ВНИМАНИЕ! Всероссийская акция Помоги врачу! Победим ковид ВСЕ ВМЕСТЕ!

progamer
'Младшей я каждый вечер объясняла, что людям необходима помощь. Попрощались на две недели'
Дина С., заведующая отделением Республиканской клинической инфекционной больницы имени Агафонова
'Все время на ногах, очень много тяжелых больных, всем надо помочь. Тяжело.'
Юнус Т, врач-инфекционист, Саратовский государственный медицинский университет

'Сейчас у нас семидневка - выходных нет. Сама заразиться COVID-19 я не боюсь, стараюсь не поддаваться панике'
Наталья З., ординатор РНИМУ имени Н. И. Пирогова по специальности 'Терапия'

'Времени на отдых становится все меньше и меньше'
Михаил Т., врач, Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова

https://dochelp.rambler.ru/

0 порций еды доставлено
72 700 уже собрано благодаря вам

Прошу модератора закрепить тему!

Миномётчик
Клизму они и без меня поставят. 😊
Gladiator
progamer
НИМАНИЕ! Всероссийская акция Помоги врачу!
Чем именно "помочь врачу"?
progamer
Gladiator
Чем именно "помочь врачу"?

сизы, еда, деньги, если нет ничего, то морально..

Gladiator
progamer
...сизы, еда, деньги...
Этим должно заниматься ПРАВИТЕЛЬСТВО, а не население.

Предложение рядовым гражданам помогать медикам "едой и деньгами" в условиях всеобщего экономического кризиса я считаю не только не правильным, но и аморальным.

Мы делаем свою работу - не больше и не меньше...

Миномётчик
Gladiator
Этим должно заниматься ПРАВИТЕЛЬСТВО, а не население...
Болеет ПРАВИТЕЛЬСТВО. За народ болеет. 😊
Gladiator
Миномётчик
Болеет ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Вы про это?

Александер.Ф
должно заниматься ПРАВИТЕЛЬСТВО, а не население..... аморальным..
Иногда люди хотят чувствовать себя сопричастными и хотят помочь чем могут.Без красивых слов. Нам же помогали, хотя мы далеко не бедствуем. В основном, правда, не отдельные люди, а промышленные компании. Так Китан снабдтл всех набором полотенец, Гамбургер доставлял еду, винные погреба Голан пожертвовали вино. Говорят, что раздавали и щампуни, гели для душа, раздавали и Кроксы..
Да, а что такое
сизы,
Гуугл выводит на
чешскую зброевку https://cz-usa.com/product-category/handguns/
progamer
Александер.Ф
Гуугл выводит на
чешскую зброевку https://cz-usa.com/product-category/handguns/
Костюмы, респираторы ffp3, щитки, очки, перчатки, маски, кроксы, шапочки, бахилы..

Когда политики на своих заседаниях сидят в 3MT AuraT 9332+ а медики из красной зоны прожаривают в духовке третий раз свой последний ffp2
я не удивлён, почему в каждом медцентре вспышка короны

когда за обещанными прибавками за 12 часов на ногах нипописить-нипоесть-нипопить-нипочесаться отсылают к тому кто их пообещал
я не удивляюсь почему никто не хочет идти в эту красную зону

нам просто пиздец

Gladiator
Александер.Ф
В основном, правда, не отдельные люди, а промышленные компании.
Это - другое дело.

В Москве тоже идет помощь и поддержка медиков со стороны корпораций и крупных компаний. Например - бесплатные обеды от МакДональдса и Бургер Кинга. Или поставки масок и дезинфицирующих салфеток от Комус. Все это принимается с благодарностью.

Но в России (в отличии от Израиля или США) сидящим дома в режиме "самоизоляции" людям никакой компенсации не выплачивается - во всяком случае я таких примеров РЕАЛЬНО пока не вижу. Многие потеряли работу, еще больше потеряли бизнес - и в сложившейся ситуации облагать граждан дополнительными тратами на то, что должны обеспечить государственные структуры лично я смысла не вижу.

Особенно - на фоне того, какие громадные деньги тратятся в Москве на якобы борьбу с последствиями эпидемии коронавируса.

А пациенты - они и так благодарят врачей кто как может и кому что по силам...

progamer
отсылают к тому кто их пообещал
Вы знаете - меня это тоже удивляет безмерно.

Ну не может заштатный главный врач занюханной больницы открытым текстом посылать нахер указы президента страны... однако, именно это и происходит!

Но это уже политика - которая в разделе медицина не обсуждается и не комментируется. Так что буду удивляться молча 😊

Александер.Ф
Но в России ... сидящим дома в режиме "самоизоляции" людям никакой компенсации не выплачивается
С другой стороны, России всегда была характерна соборность, всем миром рещались проблемы, когда приходила лютая година. И деньги собирались без участия властей
...Захотим помочь московскому государству, так не жалеть нам имения своего, не жалеть ничего, дворы продавать, жён и детей закладывать,...
Gladiator
Александер.Ф
И деньги собирались без участия властей...
Вот не уверен, что это правильное решение.
Но, с другой стороны - в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Александер.Ф
Вот не уверен - что это правильное решение...
Тогда бы поляки до сих пор в кремле бы сидели, а страна управлялась бы из Тушина Тушинским вором.
В годину испытаний хотя крайние меры и не оправданы, но без них не обойтись.
При поддержке войск... Минин осуществил оценку имущества ... населения и ...третью часть имущества должна пойти на ополчение. ,.. Лица, которые не желали выделять требуемой суммы, отдавались в холопы, а их имущество полностью конфисковалось.
Лучше уж пусть сами несут, добровольно.
Литература: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузьма_Минин
https://www.youtube.com/watch?v=dVL908tB9mo
hosspitalss
Gladiator
Вот не уверен, что это правильное решение.
Но, с другой стороны - в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

с другой стороны— кто то пытается делать политику через помощь. И это то же плохо.
На самом деле это такая маленькая "война" ( да, войны уже не те не только для медиков). И нахождение почти круглые сутки в стрессовых условиях, часто без семьи, по другому не назовешь. И победы пока не видно. И даже странно, что для многих— это не " их война".
Если организация собирается помогать медикам без политической помпы— это благое дело. И просто моральная поддержка— то же очень хорошо. Трудно кргулосуточно быть хорошим , читая в массмедиа тонны негативных материалов про медицинских раьотников.

Gladiator
hosspitalss
Если организация собирается помогать медикам без политической помпы- это благое дело. И просто моральная поддержка- то же очень хорошо. Трудно кргулосуточно быть хорошим , читая в массмедиа тонны негативных материалов про медицинских раьотников.
ПОЛНОСТЬЮ с Вами СОГЛАСЕН!
progamer
Миномётчик
Клизму они и без меня поставят. 😊

когда дойдет до тебя подключение к ИВЛ ты не так запоёшь!
ой, пожалуйста, ой быстрее, задыхаюсь сатурация 70, только ты ничего не скажешь тк будешь без сознания когда тебя будут интубировать в жопу

hosspitalss
progamer

когда дойдет до тебя подключение к ИВЛ ты не так запоёшь!
ой, пожалуйста, ой быстрее, задыхаюсь сатурация 70, только ты ничего не скажешь тк будешь без сознания когда тебя будут интубировать в жопу

пациенты с ковидом, часто, достаточно легко переносят тяжелую гипоксию и не поют, а наоборот , удивляются, зачем меня в реанимацию!

но я верю, кому Вы адресовали это высказывание не придется испытать таких проблем.
Творя, добро, надо быть выше.

zhogl
Чем меньше вставок между деньгодаталем и деньгополучателем - тем лучше обоим.
Предлагаю всем врачам опубликовать номера своих дебетовых карт. Заодно и государствочку поможем НДФЛом.
бывший электрик
эх беда ..
бывший электрик
Александер.Ф -деньги минин собирал именно как власть имеющий -и собирал силой -так что про соборность это чушь ..
hosspitalss
zhogl
Предлагаю всем врачам опубликовать номера своих дебетовых карт. Заодно и государствочку поможем НДФЛом.

как оказалось в Москве есть бесплатное такси для медиков— я знаю только одну медсестру, кто воспользовался раз услугой. И еще одна хвалилась булкой на Азс по справке. И почему то никто не бежит расхватывать халяву 😊
Так, что и номеров карт массово никто выкладывать не будет. Как не странно)

Gladiator
zhogl

Вот тут прокуратура всех и прихлопнет - как не имеющих права оказывать частные медицинские услуги населению и за нетрудовые доходы 😊

vvarior2
вся это истерия с ковидом шняга шняжная, чем быстрей все переболеют тем лучше, обычное с орз которое дает осложнения у 1% , я и мое окружение почти все еще в октябре переболел херью какойто типа орз только потом кашлял еще 2 месяца хотя раньше такого у меня никогда не было по симптомам, хотя орз я болею очень часто. А некоторые в январе и февраля по 2 месяца болели этого года и то что нам вчухивают по телеку это бред. Государство пусть и помогает раз карантин объявило, обычному населению уже жопа приходит от отсутствия работы
silent___hunter
когда за обещанными прибавками за 12 часов на ногах нипописить-нипоесть-нипопить-нипочесаться отсылают к тому кто их пообещал
1) бесплатный сыр только в мышеловке
2) жадность фраера губит
silent___hunter
С другой стороны, России всегда была характерна соборность, всем миром рещались проблемы, когда приходила лютая година. И деньги собирались без участия властей
То было,когда страна была действительно общая. А сейчас всё поменялось- страна это коммерческое государство,которое во главу угла ставит свою выгоду,а население отдельно.
Поэтому НЕТ, не дам ни копейки. Всё,что я должен,написано в налоговом кодексе,и поверьте,я это плачу.
Ишь ты какая логика-они будут создавать ограничительные законы,которые жизнь портят,а я вдруг буду им помогать(хоть не лично им,но людям из системы) Нетушки, разбирайтесь сами со своим коронавирусом как хотите=)
progamer
vvarior2
вся это истерия с ковидом шняга шняжная, чем быстрей все переболеют тем лучше, обычное с орз которое дает осложнения у 1%

все должны потихоньку переболеть, если свалим всё в лавину то смертность будет не 12%, а всё 99% - на планете нет такого количества медиков, аппаратов ивл и ЭКМО

vvarior2
я и мое окружение почти все еще в октябре переболел херью какойто типа орз только потом кашлял еще 2 месяца хотя раньше такого у меня никогда не было по симптомам, хотя орз я болею очень часто

сдай на антитела и иди плазму сдавать

vvarior2
и то что нам вчухивают по телеку это бред

там еще и цитокиновый шторм стал добивать молодых, как эбола
https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/29/85144-eto-shtorm

vvarior2
Государство пусть и помогает раз карантин объявило, обычному населению уже жопа приходит от отсутствия работы
население начало подозревать что фнб уже весь растащили по оффшорам, от того и не дают бабки, а скинули всё на губеров - сами ебитесь
а мы пока в огарёво спрячемся как гитлер когда то

vvarior2
сдать на антитела можно только ненужно. Не то что плазму я даже кровь никогда не сдавал на донорство и сдавать не собираюсь.
То что новаягазета накатала простынь доверия к ней у меня нету.

Большой смертности не будет, опять же будет в пределах 1-3% это оч мало, естественный отбор в действии, здоровые выздоровят остальных в крематорий. И не нужны будут ни ивл ни экмо и ничего.

progamer
vvarior2
сдать на антитела можно только ненужно.
Вы можете спасти чью-то жизнь.

vvarior2
кровь никогда не сдавал на донорство и сдавать не собираюсь.
ничего удивительного у русского всегда хата с краю, что в общем то и добились враги русских - разобщить, уничтожить в людях граждан, сделать из них население.

171 180
уже собрано
благодаря вам

progamer
hosspitalss

пациенты с ковидом, часто, достаточно легко переносят тяжелую гипоксию и не поют, а наоборот , удивляются, зачем меня в реанимацию!

но я верю, кому Вы адресовали это высказывание не придется испытать таких проблем.
Творя, добро, надо быть выше.

По описаниям часто происходит так: ходит человек, всё у него ок, а буквально час спустя упал и встать не может. Органы то внутренние отказали из-за гипоксии.

hosspitalss
progamer

По описаниям часто происходит так: ходит человек, всё у него ок, а буквально час спустя упал и встать не может. Органы то внутренние отказали из-за гипоксии.

это декомпенсация после неск дней падения сатурации, и медленное утопление, впрочем, я вижу пока исключительно стационарных, а они по крайней мере не "ходят"

для не желающих верить Новой газете, можно смотреть видео от — Раши Тудей

Cazador
progamer
смертность будет не 12%, а всё 99%

Если верить официальной статистике, то по состоянию на сегодня смертность заболевших составляет менее 1% (примерно 130 тыс. заболевших и 1280 умерших).
Есть другие данные? Огласите. Только надо помнить, что за распространение недостоверной информации о коронавирусе можно попасть под статью. А "недостоверная" это и есть любая информация, отличающаяся от официальной

hosspitalss
silent___hunter
1) бесплатный сыр только в мышеловке
2) жадность фраера губит

а как надо было?

Wased
По описаниям часто происходит так: ходит человек, всё у него ок, а буквально час спустя упал и встать не может
Что б ходил и все ОК, а через час упал и встать не может-таких заболеваний не много и корона в их перечень не входит; это если понимать фразу буквально.
grurih
Правительство РФ ,почти 30 лет гнобило медицину. В результате их реформ мы имеем то что имеем. Врачи алчные и не слишком профессиональные. Медсестры тупые и ленивые. Лежишь в больнице голодный, холодный и никому не нужный. И это безо всяких эпидемий. А теперь я должен их кормить и ими восторгаться?
progamer
Cazador

Если верить официальной статистике, то по состоянию на сегодня смертность заболевших составляет менее 1% (примерно 130 тыс. заболевших и 1280 умерших).
Есть другие данные? Огласите. Только надо помнить, что за распространение недостоверной информации о коронавирусе можно попасть под статью. А "недостоверная" это и есть любая информация, отличающаяся от официальной

Если верить официальной статистике, все что неофициально - подпадает под статью, что ж, верьте в официальную статистику.
По официальным данным все медики обеспечены, всем всё выплачивается.
Че ж тогда они мрут или увольняются, бастуют и из окон выпадывают?
В интернете достаточно ресурсов для обсуждения всего этого дерьма.
Мы же здесь собрались чтобы обсудить акцию помощи.

Миномётчик
Gladiator
Вы про это?
Ага! (с) 😊

Cazador
progamer
Мы же здесь собрались чтобы обсудить акцию помощи

А с чего вдруг начались такие акции на НЕ профильных по медицинской теме форумах? Потому,что это сейчас модный тренд с модными же лозунгами "победим вирус вместе", "оставайтесь дома",которые полностью затмили модные в это время года лозунги "спасибо деду...","можем повторить" и т.п. Ну не можем мы без лозунгов и без того,чтобы постоянно быть кому-то благодарными, то деду, то врачу, то товарищу Сталину...
А без коронавируса, а точнее без его мощного пиара, никто о врачах не думал,что они работают в условиях эпидемий гриппа, в туберкулезных больницах, когда они тоже заражаются. Давайте им всегда помогать, отдавать часть своей зарплаты,как наш губернатор предложил чиновникам отдать свои зарплаты врачам. Ну да, чиновникам и их детям же кушать не надо и зарплаты им не нужны.
В начале темы Gladiator правильно сказал,что это просто их (врачей) работа, которую они сознательно выбрали и за которую получают деньги

grurih
Сбивать самолёты противника, это не подвиг. Это работа истребителя.
Gladiator
grurih
Сбивать самолёты противника, это не подвиг. Это работа истребителя.
ИМХО так оно и есть. Это - не подвиг. Это - профессионализм. Квалифицированное выполнение возложенной на истребителя задачи.

Вот пойти на таран вражеского самолета или прикрыть товарища ценой собственной жизни - это ПОДВИГ...

Миномётчик
А тем временем. (с)

Около 100 врачей и 250 человек среднего медицинского персонала в Калининградской области отказались работать в период борьбы с коронавирусом COVID-19, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

silent___hunter
а как надо было?

Тем,кто в инфекционной области не работал-не соглашаться на переход в оную!

hosspitalss
Gladiator
ИМХО так оно и есть. Это - не подвиг. Это - профессионализм. Квалифицированное выполнение возложенной на истребителя задачи.

Вот пойти на таран вражеского самолета или прикрыть товарища ценой собственной жизни - это ПОДВИГ...

По закону о закупках сколько должен висеть тендер? ( приостоновлено, к счастью, в Москве, насчет регионов- не в курсе). спонсорство- вариант срочно попоонить Сиз без бумажных промедлений.

Gladiator
hosspitalss
спонсорство- вариант срочно попоонить Сиз без бумажных промедлений.
В Москве на комплекты СИЗ в марте 2019 года было выделено 170 миллионов рублей из бюджета города. Этого более чем достаточно для безперебойного обеспечения всех инфекционных отделений всех московских клиник вместе взятых.
Если этих денег не хватило - нужно либо выяснить кто их украл, либо проверить целевые траты на местах. А не просить пожертвований со стороны населения.
Я так думаю 😊

Справедливости ради - в Израиле на складах стоят сотни аппаратов ИВЛ в заводской упаковке, закупленных "эффективными менеджерами" без детального анализа реальной потребности госпиталей в условиях карантина. Теперь никто не знает - что с ними делать и кому продать.

P/S На днях видел в аптеке одной из крупнейших московских больниц одноразвые медицинские маски, на которых было написано на английском языке "Not for sale". Маски ПРОДАВАЛИСЬ по 18 рублей за штуку...

hosspitalss
Gladiator
В Москве на комплекты СИЗ в марте 2019 года было выделено 170 миллионов рублей из бюджета города.
Если этих денег не хватило - нужно либо выяснить кто их украл, либо проверить целевые траты на местах. А не просить пожертвований со стороны населения.
Я так думаю 😊
..

Да почти никто и не просит. Тем более не Москва.
А Ваша логика мне напоминает «вам нельзя болеть раком, так как на его профилактику выделилось много средств « 😊
Всем удачи, кто держит бурю. Победа будет за нами!

Gladiator
hosspitalss
А Ваша логика мне напоминает 'вам нельзя болеть раком, так как на его профилактику выделилось много средств '
Я бы выразился ИНАЧЕ - "вам не нужно платить за лечение рака, потому что за вас уже заплатили" 😊

hosspitalss
Всем удачи, кто держит бурю. Победа будет за нами!
А вот к этому пожеланию - я с удовольствием присоединяюсь!

Александер.Ф
Это - не подвиг. Это - профессионализм.
Только, почему то, им за простой профессионализм выплачивались деньги и давались награды (ордена)
Gladiator
Александер.Ф
Только, почему то, им за простой профессионализм выплачивались деньги и давались награды (ордена)
А почему за профессионализм не должны выплачивать деньги и давать ордена?

Я, например, во время службы в ЦАХАЛе получал и то и другое - но героем я себя не считаю и назвать не могу...

Ну вот, скажем - является ли героем военный врач, оказывающий на поле боя медицинскую помощь раненым?

Gladiator
marus
Под модератор прошу закрыть тему
Зачем?

Правил раздела тема не нарушает, а каждый из участников вправе иметь собственное мнение на тему необходимости пожертвований в медицине...

DICOM
Gladiator
На днях видел в аптеке одной из крупнейших московских больниц одноразвые медицинские маски, на которых было написано на английском языке "Not for sale". Маски ПРОДАВАЛИСЬ по 18 рублей за штуку...
Когда произошло землетрясение в Армении в 1988 году, весь Мир отправлял гуманитарную помощь потерпевшим. В 1989 году этот шоколад мне покупала бабушка в магазине. Прошло три десятка лет и к сожалению, ничего не изменилось в сознании людей в лучшую сторону.
progamer
Записался волонтёром.
Gladiator
progamer
Записался волонтёром.
На аваторке Вы выглядите ЗНАЧИТЕЛЬНО привлекательнее 😊
Миномётчик
progamer
Записался волонтёром.
Зря. 😊

silent___hunter
Записался волонтёром.
а что это даёт?
progamer
silent___hunter
а что это даёт?

Заедешь к нашему брату - мы будем тебя спасать.
Выздоровев спросишь.

progamer
marus
Тс ты хоть немного представляешь что такое вирус с на саженными на него белками типа оспы вича малярии и т.д?

Зачем? Я знаю как посчитать балку или приток в скважину.
Сейчас нужно другое.
Если вы из-за авторитарного строя не хотите помогать согражданам - пройдите, убейте себя об стену.
Впредь не собираюсь отвечать на ваши тупые вопросы и продезинфицирую от вас тему.

Миномётчик
progamer
... не хотите помогать согражданам - пройдите, убейте себя об стену.

progamer
485 092
уже собрано
благодаря вам
vvarior2
сибирская мышка шикарна! а я все вспоминал гдеже я видел уже
hosspitalss
Александер.Ф

потому что это социальнозначимая работа ( служба), сопряженная с высокими психологическими и физическим нагрузками, рисками. В традиционной системе координат общественных ценностей она всегда была высокоуважаемой. Возможно, я ошибаюсь, но в этом веке общественное признание стало в другом, " не важно, сколько ты видел смертей и потел, важно сколько заработал".
Проходимцы были всегда, но общественное признание не получали. Как и "звезды" "культуры" были всегда, но чтоб до такого уровня....
Не удивлюсь, что скоро и армия и службы спасения будут отнесены к сфере обслуживания, как это случилось с здравоохранением. Это ни хорошо и ни плохо— это по новому и не привычно.
п. с. все эти "это их работа" и "я их не посылал"— известные триггеры углубления постстрессового нарушения. А народ, работающий с короной сейчас действительно испытывает и физический и психологический стрессы. Почитывая эти наши интернеты, что население думает между сменами об их работе....
Похоже, изоляция , работающих с короной , принятая в некоторых больницах, полезна не столько с эпид целью, сколько психологической ( со "своими" проще).

KOTAN22

Помогите мне - отмените "платный" проезд на дачу по QR-кодам, с автоматическими штрафами.

Полтора месяца обездвижен на "самоизоляции", месяц не могу съездить на дачу, сижу дома как арестант - появились проблемы с суставами, правая нога - колено, голеностопы. Последние четыре дня вынужденно слёг - боли в позвоночнике, если сесть на стул, то через пятнадцать минут можно и не встать - при попытке подняться позвоночник "простреливает" так, что в глазах темнеет. Нагнуться невозможно - боль, можно и не разогнуться. Кое-как доковыляю до кровати, полежу в тепле - подвижность восстанавливается. Но это уже не жизнь. Сволочи... Чтоб вы сдохли со своими кодами, штрафами, самоизоляцией

Gladiator
hosspitalss
Не удивлюсь, что скоро и армия и службы спасения будут отнесены к сфере обслуживания,
Ну, в общем то - профессиональная контрактная армия в значительной степени такая и есть...
Александер.Ф
У нас, тоже, с зарплатой ерунда вышла с 26 и по 31 марта. Вроде будут награждения медалями.
silent___hunter
progamer

Заедешь к нашему брату - мы будем тебя спасать.
Выздоровев спросишь.

Нее,не приеду. Предпочту тихонечко умереть в одиночестве,чем все эти прелести больниц-реанимаций=)

progamer
849 146 Уже собрано благодаря вам
17 дней Мы можем доставлять еду врачам на собранную сумму
тимофей17
progamer
Можете конкретно указать, кто именно ест, какую именно еду, ну и где ест?
Желательно ещё какой документик о меню, деньги налом брали или как? Почти миллион собрали.
progamer
тимофей17
Можете конкретно указать, кто именно ест, какую именно еду, ну и где ест?
Желательно ещё какой документик о меню, деньги налом брали или как? Почти миллион собрали.

По всем вопросам обратитесь сюда info@lavkafond.ru

grurih
progamer

А Налоговая знает об этом?

progamer
grurih

А Налоговая знает об этом?

А вы как думаете?
Налоги потом, надо ковидлу забороть!

progamer
не прихлопнет, газпром, кому принадлежит холдинг рамблер - это тумбочка, из которой берут деньги власти, оставляя нас всех за бортом во время идеального шторма.
Gladiator
Ладно

Поскольку автор темы отказывается отвечать на прямо заданные вопросы относительно легитимности проводимой акции и возможности контроля собранных средств - возникают сомнения относительно целесообразности и законности продолжения самой акции

Тему закрываю.