Лазерная коррекция зрения

Sobol'
Всем здравия!

Вопрос знатокам - какое время после лазерной коррекции зрения нельзя стрелять?

Собираюсь исправить близорукость и астигматизм. Стреляю часто и много от 22lr до 308win, ну и 12к конечно.

Попробовал погуглить, конкретного ответа не нашел. Если кто-то изучал данный вопрос, прошу поделиться информацией. Спасибо.

hosspitalss
да в принципе на следующий день. Только очки защитные одеть. Ну разве первые дня три ( или сколько там) пока капаешь дексазон и внтриглазное давление от этого выше очень теоретически надо ограничивать физическую.
Sobol'
Т.е. резкие удары в плечо/щеку как бы не опасны?

Ну и попутно возник вопрос про сварку - через какое время можно варить/болгарить? Тут "поражающие элементы" не только яркий свет (варю в маске, разумеется) но и соринки бывает попадают.

hosspitalss
Sobol'
Т.е. резкие удары в плечо/щеку как бы не опасны?

Ну и попутно возник вопрос про сварку - через какое время можно варить/болгарить? Тут "поражающие элементы" не только яркий свет (варю в маске, разумеется) но и соринки бывает попадают.

думаю это критичнее, тем более главное после коррекции нельзя трогать глаза ди и просто инфицирование и раздражение будет. Боюсь , что и на месяцы могут запретить...
По хорошему обо всех ограничениях лучше спросить точно после процедуры, когда будут ясны "нюансы" именно Вашей операции.
про нагрузку— это мой личный опыт, который, возможно не самый верный)

Kosoi
Такое лучше узнавать у тех, кто вам резать будет, а то есть разные методики и у них немного разные побочки
Gladiator
Sobol'
Всем здравия!

Собираюсь исправить близорукость и астигматизм. Стреляю часто и много от 22lr до 308win, ну и 12к конечно.

Попробовал погуглить, конкретного ответа не нашел. Если кто-то изучал данный вопрос, прошу поделиться информацией. Спасибо.

Зависит от типа выполненной операции

Sobol'
Gladiator
Зависит от типа выполненной операции
Lasik (просто лазик, не фемто).

Тот, кто будет резать, сказал, что срок ограничения совсем короткий (то ли 3 дня, то ли неделя, точно не помню). Но спаринговать нельзя 3 месяца - именно по этому я засомневался (какая разница, чем получать в лицо?). Возможно, доктор слабо представляет отдачу 12к или 308.

hosspitalss
посмотрел: в армии США накладывают 30 дневное ограничение к службе
Да.

hosspitalss
посмотрел: в армии США накладывают 30 дневное ограничение к службе
, в том числе обращение с оружм
"For 30 days after surgery, treated personnel should not live in tents, work in sunny, dusty or windy environments, swim, wear protective masks or face paint, fire weapons or drive military vehicles. Also, when in sunny or bright environs, treated personnel should be allowed to wear sunglasses at all times for one year after Laser Eye Surgery to minimize the risk of ultraviolet light."
Gladiator
Sobol'
Lasik (просто лазик, не фемто).
Не менее месяца ограничение, а лучше полтора.
Hornisse
Sobol'

Приветствую! Я, правда, не знаток, но операцию делал года полтора назад и через месяц начал опять стрелять.

MaxSar
Sobol'
Всем здравия!

Всем доброго дня.
Мне делали лазерную коррекцию зрения дважды. Первый раз в 1992-м, второй раз 10 лет назад. Подробности первого раза не помню. Второй раз - lasik, и я тогда спрашивал врача, какое время нельзя стрелять. Врач ответила, что таких ограничений нет, потом добавила, что можно дня три поберечься.
И еще пошутила: тут некоторые спрашивают, через сколько дней можно снова героином колоться, а Вы про стрельбу.

MaxSar
У меня тоже вопрос к тем, кому корректировали зрение лазером.
Есть ли у кого-нибудь послеоперационный астигматизм? У меня проявляется при неярком освещении как очень ощутимое ухудшение резкости зрения и двоение контура. При хорошем освещении симтомы выражены не столь ярко. В центре им. Гельмгольца подобрали довольно сложные линзы, с ними лучше. Если у кого-то были схожие симптомы, поделитесь пожалуйста опытом, что Вам рекомендовали врачи и что помогало.
Второй вопрос к тем, у кого есть схожие симптомы: как, по вашим наблюдениям, это влияет на стрельбу? Есть ли значительные отклонения СТП при изменении освещенности и, если тоже пытаетесь корректировать астигматизм очками или линзами, насколько различаются результаты стрельб в очках или линзах и без них?
Ouzer
MaxSar
Мне делали лазерную коррекцию зрения дважды. Первый раз в 1992-м, второй раз 10 лет назад.
Добрый день! А какие причины у Вас были, что коррекцию пришлось делать дважды, и через такой относительно небольшой срок? Оперировали с одним и тем же диагнозом, те же глаза? Вроде нечасто двойная коррекция встречается?
MaxSar
Ouzer
Добрый день! А какие причины у Вас были, что коррекцию пришлось делать дважды, и через такой относительно небольшой срок? Оперировали с одним и тем же диагнозом, те же глаза? Вроде нечасто двойная коррекция встречается?
Приветствую. У меня причиной обращения к врачам для повторной коррекции было субъективное ухудшение зрения. Подробно вспомнить и описать ощущения сейчас затрудняюсь и посмотреть, что написано в медицинской карте городской поликлиники в тот период, у меня возможности нет. Если поеду когда-нибудь в МНТК, посмотрю что написано в моей карте у них. А вообще с 1992 по 2010 - это по-моему относительно большой срок. За 18 лет организм можно подвергнуть множеству воздействий, плохо влияющих на зрение.
Cazador
Брату делали лазерную коррекцию, после нее зрение опять упало через 3 года. У коллеги зрение после самой новомодной операции в прошлом году, не помню то ли Фетмо Лазик, то ли Смайл - зрение упало через полгода...

Почитайте кстати про Ортокератологию - ночные линзы, офтальмологи говорят, что это реально работающий метод. Ночью спишь в этих линзах, а днем нормально все видишь без линз и без очков. Хочу своему сыну попробовать, ибо лазер ему еще рано делать (16 лет), а надо в следующем году нормально пройти комиссию в военкомате, чтобы проблем со зрением не написали

Skyhigh
Я не понял, мне нельзя бокс, минус шесть. Это что, глаза лазером и можно будет не бояться отслоения?
Cazador
Skyhigh
, глаза лазером и можно будет не бояться отслоения?

Близорукость, лазерная коррекция близорукости и отслоение сетчатки это все совершенно разные вещи. Лазерная коррекция близорукости никакого отношения к отслоению сетчатки не имеет. А бокс он совершенно никому не полезен, ибо от получения по голове никому пользы не будет

Strelezz
Плюс кто-нибудь правил операцией ?
Skyhigh
Cazador

Близорукость, лазерная коррекция близорукости и отслоение сетчатки это все совершенно разные вещи. Лазерная коррекция близорукости никакого отношения к отслоению сетчатки не имеет. А бокс он совершенно никому не полезен, ибо от получения по голове никому пользы не будет

По близорукость и отслоения слышал. Нельзя по голове пожизненно