Господа доктора, может кто поможет с онкологией ?

Youri
Я,честно говоря,ни бум-бум в этом
Тот доктор,у кого посоветовали наблюдаться,перешёл на работу в Московскую область,у меня прописка Московская.То есть официально у него наблюдаться не могу.
Может кто посоветует доктора,может есть здесь онкологи
Или путь один через районный онкодиспансер ?

Спасибо

P.S. Здесь выписка из больницы
https://www.dropbox.com/sh/2p1...1NniLCBKZa?dl=0

Правда,знающие скажут,что адрес дачи указан неверный
Но это мелочи для желающих приехать навестить-они смогут пообщаться с дружной среднеазиатской семьёй 😊

Gladiator
Youri
Тот доктор,у кого посоветовали наблюдаться,перешёл на работу в Московскую область,у меня прописка Московская.То есть официально у него наблюдаться не могу.
Если у Вас есте рекомендация к хорошему доктору - имеет смысл наблюдаться у него, пусть даже и не официально. ИМХО.
Youri
Gladiator
Если у Вас есте рекомендация к хорошему доктору - имеет смысл наблюдаться у него, пусть даже и не официально. ИМХО.
Спасибо,но,судя по Мытищам,за последний месяц сильно "закрутили гайки"
И как бы "левый" приём не вышел бы доктору боком
Алекс1982
Он может консультировать не официально,без бумажек,так сказать.Так вели мою Маму,так ведут мого тестя.Но нужно стоять на учёте у кого нибудь по-любому.И очень важно самому,по немного читать протоколы,вникать в происходящее,изучать "онкологию". Выздоравливайте!
Gladiator
Youri
И как бы "левый" приём не вышел бы доктору боком
Поговорите с врачом - я уверен, что он подскажет Вам как и что нужно делать, чтобы не подставить ни его, ни Вас. Тем более, если Вы обратитесь к нему по рекомендации...
Youri
Спасибо,алгоритм ясен

Алекс1982
И очень важно самому,по немного читать протоколы,вникать в происходящее,изучать "онкологию".
Честно говоря,не очень понимаю чем мои интернет знания в данной области смогут мне помочь,даже если все статьи по данному вопросу я буду заучивать наизусть
Алекс1982
Выздоравливайте!
Спасибо

Gogi07
С Московской пропиской (регистрацией) все гораздо проще, чем в МО, на всю область , если нечего не изменилось всего один онкодиспансер в Балашихе. Вы можете прикрепиться к любой районной поликлинике. От онколога Вам нужны только направления на обследования , контроль лимфоузлов, это если лечиться бесплатно, ну или можете самостоятельно вести свою болезнь, по началу разв три месяца колоноскопия, КТ грудной клетки, МРТ брюшной полости, онкомаркеры. В сети есть ресурс онкофорум, там масса полезной нформации, мне это очень помогло в своё время.
Gogi07
Да, ещё: сдайте платно стекла и блоки на пересмотр на Каширке в институте Блохина, это около 2 тыс р, если ничего не изменилось, пусть подтвердят или опровергнут диагноз. Если речь будет касаться химиии, то это отдельная песня и тут без поликлиники не обойтись, потому как некоторые препараты стоят очень дорого.
Youri
Gogi07
сдайте платно стекла и блоки
.... тёмный лес ....
Gogi07
можете самостоятельно вести свою болезнь
не хотелось бы самостоятельно
Gogi07
В сети есть ресурс онкофорум, там масса полезной нформации, мне это очень помогло в своё время.
Зашёл,почитал и понял,что жить мне осталось если не дни,то месяцы 😊 😊 😊
Gogi07
Ну тогда не читайте))), и без паники, сколько жить осталось никто не скажет. Метро Каширская, институт Блохина, там во дворе есть отдельный вход, спросите, Вам подскажут. С паспортом, в рабочий день стекла и блоки сдаёте они Вам скажут, когда приехать за результатом, вернут материала и отдадут заключение.
Youri
Gogi07
стекла и блоки сдаёте
Что это и где взять перед тем как сдать ?
Извините,дремучий я в этом
Youri
Gogi07
С паспортом, в рабочий день стекла и блоки сдаёте
Именно я должен сдать или может привезти и сдать кто-то другой ?
Gogi07
Я понял. Тогда шаг за шагом, пока модератор позволяет. В больнице, где делали операцию, материал отдавали в лабораторию на гистологию, иначе, как бы они определили что это рак. Вы имеете право получить материалы под расписку на руки. Сдать конечно может кто-то другой, это не проблема.
Youri
Gogi07
Gogi07
Понял как,но не понял зачем
Так ли велик процент ошибок ?
И сомневаюсь,что в МГБ есть гистологическая лаборатория и исследование делали именно там
22 января всё это узнаю,мне надо быть у лечащего врача,который делал операцию
MOISHANSK
Youri
quote:
Gogi07

сдайте платно стекла и блоки

.... тёмный лес ....
quote:

Youri
Что это и где взять перед тем как сдать ?
Извините,дремучий я в этом
Вот именно это и имел ввиду Алекс1982 , когда говорил : ".И очень важно самому,по немного читать протоколы,вникать в происходящее,изучать "онкологию".
Ещё и я акцентирую " читать протоколы,вникать в происходящее,изучать "онкологию". " Ибо нельзя столь безответственно относится к своим заболеваниям , тем более таким серьёзным ( вроде уже не первый год с этой болячкой , если не путаю ).
Юрий , вот как вам будут давать советы , если всё ешё не в курсе что это за "стёкла " такие ??? И да , в онкодиспансере вам всё равно необходимо/придётся/надо наблюдаться !
Youri
MOISHANSK
вроде уже не первый год с этой болячкой , если не путаю
Путаете,конечно!
6 декабря 2019 года меня "обрадовали" этим диагнозом
В первом сообщении лежит ссылка на те единственные документы,что у меня есть
Я их читал,изучал и именно после их изучения появились вопросы

MOISHANSK
Юрий , вот как вам будут давать советы , если всё ешё не в курсе что это за "стёкла " такие ???
Откуда я могу быть "в курсе"?
Я выписался перед Новым годом и ещё швы даже не сняли,они 2 раза расходились

Youri
Алекс1982
так что ваше дело, вникать или нет.Но слепо верить и доверять не стоит.
Ещё раз-я вообще не понимаю пока куда и насколько я влип!
Я ноль в онкологии ,пока что
Я могу сейчас заняться чтением всего материала по своей болезни,но ничего пока что не пойму и максимум,что я могу сделать-навредить себе
Именно поэтому
Youri
Может кто посоветует доктора,может есть здесь онкологи

И да,спасибо добрым людям с нашего форума за предложении помощи в личке!
Доброго вам здоровья!

mekhanik1981
Youri. Стёкла и блоки , это биопсия (биологический материал) Ваша. гистология и цитология тобишь исследования тканей и клеток ( соответственно), на всякие новообразования ..
Youri
mekhanik1981
Youri. Стёкла и блоки , это биопсия (биологический материал) Ваша, гистология и цитология тобишь исследования клеток и тканей , на всякие новообразования ..
Спасибо,понял
Это то,что у меня брали при колоноскопии или при операции тоже брали ?
И это хранится в той больнице где мне делали операцию и брали образцы,так?
Youri
Алекс1982
Находите толкового онколога,консультирует вас,
Именно этим я и занимался с первого поста !
"Черпать" знания в интернете,пока что,у меня не очень получается-по этим знаниям получается,что я даже вникнуть в проблему не успею 😊
Хотя,доктора говорят обратное и прогнозы у них другие.
Не думаю,что все диллетанты прям вот сразу,через Месяц после постановки диагноза и через 2 недели после операции, так, по озарению или онкоконференциям,стали онкологами уровня дипломированных врачей.
Gogi07 объяснил мне,чётко и без надрыва,что мне надо делать и через какой промежуток времени,осталось понять ,что мне будет делать с результатами
Именно поэтому,мне хочется пообщаться с онкологом,желательно хорошим
И,вроде бы,всё получается
Алекс1982
Вот и хорошо,лишнее удалил.
Youri
Алекс1982
Вот и хорошо,лишнее удалил.
Зачем ???
Получилось после удаления вообще чёртье чего
Алекс1982
Gogi07 объяснил мне,чётко и без надрыва,что мне надо делать и через какой промежуток времени,осталось понять ,что мне будет делать с результатами
Именно поэтому,мне хочется пообщаться с онкологом,желательно хорошим
И,вроде бы,всё получается (С)
Youri
Алекс1982
Алекс1982
Мне не хочется комментировать эту позицию "обиженного ребёнка"
Спасибо за то,что было написано
Я запомнил советы
Алекс1982
Я дал советы,которые вы прочли,сделали выводы,прокоментировали,выбрали то что вам нужно.Я удалил то что вам не подошло и не помогло.Вы написали,я потер,дабы не засорять тему.И как минимум не красиво,называть незнакомого человека,который вам хотел помочь,и удалил свой текст "позицией обиженного ребенка".
Алекс1982
А надо будет,обращайтесь,подскажу что знаю....
Gogi07
Юрий, Вам наверное надо составить план действий по борьбе с этой заразой. Почему говорю о пересмотре стёкол , мой пример: диагностировали меланому , при пересмотре материалов не подтвердилась, что стало для меня подарком судьбы. Пока не заживут швы, а это примерно месяц, ничего делать не будут. Всю дальнейшую тактику лечения будет определять лечащий врач, если понадобиться химия, то тогда химиотерапевт. В этом разделе достаточно опытных, квалифицированных врачей, всегда подскажут и посоветуют в случае каких-либо сомнений. Я всего лишь пациент, который лечился от этой дряни три с половиной года нон-стоп.
Youri
Gogi07
наверное надо составить план действий по борьбе с этой заразой
План действий,во многом благодаря этой теме,начал вырисовываться
Gogi07
Пока не заживут швы, а это примерно месяц
Да,так и лечащий врач сказал
Интересно,что лечащий врач был 8 лет заведующим онкологией,а сейчас в хирургии.При этом за месяц трое из его палаты,включая меня,были прооперированы им по поводу рака.
Gogi07
который лечился от этой дряни три с половиной года
Я реалист и вряд ли у меня есть такой срок,учитывая предыдушую "аварию" организма
Gogi07
Всю дальнейшую тактику лечения будет определять лечащий врач
Именно поэтому и хотелось бы консультироваться и наблюдаться у врача "с рекомендациями"
Gogi07
Насчёт срока не делайте себе прогнозов, мне в 2010 г давали год, максимум полтора, рак толстой кишки с множественными метастазами в печень. Как уже говорили выше, всё Ваше дальнейшее лечение будет определять и курировать врач онколог из онкологического отделения поликлиники . Пишите в личку или звоните если будет нужен какой-то совет.
Youri
Gogi07
Пишите в личку или звоните если будет нужен какой-то совет.
Спасибо !
Gogi07
Еще немного по памяти: Когда пойдете на прием к лечащему врачу попросите у него протокол операции, эта такая бумага , в которой расписан весь ход операции, во сколько начали, чего отрезали, чего передали на биопсию, в какое время завершили. Пусть будет такая бумага, я брал даже без подписи врачей, просто распечатку. На всех дальнейших визитах к профильным докторам, старайтесь отдавать ксерокопии документов , в крайнем случае оригинал, но тогда для себя делайте обязательно копии. Периодически заглядывайте в тему, рассказывайте, что и как, коллективный разум будет помогать. Удачи!
Youri
Gogi07
чего передали на биопсию
Вот по биопсии как раз хотел задать вопрос-где её брать,она же не в отделении хранится ?
Youri
Gogi07
попросите у него протокол операции, эта такая бумага , в которой расписан весь ход операции
Зачитал жене про протокол операции,чтобы она записала в "напоминалку" и она сказала,что читала этот лист после операции 😊
Обязательно попросим его копию
Спасибо !
Алекс1982
Биопсия хранится в том месте где делали исследования и выдали заключение.У нас такой порядок,набрать за 2 суток,предупредить что хотите забрать восковые срезы,стекла и тд...приехать с паспортом или другой человек с вашим паспортом,забрать.
Бонк
Youri
Вот по биопсии как раз хотел задать вопрос-где её брать,она же не в отделении хранится ?
Стёкла и блоки обычно хранят при морге. Телефон узнайте, или сами притопайте туда в приёмные часы, чтобы договориться когда можно будет забрать материалы. Иметь при себе паспорт и копию послеоперационной выписки. Там номер есть по которому материалы найдут.
Youri
Бонк
Стёкла и блоки обычно хранят при морге.
Спасибо большое за подсказку!
Мы как раз с женой будем в больнице на днях
Youri
Сегодня попытались забрать (заказать) стёкла и блоки.
Фиг-то
Только через лечащего врача
Таким путём идти не очень хочется
Откуда брать запрос ?
С Каширки ?
Бонк
Youri
Сегодня попытались забрать (заказать) стёкла и блоки.
Фиг-то
Только через лечащего врача
Таким путём идти не очень хочется
Глупости. Не усложняйте себе жизнь. Кто делал операцию, или лечащий врач - идёте к нему и спрашиваете как получить блоки и стёкла. Если надо от него писульку какую - пусть подпишет. Никаких ограничений в получении препаратов на руки не должно быть. Вы же всё равно распишитесь везде где требуется, что взяли препараты себе по своему желанию.
Youri
Бонк
Кто делал операцию, или лечащий врач - идёте к нему и спрашиваете как получить блоки
Вот,именно таким путём и не хочется идти
Есть ли какой-то другой ход ?
Бонк
Youri
Вот,именно таким путём и не хочется идти
Есть ли какой-то другой ход ?

А в чём проблема?!
Чего "криминального" в том, что вы хотите забрать стёкла и блоки?

тимофей17
Gogi07
мой пример: диагностировали меланому
Gogi07
мне в 2010 г давали год, максимум полтора, рак толстой кишки с множественными метастазами в печень.
БАДми случаем не торгуете?
Youri
тимофей17
БАДми случаем не торгуете?
Неудачные подколки,для которых даже малейшей причины не было
тимофей17
TNM и цифры от 0 до 2 поставьте, они есть в выписном эпикризе
Youri
тимофей17
TNM и цифры от 0 до 2 поставьте, они есть в выписном эпикризе
Куда их мне надо поставить ?
И что они означают T3N1M0 для меня?
Одни говорят,что дело плохо,вторые,что возможно даже без химии обойдётся
Я поэтому и дал скан выписки,чтобы люди,которые в этом умнее чем я,подсказали,что там важного и на что обратить внимание
Нет никакого желания играть в "угадай-ку"
Сомневаюсь,что у кого-то в моей ситуации,это желание возникнет
Поскорее бы хоть шов бы зажил,чтобы к докторам съездить и послушать их мысли
тимофей17
Youri

И что они означают T3N1M0 для меня?

Youri
Одни говорят,что дело плохо
Вы к ним прислушайтесь. Вам необходимо много пхт... и Вы бы написали чётко, где Т3 и где N1 был. Ну и какой: высоко и или низко, он канцер разный.
Алекс1982

Поскорее бы хоть шов бы зажил,чтобы к докторам съездить и послушать их мысли[/B][/QUOTE]

У колеги,мать прооперировали,мастектомия,рак груди,очень быстро заживить помог АСД - фракция 2 . Хирург онколог был удивлен.

Youri
Алекс1982
У колеги,мать прооперировали,мастектомия,рак груди,очень быстро заживить помог АСД - фракция 2 . Хирург онколог был удивлен.
Мне нельзя прекращать пить кроверазжижающие средства
Именно поэтому у меня так долго будет заживать
Кроме того,у меня осталась всего одна жизнь,чтобы играть в орлянку.Было много-все израсходывал
О средстве -
"«Антисептик-стимулятор Дорогова фракция 2» («АСД-2Ф» 😛 назначают сельскохозяйственным животным, птице и плотоядным животным для профилактики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, при поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями, а также для стимуляции роста и развития молодняка сельскохозяйственных животных и птицы."
Youri
тимофей17
Ну и какой: высоко и или низко, он канцер разный
Всё,что у меня есть на данный момент
https://www.dropbox.com/sh/y4t...XKFQZkR0ua?dl=0
Колоноскопия
https://www.dropbox.com/s/mq2g...0866_2.jpg?dl=0

тимофей17
Вам необходимо много пхт
Я Вас не понимаю !
Это химия ?
Интересные слова сказал хирург,кто делал операцию-"Просто повезло!Возможно,что и без химии обойдется"
Напомню,что он 6 лет был заведующим онкологией,и сейчас оперирует онкологию,включая родителей хирургов отделения (прямо в то время когда лежал я,он делал операцию маме одной из хирургов).То ессть,ему сами же хирурги доверяют своих родителей-это дорогого стоит
Врёт ?
Интересно,что про везение сказал мне и доктор,делавший колоноскопию

Алекс1982
Паллиативная химиотерапия ПХТ,я думаю ето был сарказм.
Youri
Алекс1982
я думаю ето был сарказм
Я бы так не смог
Деньги на лечение,и очень значительные,в разделах собирал неоднократно
Медиков,которые могли бы помочь,находил,в том числе и с помощью сообщества
Сарказм..Ну не знаю какое нравственное здоровье надо иметь,чтобы сарказм был в подобной теме
Не хочется верить
Алекс1982
Автор своего поста,думаю,все прояснит.
тимофей17
Youri
Я Вас не понимаю !
Это химия ?
Полихимиотерапия = ПХТ, Вам она показана, т. к. N1, т. е. уже процесс пошёл в регионарные лимфоузлы. Ищите химиотерапевта.
Алекс1982
Youri прочтите ето https://oncology-association.r...hnoy_kishki.pdf , T3N1M0 Т3 -опухоль прорастает все слои стенки кишки с распространением в жировую клетчатку, без поражения соседних органов. N1-метастазы в 1-3 (включительно) регионарных лимфатических узлах.М0 -отдаленных метастазов нет. Вам нужен толковый онколог,который очно вас будет курировать и лечить.Всю информацию о лечении прогнозе и тд...можно легко найти.
тимофей17
Алекс1982
Паллиативная химиотерапия ПХТ,я думаю ето был сарказм.
Простите, а вы точно медик?, тогда почему не знаете какие рекомендации дают онкобольным при выписке? Цикл онкология идёт на 6-м курсе и нормальный студент знает как расшифровать ПХТ(
Алекс1982
я не медик.
тимофей17
Алекс1982
я не медик.
Спасибо за честность и пожалуйста пишите в тех темах, где разбираетесь.
Онкобольные очень ранимые, я когда на первичном приёме в онкодиспансере сидел и именно я объявлял диагноз (бластома я говорил), так насмотрелся и слёз, и как берёзку у входа обнимают, и многого другого.
В этой теме у тс явные показания к ПХТ, он спрашивает совета, а вы сводите на сарказм, будьте впредь корректнее.
Алекс1982
Прошу прощения кого обидел,но я ничего не утверждал и плохого не посоветовал.Что такое онкология знаю не по наслышке,лечили,но Мама умерла от острого лейкоза 69лет,отца жены лечим от первичного миелофиброза 62 года.По етому шутить и играть с чувствами я бы не стал никогда.тимофей17-достаточно ли обследован ТС ?
Youri
тимофей17
так насмотрелся и слёз, и как берёзку у входа обнимают, и многого другого
От меня такого точно не дождаться!
тимофей17
Полихимиотерапия = ПХТ, Вам она показана, т. к. N1, т. е. уже процесс пошёл в регионарные лимфоузлы.
Вот в этом у меня сильные сомнения.Возможно,что это своеобразная уловка так как ещё до операции доктор сказал,что всё надо там расчистить,включая лимфы,не говоря о каких-то метастазах и поражениях.Как первая "оценочная " операция.Меня просто повезли удалять апендикс,посмотрели и операцию прекратили
тимофей17
Youri
Меня просто повезли удалять апендикс,посмотрели и операцию прекратили
Вы поставьте выписной эпикриз, у меня открылась только последняя ссылка,а остальные не открываются. Прочитал - аденокарцинома, такой диагноз и в других бумагах?
Youri

тимофей17
Теперь понятно, что непроходимость случилась вовремя и послужила поводом радикальной операции). Но есть N1, а это чёткое показание к курсу ПХТ, беседуйте с районным онкологом и делайте химию. Аденокарцинома коварна, помните это.
Youri
тимофей17
что непроходимость случилась вовремя и послужила поводом радикальной операции
Не совсем так
И фортранс пролетал со свистом и,в общем-то,остальное тоже,но да,был запор уже перед второй операцией
Поводом для срочной операции послужило то,что в любой момент,как мне объяснили, мог случиться абсцесс и было бы уже не до плановой операции
oncolog
ПХТ надо при этой стадии. Как минимум должны будут капецитабин назначить. По поводу стёкол и блоков- пишите заявление на имя заведующего пат.анатомией и забираете. Это вообще законное право
Youri
Получил протокол операции
И в протоколе совсем другое описание - T2NOMO
https://www.dropbox.com/s/3m5e...%D0%BB.jpg?dl=0
тимофей17
Youri
Получил протокол операции
И в протоколе совсем другое описание - T2NOMO
Очень странно, в одном документе Т3N1М0, а в другом Т2N0М0..., честно говоря я не припомню случаев "улучшения" диагноза в своей практике. N1 и N0 это две весомых разницы в тактике ведения онкобольного.
Youri
тимофей17
Очень странно, в одном документе Т3N1М0, а в другом Т2N0М0..., честно говоря я не припомню случаев "улучшения" диагноза в своей практике. N1 и N0 это две весомых разницы в тактике ведения онкобольного.
Задали вчера вопросы по метастазам-нет
Хотелось бы,конечно,верить протоколу операции и вчерашнему разговору 😊
Но,как совместить 2 разных диагноза в одном документе не очень понятно
T2NOMO операционный диагноз
T3N1MO постоперационный диагноз
тимофей17
Youri

Задали вчера вопросы по метастазам-нет
Хотелось бы,конечно,верить протоколу операции и вчерашнему разговору
Но,как совместить 2 разных диагноза в одном документе не очень понятно
T2NOMO операционный диагноз
T3N1MO постоперационный диагноз

Теперь понял, а то уже удивляться стал "улучшениям", в Вашем случае верен Т3N1М0, он и является окончательным т. к. поставлен после гистологии операционного материала. Делайте ПХТ.
Youri
тимофей17
тимофей17
Врачебный почерк для меня -"китайская грамота"
Может быть Вам что-то скажет написанное вчера рядом с номером телефона девочки-химиотерапевта
тимофей17
Youri
Врачебный почерк для меня "китайская грамота"
Может быть Вам что-то скажет написанное вчера рядом с номером телефона девочки-химиотерапевта
А это лекарство мы даём когда не можем прочитать рецепт...
Youri
тимофей17
А это лекарство мы даём когда не можем прочитать рецепт...

А есть ли смысл,вообще,во всех дальнейших метаниях ?
Почитал -от 3-4 месяцев до года жизни ....

тимофей17
Youri
А есть ли смысл,вообще,во всех дальнейших метаниях ?
Почитал -от 3-4 месяцев до года жизни ....

Есть, в Вашем случае проведена радикальная операция и год Вы проживёте без всякого лечения легко, а если есть планы на дальнейшее, то ПХТ однозначно.
Youri
тимофей17
тимофей17
У меня обширная программа на две недели 😊 😊
-районный онколог
-62-я больница
-доктор-химиотерапевт,которого посоветовал Модин
Алекс1982
Youri
Врачебный почерк для меня -"китайская грамота"

Молекулярно-генетические маркеры для выбора тактики лечения и определения прогноза для пациентов с поставленным диагнозом

Youri
Алекс1982
Алекс1982
О,спасибо !
Youri
тимофей17
тимофей17
С Днём рождения!
Здоровья!
тимофей17
Youri
С Днём рождения!
Здоровья!
Спасибо. Как дела у Вас с ПХТ?
Youri
Завтра к врачу №1 😊
Youri
Съездил в районный диспансер
Как модно сейчас говорить -"Ни о чём"(с)
То есть вообще
Рекомендация -через неделю-другую сделать УЗИ
тимофей17
Youri

-доктор-химиотерапевт,которого посоветовал Модин

А это как?
Youri
тимофей17
А это как?

это доктор,которого посоветовал тот,кто делал мне операцию ,И.В. Модин
Звонили ей вчера-она ждёт нас с операционными материалами,говорит,что да,надо сделать исследование на kros/nras
Что интересно,подъезжать надо будет опять же в 62-ю

Youri
KROS/NRAS
Что для меня значит написанное ?
Насколько я понимаю,резистивность-это совсем плохо
Алекс1982
Помимо таргетной есть ещё цитостатическая химиотерапия.Вам сделали анализ который определит дальнейшее лечение.
Youri
62-я онкологическая
КТ
чуть меньше,чем через 3 месяца после операции

ОГРОМНОЕ спасибо за помощь в моём лечении Ивану FIN981 !!!!!
Здоровья,Иван,Вам и Вашим близким!

тимофей17
Youri
КТ
чуть меньше,чем через 3 месяца после операции
ПХТ не делали получается, а зря. КТ на малом сроке после радикальной операции малоинформативно, ведь всё "вырезали", а долговременных изменений ещё нет.
Youri
Насколько я понимаю,резистивность-это совсем плохо
Что резистентность будет было ясно из предыдущих данных о дифференцировки опухоли (умеренно дифференцирована), но медицина наука не точная) и опухоль, (вернее её возможные следы в лимфатической системе, про N1 не забываем) может среагировать на ПХТ.
Youri
тимофей17
может среагировать на ПХТ.
Этого и боюсь
Может вообще ничего не делать,я о химии
тимофей17
Youri
Этого и боюсь
Тогда делайте КТ раз в квартал и при малейшем подозрении на рецидив ПХТ.
Youri
тимофей17
ПХТ не делали получается, а зря
Это не было моим решением-так работает наша медицина
Youri
тимофей17
ПХТ не делали получается, а зря.
Началась ПХТ,сегодня (вернее уже вчера,в четверг)
Акт первый
Позавчера ,24 марта, был консилиум под председательством зам. главного врача онкологической клиники
Постановили-химию делать,но,учитывая тяжёлый инсульт 3 с лишним года назад,операцию по "байпасу" ЛСА в черепной коробке ,слабое кровоснобжение мозга,учитывая закрытую позвоночную сонную,сахарный диабет "осчастлививший" меня после инсульта,достаточно неоднозначный случай онкологии,госпитаоизировать на один день,до пятницы, со слабой надеждой на выписку и практически утверждённым сроком выписки,если первая химия пройдёт удачно для моего здоровья,в понедельник 30.03
Акт второй
Лечащий врач посчитал эту короткую госпитализацию вовсе ненужной,сделав химию отправил на покой домой 😊
Акт третий
Приехав домой,провёл измерения 😊
-давление 210/97 (я стараюсь держать 155(160)/75 (80)
-сахар 18,2 при нынешней норме 6-7.5
С содроганием думаю,что могло бы быть ночью или к утру,если бы я не измерил всю эту лабуду и не принял бы меры 😊-один раз я уже это проходил ,в более здоровом состоянии
Счастлив,что доктор мне выдал 4 шприца с гепарином,и несколько удивлён,что мне до или после химии его не ввели,хоть я,по-моему,все мозги продолбил именно этим ?
Кровь на анализ после химии взяли с трудом,в меньшем чем нужно колличестве-она просто не текла
Получилась какая-то русская рулетка 😊
Вроде бы привёл всё более-менее в норму

Интересно действует химия-
-кофе/чай без проблем,никаких вкусовых изменений и ощушений
-что-то молочное-как иголки в язык втыкаются сотнями и вкуса никакого,кроме боли
Локтевой сгиб (50мм выше /50мм ниже от места где была игла катеттора)-как мураввьи искусали,еле руль докрутил до дачи,а именно левой рукой после инсульта и управляю

И самое главное,что хотел написать-то - я счастлив,что дело сдвинулос с мёртвой точки и началось лечение
Не знаю,сработает ли здесь принцип "лучше поздно,чем никогда"
Посмотрим 😊

Youri
Неприятность 😊
Начал расходиться, только заживший , шов
Точка крови,потом ещё одна,сейчас полоски в двух местах
Неужели так химия может влиять ?
тимофей17
Youri
Начал расходиться, только заживший , шов
Точка крови,потом ещё одна,сейчас полоски в двух местах
Неужели так химия может влиять ?
Так уже 4 месяца прошло после операции?!, от химии очень сомнительно.
Не потянул сам случайно? От лучевой наблюдал расхождении шва, но это весьма разные вещи лучи и химия.
Youri
тимофей17
Так уже 4 месяца прошло после операции?!, от химии очень сомнительно.
Не потянул сам случайно? От лучевой наблюдал расхождении шва, но это весьма разные вещи лучи и химия.

Всё это последствия грёбанного инсульта и слабого кровотока по боковым артериям и закрытой позвоночной-приходится разжижать кровь,а уж в больнице месяц вообще была катастрофа 😊 и свои таблетки и уколы разжижаюшие
И сейчас сказали колоть фраксипарин
Шов у меня разошёлся недели через 2-2.5 после операции,отсюда и грыжа 12см
Зарастал естесственным образом-ещё одну операцию делать побоялись-это была бы третья за месяц
Шов полностью зажил за неделю до химии

Youri
Иван,я уже понял,что Вы не очень любите светиться в профильной ветке
Тем не менее,я хочу Вас искренне поблагодарить за участие в моей судьбе
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !
Здоровья Вам,Вашим близким и тем,кто Вам дорог
Алекс1982
ТС как самочувствие?
Youri
Алекс1982
ТС как самочувствие?

Спасибо,живой пока что 😊
Химия,вроде бы,сработала.По ПЭТ-КТ

Youri
Результаты ПЭТ-КТ через месяц после химии

https://www.dropbox.com/s/wjlv...%D0%B5.pdf?dl=0

Youri
Уважаемые доктра!
Вчера сделал плановое КТ
С онкологией,вроде бы,всё стабильно.
Никаких изменений в сравнении с ПЭТ/КТ ноября,кроме одного
Что это и как с этим бороться?
В сигмовидной кишке множественные дивертикулы
Gladiator
Youri
В сигмовидной кишке множественные дивертикулы - Что это и как с этим бороться?
Да никак - миллионы людей живут с дивертикулами, не зная об этом...
Youri
Gladiator
Gladiator
Спасибо большое!