Перегрузочная травма

rawmeathunter
Недельку поработал вися на заборе, сверлил дырки аккумуляторным перфоратором. Не смотря на соблюдение ТБ и гигиенических норм в полном объеме, через пару дней появилась ноющая боль в локтевом суставе, усиливающаяся при максимальном разгибании руки или попытке поднимать или удерживать груз верхним хватом. По ощущениям болит верхнее сухожилие плечелучевой мышцы. Уже месяц не чувствую особых улучшений (думаю, виноват я что не могу обеспечить органу должный покой - спортзал там, ребенка таскать надо, и т.д.). Назначил себе димексид наружно, что бы еще предпринять?
Gladiator
rawmeathunter
Уже месяц не чувствую особых улучшений... что бы еще предпринять?
МРТ шейного отдела позвоночника + УЗИ пораженной мышцы.
Varnas
Думаю что сверление перфоратором был лиш последним гвоздем, раз улучений нет. Скорее всего дело в упржнениях в спортзале. гантелями много балучетесь?
rawmeathunter
Varnas
гантелями много балучетесь?
Умеренно, но всё по науке! 10 лет одно и то же делаю, и только сейчас заболело? Понятно, конечно, что теперь до излечения придется всякие тяжести на руку отменить.
Миномётчик
rawmeathunter
... что бы еще предпринять?
Наложить гипс... 😊
Varnas
10 лет одно и то же делаю, и только сейчас заболело?
Да легко. несколько лет ходили по краю, разовая нагрузка вызвала воспаление, и теперь для восстановления придетса снизить нагрузки очень сильно. У меня было нечто похожее- отец на даче попросил настрогать ведро балан для печки, сделал, рука начала болеть - и маратон всего затянулся на пару лет. Пришлось не только гантелей отказатса, но жим штанги лежа исключить. Заменил на толкание рукоятки в тренажере. Ибо рукоятку можно было толкать открытой ладонью. И тд.