Скажите, перед анализом на креатин бухнуть можно?

Гоминид
Сказано, что с утра натощак, но не сказано, что нельзя с бодуна. 😊
Так как, можна или низя?
Анис
нельзя с бодуна
Не надо, перед любым б/х исследованием. А то "придут трое в химзащите, а один с огнемётом..."
Гоминид
Хотица...
Но, наверное, низя...
Но хотица...
Gladiator
Можно, конечно- кто может Вам запретить?
Гоминид
Запрещает желание сдать анализ так, чтоб на КТ с контрастом допустили. И я реально не в курсе, важен ли алкоголь и его метаболиты для этого анализа.
Gladiator
Гоминид
И я реально не в курсе, важен ли алкоголь и его метаболиты для этого анализа.
Это смотря сколько выпьете...

Пару рюмок водки, бокал вина или банка пива вряд ли повлияют на уровень креатинина, если у Вас здоровые почки. А вот литр самогона - очень даже 😊

Гоминид
Ну пару рюмок мне на один зуб, смысла нет. А вот литр сейчас очень бы даже был к месту, но увы - не судьба. 😊 Спасибо за консультацию. 😊
Wased
перед анализом на креатин бухнуть можно
Конечно можно.)))
У меня вон пациент перед операцией сходил домой, бухнул, покурил марихуаны, пришел на следующий день. )))))))))))))
Гоминид
Перед операцией обычно анастезиолог запрещает. А хирургу то что, дополнительный антисептик в организме всего лишь. 😊
Seytar
Замечено давно: идешь по трезвяку сдавать диспансерные анализы - то лейкоцитов вагон, то эритроцитов мало. 0.7 сухого накануне - анализы идеальные.
slsr
А денек не бухать-большая проблема?
Гоминид
Дело не в деньке, а в том, на что анализируешься. Как выяснилось, оправдались ожидания по самому худшему сценарию.