Укус кота.

Алекс1982
Добрый день,ровно месяц назад укусил домашний кот тестя,зубы заагнал по максимуму,до
мяса,кот привит,с дома не выходит,промыл укус,выдавил по максимум крови,обработал бетадином,утром в травмпункт.Врач посмотрел,записал инфу,так как я ревакциниррвался от дефтерии и столбняка в 2019г. был отпущен с рекомендацией обрабатывать антисептиком,если будет ухудшение пить антибиотики.Через 4 дня усилилось воспаление и дежурный хирург гнойной хирургии назначил препарата Ципролет® А .5 дней по 1т.каждие 12часов.Все зажило с момента укуса дней за 15, но иногда бывает зуд в месте укуса и какт будто небольшой шарик под кожей,не болит,не мешает.Что ето?Разсосется?Что делать?
Gladiator
Инкапсуляция...
Алекс1982
Сам укус,потом когда назначили антибиотик,после антибиотика

Алекс1982
Сейчас

Алекс1982
Gladiator
Инкапсуляция...

Спасибо что помогаете,но что ето значит в моем случае?Стоит волноваться?Что делать?Температуры,лимфаденита и тд...не былоо.

Gladiator
Алекс1982
Что делать?
Да ничего не надо делать - скорее всего так оно и останется, или со временем станет чуток поменьше и помягче.
Алекс1982
А то что чешется,ето нормально?Вот етот засранец, пришел ко мне трётся,типа почеши меня,потом как ухватит...
Dementiych
Собака прокусила кисть насквозь, зубы прошли между пястными костями. Совет медсестры: из бинта делаете повязку, мочите её, отжимаете и хозяйственным мылом долго-долго натираете. Затем прикладываете на место укуса и сверху обычную повязку. Высохла - новую сделали. Такая же повязка спасала после укусов кошки.
Алекс1982
проблема укуса котов -тонкие острые зубы.рана закрывается и погнало воспаление с анаэробной инфекцией...
Gladiator
Алекс1982
...пришел ко мне трётся,типа почеши меня,потом как ухватит...

Для кошек это нормально:

https://www.yapfiles.ru/files/2037610/lepragram12345.gif

😊

Алекс1982
Gladiator
https://www.yapfiles.ru/files/2037610/lepragram12345.gif

все именно так и было,1 в 1))) Из-за укуса и кровь на донорство не сдал,и деньги тратил с временем,нервы+после антибиотика бананы были с привкусом хлорки...Я его стороной теперь обхожу,мохнорылый приходит,хочет потереться,пузо подставляет...я не ведусь,научен)

Гоминид
Покупаете диклофенак, лидокаин, шприц и бутылку коньяка. Относите в ближайшую поликлинику, к тому "хирургу", что мозоли отрезает. Он вам эту капсулу и удалит. Швы потом снимете сами. Можете ещё антибиотик сами себе поколоть, но ради такой мелочи особого смысла нет. Если страшно звучит - значит вам с оной капсулой жить (таких не берут в космонавты)

Серьёзно, без коньяка (причём уже в желудке) ни один врач этим не заморочится.

Алекс1982
Спасибо,но думаю пока воздержусь,может после кипиша с С19 займусь.
Strelezz
Вопрос вопросов , как в кота впихнуть таблетку , чтоб обойтись без укуса? А то у нас с ним счет равный. Одна таблетка - один укус.
И кусает гад , от души
Алекс1982
Розтолочь,смешать с вкусняхой,но думаю ветиринару отдайте,пусть они впихивают))
kastom
Strelezz
Вопрос вопросов...
На корень языка кинуть и пасть зажать (лучше вдвоем, один держит, другой запихивает) - только следить чтобы проглотил (может сделать вид и выплюнуть где-нибудь в укромнном уголке). Есть спец. аппликаторы для этого, вроде обрезанного пластикого шприца. Можно для надежности измазать таблетку сливочным маслом - быстрее провалиться 😊

Или просто завернуть в отбитое мясо\тертый сыр - сам сожрет, только чтобы комочек небольшой был, у котов жевательных зубов нет.

Если таблетка в оболочке - не толочь, эта оболочка как раз и маскирует неприятный вкус для животного.

Drem
Валерьянка ?
Завернуть в полотенце ? Кота ))
Кевларовые перчатки ?
Алекс1982
Кевлар прокалывается,лучше сварочные краги)
Gladiator
Drem
Кевларовые перчатки ?
Алекс1982
сварочные краги
Хирургические кольчужные (не прокалываемые) перчатки. А еще лучше - сразу рыцарские доспехи!
Wased
Вот етот засранец, пришел ко мне трётся,типа почеши меня,потом как ухватит..
Красивый; даже не верится, что мог так "подло" укусить.

как в кота впихнуть таблетку , чтоб обойтись без укуса?
Приходила к нам домой ветеринар, посмотрел как впихивала таблетку-я так повторить не смогу. Одной рукой где то надавила около челюсти, кошка открыла рот и второй рукой таблетку в рот ( причем далеко, на корень языка что б не выплюнула).

Wased
Хирургические кольчужные (не прокалываемые) перчатки

Можно "перчатки для роз". На каком то форуме мужик писал, что весьма неплохо защищают от проколов (лучше, чем промышленные)

AAAAA
в одну руку берем кота. в другую таблетку... мдааа....
берем кота замотанного в полотенце, руками в перчатках, и закидывает таблетку как можно глубже, закрываем рот и гладим от подбородка вниз...
Тадааам!!!)))))
PS кот это не забудет...
Gladiator
AAAAA
... в одну руку берем кота. в другую таблетку... мдааа....берем кота замотанного в полотенце, руками в перчатках, и закидывает таблетку как можно глубже, закрываем рот и гладим от подбородка вниз...Тадааам!!!)))))
Таблетку-то КОМУ закидывает? Коту? Уточнять надо 😊
AAAAA
Коту? Уточнять надо
коту, коту)))
Не-Он
У соседки живет такая же кошка.
Агрессивная до ужаса, реально стремно в гости порой зайти.
Вроде не камышовой породы, обычная подушечнодиванная/рафинированная, но столько в ней злобы......
Gladiator
Не-Он
Агрессивная до ужаса, реально стремно в гости порой зайти.
Кто агрессивный-то? Соседка? 😊
Не-Он
Gladiator
Кто агрессивный-то? Соседка? 😊

Не-Он
Агрессивная до ужаса....

Соседка - нормуль, а вот её кошка -монстра!

ptica2008
Strelezz
Вопрос вопросов , как в кота впихнуть таблетку , чтоб обойтись без укуса? А то у нас с ним счет равный. Одна таблетка - один укус.
И кусает гад , от души

В ветеринарках продается специальный пистолет для таблеток. У меня была кошка, которая всегда умудрялась прикусить((. А так да: двумя пальцами , большим и средним нажимаем на края челюсти. Кошка открывает пасть. Держим пальцы нажимая на края челюсти, чтобы кото не сомкнуло челюсти, а на пальце другой руки быстро пихаем таблетку прям в глотку. При этом второй участник держит животное за шкирку одной рукой, а другой рукой через палец зажимает передние лапы под локотки кошки, чтобы кошка не ободрала когтями.

Gladiator
ptica2008
В ветеринарках продается специальный пистолет для таблеток.
Этот?
KOTAN22
ptica2008

В ветеринарках продается специальный пистолет для таблеток.

https://68koshek.ru/zdorove/preparaty/kak-dat-tabletku#i-8

Strelezz
ptica2008

. А так да: двумя пальцами , большим и средним нажимаем на края челюсти. Кошка открывает пасть. Держим пальцы нажимая на края челюсти, чтобы кото не сомкнуло челюсти, а на пальце другой руки быстро пихаем таблетку прям в глотку. При этом второй участник держит животное за шкирку одной рукой, а другой рукой через палец зажимает передние лапы под локотки кошки, чтобы кошка не ободрала когтями.

Попробуйте это сделать на коте, который домой приходит только пожрать и весит под 9 кило . Когти этот скот точит об сайдинг на углу дома. Так что его царапки будут больше походить на многочисленные резаные раны 😊
А за наводку на таблеткодаватель спасибо. Можно прям в желудок запихать. Наверное 😊

Wased
Попробуйте это сделать на коте, который домой приходит только пожрать и весит под 9 кило
Ветеринар, которая дома нам показывала как давать таблетки, сказала что может без проблем любому коту дать лекарство, причем без всяких перчаток, помощников, полотенец и т.д. И в сам деле так у неё это получилось быстро, красиво, без напряга.
Strelezz
Wased
Ветеринар, которая дома нам показывала как давать таблетки, сказала что может без проблем любому коту дать лекарство, причем без всяких перчаток, помощников, полотенец и т.д. И в сам деле так у неё это получилось быстро, красиво, без напряга.

Для этого надо учиться на ветеринара лет пять .
А мне , необразованому , приходится постоянно жертвовать пальцем 😊

Костровой
Gladiator
Хирургические кольчужные (не прокалываемые) перчатки. А еще лучше - сразу рыцарские доспехи!

- Батюшка, грешен я, кошку снасильничал...
- Как же ты смог???
- Так в валенок засунул, ну и...
- Да, сын мой, грех велик, но идея богатая.

Strelezz
Gladiator
Этот?

А мысль неплоха . Приставить ствол к уху и проорать в другое :
"ОТКРОЙ РОТ ! СКОТИНА !!!"

AAAAA
а другой рукой через палец зажимает передние лапы под локотки кошки, чтобы кошка не ободрала когтями.
задние ноги держать надо
OLDALEX
AAAAA
задние ноги держать надо
"У кошки - 4 ноги, а сзади - её длинный хвост..."
Strelezz
Костровой

- Батюшка, грешен я, кошку снасильничал...
- Как же ты смог???
- Так в валенок засунул, ну и...
- Да, сын мой, грех велик, но идея богатая.

Идея хорошая . А если таблетки в жопу - толк будет ?

Wased
таблетки в жопу
бедный котик)))))))))))))))
Бывший
К нам домой тоже прибился один сиамский котик, здоровенький такой бугай, чистопородный. Тоже, тварь этакая сначала запрыгивал на колени, ждал когда ты его погладишь и расслабишься, а потом тяпал за руку. Но у него и без того странностей хватало. Поедал мокрые тряпки и мокрую стиранную одежду. Понемногу сжевал почти весь провод телефонного аппарата. Это он раз за разом пережевывал повод в одном месте, видимо чтобы мы не могли вызвать полицию или скорую, а он бы нас тут всех загрыз. Провод постепенно укоралчивался, пока мы не догадались надеть на него кусок шланга.
Потом я еще одного кота такого дурного видел, тоже сначала на колени, и тут же впился мне в руку, все-таки успел, а изначально вообще в лицо хотел мне впиться (привет "Чужой"), но я уже опытный. Ну и получил он за это по башке кулаком, я кошек конечно люблю, но за такое могу и вдарить.
Steady
Ничего страшного, но подобное лучше не допускать. Долгожители это те, кому зараза в кровь не попадает. По старости когда иммунитет просядет зараза скажет своё слово.
Миномётчик
Strelezz
И кусает гад , от души
Элементарно! (с) Приоткрываете пасть и забрасываете таблетку на кончик языка, в глубь пасти. Кот глотает и злобствует. 😊
MOISHANSK
Миномётчик
таблетку на кончик языка
На корень ( начало) языка . Кончик с др. стороны .
Миномётчик
MOISHANSK
На корень ( начало) языка . Кончик с др. стороны .
Пусть будет корень. 😊
algol
Вот поэтому я люблю и держу СОБАК!
Оне не подлые. 😊
Strelezz
Миномётчик
Элементарно! (с) Приоткрываете пасть и забрасываете таблетку на кончик языка, в глубь пасти. Кот глотает и злобствует. 😊

Хрен вам . Смотрит как на идиота и выплевывает . Иногда помогает себе лапой

Бывший
algol
Вот поэтому я люблю и держу СОБАК!
Оне не подлые. 😊

Хм, да я Вас умоляю 😛

Миномётчик
Strelezz
Хрен вам . Смотрит как на идиота и выплевывает . Иногда помогает себе лапой
Практика и ещё раз практика! Можно чутка варша применить: в него таблетку и в пасть. 😛
algol
Хм, да я Вас умоляю
Да не надо меня " умолять"
Я держу собак более40 лет. И сейчас в доме собака! Такса с9ю титьками- такое бывает.
Каких ублюдков заводите вы - я НЕ ЗНАЮ!
Я держал гончих лаек спаниэлей эрдельтерьеров карликовых пинчеров- недолго 😊 таксы- моя любовь.
Подлый только карликовый пинчер- я его тёще бывшей подарил 😊
algol
Овчарку свою первую забыл- жил в общаге - жена была беременна- пришлось продать обученного годовика- но хоть в хорошее место.
Алекс1982
Господа,давайте ближе к теме укусов и лечения их+фото и описание последствий.
Strelezz
Алекс1982
Господа,давайте ближе к теме укусов и лечения их+фото и описание последствий.

Особенности лечения укусов котов ? Что там может понадобиться кроме зеленки и лейкопластыря ? Чай не тигр, а кот 😀

Алекс1982
Фелиноз

Алекс1982
Пастереллез

Алекс1982
+ещё всякое переносят.
Strelezz
Алекс1982
Пастереллез

Блдь ... Сегодня -же заеду за таблеткопихалкой

MOISHANSK
Strelezz
Блдь ... Сегодня -же заеду за таблеткопихалкой
Вот умеет Алекс1982 уговаривать ! 😊 .
Тиль Уленшпигель
Вот умеет Алекс1982 у
Опытные люди рекомендуют котей в валенок сувать чтобы те не кусались и не царапались.
А обычные граждане, которые содержат кошек по прямому прямому их преднозначению, просто не пускают их в дом.
Strelezz
Тиль Уленшпигель
Опытные люди рекомендуют котей в валенок сувать чтобы те не кусались и не царапались.
А обычные граждане, которые содержат кошек по прямому прямому их преднозначению, просто не пускают их в дом.

А кот значит будет довольно мурлыкать при пихании в валенок ?
Кот у меня домой только жрать приходит. Иногда. Но лишить его прививок, таблеток от глистов и лечения боевых ран я не могу . Благодаря ему в округе исчезли не только мыши , но и белки 😀 .
Через пару домов одна дама кур выращивает. Говорит , с тонким намеком, что мой кот как-то скверно влияет на поголовье. Думаю , наговаривает на котейку ...
Без предоставления документальных свидетельств, сие - клевета

Wased
Опытные люди рекомендуют котей в валенок сувать

https://pikabu.ru/story/valenkovyiy_kot_5132286

Алекс1982
Спасибо за помощь,я так понимаю интереса обсуждать по делу нет?Тады тему закрываю.