"НеЗлопамятность" или "не время ли определиться таки".

ТожеКот
Собственно, навеяно видосом.
https://www.youtube.com/watch?v=tejtBBFjtwA
Точнее - его последними минутами.
Разверну мысль.
И в этом разделе, и во многих других в последние годы,
даже десятилетия, стало приличным и даже модным
всячески поносить и позорить медиков, призывать к их каре, суду и самосуду.
И заслуженно и огульно.
Так вот на фоне всего происходящего предложил бы вспомнить Это Всё.
Причём с действующими лицами.
Примерно в таком ключе - найти в темах реплики господ/товарищей, позволивших себе высказывания типа "никто ничего не знает","всех покарать" и "никогда больше ни к кому не обращусь".
Процитировать их с указанием автора в этой теме.
Провести их опрос Прямо Сейчас и ответы выложить тут же.
А через месяца три-четыре опросить их повторно
и узнать их судьбу и мнение.
Не злорадства ради, а справедливости для.
Кто тут скучает в самоизоляции-карантине
и может провести полезную всему сообществу работу?
Нужны волонтёры.
ТожеКот

hosspitalss
да ладно Вам. Никто и сейчас не возносит медиков: и тем более надеятся на изменение после пандемии — глупо. Кстати , и промахи во время пандемии еще прибавят к прочим недовольствам. . Мир быстро забывает плохое и стремится в обычную жизнь и это здорова.
( да и если честно, наш брат во многом заслужил такое отношение и помочившись в памперс прощение не заслужишь).
а да, главное: в трудную минуту не надо плодить чтото отрицательное. Надо сдерживаться.
Gladiator
hosspitalss
... не надо плодить чтото отрицательное. Надо сдерживаться.
+1! 😊
hosspitalss
«...А вот версия с шашлыками даже сейчас показывала отношение врачей к пациентам: типа, вы сами во всем виноваты, алкоголики чертовы и куряги! Но нет, нет... Это как раз медучреждения не смогли обеспечить отделение инфицированных пациентов, что привело к массовому заражению людей и развитию эпидемии. Но с больной головы переложить попытались», - написал Александр Саверский на своей странице в соцсети Фейсбук.«

[URL=https://reporter64.ru/content/view/aleksandr-saverskij-shyshlyki-ne-prichem--rasprostranenie-virusa-na-vtorom-etape-poshlo-cherez-bolnicy?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com]https://reporter64.ru/content/...Fzen.yandex.com[/URL]

Александер.Ф
+1!
Тогда надо извиниться перед ТИРом и пригласить его с его чудесными историями.
- его последними минутами.
К стати - прекрасный тост. "За Ваши последние минуты"
Gladiator
Александер.Ф
Тогда надо извиниться перед ТИРом и пригласить его с его чудесными историями.
А вот не надо путать карантин с судным днем! Или (для наших российских товарищей) режим самоизоляции с прощенным воскресеньем 😊
Гоминид
Так вот на фоне всего происходящего предложил бы вспомнить Это Всё.
Были времена, когда Гильдия врачей, и прочие аналогичные организации целиком состояли из жадных шарлатанов, травящих больных и зарабатывающих на чужих муках. Только очень строгие законы смогли эту пакость побороть. Но текущая цивилизованность профессии - эффект тепличный, и существует лишь пока его поддерживают.

Справедливости ради стоит заметить - вышесказанное не относится к хирургам, они от цирюльников произошли. 😊

ТожеКот
А уж от кого акушеры и травники - и вспомнить страшно.
А кузнецов почему то перестали бояться 😞.
Глухонемой Пью
во многом заслужил такое отношение и помочившись в памперс прощение не заслужишь
Первый "поциЭнт" есть 😊.
Хотя и понимает, что не прав 😛.
в трудную минуту не надо плодить что-то отрицательное

По "клиентам" помочь не могу, но "поддержать искусством" - прямо таки считаю своим долгом.

и как вариант

😛.

NegoroNigro
Что, волонтёров, как обычно, нема?
KOTAN22
ТожеКот
Собственно, навеяно видосом.
https://www.youtube.com/watch?v=tejtBBFjtwA
Точнее - его последними минутами.
Диссонанс "внешнего вида и содержания".
Тётка с Канарских островов (Испания) говорит жителям РФ об инфантилизме.
Ладно бы, если бы сама по 12 часов работала в инфекционном блоке, с кругами под глазами от защитных очков.
А то такая ухоженная, спокойно так долбит - вы сами дураки, кто живёт от зарплаты до зарплаты... мы оказываем медицинскую помощь, а не медицинские услуги... ага, три раза... а то мы тут в РФ слепые, глухие и слабоумные, не можем отличить помощь от услуг...
AlexandrDok
KOTAN22
Диссонанс "внешнего вида и содержания".
Тётка с Канарских островов (Испания) говорит жителям РФ об инфантилизме.
Ладно бы, если бы сама по 12 часов работала в инфекционном блоке, с кругами под глазами от защитных очков.
А то такая ухоженная, спокойно так долбит - вы сами дураки, кто живёт от зарплаты до зарплаты... мы оказываем медицинскую помощь, а не медицинские услуги... ага, три раза... а то мы тут в РФ слепые, глухие и слабоумные, не можем отличить помощь от услуг...

Плохо, когда небрежно изучается материал.
А выводы делаются.
Сия "тётка" врач-педиатр клиники, где ведёт приём в том числе и короновирусных пациентов. И сама контактировала, но перенесла "на ногах"
и продолжела работать - по указанию начальства.
А вы изволите языком (пардон - одним пальцем) махать.
Так полагаю, вы в теме сами и добровольно "уже отметились".
Ждём вашего мнения и отчёта к сентябрю 😊.

AlexandrDok
отличить помощь от услуг
Вот с термином "услуга" пора к парикмахерам, косметологам и визажистам отправляться.
Нет "медуслуг", есть Большое Благо Медпомощи.
Иногда бесплатное, иногда - эффективное.
Не всем доступное 😞.
KOTAN22
AlexandrDok
Плохо, когда небрежно изучается материал.
Ждём вашего мнения и отчёта к сентябрю 😊.
Александр. Я вам без смайлика отвечу, не дожидаясь сентября.
Мнение своё я уже составил. Не сегодня, и не вчера.
Ещё когда впервые на Каширке увидел оловянные глаза и ожидающее молчание 10 минут в кабинете.
У меня своя система отбора врачей. Трепета перед ними у меня нет. Это инструмент моего выживания. Выберу правильный инструмент - ещё поживу. Ошибусь с выбором - двину кони.
Пока жив. Что будет завтра - неизвестно.
Короновирус не пугает. Помру, когда время придёт.
NegoroNigro
В продолжение отношений:
https://doctor.rambler.ru/coro...utm_medium=news &utm_content=news&updated
Аутодафе будут?
hosspitalss
NegoroNigro
В продолжение отношений:
[URL=https://doctor.rambler.ru/coronavirus/44047461-ubiytsy-v-belyh-halatah-medik-rasskazal-chto-budet-s-vrachami-posle-pandemii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium =news]https://doctor.rambler.ru/coro...utm_medium=news[/URL] &utm_content=news&updated
Аутодафе будут?

аутодафе в виде кулаком по морде более вероятны в период эпидемии как например
https://www.ntv.ru/novosti/2325722/

https://news.rambler.ru/incide...-spetskostyuma/

после— просто увеличение неприязни "плохо лечили, а еще и нажились", увеличение жалоб и исков

Malephyque
KOTAN22
Ещё когда впервые на Каширке увидел оловянные глаза и ожидающее молчание 10 минут в кабинете.
У меня своя система отбора врачей. Трепета перед ними у меня нет. Это инструмент моего выживания. Выберу правильный инструмент - ещё поживу. Ошибусь с выбором - двину кони.

Боюсь что при отношении:"такая ухоженная..." критерии выбора не особенно сильно соответствуют реалиям выживания.

AlexandrDok
KOTAN22

Отношение как к инструменту?
Ну, не худшее.
Но тогда автоматически спрос ТОЛЬКО с самого себя -
за то что выбрал не подходящий, дешёвый и нелюбимый инструмент.
В неправильном месте и в неправильное время.
Сейчас речь о том, что Дефицитного Блага не хватит одновременно всем и удача уже - просто получить его.
Просто получить Еды, а не сортового сыра, если вам так понятнее.
А тип глаз, взгляда и макияжа лучше переживать МОЛЧА.
Ну, если выбор этого лично вами не оплачен дополнительно.
При обсуждении же оных выплывает уровень выбиральщика,
то что раньше называлось "выбирайте сердцем" 😞...
Довыбирались 😞 😞.
И да и завидовать чужому благополучию... не хорошо 😛.

hosspitalss
В выходные сразу в нескольких городах США прошли митинги против самоизоляции. В штате Колорадо путь недовольным гражданам преградили врачи.
Зам по тарелочкам
путь недовольным гражданам преградили врачи.
Ну, если только американские вооружённые врачи.
А вообще - шишки собирать в такой ситуации - дело силовиков.
KOTAN22
AlexandrDok
Отношение как к инструменту?
Ну, не худшее.
Но тогда автоматически спрос ТОЛЬКО с самого себя -
А по другому у меня никогда и не было.
Спрос ТОЛЬКО с самого себя.
AlexandrDok
за то что выбрал не подходящий, дешёвый и нелюбимый инструмент.
В неправильном месте и в неправильное время.
"Инструмент" может вести себя как угодно. Говорить правду или врать, прикидываться кем угодно, мимикрировать как угодно - на это я повлиять не в силах. Моя задача - "угадать" тот "инструмент", который мне поможет ещё пожить. Не "угадал" - спрос ТОЛЬКО с самого себя. Если помру - не обидно, вини в этом ТОЛЬКО самого себя.
А вот если доверился чужому мнению, и не "угадал"... тогда обидно - доверился... и помер.

silent___hunter
И в этом разделе, и во многих других в последние годы,
всячески поносить и позорить медиков, призывать к их каре, суду и самосуду.
Ну не знаю,я никогда врачей не поносил,во всяком случае ,огульно. Сейчас конечно,я очень недоволен устроенным в рф карантином,но опять же огульно изрыгать гнев на врачей не собираюсь,тут то решение о карантине в большей степени чиновниками принято. Как то так=)
Александер.Ф
Ну не знаю,я никогда врачей не поносил
История вопроса на вскидку: Кто то спросил, что делать с ребёнком с гипертрофией аденоидов с выраженой клиникой. Врачи единогласно ответили, что поставленный диагноз, бесперспктивность консервативного лечения и опасность осложнений являются показаниями коперации. Тут же последовала гневная отповедь какого то участника, мол вам бы только резать, а надо лечить разными процедурами. Какими - участник не уточнил, несмотря на наводящие вопросы. Вместо этого педалировал скудоумие врачей.
Далее, участник TIR во всех темах компрометировал врачей, доказывая, что если они "6 лет протирали штаны" в университете это говорит лишь об из безграмотности. Приводил вымышленные примеры, когда при каждом его обращении ставились неверные диагнозы.
Участник Василий Чапаев ратовал за "доказательную медицину", что, вроде бы и верно, но только касательно больных с "доказательным диагнозом". Разьяснения, что нередко больные придумывают себе болезни и врач для его же комфорта назначает пустышку. Все довольны. Эти объяснения игнорировались.
Понятно откуда тут ноги растут. Это и неудачная жизнь (мягко говоря) и униженное состояние населения и пр. И вот тут возможность "трахнуть" более слабого. Наехать на силовиков - кишка тонка, а врачи, всилу склада характера, отличаются большей толерантностью. (Этот тезис, так же могу проиллюстрировать, когда "зачётного пургомёта" выкидывали из других форумов и он приходит сюда и тут резвится)ю
Зам по тарелочкам
Тётка с Канарских островов
Вполне адекватна, как по мне

минуты с 17й так огонь...
KOTAN22
Зам по тарелочкам
минуты с 17й так огонь...
сказала то, о чём говорил я - ищите своих врачей, ищите тех, кому вы доверяете
не сказала то, о чём сказал я: ошибётесь со своим выбором - помрёте
silent___hunter
История вопроса на вскидку: Кто то спросил, что делать с ребёнком с гипертрофией аденоидов с выраженой клиникой. Врачи единогласно ответили, что поставленный диагноз, бесперспктивность консервативного лечения и опасность осложнений являются показаниями коперации. Тут же последовала гневная отповедь какого то участника, мол вам бы только резать, а надо лечить разными процедурами. Какими - участник не уточнил, несмотря на наводящие вопросы. Вместо этого педалировал скудоумие врачей.
Ну операция это полюбому риск кто то и не согласится на него пойти,другое дело конечно что хирургов незачем поносить тут! Примерно такая ситуация и у меня была- на медкомиссии в одну контору настойчиво предлагали операцию по выправлении носовой перегородки, но я решительно отказался. Но и опять же,зачем врачей поносить? Хирург видит,что не так,и что он мог бы исправить, правда у меня свои соображения,по которым я ему не дамся=)
silent___hunter
нередко больные придумывают себе болезни и врач для его же комфорта назначает пустышку
И что,считаете,что такие врачи делают правильно?
Александер.Ф
И что,считаете,что такие врачи делают правильно?
Да. Поскольку задача - не вступать в конфликт, а обеспечить комфортное существование. Естественно, речь не об общей практике, а о каждом отдельном случае.
операция это полюбому риск кто то и не согласится на него пойти,
В данном случае отреагировал не человек, задавший вопрос, а посторонний дядя. Теперь их называют тролями.
Он, не имея ни образования ни опыта, влезает с нелепыми и неконкретными рекомендациями. Лишь бы унизить врачей. Да - образование - это бессмысленное просиживание штанов на студенческой скамье, а опыт - это повторение ошибок. Трудно судить о Вашем случае - иногда операцию можно делать, а можно и нет. Но не всегда. В том случае аденоиды приводили к остановкам дыхания, гипоксии и, как следствие, к отставанию в развитии.
Как бы игра не на равных. Не врач может давать нелепые рекомендации (типа лечения рака прогреваниями), а от врача ждём профессионального совета. А с какой стати?
silent___hunter
В данном случае отреагировал не человек, задавший вопрос, а посторонний дядя. Теперь их называют тролями.
Он, не имея ни образования ни опыта, влезает с нелепыми и неконкретными рекомендациями. Лишь бы унизить врачей. Да - образование - это бессмысленное просиживание штанов на студенческой скамье, а опыт - это повторение ошибок.
Да, бывают такие товарищи,которые нам и не товарищи, с такими часто по работе встречаюсь,и уже выработал мощнейший ответ- Я ВАМ СКАЗАЛ КАК НАДО,А ВЫ ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ И КАК ХОТИТЕ=)

Трудно судить о Вашем случае - иногда операцию можно делать, а можно и нет. Но не всегда
А тут как всегда противоборствие разных сторон- хирург хочет сделать операцию,ибо знает что может сделать лучше,поликлиника хочет сделать операцию,чтобы получить за неё деньги,а вот я не хочу ,потому что это выход из привычного образа жизни,хоть и не надолго,риск непредсказуемых осложнений, заражения вичём или гепатитом,и так далее. Но тут к счастью мне решать=)

silent___hunter
Как бы игра не на равных. Не врач может давать нелепые рекомендации (типа лечения рака прогреваниями), а от врача ждём профессионального совета. А с какой стати?
Так врач сказал ,как надо,а пусть пациенты сами решают как хотят=)
silent___hunter
Да. Поскольку задача - не вступать в конфликт, а обеспечить комфортное существование. Естественно, речь не об общей практике, а о каждом отдельном случае.
то есть, клиентоориентированность важнее правды=) А вообще,я таких врачей понимаю!
Malephyque
silent___hunter
Ну операция это полюбому риск кто то и не согласится на него пойти,другое дело конечно что хирургов незачем поносить тут! Примерно такая ситуация и у меня была- на медкомиссии в одну контору настойчиво предлагали операцию по выправлении носовой перегородки, но я решительно отказался. Но и опять же,зачем врачей поносить? Хирург видит,что не так,и что он мог бы исправить, правда у меня свои соображения,по которым я ему не дамся=)

Я исправил перегородку, и стал дышать свободно. Обоняние вернулось, постоянная заложенность носа ушла.

Ребенка отправил на удаление аденоидов, тоже сразу изменилось все, аллергии больше не мучают (поскольку были не аллергии, а вазо-моторный ринит).

Но можно было и не делать. Жили спокойно.

Александер.Ф
хирург хочет ...поликлиника хочет ...получить за неё деньги,а
Не тот случай. Мы обсуждаем другую ситуацию, виртуальную. когда я живу зза тридяветь земель и никакого материального интереса не имею. Допустим, я по доброте душевной тут отвечаю на вопрос участника. И тут возникают варианты (см. выше). В кратце один несёт чушь, другой на придуманых примерах вообще дискредитирует врачей и т.п.

то есть, клиентоориентированность важнее правды=) А вообще,я таких врачей понимаю
Допустим некто с чистыми коронарами считает, что от каких то колющих болей "в сердце" ему помогает валокардин. И пусть принимает, если чувствует себя с этим комфортно. То же о Вьетнамской Звёздочке. Оправдан ли тут крестовый поход против "мракобесов-врачей"?
vasilijchapaew
Участник Василий Чапаев ратовал за "доказательную медицину", что, вроде бы и верно, но только касательно больных с "доказательным диагнозом". Разьяснения, что нередко больные придумывают себе болезни и врач для его же комфорта назначает пустышку.
Ну а как же может быть иначе? Лечить конкретную болезнь недоказанным средством? А то, что оно эффективно может быть установлено исключительно статистически в исследованиях правильного дизайна. И никак не на "опыте"
самого что ни на есть честного и порядочного врача. Он ошибется на маленькой своей выборке и на неправильной оценке потому что ошибка - это свойство ЛЮБОГО человека.

Моя жена в случае если пациент свистит и жалуется на несуществующую болезнь не назначает ему пустышек, как и заведено у них в клинике доказательнойц медицины. Она дает ему направление к психиатру - лечить ипохондрию.

Дело врача - дать правильный совет, не обманывать, а пациент пусть делает что хочет.

В том числе и не соглашается на операцию, которая ему показана.

ТожеКот
Дело врача - дать правильный совет, не обманывать, а пациент пусть делает что хочет.
А Вы в курсе, от какого слова произошло слово "врач" 😛?
Патерналистский подход советской медицины избаловал пациентов, они хотят всю ответственность принятия решений переложить на чужие плечи. Но при этом ещё и ответственность за неправильные и неприятные решения - на них же.
Своей головой и думать и отвечать могут, увы, не многие.
А отношение "как к взрослым" пугает и расстраивает.
Александер.Ф
Тема то совсем о другом, исходя из исходного поста.
в этом разделе, и во многих других в последние годы,
всячески поносить и позорить медиков,
и ответ на конкретный вопрос тонет во флуде "а все врачи - козлы". Тут формально иной случай. Участник, ни дня не работавший с пациентами, чуть ни в каждой теме безответственно поучает врачей как им надо работать. В ответ на реплику, что сперва надо как то разобраться, что реально происходит "на земле" появляются ссылки на некую жену, которая действует в полном соответствии с постулатами автора, что не всегда соответствует жизненному и профессиональному опыту участников реально работающих в медицине.
И эти пожелания идут в разрез с чаяниями многих реальных пациентов.
И что нанесёт больший вред мнительному больному: разрешить ему иногда принимать корвалол или встать в позу и
дает ему направление к психиатру - лечить ипохондрию.
Не говоря уж о том, что психиатрия как в диагностике, так и в лечении - очень субьективна и далека от доказательной медицины. Это я обосновываю употреблённое ранее слово "безответственно", а обсуждать данный вопрос - для этого есть масса других тем.
vasilijchapaew
безответственно поучает врачей как им надо работать
обосновываю употреблённое ранее слово "безответственно"
Вы, ИМХО, слишком серьезны, и поэтому неправы.
А вы - ответственно здесь пишете?
Чем вы отвечаете?
На работе у себя вы отвечаете, потому что пишете историю болезни, она фиксирует ваши действия и есть эксперты, которые имеют возможность проверить вашу правоту и призвать вас к ответственности в случае вашей неправоты.
Даже за ошибку. Не говоря уж о неправильных действиях, которые обоснованы у вас внутри вашим мировоззрением, которое может идти вразрез с доказанными средствами и методами.

Насчет корвалола.
1.Вообще то врать - это плохо и опасно. Даже если хочется комфорта.
2.Пациенту нужно позволить стать взрослым и получить истинную информацию.
3.Рационально это выглядит так. Если он будет недоволен - коллеги вас не осудят, когда поймут, что вы сказали пациенту правду.
Я на жену сослался, чтобы уточнить, что я в курсе, но дело не в жене, а в подходе. Целая клиника в Москве действует только так, и именно потому, что в ней говорят правду, какая бы неприятная она не была, есть срез людей, которые хотят дороже платить за консультацию и придти в это место, где им не наврут.
Даже после того, как им скажут, что вы свистите и вам лечить ничего не нужно, у вас что то нервное.

Какая бы психиатрия не была, но тревожность она умеет на раз снимать.
В нетяжелых случаях. А в тяжелых и корвалол не поможет и к психиатру даже вы отправите.

ТожеКот
Целая клиника в Москве действует только так, и именно потому, что в ней говорят правду, какая бы неприятная она не была, есть срез людей, которые хотят дороже платить за консультацию и придти в это место, где им не наврут.
Не она одна.
Но раньше, в советское время, такое видел только в детской онкогематологии.
Объясняли просто - они почти все смертники и мы в 99% случаев будем их провожать.
И тут проще не врать, чем расхлёбывать претензии.
Пациенту нужно позволить стать взрослым и получить истинную информацию.
Если он, скажем, к тридцаточке-сороковничку не повзрослел, ничего не изменишь.
Если он будет недоволен - коллеги вас не осудят, когда поймут, что вы сказали пациенту правду.
Коллеги - через раз, а начальство - через три на четвёртый.
Пациенты не за правдой чаще идут, а за надеждой и утешением, как в церковь.
И это ещё одна проблема.
hosspitalss
кстати, всех причастных и деепричастных!

Malephyque
vasilijchapaew
Вы, ИМХО, слишком серьезны, и поэтому неправы.
А вы - ответственно здесь пишете?
Чем вы отвечаете?
На работе у себя вы отвечаете, потому что пишете историю болезни, она фиксирует ваши действия и есть эксперты, которые имеют возможность проверить вашу правоту и призвать вас к ответственности в случае вашей неправоты.
Даже за ошибку. Не говоря уж о неправильных действиях, которые обоснованы у вас внутри вашим мировоззрением, которое может идти вразрез с доказанными средствами и методами.

Это все надстройки идеалистов.
Базис простой, я как доктор не болею, на страдания пациента мне не насрать только по двум причинам: 1. чем сильнее болит тем он больше заплатит. 2. Будет страдать слишком сильно начнет мешать работать.
Сострадание и сочувствие не монетизируется. Монетизируется актерская игра и создание образа "дорого и понимающего" доктора.

Пациент без моей помощи имеет свою линию развития ситуации, мое вмешательство не гарантирует ничего, только изменяет вероятность ранней смерти с 95% на 45%. Вы делали вид что знаете статистику вот и напрягите моск.
Должен ли я отвечать за что что вероятность изменилась на 45% но все равно сработала? Ошибки лечения - смех. Препараты имеют показания и осложнения. Это статистический пул. Выборка индивидуальная.
Аспирин помогает миллионам но у 1% вызывает очень неприятный синдром.
Надо ли из-за 1% неполноценных ублюдков отказаться от препарата который помогает остальным?
Я считаю что нет. Мне насрать на смерть неудачников. Мне этот препарат помогает остальные могут умереть, даже если этот процент возрастет до 80%

Отход от принципов разумности и достаточности убил медицину во всем мире превратив ее в спектакль для уверовавших в доказательства.

Один простой пример я начинал работать и точно знал что температуру надо снижать после 37,6 С, потом стало 37,8С, Сейчас я периодически слышу 38,0С

Я точно знаю что температура не помогает иммунитету, не уничтожает микроорганизмы. Но "мировое сообщество" считает иначе. Оно же боится антибиотиков, увидев пару тысяч случаев резистентности и забывая о миллионах выздоровевших. Тем не менее они это доказывают статистическими данными и большими исследованиями.

Я почти уверен что большое количество смертей от текущего сезонного гриппа обусловлен именно неумением и нежеланием снижать температуру и бороться с воспалением. В литературе это проскальзывает но все очень не уверены и боятся сказать что хоть Земля круглая но Большого Взрыва небыло.
Доказывать это вам или остальному ученому миру я не буду в соответствие с клятвой Гиппократа. Мои медицинские знания и мой опыт это достояние моей семьи. Они будут переданы только моим детям, и если они идут в разрез с политикой ВОЗ написанной марксистами и юристами, то будут использоваться только для себя.

А Вам удачи.

vasilijchapaew
Должен ли я отвечать за что что вероятность изменилась на 45% но все равно сработала? Ошибки лечения - смех. Препараты имеют показания и осложнения. Это статистический пул
Не должен.
Аспирин помогает миллионам но у 1% вызывает очень неприятный синдром.
Надо ли из-за 1% неполноценных ублюдков отказаться от препарата который помогает остальным?
Я считаю что нет
Здесь вы звучите как приверженец обоснованности и доказательности.
Выборка индивидуальная.
Отход от принципов разумности и достаточности убил медицину во всем мире превратив ее в спектакль для уверовавших в доказательства.
А здесь как шаман.(послушайте лекцию профессора Стенфорда Роберта Сапольски "Биология религиозности").
Тем не менее они это доказывают статистическими данными и большими исследованиями.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/150561316/
Вот Доктор (с большой буквы, хотя он давно не работает доктором, а стал Человеком, который занимается другими делами) написал книгу, в ней он популярно подтвердил ваше мнение ( с помощью доказательств), что мир несовершенен и в самих РКИ, и в компаниях фармацевтических есть и ошибки и намеренные, умышленные искажения. Ровно по причине того, что золотой телец не выброшен из храма и никогда не будет выброшен.

Но... есть борьба с ложью и искажениями, с враньем и мошенничеством и эта борьба начинается именно после того, как кто то с помощью исследований обнаружит и докажет ложь. Так неровно и криво идет жизнь. И я за нее.
И против смерти в том смысле, что не хочу оставаться в сладком мистическом неведении.

А Вам удачи.
Большое спасибо! И Вам того же!
Я только на нее и рассчитываю после того как сделаю шаг обоснованный доказательствами ( с той степенью точности, которая есть и доступна в данный момент учёному сообществу). Я знаю что всё случайно и миром правит бог Случай.

hosspitalss
hosspitalss
[B]кстати, всех причастных и деепричастных!

В Екатеринбурге мужчина закидал камнями скорую помощь
https://yandex.ru/turbo/s/tass...m_medium=mobile

С днем скорой поздравил
Кто там говорил о возросшем уважении?

silent___hunter
Кто там говорил о возросшем уважении?
А кто говорил? и где?
silent___hunter
Не тот случай. Мы обсуждаем другую ситуацию, виртуальную. когда я живу зза тридяветь земель и никакого материального интереса не имею. Допустим, я по доброте душевной тут отвечаю на вопрос участника. И тут возникают варианты (см. выше). В кратце один несёт чушь, другой на придуманых примерах вообще дискредитирует врачей и т.п.
Ну да,тролли они такие. Сами из себя мало что представляют,а нагадить хотят=)
silent___hunter
Допустим некто с чистыми коронарами считает, что от каких то колющих болей "в сердце" ему помогает валокардин. И пусть принимает, если чувствует себя с этим комфортно. То же о Вьетнамской Звёздочке. Оправдан ли тут крестовый поход против "мракобесов-врачей"?

А может у него,другая какаято болячка,акромя коронаров,а врачи её искать не хотят? Или всетаки,только при 100% уверенности,что это ипохондрия,отправят пить валокардин?

Александер.Ф
Должен сказать, что я указал на чисто (для меня) гипотетическую ситуацию, посколько в такую медицину не играю. Но
другая какая то болячка,акромя коронаров
Но ведь исключили всё серьёзное. И в такой ситуации всплывает несуществующий диагноз ВСД.
,отправят пить валокардин?
Чаще сам больной говорит, что ему помогает В (кстати это не плацебо, содержит вполне себе седативный барбитурат) и можно ли его продолжать пить по потребности. И в данной ситуации я врача понимаю. Руководство же - оно не хочет конфликтов, хочет чтобы всё было тихо. Коллеги - вряд ли активно вступятся. Скорее посочувствуют в курилке.
silent___hunter
Но ведь исключили всё серьёзное. И в такой ситуации всплывает несуществующий диагноз ВСД.
Ну видимо,пропустили что то не смертельное из разряда "межрёберной невралгии", не будет же человек придумывать что у него чтото болит,когда этого реально нет=)

кстати это не плацебо, содержит вполне себе седативный барбитурат
Да это знаю,не зря же в США считаются наркотой валокардин и валидол=)

Руководство же - оно не хочет конфликтов, хочет чтобы всё было тихо. Коллеги - вряд ли активно вступятся. Скорее посочувствуют в курилке.
Ну ясное дело- что то сделали,чтото назначили.Вся суть современных принципов(и не только медицинских) во всей красе,от на это то Чапаев и возмущался. Хотя,если проверили,и исключили наличие
опасных болячек,это уже неплохо!

Александер.Ф
не будет же человек придумывать
Тут не придумывать, а гораздо сложнее. Наследие СССР, когда лепили диагнозы типа ВСД или спазмы сосудов. С другой стороны уклад общества был таков, когда имелась осознанная или неосознанная "выгода" от болезни. Да и в аптеках продавалось немало таких "лекарств". Вот и результат.
на это то Чапаев и возмущался.
Как то нехорошо в третьем лице. Поэтому очень деликатно: Возмущения не по адресу.
silent___hunter
Тут не придумывать, а гораздо сложнее. Наследие СССР, когда лепили диагнозы типа ВСД или спазмы сосудов. С другой стороны уклад общества был таков, когда имелась осознанная или неосознанная "выгода"
Есть такое,я людей,которые хотят иметь такие диагнозы вообще извращенцами считаю=)
Возмущения не по адресу.
Впринципе да, се эти медико-юридический вопросы не врачи то решают,а медицинские чиновники, которые на форумах не сидят=) Вот и летят нечистоты туды,куда докинуть можно-о врачей=)
Глухонемой Пью
медицинские чиновники, которые на форумах не сидят=)
Им, кстати, выразили официальное неодобрение в плане общения на форумах, лет несколько как.
Они и ушли 😞.
Миномётчик
Глухонемой Пью
Им, кстати, выразили официальное неодобрение в плане общения на форумах, лет несколько как. Они и ушли 😞.
Некому рассказывать сказки. 😊
AlexandrDok
Некому рассказывать сказки
Исчезли обратная связь и новости из первых рук 😞.
Были, кстати, из самых адекватных...
ТохеКот

Александер.Ф
Тётенька не назвала основной пункт клятвы Гипократта: Почитать (и содержать) своего учителя наряду с родителями. Воображаю, если бы выпускник Советского медвуза, комсомолец, который вот-вот должен ещё получить офицерское звание и только что сдавший экзамен по истмату , диамату и научному атеизму стал бы клясться греческими языческими богами. Диплом он вряд ли получил бы.
Видно многие с тётенькой не согласны. Другой вопрос - тётенька тоже была со многими не согласна и сменила среду обитания. Так зачем же она снова стремится в прошлое?
Глухонемой Пью
Так зачем же она снова стремится в прошлое?
Скорее всего "предупредить Родину, чтоб ружья кирпичём не чистили".
Есть такой комплекс 😛.
Ухти-Тухти
Вот вам в разработку персонаж по теме
forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=ak+47&number=69
https://guns.allzip.org/topic/69/2408671.html
ТожеКот
Что-то чувства "навести справедливость" маловато в людях.
Или это только в отношении медиков работает 😛?
Александер.Ф
Раздел Медицина отличается крайней степенью толерантности. Я бы сказал "оголтелой толерантностью". В результате из раздела, где обсуждались серьёзные проблеммы и можно было прочесть обоснованый совет он превратился в раздел где жемчужные зёрна тонут в кучах навоза. Пример, чтоб не быть голословным: Человек спросил о приёме магнезии. Тут же один скопипастил Гуугл, без понимания, что эффект магнезии зависит от пути её введения и зачем написано о коленном рефлексе.
Иных персонажей в других разделах за некомпетентные посты затолкали под шконку, а тут - пожалуйста. Так же заболтана наиболее актуальная тема. У меня, почему то в левом нижнем углу всплывает"Срочная новость": умерло и трёхзначная цифра. А тут - о неандертальцах...
"навести справедливость"
В книге Ролинг "Проклятое дитя" описано пророчество: - когда невидимые дети будут убивать родителей и ненужные станут нужными...Дмитрий Быков трактует это о вирусах, которые невидимы и убивая носителя сами гибнут, ненужные станут нужными - это о врачах.
А справедливость - это по Крылову "попрыгунья стрекоза....."
NegoroNigro
"попрыгунья стрекоза....."
И "Всё только начинается"...
AlexandrDok
И продолжается
https://takiedela.ru/news/2020...Fzen.yandex.com
ТожеКот
Ну что ж, незлобливость побеждает.
Но пусть тема поживёт... напоминанием и предостережением...
Александер.Ф
, незлобливость побеждает.
Ой ли? Политика любого форума - как можно больше постов. Это повышает рейтинг и приносит как то и какой то профит. В специализированном форуме требуются какие то знания, что ограничивает круг "афтороф". А в более общих темах рано или поздно приходят закомплексованые психопаты и сторонники конспирологии. Так забалтываются темы.
А в данном случае у врачи просто прекращают консультировать и что то доказывать авторам постов типа "...у знакомого моего знакомого было почти похожее и он лечился так то..."
А игнор и предоставление трибуны см. выше - это почти месть.
И вдогонку:
...не желание заниматься лишней писаниной и низкая эмпатия....
из поста ?34.
AlexandrDok
Кажется, вторая волна - второй случай проявить памятливость 😛.
hosspitalss
AlexandrDok
Кажется, вторая волна - второй случай проявить памятливость 😛.

минуту славы весной мы получили, больше такого , думаю, уже не будет никогда
наприемер

ТожеКот
Советы доктора

Вникаем.
SDR
Ау! Защитники врачей! Я правильно вас понял, что они бедные и несчастные, не ту профессию выбрали? А военных и проституток нет желания пожалеть? У них тоже работа непростая. Особо если война.
Еще можно депутатов пожалеть, тяжко им законы придумывать, гайки гражданам заворачивая
AlexandrDok
Еще можно депутатов пожалеть
Конечно.
Вон как лихо Фемида узлы Гордеям рубить начинает...
А проституток даже от СМИ и прочих пи@болов и так жалко 😞.
Джек2013
не ту профессию выбрали?
Ту, но не там 😛
Глухонемой Пью
Типа пояснение 😛:
http://www.feldsher.ru/sound/other/svob_net.mp3
Starrover
SDR
Ау! Защитники врачей! Я правильно вас понял, что они бедные и несчастные, не ту профессию выбрали? А военных и проституток нет желания пожалеть? У них тоже работа непростая. Особо если война.
Еще можно депутатов пожалеть, тяжко им законы придумывать, гайки гражданам заворачивая

Чего жалеть то проституток и депутатов на войне?

Netartarin
Вот "ещё один кирпич в стену":
Mahombra
Нуууу, переход на личности это совсем лапки кверху 😊

Медики будут лечить, я заставлю, поскольку знаю механизмы работы этого болота. Да, моя осведомленность это неприятный сюрприз для привыкших к расслабону врачей.
И что бы чего не вышло, они идут навстречу. Другое дело, остальные люди лиш
ены этого.

Тема https://guns.allzip.org/topic/80/2363988.html пост 2291