Открытие полноценной инопланетной жизни, или как это все изменит всю медецину

Мистер Лицо
Представьте, что вот ученые объявят такой заголовок - не какие-то там только микробы и плесень, а уже даже на уровне животных. А еще какой нибудь зонд слетал туда обратно - захватил образцы. Это кучу новых невероятных открытий в медицине, то, о чем даже самый изощренный фантаст не мог подумать. Однако есть и темная сторона луны - можем подцепить такое, что коронаровирус на этом фоне - просто легкое недомогание.
Этот
Да фантасты уже все придумали,на любой выбор.
По-моему на любой предложенный вариант найдётся примериз той или иной фантастики
Мистер Лицо
По-моему на любой предложенный вариант найдётся примериз той или иной фантастики

Да но желаемое может оказаться совсем другим, не описанным и не выдуманным ничем ранее.

Этот
Например?
Мистер Лицо
Например?

Формы жизни не описанные нигде, даже в фантастике, с днк очень отличающейся от земной.

Этот
В фантастике описано все,от мыслящих океанов до людей у которых обмен веществ основан на фторе вместо железа .
Какой конкретно пример-то?
Мистер Лицо
В фантастике описано все,от мыслящих океанов до людей у которых обмен веществ основан на фторе вместо железа .

То есть человеческий разум на уровне вселенной получается? или даже выше, если даже думают, что вселенная не одна - а мульти.

Этот
Мистер Лицо

То есть человеческий разум на уровне вселенной получается? или даже выше, если даже думают, что вселенная не одна - а мульти.

Я разве что-то подобное сказал?
Я сказал-приведите конкретный пример не описанный в фантастике.
Пример,когда исходя из условий Вашей темы,человеки отловили в космосе нечто живое,то есть некое животное внеземного происхождения,и медицине предстоит извлечь из этого пользу.Так?
Мистер Лицо
Я сказал-приведите конкретный пример не описанный в фантастике.

У меня воображения не хватает)

Мистер Лицо
в космосе нечто живое,то есть некое животное внеземного происхождения,и медицине предстоит извлечь из этого пользу.Так?

Да. Например фильм чужой - там вроде медики что-то полезное для себя извлеки, хотя я так давно смотрел его, что напрочь забыл.

Этот
Я тоже не помню что там полезного,но жрать людей этот чужой умел отлично
Мистер Лицо
но жрать людей этот чужой умел отлично

Вот и я о том же, чтобы как бы нас не сожрали. В след. году обещают телескоп Джеймса Вэбба запустить, - а вот ему и предрекают сенсационные открытия....

Этот
Я бы ничего хорошего от ввоза на Землю инопланетных зверушек не ждал
rawmeathunter
Мистер Лицо
с днк очень отличающейся от земной
Фи, какой бездарный углеродный шовинизм.
NSKlon
Главное что бы эти формы у нас в дополнительные депутаты не подались, тогда точно нам не выжить ... 😛
Этот
От медицины?
Gladiator
Ну и какое отношение имеет тема к медицине?