Удалил зуб, идиот

щячло

Весело-весело, встретим Новый Год.

31го бегал по магазам и тут рядом поликлинника оказалась - решил доделать рекомендации стоматолога-терапевта с ОМСной поликлинники.
А именно: удалить нижнюю семерку, которую она и еще один стоматолог забраковали на удаление. Мол бесполезно лечить, удаляйте.
До этого я удалял старые пеньки у них же, так что особого протеста у меня это не вызвало, тк зубы в запущенном состоянии и пеньков много удалил, тем более другая семерка удалена была по причине непригодности.
Стоматолог-хирург сказал что мог бы его вылечить но не здесь, я сказал мол как же два мнения против вашего?
он особо спорить не стал, ладно мол удалил, сказал только что мол не умеют у них в ОМСной лечить или не хотят на таком оборудовании, вот и отправляют на удаление потоком.
Я то думал что он не беспокоил тк там все сгнило, тк ни зубной карты нет, ни постоянного лечащего врача - переезды, гастарбайтерство.
И тупо прошлепал мимо ушей что хирург сказал что показаний то нет к удалению.

И только поселе удаления антенная поросль на жеппе начала принимать вибрации из космоса: мол ты этта, слегка поспешил ты дебилушка, тк зуб то нужный и опорный, а на горячее реагирует оказывается как раз 6-й рядом, 20 лет назад запломбированный наглухо пенек...

Ох и дебилушка, вот как так.

сходил в платную - цена вопроса была 5к и три визита.
в ОМСной очередь на лечение была на больше месяца вперед и лечить не хотели.
что ж молодец - не захотел ждать или денежку потратить, не царское это дело.

А сейчас: полгода хз сколько визитов и впиливать, вкручивать шурупы или что там сейчас у них практикуется для городской бедноты, и цена в 10 раз больше. Пздц, пздц и еще раз пздц.

В общем не удаляйте без серьезной причины и не обращайтесь к ОМСным работникам конвейера по серьезным поводам.

НГ, конечно, прошел за бокалом кофе, и дальше тоже нет никакого настроения есть, да и не поешь сейчас толком, зуб то важный был.
А еще говорят: как встретишь НГ, так настолько ты сам себе и идиот.

Короче - берегите здоровье, иначе будете локти кусать по причине своей тупости.
Как я сейчас.

Distiller

Пра чо там? Ниасилил.

redek

щячло
Короче - берегите здоровье, иначе будете локти кусать по причине своей тупости.
Как я сейчас.
и тебе. лечись. кофе на нг не самое страшное.

redek

Distiller
Пра чо там? Ниасилил.

про некомпетентность нынешюю.

Cazador

Специально зарегистрировался на оружейном форуме, чтобы рассказать историю про вырванный зуб?

щячло

как я посмел писать о таком на "оружейном форуме"?
хотел выразить возмущение уровнем страховой медицины.
и вдруг кого-то редостеречь от подобных спонтанных поступков.

к слову - в платной клинике сделални рентген, и рентгенолог сказала - у вас все чистенько, можете спокойно идти домой.
но я ж, упрямое шудро, решил пойти еще раз и полечить немного косой штакетник
стоматолог терапевт, похожая на суперагента из сериала "Подозреваемые" сказала надо сделать 3Д и почистить.
а на 3Д снимке - опа, корешок от семерки все таки остался и стоматолог терапвет ина рентгене разглядела помутнение, так что делайте 3Д.

ЗЫ вот я старый пень с совка, так что привык к поликлинникам с очередями и бабками в регистратуре и не знал о такой простой прцедуре как чистка, например, или 3Д снимок за пару минут. Это когда не надо ехать за полгорода и ждать очередь еще там. сам виноват, конечно. теперь знаю что все таки прогресс какой-никакой есть.
а все шестерки например мне в 90е пломбировали бзез анестезии, причем на снимке видно что недопломбировали.
осталось найти нормальную клинику без наеба по остальным болячкам, а то невролог в пликлиннике от периодических болей в руке, онемения пальцев, защемлений выписал витаминки и досвидос.

ЗЗЫ я в один год с тобой еще регистрировался 😛

тут: гоу хоум, все акей 😊

а на 3Д: а постойте-ка, милейший, вы кое-что забыли 😊

Kosoi

Как появились деньги, зубы лечу только у частников, нет очередей и качество норм, дорого только

Cazador

щячло
ЗЗЫ я в один год с тобой еще регистрировался

С зубом часть мозга удалили, ответственную за распознавание чисел? Дата регистрации 06.01.2020, мою дату регистрации можно посмотреть в профайле, разница в каких-то 14 лет...

щячло
и вдруг кого-то редостеречь от подобных спонтанных поступков.

Тут дебилов нет, чтобы не понимать, чем может обернуться удаление коренного зуба 31 декабря в ПЛАНОВОМ порядке
Можно еще предостеречь форумчан на всех доступных форумах от перехода дороги на красный свет, хождения по неокрепшему льду и прочих подстерегающих опасностей, вдруг кто не в курсе

Distiller

7 зубов потерял к 30ти годам именно из-за "своевременного посещения стоматолога"по полису. Больше ни ногой. Только к частнику.

Cazador

Distiller
7 зубов потерял к 30ти годам именно из-за "своевременного посещения стоматолога"по полису. Больше ни ногой. Только к частнику.

Хорошие врачи есть и там и там. Жена и дети ходят в муниципальную клинику, хотя есть полис ДМС и возможность ходить в хорошие частные клиники.
А почему? Потому, что в этой муниципальной клинике работает очень хороший, грамотный врач, к которому жена начала ходить еще школьницей. И именно этот врач всегда старается сохранить зуб, делает все быстро и хорошо, плюс у нее "легкая рука" - после нее зубы не болят.
Да, они все равно платят за хорошие пломбы, хорошие обезболивающие уколы, а не те, которые идут по ОМС, врачу дает денег немного.
А я и в частной клинике лично сталкивался с непрофессионализмом стоматолога.
Так что от человека зависит, а не от вида клиники. Хотя конечно в частной клинике условия комфортней.

щячло

не надо все воспрринимать так буквально. и дебилов тут есть, я например, да и среди модераторов в других разделах их хватает 😊
а я еще иро и иип помню, такшта не тычь своей датой. может моему настоящему нику стыдно из-за сего недорузумения, а может я пароль забыл, мне позволительно 😀
пановое удаление было по рекомендациям 2-х стоматологов.
на рентгене в платной кинике благополучно прохлопали остаток корня.
как же отличить хорошую клинику от плохой?
на сайте поликлинники отзывы трут, я проверял,
отзывам в гугле тоже доверять, наверное, не стоит.
частники мне пока понравились больше: чистенько, нет очередей, индивидуальный подход.

Миномётчик

Пока есть зубы - есть, что удалять. 😊

Gladiator

щячло
как же отличить хорошую клинику от плохой?
По рекомендациям друзей и знакомых - "сарафанное радио" 😊

щячло

к сожалению, или к счастью для них, у меня нет ни того ни другого, запущенная уже 15 лет десоциализация.
по этому поводу почитаю, а как удастся совершить очередной переезд, схожу на мрт и сделаю как нибудь тему, основываясь на снимках и диагнозе. а на эпитеты вроде "дебилизма" не обижаюсь, ибо сам не знаю что у меня с головой иногда: вроде бы похоже на энцефалопатию, ситуативную, от любых физнагрузок, а может быть действительно легкая уо.

Миномётчик

щячло
...может быть действительно легкая уо.
Без справки не считается диагнозом. 😊