Право на естественную смерть и ковид-эвтаназия

KOTAN22
Есть ли у граждан РФ право помирать естественной смертью?

При сверхмощных попытках внедрить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ вакцинирование, сильно напоминающее массовую эвтаназию.

KOTAN22
И почему ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ вакцинирование хотят провести во всём мире ОДНОМОМЕНТНО?

Почему нельзя сначала вакцинировать, например, США?
Например, быстроизготовленной российской вакциной?
И посмотреть на результаты в течение года-двух?

Ай я яй
Вы абсолютно зря недооцениваете защитные свойства головного убора из тонкого алюминия.
KOTAN22
https://www.youtube.com/watch?...eature=emb_logo
Ай я яй
Вы абсолютно зря недооцениваете...
А вы спать не можете, предварительно не загнав всех к счастью?
Ай я яй
KOTAN22
А вы спать не можете
Электрика, на самом деле очень серьёзная тема даже в масштабах одного жилого многоэтажного дома. В масштабах города или субъекта федерации я себе даже представить не могу. Но мне не сильно и интересно. Есть энергетики, они разбираются.
Есть люди, которые профессионально разбираются в газификации, самолётостроении, астрономии и т.д. Ну согласитесь, не спорить же мне с астрономами если я совершенно не астроном.
Так вот в медицине тоже есть специалисты. И я точно знаю, что они разбираются лучше меня. Есть например у меня друг, зав по медицине в нашем окружном спидцентре. Ну если кто в вирусах разбирается у нас в Округе, то это он. И он вакцинацию эвтаназией не считает. Скорее наоборот. А у него есть оппоненты - например Вы. И либо Вы защитили докторскую по вирусологии и я приму вашу точку зрения. Либо примерьте головной убор из тонкого алюминия.
KOTAN22
Ай я яй
в медицине тоже есть специалисты.
я точно знаю, что они разбираются лучше меня.
Ну если кто в вирусах разбирается у нас в Округе, то это ...

vasilijchapaew
KOTAN22
А вы спать не можете, предварительно не загнав всех к счастью?
Да вы, вместе со всеми вашими последователями и нахбылибнинужны никаму.
Дело в том, что личный интерес людей, не лишенных мосха от рождения заключается в личной защите себя от вирусного нападения.
Но... дело в том, что
1.Вакцина, которую я себе лично уколю (или вдохну) не дает мне 100й гарантии. а только сильно уменьшает мои шансы заразиться.
2.Паэтаму я бы хотел чтобы вируса в моем пространстве было меньше (это сильно уменьшает мои шансы заболеть тоже) - а для этого надо чтобы все были защищены (вакцинированы). Тогда вероятности маленькие перемножаются (ибо моя вакцинация и ваша и других прекрасных людей из вашей когнитивной суперкоманды - события независимые и не связанные)- результат такого перемножения будет очень маленькой цифиркой.
3.Все кто не желает (по религиозной убежденности или с детства генетически функциАнально или органически обделен, что в принципе одно и то же) - они вредят не только себе (так то хбыснимя), но и вредят обществу, ресурсами которого пользуются и без которого прожить не могут, а хотят от общеста няшек, а взамен обществу -йух большой и толстый.
4. Общество не согласно жрать от ваших прекрасных идейных и не очень дружков вашу хню, поэтому оно вас будет принуждать в СВОИХ личных интересах.

А никак чтоб вас к счастью за йух тащить.

PS Слышал в Башкирии на охоте на медведя.
Если счастье лезет в жопу, не отталкивай ногой.
Сказал один башкир другому, когда медведь зараненный прыгнул в его сторону.

vasilijchapaew
сильно напоминающее массовую эвтаназию.
Вот доказательство вашей невменяемости вы сами и представили.

Эвтаназия - это добровольный уход из жизни здорового человека, расхотевшего дальше жить, чаще всего по причине отсутствия радости от череды заунывных повторяющихся как во дне сурка событий.

Вы же говорите, что, как будто бы, вас кто то хочет принудить к смерти (вы проложили кривую логическую ошибочную цепочку рассуждений) - а это саффссем не эвтаназия.

Быстро выписать Мурзилку - до алюминиевой фольги вам далеко, сначала надо пройти подготовку к школе, потом начальную школу, потом, когда в шестой перейдете - прочитает закон Ома

Gladiator
KOTAN22
Есть ли у граждан РФ право помирать естественной смертью?
Есть, разумеется - сразу по достижении пенсионного возраста 😊
KOTAN22
Gladiator
Есть, разумеется - сразу по достижении пенсионного возраста 😊

Т.е. пенсионеры могут смело посылать "обязательную вакцинацию" нахер, правильно я вас понял?

Я надеюсь на свой и коллективный иммунитет, и на открытие химика Поллинга.
Если мой иммунитет справится/справился - ему не нужны сомнительные вакцины. Тем более - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ.
Если не справится - помру в инфекционной больничке.

Вызывает тревогу настойчивое желание НЕ специалистов вакцинировать всех подряд. В том числе тех, чей иммунитет справился с вирусом, кто не заболел, и перенёс встречу с вирусом бессимптомно.

Gladiator
KOTAN22
Т.е. пенсионеры могут смело посылать "обязательную вакцинацию" нахер, правильно я вас понял?
В случае применения гипотетической вакцины от COVID - это право любого дееспособного гражданина любого демократического государства...

К счастью есть надежда, что по крайней мере на ЭТОТ раз разум возобладает над корыстью - по крайней мере руководитель ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус публично заявил, что не стоит ожидать практического применения гипотетической вакцины от коронавируса ранее 2020 года...

zhogl
Gladiator
ранее 2020 года...
ЭТА ПЯТЬ!
Gladiator
zhogl
ЭТА ПЯТЬ!
Ранее КОНЦА 2020 года 😊

Но все равно - позор...

ryzhov
Gladiator
Но все равно - позор...
"Позор", по чешски - Внимание!! Или "Ахтунг". Общий смысл по теме топа одинаков.
Вакцина в конце 2020 это явный ахтунг.
Ничо, чипай уразумит нас немощных своей сияющей истинной от ЛММ. Призовет праведных пророков от РКИ и освятит мир глупцов пламенем единой веры... ой пардон, единой научной истины. Ибо она открылась только ему. А мы, юродивые труженики шприца и таблетки, лишены возможности узреть оную истину без фонаря от чапая.
Осана чапаю, единственному пророку истинной веры в доказанную веру.
Аминь.
vasilijchapaew
А мы, юродивые труженики шприца и таблетки
В какую сторону трудитесь?
Прямо, назад, право, влево?
Ваши представления о вашей правоте забавляют немногих, но тех, кого забавляют, не тронут ваши рассказы о вашем "опыте"и о вашей клинической интуиции. Всё это оставьте для верующих в разум эскулапа и в его порядочность и безошибочность. А пока таких верующих много - не оскудеет рука дающего мзду мистику и шаману. На том стоит есть будет великая медицинская тайна! Раминь!
Coolaz
Ай я яй
И он вакцинацию эвтаназией не считает. Скорее наоборот. А у него есть оппоненты - например Вы.

Ну, или модератор данного раздела, который напоминает, что вакцина должна пройти испытания в определённом порядке, а это около двух лет.

MOISHANSK
KOTAN22
Если не справится - помру в инфекционной больничке.
Э , нет ! Вы уж сэкономьте государственные деньги - и помрите дома , за свой счёт . А сэкономленные деньги пусть останутся тем кто ещё хочет помучится и выжить , с помощью медиков .
vasilijchapaew
Эвтаназия - это добровольный уход из жизни здорового человека,
Здорового ??? Ни чего не путаете ? Точно ? Это называется вообще то по другому .
Эвтаназия - это как раз для больных и немощьных .
vasilijchapaew
MOISHANSK
Здорового ??? Ни чего не путаете ? Точно ? Это называется вообще то по другому .
Эвтаназия - это как раз для больных и немощьных .
Не путаю.
Человек должен быть психически здоров.
Если врач диагностирует депрессию - эвтаназия не проводится.
Лечат депрессию (или не лечат, если пациент не желает).

А физическое нездоровье есть у всех в разной степени.
Вот у меня продолжают побаливать четыре сломанных ребра четвертый месяц.

http://surl.li/dtng

Вот психически здоровый 104 летний австралийский ученый спел оду к радости перед эвтаназий в Швейцарии, предварительно посетив родственников во Франции.

MOISHANSK
vasilijchapaew
Человек должен быть психически здоров.
Если врач диагностирует депрессию
Да депрессия вроде не к психическим болезням относится . А то что кандидат на эвтаназию д.б. вменяем - то да .
vasilijchapaew
Депре́ссия (от лат. deprimo 'давить (вниз), подавить') - психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония).
progamer
вот дебилы
реально гейропа, у нас просто не доживают до такого состояния упадка разума и жизнь делает верный выбор прекращая функции организма до выхода на пенсию!
самое лучшее что могут подарить российские родители своим детям - это свою собственную смерть!
Mahombra
vasilijchapaew
Вакцина, которую я себе лично уколю (или вдохну) не дает мне 100й гарантии. а только сильно уменьшает мои шансы заразиться.

Ну вот почему я всегда смеюсь, когда этот персонаж рассказывает, как он «контролирует» лечение, руководит, нанимает или отметает специалистов?

Да потому что он не знает элементарных вещей про вакцины.

Василий, ну зачем вы тут пишете? 😀

Алекс1982
progamer
вот дебилы
реально гейропа, у нас просто не доживают до такого состояния упадка разума и жизнь делает верный выбор прекращая функции организма до выхода на пенсию!
самое лучшее что могут подарить российские родители своим детям - это свою собственную смерть!

Во,полезли с бана).Так мыслить убого.

ryzhov
vasilijchapaew
Вот доказательство вашей невменяемости вы сами и представили.
Эвтаназия - это добровольный уход из жизни здорового человека, расхотевшего дальше жить, чаще всего по причине отсутствия радости от череды заунывных повторяющихся как во дне сурка событий.
Василий Иванович, вы явно передернули. Что в первом, что во втором предложении.
Начнем с того, что до сих пор нет однозначного, общепринятого, международного определения что такое эвтаназия.
На счет "добровольного" ухода из жизни с вами согласится больше половины юристов, но никак не все. Вот Российские юристы точно согласятся, ибо запрет эвтаназии прописан в статье 45 Федерального закона ? 323 'Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации', который определяет эвтаназию как "ускорение смерти пациента по его просьбе". Строго карается статьёй 105 УК.

Ни о каком "здоровье" в данном определении речи нет.
Мало того, здоровье это состояние полного физического, душевного и социального благополучия (определение ВОЗ принятое и в РФ). Тоесть наличие обязательного "психического здоровья" у пациента желающего эвтаназию есть немного бред. Да и само понятие "пациент" однозначно подразумевает отсутствие здоровья.
По скольку в РФ эвтаназия запрещена, то и нет необходимости оценивать способность пациента принимать осознанные решения. Да и в странах где эвтаназия разрешена этим не сильно обременяются. Главное что-бы человек принял это решение самостоятельно, с соблюдением всех формальностей (адвокат, свидетели...) и что-бы для этого решение была конкретная причина - непреодолимые страдания в следствии наличия заболевания.
Кроме того, по международному праву, понятие "эвтаназия" является лишь общепринятым названием определенного вида убийства.
Например федеральный закон США определяет эвтаназию - как убийство любым возможным способом, предпринятое человеком с намерением облегчить свои непреодолимые страдания.
В комитете по правам человека ООН и европейском суде по правам человека оперируют тремя типами эвтаназии:
- Добровольная эвтаназия. Является законной в некоторых странах.
- Не добровольная эвтаназия (когда согласие пациента получить невозможно) является законной в нескольких штатах, только при наличие ранее подписанного информационного согласия с указанием полномочного лица и то что лицо имеет право принять решение о прекращении жизни этого пациента.
Дискудабельным остается вопрос о признанием как "эвтаназия" отказа пациента от определенного типа лечения (реанимация например).

Также эвтаназию делят на активную и пассивную. (надеюсь тут понятно без жвачки).

Еще пару вариантов правомочных определений.
Эвтаназия - это акт, в котором человек "А" убивает человека "В" в пользу человека "В". При этом "В" действительно получает выгоду от своей смерти.
Или - Эвтаназия это смерть, являющаяся результатом преднамеренного убийства одним человеком другого человека, при помощи наиболее щадящих и безболезненных способов, мотивированное исключительно позитивными интересами человека который умирает.

vasilijchapaew
Mahombra

Ну вот почему я всегда смеюсь, когда этот персонаж рассказывает, как он 'контролирует' лечение, руководит, нанимает или отметает специалистов?

Да потому что он не знает элементарных вещей про вакцины.

Василий, ну зачем вы тут пишете? 😀

Получается есть польза от "персонажа".
1.Веселю вас, раз вы смеетесь.
2.Зачем пишу - да для вас - за этим и пишу, чтоб вам было хорошо 😛

3. Раз вы знаете, что не знаю элементарных вещей про вакцины - будьте любезны, расскажите тут об этих вещах.

Потом вместе посмеемся. )

Mahombra
Мне не хорошо. Мне брезгливо, если честно
vasilijchapaew
Тоесть наличие обязательного "психического здоровья" у пациента желающего эвтаназию есть немного бред. Да и само понятие "пациент" однозначно подразумевает отсутствие здоровья.
Я понимаю, что нет точного стандарта "психического здоровья".
Но мне известно из газет 😀 что депрессия - является противопоказанием для эвтаназии.

И потом, разобраться в тонкостях вещей, которые в своих областях, своими экспертами не то что хорошо, а даже так себе не определены - невозможно.
Есть сорт людей, которые всегда уверены в своей правоте и точности их знаний и формулировок. Я не из таких.

😛

vasilijchapaew
Mahombra
Мне не хорошо. Мне брезгливо, если честно

А насчет вашего знания про вакцины и вашего знания про моё незнание как действуют вакцины слив в унитаз детектед? В позе Гагарина и с нежностями чувств? 😀

Mahombra
насчет вашего знания про вакцины и вашего знания про моё незнание как действуют вакцины слив в унитаз детектед?

В мире ваших фантазий все возможно.
Не ограничиваете себя ни в чем. 😀

Гоминид
Так мыслить убого.
Гоминид
Мне брезгливо, если честно
Если всё воспринимать всерьёз - лучше сразу повеситься.
vasilijchapaew
Гоминид
Если всё воспринимать всерьёз - лучше сразу повеситься.
Да пусть лучше оплатит эвтаназию.
Если не хватит на Швейцарию - полным полно вариантов конкретно дешевле.

Гоминид
Нет нужды. Путин заявил об историческом шансе кардинально решить жилищный вопрос. Значит вторая волна и так проредит поголовье.
KOTAN22
Гоминид
Путин заявил об историческом шансе кардинально решить жилищный вопрос. Значит вторая волна и так проредит поголовье.
А вот как коллективный иммунитет возьмёт и сорвёт эти эпохальные планы?
Возьмёт, и не даст проредить?..

Тогда вся надежда на скороделанную вакцину. И обязательное её втыкание каждому подвернувшемуся.

Алекс1982
Приоритетными получателями могут быть медицинские работники и люди из группы риска. Первыми вакцину получат бедные страны.(С) уже решили кого убрать первыми.
Gladiator
Алекс1982
Приоритетными получателями могут быть медицинские работники и люди из группы риска. Первыми вакцину получат бедные страны.
Медицинских работников за какие грехи? Их и так мало осталось...
KOTAN22
Gladiator
Медицинских работников за какие грехи?
Чтобы правду ненароком не выболтали...
Алекс1982

Пруф. https://korrespondent.net/worl...ynu-ot-COVID-19 . Приоритетными получателями могут быть медицинские работники и люди из группы риска. Первыми вакцину получат бедные страны.
Первый миллиард вакцин от коронавируса будет направлен в страны с низким и средним уровнем дохода. Об этом заявил глава представительства ВОЗ в Украине Ярно Хабихт в интервью РБК-Украина, которое было опубликовано в четверг, 16 июля.

По словам Хабихта, приоритетными группами могут быть медицинские работники, люди с сопутствующими заболеваниями и те, кому за 65 лет.

Ярно Хабихт также отметил, что в настоящее время ВОЗ сотрудничает с Коалицией инноваций в обеспечении готовности к эпидемиям и организацией GAVI для распределения двух миллиардов доз этих вакцин по миру.

"Сейчас идут дискуссии, какая страна должна быть первой", - рассказал Хабихт, уточнив, что пока списков стран нет.

По его словам, задачей ВОЗ является содействие в разработке критериев и помощь с распределением вакцины среди стран.

Также нет окончательного решения относительно финансирования производства вакцин, но в целом оно будет комбинированное: частично это будет гуманитарная помощь, будет поддержка стран со средним и низким уровнем дохода. Возможно, некоторые страны будут использовать также собственные ресурсы.

"Сейчас в мире проводится около 700 испытаний, 22 вакцины проходят клинические испытания в таких странах как Великобритания, Китай, США, Германия, Южная Корея, Япония и Канада", - рассказал Хабихт о поиске вакцины, отметив, что исследования продолжаются.

В мире разрабатывают 141 вакцину от COVID − ВОЗ

Ранее сообщалось, что в США вакцину от коронавируса испытают на 30 тысячах человек.(С)

Mahombra
Вирус же сам должен перевариться во что-то менее патогенное, как Испанка та же, про неё уже никто и не вспомнит.
В Америке, например, ниграм разрешили без маски и толпой ходить недавно. Вот они и переварят.
Алекс1982
В ВОЗ отрицают фекально-оральную передачу COVID-19. (С) https://korrespondent.net/worl...edachu-COVID-19 .
Джек2013
В Америке, например, ниграм разрешили без маски и толпой ходить недавно.
им разрешили. или они сами себе разрешили? 😛
Алекс1982
Генсек ООН предложил миру Новый глобальный договор,Пандемия коронавируса обнаружила печальный разрыв между собственными интересами и интересами общества, а также огромные пробелы в структурах управления и этических рамках", - заявил генсек.

"Чтобы ликвидировать эти пробелы и сделать возможным заключение нового общественного договора, нам нужен новый глобальный договор, обеспечивающий более широкое и справедливое распределение власти, богатства и возможностей на международном уровне", - подчеркнул он.

По мнению главы ООН, еще один фактор - антирасистское движение, распространившееся из США по всему миру после убийства Джорджа Флойда, - стал признаком того, что люди устали.

"Они устали от неравенства и дискриминации, на основании которой к людям относятся как к преступникам из-за их цвета кожи, устали от структурного расизма и систематической несправедливости, которые лишают людей их основных прав человека. Эти движения указывают на два исторических источника неравенства в нашем мире: колониализм и патриархат", - подчеркнул Гутерриш.

Генсек отметил, что прежняя модель социального договора в современном мире фактически перестала работать.

"Коронавирус сравнивают с рентгеновским лучом, обнаруживающим трещины в хрупком скелете обществ, которые мы построили, - сказал он. - Он высвечивает повсеместные заблуждения и ложь". "Ложь о том, что свободные рынки могут обеспечить здравоохранение для всех, выдумку о том, что неоплачиваемая работа по уходу - это не работа, иллюзию того, что мы живем в пострасистском мире, миф о том, что все мы в одной лодке", - перечислил глава организации.

"На самом деле, хотя все мы оказались в одном море, очевидно, что одни бороздят его на суперъяхтах, в то время как другие цепляются за плавающие обломки", - подчеркнул Гутерриш.

По мнению генерального секретаря ООН, "новый общественный договор позволит молодежи жить в достойных условиях, обеспечит женщинам те же перспективы и возможности, что и мужчин, защитит больных, уязвимых и представителей различных меньшинств".

"Новый общественный договор, заключенный между правительствами, людьми, гражданским обществом, предприятиями и другими заинтересованными сторонами, должен охватывать вопросы занятости, устойчивого развития и социальной защиты на основе равных прав и возможностей для всех", - пояснил он.

"Неравенство начинается с самого верха: в мировых учреждениях", - констатировал Гутерриш, предложив решать эту проблему путем их реформирования.

"Новая модель глобального управления должна основываться на всестороннем, всеохватном и равном участии в работе мировых учреждений, - отметил он. - В противном случае мы столкнемся с еще большим неравенством и отсутствием солидарности, подобными тем, которые мы наблюдаем сегодня в ходе разрозненного глобального реагирования на пандемию коронавируса". (С) https://korrespondent.net/worl...obalnyi-dohovor .

Алекс1982
Вот для чего ето шоу с короной
Джек2013
новый общественный договор позволит молодежи жить в достойных условиях, обеспечит женщинам те же перспективы и возможности, что и мужчин, защитит больных, уязвимых и представителей различных меньшинств
интересно, он на самом деле такой наивный . или это просто очередной тупой лозунг в стиле "Счастья всем и каждому" на фоне пошедшего вразнос "толерантного " цивилизованного мира ?
EvgenVV
Не могут без толерантности,эту ложку дёгтя везде кидают
Gladiator
Алекс1982
Генсек ООН предложил миру Новый глобальный договор,
ООН в сегодняшнем виде исчерпало себя как международная организация.

В частности - практически никого не устраивает положение вещей, когда 5 постоянных членов организации (Китай, Российская Федерация, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты и Франция) - ОСОБЕННО РФ - могут беспрепятственно навязать свое мнение всему остальному миру или свободно уйти от ответсвенности перед всем миром, заблокировав ЛЮБОЕ решение остальных двух сотен стран вместе взятых.

Поэтому развал ООН (как и предыдущей Лиги Наций) - всего лишь вопрос времени...

Алекс1982
Вот для чего ето шоу с короной
В том числе 😊

Гоминид
ОСОБЕННО РФ
Россия то как раз ничего там навязать не может. Лишь ветирует наезды, других возможностей нет. Но дело не в совбезе, а в том, что ООН - это переговорная площадка. Да, там штаты правят бал. Но чем заменить то? Где встречаться всей мировой шоблой?

от ответсвенности перед всем миром
Всё же постоянная пропаганда промывает любой мозг. Геббельс был прав...
Увы, но "весь мир" и "сша и саттелиты" - для вас уже синонимы.

Gladiator
Гоминид
Россия то как раз ничего там навязать не может.
Роль РФ в мире стремительно растет с каждым годом - это чувствуется даже по заявлениям наших местных политиков. Еще 10 лет назад никто в Израиле не воспринимал всерьез заявления и намерения Путина. 5 лет назад наиболее важные для Израиля действия начали в обязательном порядке согласовывать с Россией. А сегодня без участия Кремля не происходит ни одно решение по Ближнему Востоку в целом. Я бы даже сказал, что по крайней мере в ближневосточном регионе, Россия сегодня имеет большее влияние, чем США и Евросоюз вместе взятые...

Гоминид
Увы, но "весь мир" и "сша и саттелиты" - для вас уже синонимы.
С точки зрения политики, экономики или военной мощи - примерно так оно и есть 😊

Гоминид
С точки зрения политики
Политика у всех своя. А если говорить о политическом влиянии - то американский сектор сокращается. Как писал Стивен Кинг - "центр уже не держит, всё разваливается" Этот процесс займёт ещё лет пять, но конец уже виден.
экономики
Думаю, вы меряете экономики в долларах. А стоимость доллара очень разная в разных странах. Скажите, у вас в Израиле можно нормально жить на штуку баксов в месяц? Американская экономика ресторанов и бирж несопоставима с китайской экономикой производств, и даже с российской - сырьевой и отчасти машиностроительной.
военной мощи
После распада союза военная мощь запада была переориентирована на подавление дикарей с воздуха. Без жертв со своей стороны. Сейчас запад вынужден вести прокси-войны (чужими силами), так как свои войска бросить в бой просто не способен - разбегутся. А уж вооружение... Я просто хочу напомнить, что ещё в 73-м, на Голанских высотах, сирийцы применили РЭБ ("Смальту" кажется...) - и всё тамошнее ПВО Израиля легло. Ныне ситуация НАМНОГО хуже.
Gladiator
Полностью с Вами согласен по всем трем позициям - но пока (на СЕГОДНЯШНИЙ день) другие страны уступают "сша и саттелитам" 😊
Гоминид
Да, на сегодняшний день так. Но он не вечен. 😊

Всё, к чертям политику, лучше скажите мне, почему у меня побаливает где-то в районе желчного пузыря когда я голоден? Поем - сразу прекращается. Печень гонит желчь после еды - это понятно. Но почему болит от лёгкого голода? У меня застойные явления в желчном пузыре, но камней нет (данные МРТ)

Gladiator
Гоминид
Скажите, у вас в Израиле можно нормально жить на штуку баксов в месяц?
Что значит "нормально жить"?

На питание средний израильтянин тратит около 600 долларов в месяц. Но если задаться целью и выбирать продукты по скидкам в небольших продуктовых лавочках - вполне можно уложиться в 150-200 долларов в месяц. С другой стороны - можно оставить 400-500 долларов на человека в дорогом престижном ресторане за один вечер.

На оплату коммунальных услуг (при условии проживания в собственной квартире) средний израильтянин тратит около 250 долларов в месяц. Но если поселиться на периферии страны и экономить на кондиционировании - можно уложиться в 100-150 долларов. С другой стороны - обслуживание виллы с бассеином в Тель Авиве легко потянет на 1000 баксов в месяц и более.

На медицинские услуги средний израильтянин тратит 100-150 долларов в месяц. Но если человек официально безработный - ему их предоставят бесплатно за счет государства. С другой стороны - дополнительные частные страховки обойдуться в 300-400 долларов.

Ну и так далее...

Gladiator
Гоминид
Всё, к чертям политику, лучше скажите мне, почему у меня побаливает где-то в районе желчного пузыря когда я голоден? Поем - сразу прекращается. Печень гонит желчь после еды - это понятно. Но почему болит от лёгкого голода? У меня застойные явления в желчном пузыре, но камней нет (данные МРТ)
Ну так застойные явления в желчном пузыре именно так и проявляются 😊
Гоминид
Ну вот дискинезию желчевыводящих путей мне писали с детства. Но раньше не болело. Значит это новая болячка? Мне что, ещё и пузырь отрезать надо? Или потом гастроэнтеролог даст таблетку, и он сам отвалится? 😊
Gladiator
Гоминид
Ну вот дискинезию желчевыводящих путей мне писали с детства. Но раньше не болело.
Все когда-нибудь случается впервые...
Раньше Вы были моложе, принимали меньшее количество лекарств... да и трава раньше была зеленее 😊
Гоминид
Раньше Вы были моложе,
Да... Всё как-то был юнцом, и вдруг профессор, который будет меня оперировать - на три года моложе меня. А где же средний возраст? (такое чувство, будто я его пропил...)
Гоминид
Кстати, не подскажете, сколько обычно держат в стационаре после этого вот?
А то мне кота придётся дома оставить в автономном режиме (пристроить никуда не удалось)

Gladiator
Гоминид
Кстати, не подскажете, сколько обычно держат в стационаре после этого вот?
В разных странах по разному - почему не задать этот вопрос своему лечащему врачу?
Гоминид
Задам. Сегодня с двух до трёх. А что либо менять в решениях будет уже поздно.
wasya83
Врач призвал обязательно привиться осенью от гриппа из-за COVID-19.
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июл - РИА Новости. Прививки от сезонного гриппа осенью этого года стоит сделать обязательными, чтобы снизить нагрузку на медицинскую систему, так как сезонная вспышка ОРВИ и гриппа могут наложиться на пандемию коронавируса, считает заведующий отделением коронавируса в тель-авивской больнице Ихилов доктор Гай Хошен.
"Единственное, что может действительно помочь с сезонным гриппом, - это прививки. Государство (Израиль - ред.) закупает их сейчас в значительно большем объеме, и тут будет важно, возможно, в приказном порядке обязать людей сделать эти прививки", - заявил Гай Хошен в интервью РИА Новости.

В условиях пандемии грядущей осенью ситуация может осложниться тем, что симптомы сезонного гриппа практически неотличимы от симптомов COVID-19, предупреждает врач.
"В сентябре, октябре и ноябре положение будет еще более сложным, чем сейчас. Начнется сезон обычных респираторных сезонные заболеваний и гриппа. В больницы начнут поступать больные с симптомами различных вирусов дыхательных путей, которые очень похожи на COVID-19. Пока не будет произведена микробиологическая проверка, будет крайне сложно определить разницу. Система здравоохранения будет очень загружена. Будет очень сложно разделять больных внутри больниц", - предупреждает врач.
https://ria.ru/20200718/157452...andex.ru%2Fnews
Из комментариев:
-Вот он пусть привьётся и умрёт.Как врач может такое советовать?Что такое прививка?Это ввод в организм вируса только в ослабленной форме.После прививки организм человека ослаблен,ослаблен его иммунитет.В таком состоянии заболеть коронавирусом очень просто, но очень сложно выздороветь.Так как у организма нет сил бороться.Так что ,если хотите умереть быстрее, прививайтесь от гриппа, непонятно от какого.

Помню, когда я сделал прививку от клещевого энцефалита, мне говорили еще две недели не ходить в лес, чтобы в это время не укусил клещ. А вот сколько дней после прививки от гриппа я буду слабым, когда мне нельзя заражаться?

EvgenVV
wasya83
Так что ,если хотите умереть быстрее, прививайтесь от гриппа, непонятно от какого.
Жена сделала прививку,переболела в лёгкой степени,но заразила всех в семье,я так никогда не болел этой чахоткой,думал сдохну,после этого больше не делает.Инициаторам всяких прививок надо натыкать всё что можно,пусть помучаются нелюди
Гоминид
Самый эффективный способ распространения заболевания - анализы на него. Это ж всех, с симптомами и без - прогоняют через одно место. И притом послать эти анализы в одно место не выйдет - без справки никуда. Я вчера уже второй за три недели анализ на ковид сдал. Мало им из вены - мазок им подавай. ПЦР кстати не дешёвый анализ...
Gladiator
wasya83
Государство (Израиль - ред.) закупает их сейчас в значительно большем объеме, и тут будет важно, возможно, в приказном порядке обязать людей сделать эти прививки", - заявил Гай Хошен в интервью РИА Новости.

Естественно - контракты на закупку вакцин против гриппа были пописаны еще в прошлом году (до эпидемии коронавируса) и сегодня, после введения жестких ограничительных мер по карантину в Израиле - они абсолютно никому не нужны. А бюджет на них уже потрачен...

Гоминид
О! Третий анализ на ковид хотят! На антитела снова. Старый, трёхнедельной давности не канает - он старше десяти дней.
Кажется я понимаю, зачем нужны ковид-вечеринки. Переболеть проще, чем доказать, что здоров.
wasya83
Пару лет назад моя мать сделал прививку от гриппа. Потом заболела и была температура более 38 градусов.
Думаю, это от того, что она стала по магазинам ходить, покупать продукты. А нужно было какое-то время после прививки отсидеться дома, пока организм слабый.
Вот после клещевого энцефалита советуют не заражаться энцефалитом две недели, а только через две недели после прививки идти в лес. А сколько дней нужно отсидеться дома после прививки от гриппа?
Gladiator
wasya83
А сколько дней нужно отсидеться дома после прививки от гриппа?
В зависимости от вакцины - от 2 недель до месяца.
Mahombra
Я лет десять делаю прививки от гриппа. Ни разу за 10 лет не имел температуру выше 38
Gladiator
Mahombra
Я лет десять делаю прививки от гриппа. Ни разу за 10 лет не имел температуру выше 38
А я за четверть века ни разу не болел гриппом - хотя не прививаюсь 😊
vasilijchapaew
Gladiator
А я за четверть века ни разу не болел гриппом - хотя не прививаюсь 😊
Я вот тоже никогда не страхую автомобили.
Исключая обязательную в пользу третьих лиц ОСАГО.

Ведь страхуют КАСКО только те, кто не сможет за свои деньги купить новый автомобиль, так как денег нету. Потому что если помножить вероятность разбить машину в хлам на стоимость такой страховки это будет цифра 1.
если помножить вероятность угона вглухую машины на стоимость страховки от угона на стоимость машины это будет цифра 2

И если сложить эти две цифры то это будет сумма ничтожно меньше чем сумма страховок, уплаченных хорошим математикам из страховых компаний за то время когда страхуется машина.

Поэтому платить страховым компаниям принуждены жизненными обстоятельствами несчастные бедные люди, да еще их и принуждают платить за страхование жизни, если они машину берут в кредит. Они и платят втридорога и больше за то, что общество мало платит им за их труд, скорее всего низкого качества и дающий малую отдачу.

А вот насчет прививки от гриппа или, не дай ЛММ, коронавируса, поражающего в 100% случаев легкие, сердце и мозг - тут расчеты математические нужны только для расчета общественного блага, чтобы выбрать стратегию вакцинации и ее законом обусловленную обязательность/необязательность.

Выбор личный, в случае если закон не обязывает - основывается в 146% случаев на мистическом представлении о жизни и отсутствии понимания стохастичности ее во всех ее проявлениях от начала до самого конца.

И здесь есть простой ответ для таких людей, который полностью объясняет их рассуждения ( на самом деле отсутствие таковых доказательных) -

кто любит попа,
кто попадью,
а кто попову дочку.

https://www.kommersant.ru/doc/...andex.ru%2Fnews

А так дело обстоит у тех, кто не считает мир детерминированным.

Gladiator
vasilijchapaew
Я вот тоже никогда не страхую автомобили.
Исключая обязательную в пользу третьих лиц ОСАГО.
Аналогично 😊

Когда-то страховал, но учитывая количество автомобилей в моей семье - стоимость дополнительных страховок (КАСКО по-Вашему) за год постепенно сравнялась с ценой нового бюджетного автомобиля... Поэтому лет 15 назад перестал страховаться - и с тех пор ни разу не пожалел.

Mahombra
А я болел гриппом. В основном, нанесенным детьми из школы. После того, как чуть не отъехали всей семьёй, начали делать прививки, с тех пор никаких Т под сорок, никаких осложнений, болеешь дня три при т 38?
Gladiator
vasilijchapaew
А так дело обстоит у тех, кто не считает мир детерминированным.
"У политической и предпринимательской элиты России с апреля был доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра им. Гамалеи, сообщили источники Bloomberg. Собеседники агентства утверждают, что в процесс вакцинации были вовлечены сотни человек. Самому Bloomberg удалось найти подтверждение этому у десятков человек, но их имена агентство не раскрывает"(с).

Бред сивой кобылы, подхваченный недобросовестными журналистами!
Доступ, значит, у "политической и предпринимательской элиты России" был с апреля - что не помешало заболеть (или притвориться болеющим) Мишустину, Пескову и иже с ними... Наверное - денег не хватило на порцию "экспериментальной вакцины" 😊 Или - не захотели экспериментировать на себе?

Вот уж действительно: "кто любит попа, кто попадью, а кто попову дочку" (с).

EvgenVV
Mahombra
начали делать прививки, с тех пор никаких Т под сорок, никаких осложнений, болеешь дня три при т 38?
Допустим прививка помогает,но неизвестно как это отразится на будущем поколении
Алекс1982
https://korrespondent.net/worl...ktsyny-ot-COVID По данным ВВС, испытания с участием около 1077 человек показали, что инъекция привела к тому, что они вырабатывали антитела и лейкоциты, способные бороться с коронавирусом.

Не было никаких опасных побочных эффектов от приема вакцины, однако, у 70% людей в испытании развилась лихорадка или головная боль.

Исследователи говорят, что этим можно справиться с помощью парацетамола(C) 70% уже поймали побочки,а ето только начало и то о чем уже можно говорить.

vasilijchapaew
EvgenVV
Допустим прививка помогает,но неизвестно как это отразится на будущем поколении
Согласен с этим оратором!
Надо все новое и доказанное нахпосылать именно по этому прекрасному принципу. А что? Нах мне мое здоровье, если есть шанец, что прапрапрапраправнуку будет нанесен вред или бред?, Бредофсифкэббллллл!
Gladiator
vasilijchapaew
Надо все новое и доказанное нахпосылать именно по этому прекрасному принципу.
Жаль, что подобного принципа не придерживались создатели талидамида...
Алекс1982
.