Это такой крепкий организм? Или просто повезло?

Caballero Cruzado
Приветствую, уважаемые медики!
На просторах интернета широко обсуждается это видео -

Мужчина в ходе конфликта получил тяжелое ранение в область живота, но как будто даже не заметил этого. Несмотря на сильное кровотечение, он продолжил активные действия, и серией ударов отправил оппонента в нокаут. Судя по его движениям, ранение нисколько не помешало ему, не лишило его физической активности, и не повлияло на точность и силу ударов. Хотя, кровотечение по виду довольно сильное.
Но, как объяснить такую феноменальную стойкость на рану? Индивидуальные особенности, крепкий организм? Или раненому "повезло" что нож не задел никаких жизненно-важных органов?
Caballero Cruzado
По всем законам физиологии, от такого ранения должен наступить травматический шок? Но здесь наоборот, у раненого только прибавилось активности.
Gladiator
Адреналин - ничего удивительного...
Джек2013
По всем законам физиологии, от такого ранения должен наступить травматический шок?
травматический шок(вернее, гиповолемический) будет при повреждении крупного кровеносного сосуда, и то может не сразу..а по видео не особо хлестало с мужика, вполне может и не особо серьезное повреждение быть- даже проникающие в брюшную полость далеко не всегда непосредственно сразу после ранения жизнеугрожающими являются..само собой, если потом не лечить- перитонит и Края Вечной Охоты вполне реальны, но это потом, а пока можно успеть на ножевике попрыгать...
Gladiator
Вообще - у холодного оружия довольно слабое останавливающее действие, чего не сказать о летальности. Поэтому нож не лучшее средство самообороны.
heg
Caballero Cruzado
Хотя, кровотечение по виду довольно сильное.
да откуда "сильное" то??- даже асфальт не заляпал...
Brandmeister
А какое кровотечение должно быть чтобы наступила потеря сознания?
Gladiator
Brandmeister
А какое кровотечение должно быть чтобы наступила потеря сознания?
Это зависит не только от объема, но и скорости кровопотери.
Джек2013
Это зависит не только от объема, но и скорости кровопотери.
даже, наверное, в основном от скорости ...потихоньку если льется- и с парой литров спокойно ходят(ну. почти спокойно)). а если как из крана- и с 500мл отрубиться легко
Brandmeister
Ну вон на видео почти как из крана течет. А чувак даже и не думает вырубаться.
Может у него гемоглобин выше нормы?
Джек2013
на видео из крана?О_О не.это не кран
Caballero Cruzado
По виду клинок см 12-14, то есть по идее, рана должна быть достаточно глубокой с повреждением внутренних органов. Это должно быть довольно болезненно, как мне думается. Все же в кишках нервов побольше чем в коже. Но раненый ведет себя так, как будто вообще ничего не чувствует. То ли бухой, то ли под стимуляторами.
Джек2013
То ли бухой,
так в видео ж закадровый голосок про то и говорит...да мог и не сильно бухой быть, просто на адреналине...вообще нередкая вещь когда ножевое в пузе замечают только по окончании драки..повторюсь- если крупный сосуд не задело , то способность к активным действиям он не скоро потеряет...а болезненность - вещь очень индивидуальная- кто от царапины в обморок падает. кто со сломанной ногой марш-броски совершает, сама то по себе-
"боль не приносит вреда"(с)Патрик Суэйзи(мир праху) старый к\ф "Придорожное заведение"
Caballero Cruzado
Джек2013
так в видео ж закадровый голосок про то и говорит...да мог и не сильно бухой быть, просто на адреналине...вообще нередкая вещь когда ножевое в пузе замечают только по окончании драки..повторюсь- если крупный сосуд не задело , то способность к активным действиям он не скоро потеряет...а болезненность - вещь очень индивидуальная- кто от царапины в обморок падает. кто со сломанной ногой марш-броски совершает, сама то по себе-
"боль не приносит вреда"(с)Патрик Суэйзи(мир праху) старый к\ф "Придорожное заведение"

Я просто рассуждаю так: вот например, при любом кишечном расстройстве ощущения крайне неприятные, хотя ведь нету никакой раны или повреждения кишок. Человек корчится и хватается за живот, даже не имея никаких повреждений. То есть, по идее, кишечник должен иметь огромное количество болевых рецепторов. И любая рана кишечника должна, по идее, вызывать сильнейший болевой синдром.

Джек2013
И любая рана кишечника должна, по идее, вызывать сильнейший болевой синдром.
ну, больно , само собой...но не смертельно- по крайней мере в течение нескольких часов ..а про "сильнейшую" и не"сильнейшую" боль- я уже высказался 😊
Skyhigh
По актёра не знал. Блин, всего шисят лет. Как так. Спасибо.
Рип.
Brandmeister
Кстати, а мог быть вариант такой, что клинок не повредил внутренние органы. Только проткнул брюшную стенку и может чуть зацепил сальник. С таким ранением вполне можно и побегать, и 3.14лей навешать.
Varnas
Наверно еще и бухие оба. Я хоть и добрый и неконфликтый человек, но на месте пострадавшего врядли ограничился бы только парой ударов после нокаута. На попытку убиства трезвый человек должен бы сильнее обижатса.
Maksim V
Вообще-то он ему лёгкое проткнул -бил в сердце,но не попал.
А год назад вахтовика убили с одного удара отвёрткой -так "удачно" попал, что человек на пол упал уже мёртвым, чем весьма озадачил присутствующих здесь медиков,ибо с медицинской точки зрения -так быстро умереть нельзя.
Вывод - персонажу из видео сказочно повезло -1 шанс из миллиона.
Varnas
Разве что он мутант. По кроив - удар в желудок. Кишки похоже целы, хирургам вариант простой.
Джек2013
что человек на пол упал уже мёртвым, чем весьма озадачил присутствующих здесь медиков,ибо с медицинской точки зрения -так быстро умереть нельзя.
а "там" тоже медики присутствовали, что зафиксировали мгновенную смерть при падении? 😛 Никто не говорит, что быстро умереть нельзя- при некоторых ударах потеря сознания буквально в секунды развивается, и смерть очень быстро наступает
NEVZ_72
а "там" тоже медики присутствовали, что зафиксировали мгновенную смерть при падении?
Там по лицу было видно что клиент "уже готов".
Skyhigh
Varnas
Разве что он мутант. По кроив - удар в желудок. Кишки похоже целы, хирургам вариант простой.

Чо

Wased
В "самоборонной" ветке можно много подобных видео найти. Ещё одно доказательство о низком останавливающем действии ножа. Но... мы не знаем , что было потом. Можно отдубасить ножевика, а минут через десять спокойно помереть.
П.С. Тактическая ошибка нокаутера: человек стоит рядом держа руку за спиной-плохая примета.
Джек2013
Тактическая ошибка нокаутера: человек стоит рядом держа руку за спиной-плохая примета
да бухие там все...
Там по лицу было видно что клиент "уже готов".
"вопросов больше не имею"(с) 😛
Anatoliy67
Что-то я не понял, а разве перитонеальные рефлексы уже отменили? У любого здорового человека после вскрытия брюшной полости без анестезии пульс падает до 30, и он уже не держится на ногах.
Или тут настолько бухой клиент что анестезия уже не требуется?
Джек2013
а разве перитонеальные рефлексы уже отменили?
спросите у любого хирурга. что по "экстренке "дежурит...таких, с дырой в пузе, но активно передвигающихся- вагон и тележка...
Anatoliy67
Джек2013
спросите у любого хирурга. что по "экстренке "дежурит...таких, с дырой в пузе, но активно передвигающихся- вагон и тележка...

Я конечно не хирург, всего лишь фельдшер. Но мне такие активно передвигающиеся все равно не встречались. Встречались лежачие и белые как бумага. Пару раз были с торчащим сальником наружу. Но активности они не проявляли, даже голосовой.

Джек2013
Встречались лежачие и белые как бумага
это -чаще...ходячие-реже...но явно не настолько реже . чтобы . как тут постили-"один на миллион"... Ведь спор именно об этом? Сама возможность с ножом в пузе активно пинаться- вроде бы самим сабжевым видео и подтверждается...не пойму, чего публика хочет- точных данных-"такое бывает в одном случае из 118".так. что ли? 😛так не будет такого, так как нож в животе очень разнообразное понятие. от просто дыры под кожей- зашили рану и гуляй- до рассечения брюшной аорты- труп в секунды..
-Протестант-
По видео. У пыряльщика не нож а хрень какая то. Нужен клинок как минимум 20 см. И всаживать по рукоятку.
Этот
Он ему куда-то посредине попал,и не в печень,и до аорты не достал,значит как спецы выше сказали-в желудок.
Этот
-Протестант-
По видео. У пыряльщика не нож а хрень какая то. Нужен клинок как минимум 20 см. И всаживать по рукоятку.

Зачем?

Урядник1996
Этот

Зачем?

Что бы насквозь!!! 😀

Этот
Урядник1996

Что бы насквозь!!! 😀

Я-то думал . Для этого не нужен клинок 20 см,достаточно лезвия длиной 3 см на ручке 20 см. Например брюшинный нож 😊

Verbotten
Этот
Он ему куда-то посредине попал,и не в печень,и до аорты не достал,значит как спецы выше сказали-в желудок.

Откуда у вас такая уверенность? По реакции определили, или по расположению пятна? А если бы в печень попал, думаете, не дал бы он звиздюлей ножевику? Да аналогичный финал получился бы, с опиздюливанием пырявшего.
Таким ножом результат будет ОДИНАКОВО БЕСПОЛЕЗНЫЙ, в любой орган. Кроме сердца.

А вот пуля - совсем другое дело. С пулей в печени он бы уже не прыгал так резво.

Этот
Verbotten

Откуда у вас такая уверенность? По реакции определили, или по расположению пятна? А если бы в печень попал, думаете, не дал бы он звиздюлей ножевику? Да аналогичный финал получился бы, с опиздюливанием пырявшего.
Таким ножом результат будет ОДИНАКОВО БЕСПОЛЕЗНЫЙ, в любой орган. Кроме сердца.

А вот пуля - совсем другое дело. С пулей в печени он бы уже не прыгал так резво.

Логика безусловно присутствует.Только скажите,милейший,в которой строке из двух я дал Вам повод для столь широко развёрнутой диспозиции и далеко идущих выводов?Вы получается,возражаете не то,чего я и не говорил.
Я предположил,что ранение было в желудок,не более того. 😀

Wased
Я конечно не хирург, всего лишь фельдшер. Но мне такие активно передвигающиеся все равно не встречались. Встречались лежачие и белые как бумага. Пару раз были с торчащим сальником наружу. Но активности они не проявляли, даже голосовой.
Масса пациентов с проникающими ранами грудной клетки и живота , в том числе с повреждениями органов вполне себе бодро передвигаются по пр.покою.
По расположению раны на коже судить, что повреждено-неблагодарное дело. Другое дело, что можно предположить ранение в другие полости: торакоабдоминальные, абдоминоторакальные, торакоретроперитонеальные раны-т.е не гадаем, что может быть повреждено в какой либо полости, а думаем куда может продолжатся раневой канал.Была пациентка-рана на уровне 3 ребра слева по срединно-ключичной линии-повреждена подж.железа.
Alex-2017
Очередной крепкий организм. Поймал 15 пуль, успокоился только после хедшота.
https://www.youtube.com/watch?...ature=emb_title
Мистер Лицо
50 джоулей у ножа, какое ОД-то? нож убивает останавливает только за счет поражения жизненно-важных органов. не попал в артерию, не задел сердечко, сонную артерию, супостат будет активно сопротивляться, уже вроде как отче наше должны заучить.
Урядник1996
Alex-2017
Очередной крепкий организм. Поймал 15 пуль, успокоился только после хедшота.
https://www.youtube.com/watch?...ature=emb_title

Куда и почём стреляли всё это время не понятно,причем в упор.Одного выстрела в голову с такого расстояния было бы достаточно 😀
Но базара нет,берсерк сука!!!

Мистер Лицо
Куда и почём стреляли всё это время не понятно,причем в упор.Одного выстрела в голову с такого расстояния было бы достаточно

Там вроде холостые по началу были...Боевыми начали когда он уже чела завалил. Там винтовки, дробаны...слона бы свалило если бы залпанули нормально..не все так просто я думаю.

Мистер Лицо
Вообще - у холодного оружия довольно слабое останавливающее действие, чего не сказать о летальности. Поэтому нож не лучшее средство самообороны.

Летальность у ножа - это кровопотеря, и она выше чем от пули среднестатистически.
За счет этого и летальность выше. Просто получил удар ножом - дерешься, мечешься, и т.п. а кровушка выходит, а получил пулю прилег отдохнуть на травушку, добрые медики забрели подлотали. Просто люди на адреналине - это как животные, даже не понимают на сколько опасен нож - в плане истечь кровью, а когда понимают - уже поздно.

Мистер Лицо
Летальность у ножа - это кровопотеря, и она выше чем от пули среднестатистически.
За счет этого и летальность выше. Просто получил удар ножом - дерешься, мечешься, и т.п. а кровушка выходит, а получил пулю прилег отдохнуть на травушку, добрые медики забрели подлотали. Просто люди на адреналине - это как животные, даже не понимают на сколько опасен нож - в плане истечь кровью, а когда понимают - уже поздно.

Так знаете сколько таких у нас в России погибло в пьяных драках с применением ножа, не сосчитать..а все потому что, получил пару ударов, и не заметил, пока кровью не истек.

Балабос
Тема не про летальность, а про крепкие на рану организмы.
Обычный среднестатистический россиянин после такого как на первом видео, скорее всего упадет или согнется, или сядет на задницу, но уж точно не сможет продолжать агрессию. Но иногда попадаются особо крепкие субъекты, которые от ран только сильнее борзеют. И чем тяжелее рана, тем сильнее он борзеет.
Хотя, я уверен что после смачного хука в печень даже такой вот "особо живучий" присядет отдохнуть.
Anatoliy67
Балабос
Хотя, я уверен что после смачного хука в печень даже такой вот "особо живучий" присядет отдохнуть.

Значит нужно сконструировать кулак на пороховом приводе.

Brandmeister
Anatoliy67

Значит нужно сконструировать кулак на пороховом приводе.

Все уже придумано до нас... Flash ball называется. Или наш отечественный вариант РГС-50.