сейчас, какая аллергия (моно, поллли, эндо, экзо...), какая её форма, периодичность и провокаторы осложнений, возбудитель сейчас, возбудитель хронический.... уф.
С наступающим! Здоровья и счастья!
Skyhigh
С наступающим!
Тридцать один, гастрит, астма, экзема, гэрб, всё от нервов, ну и диета адо...
возбудитель в праздники мне не посеют...
Сейчас инфекция начала одолевать, появляются опять, вижу, могут начаться реальные гнойники. Так как иммунитет, без сна плохой, а я опять не спал - препарат один день сильно не давал покоя моей аллергии. Как бы вы поступили.
Skyhigh
Не пью кроме него ничего.
Skyhigh
Серетид дышу только.
Skyhigh
Всё, не буду пить, ну нереальная диарея, лучше без неё помереть, чем от