А можно ли диклофенак смешивать с дексалгином?

Гоминид
Можно ли набрать обе ампулы в один шприц и засадить за один укол, а не за два? Всё равно же оба в одной жопе окажутся...
Gladiator
Можно попробовать набрать в один шприц: если раствор не помутнеет и не выпадет в осадок - то в принципе можно...

НО! Диклофенак обычно не смешивается НИ С ЧЕМ - там довольно специфичный стабилизатор.

Гоминид
Спасибки!
Гоминид
Не получилось. Набрал, смесь не показала никакой реакции, сделал укол, но удалось ввести лишь две трети шприца. Вынул, проверил - игла забилась намертво. Больше экспериментировать не буду.
MOISHANSK
Гоминид
игла забилась намертво
Чем ? Лекарство "свернулось " что ли ? Или что иное может .
Где то у менябыл справочник рецептурный , там было приложение - чего с чем можно/нельзя смешивать , что получается при смешивании ( осадок , разложение , сворачивание , ослабление/усиление эффекта и т.п. ) , но искать лениво ...
Varnas
Ну раз так жалко филейную часть - можно снять шприц с иглы, оставив ейную в заднице и воткнуть в нее второй шприц с другим лекарством 😛
Хотя мне непонятно такое стремление - укол то малоболезненный.
MOISHANSK
Varnas
укол то малоболезненный.
Ага , первые 15-20 . 😊 . А когда регулярно , да периодически - приходится каждую дырку считать и экономить .
Varnas
Несовсем так 😊. Я брату не раз колок диклофенак, когда его жена немогла. Спашиваеш где колоть - говорит давай в левую там меньше кололи. шупаеш - а там чуствуетса уплотнения. Но мне так очень неудобно - я же правша. Однако уплотнения получаетса только при обычном введени диклофенака. Если инекцию делать КРАЙНЕ МЕДЛЕННО - минуты 3-5, то таких уплотнений необразуетса. Правда так медленно вводить лекарства мало кто возметса - нужна всеж большая сила пальцев, чтоб так медленно давить, да и неудобно очень. Однако такой способ очень задницу бережот 😀. правда в больницах никто так цацкатса небудет.
hosspitalss
1. диклофенак лучше вводить в свечах ( в подсвечник)
2. смешивая два нпвс резко повышаем риск осложнений— от абсцесса до почечной недостаточности
Гоминид
Но действуют два препарата совместно гораздо лучше, чем по отдельности.
Gladiator
Varnas
можно снять шприц с иглы, оставив ейную в заднице и воткнуть в нее второй шприц с другим лекарством
Плохая мысль! НЕ СОВЕТУЮ...
Varnas
Да шучу я. Мало кто будет рад когда в иглу, оставленную в филе будет вставлять шприц.
Но действуют два препарата совместно гораздо лучше, чем по отдельности.
а чем плох катетер?
hosspitalss
Varnas
Да шучу я. Мало кто будет рад когда в иглу, оставленную в филе будет вставлять шприц.
а чем плох катетер?

диклофенак нельзя вводить болюсом внутривенно— только инфузия, из за этих же рисков острого повреждения почек. Обычно пару раз в год мы получаем на экстренный диализ любителей нпвс.

Гоминид
Эх, прошли те времена, когда мешали пиво с водкой...
necron12
Может диклофенак уколоть, а дексалгин в таблетках злоупотребить?
Гоминид
В таблетках супротив таких швов не работает. Это что слону дробина, если тока таблетка не из героина.
Grossvater
Гоминид
Не получилось. Набрал, смесь не показала никакой реакции, сделал укол, но удалось ввести лишь две трети шприца. Вынул, проверил - игла забилась намертво. Больше экспериментировать не буду.

За то есть плюс! Шкура на барабан не годится 😛!
Если все, что Вы уже не первый год пишете, хоть на половину правда, примите мое восхищение Вашим мужеством. Точно выкарабкаетесь! Чертям такие упертые и беспокойные нафиг не нужны!

Varnas
диклофенак нельзя вводить болюсом внутривенно- только инфузия, из за этих же рисков острого повреждения почек. Обычно пару раз в год мы получаем на экстренный диализ любителей нпвс.
Странно. Еапкльницей же можно реглировать скорость поступления лекарства. Что из мышцы, что из кеапельницы - скорость поступления лекарства в кровоток можно получить мизерной.
Gladiator
Varnas
Еапкльницей же можно реглировать скорость поступления лекарства.
Болюс - это по определению БЫСТРОЕ введение 😊 А так существуют, конечно, и растворы диклофенака для внутривенного введения...
Гоминид
хоть на половину правда
А если это только половина правды? 😊
hosspitalss
Varnas
Странно. Еапкльницей же можно реглировать скорость поступления лекарства. Что из мышцы, что из кеапельницы - скорость поступления лекарства в кровоток можно получить мизерной.

можно медленно, но , обычно в этом пути введения нет нужды
"зависимости от степени выраженности болевого синдрома инфузию осуществляют в течение 30-180 мин."
( у нас сейчас в 90% случаев в стационаре диклофенак применяют в свечах), но обширные операции, тем более на печени+ диклофенак— не лучший выбор, особенно в раннем периоде. Есть вполне простые и эффективные схемы лечения болевого синдрома в послеоперационном периоде без него. Обычно в общей хирургии его любят применять больше за счет противовоспалительного, а не обезболивающего эффекта.

Varnas
Болюс - это по определению БЫСТРОЕ введение А так существуют, конечно, и растворы диклофенака для внутривенного введения...
тем более на печени+ диклофенак- не лучший выбор, особенно в раннем периоде.
Вобще то неочень понимаю введение диклофенака от боли. ИМХО слабоват он. Когда были невралгичекие боли в леврм плече изза давливания нервов в шее - если двойную дозу, да еще закусывал парой грам иубпрофена. Толку - кот наплакал. А 20-30 доз хоть и в нормальной дозировке сильно печень сажает.
Впрочем опята с болью от внутриполостных операций нет и ето лиш ИМХО.
Gladiator
Varnas
Вобще то неочень понимаю введение диклофенака от боли.
"В отсутствии гербовой - пишем на почтовой" (с)

Конечно, синтетические опиоиды намного эффективнее - но они не продаются без рецепта.

hosspitalss
Gladiator
"В отсутствии гербовой - пишем на почтовой" (с)
.

роде как речь о клинике, где оперирую печень, гербовая должна быть )

Varnas
Вобще то неочень понимаю введение диклофенака от боли. ИМХО слабоват он. .

смотря какого боль происхождения: от больных суставов то ,вон хорошо как идет... А хиурги любят применять, когда не боль, а воспаление мешаю: жидкость в ответ на сетку грыжи, инфильтраты и тд...

Gladiator
hosspitalss
роде как речь о клинике, где оперирую печень, гербовая должна быть )
Дак топикстартера уже выписали, дома колется самостоятельно - кто ему в Одессе на дом наркотики выдаст?
hosspitalss
Gladiator
Дак топикстартера уже выписали, дома колется самостоятельно - кто ему в Одессе на дом наркотики выдаст?

такой фаст трак? странно
неудовлетворительный контроль послеоперационного болевого- не показание к продолжению стационарного?

Gladiator
hosspitalss
неудовлетворительный контроль послеоперационного болевого- не показание к продолжению стационарного?
Ну а я то здесь причем? 😊
Гоминид
Чтоб было понятнее - меня в "нечистом" отделении оперировали. Чистое на карантин закрыто. Для упрощения оформления я отказался от больничного. Выписали на пятый день, дабы не мелькал там, где меня и быть не должно. На перевязки езжу каждый день, и каждый раз втихаря открывают перевязочную (карантин-карантином, а ключи то есть)
А болевые - ну дык езжу же под нпвс, значит удовлетворительно всё. Шов только протёк на следующий день после выписки, ну так при моих жирах следовало ожидать.

И зря на диклофенак бочку не катите - он сам по себе хоть и слабоват (но всё же работает), однако действие дексалгина усиливает раза в два, на себе же чувствую. Стал бы я иначе колоть по два укола вместо одного.

Меня больше смущают два других симптома (ещё с больницы начались) Первое - сплю не более трёх часов подряд. Второе - после еды буквально срубает в сон. Надеюсь, это пройдёт, а то такое дело с работой вообще несовместимо.

А ещё под бандажом немного ноют почки...

кто ему в Одессе на дом наркотики выдаст?
Да можно получить рецепт, но мне вроде как хватает, так зачем лишняя потрава и расходы?

Varnas
Конечно, синтетические опиоиды намного эффективнее - но они не продаются без рецепта.
да уж блин - невыписывать рецепт человеку, которому часть печени вырезали. тем боле не мальчик уже. Охрененый кандидат на нецелевое использование опиойдных обезболивающих. Видать сразу побежит торговать...
смотря какого боль происхождения: от больных суставов то ,вон хорошо как идет... А хиурги любят применять, когда не боль, а воспаление мешаю: жидкость в ответ на сетку грыжи, инфильтраты и тд...
Как противоспалительный - да хорошо идет. особенно наружно применение с диметилсульфоксидом. за день так ухоли ампула раствора диклофенака + димелсульфоксид. Подозреваю что местная концентрация там такая, что при пругих способах введения печень сразу крякнетса.
Правда смесь дает такой фототоксический ефект на ултрафиолет, шо пипец. Фотодерматит потом получаетса в течении года вобще без солнечного света. Притом на просто содержимое ампулы с диклофенаком реакции вобще нет...
Да можно получить рецепт, но мне вроде как хватает, так зачем лишняя потрава и расходы?
Ну для печени ИМХО диклофенак похудже будет, чем опиойды. тем боле что если вам пока хватает диклофенака, опиодов хватит и малых доз.
Gladiator
Varnas
Охрененый кандидат на нецелевое использование опиойдных обезболивающих. Видать сразу побежит торговать...
Это Вы не мне - это Вы представителям УКОН (или как их там в Одессе называют) рассказывайте...
hosspitalss
Гоминид

И зря на диклофенак бочку не катите - он сам по себе хоть и слабоват (но всё же работает), однако действие дексалгина усиливает раза в два, на себе же чувствую.

просто, нас за такое могли бы поругать ) , так, медицин— дело добровольное. ( кстати, по срокам послеоперационного периода— что то уж больно выраженный болевой синдром....)

Varnas
Это Вы не мне - это Вы представителям УКОН (или как их там в Одессе называют) рассказывайте...
Да что там расказывать... Где менты у торговцев берут взятки, там оги только врачей и пресуют. Ибо те выписывая рецепт на опиаты, ментам в карман неотстегивают.
Александер.Ф
, синтетические опиоиды
Если занудствовать, то это -" масло масленное".
Натуральные производные опиума обозначают "Опиаты". Синтетические препараты , которые могут иметь отличную химическую формулу, но воздействующие на те же рецепторы с аналогичным фармакологическим эффектом называют "Опиоиды".
hosspitalss
Varnas
Да что там расказывать... Где менты у торговцев берут взятки, там оги только врачей и пресуют. Ибо те выписывая рецепт на опиаты, ментам в карман неотстегивают.

не знаю про другие страны, но у нас иногда в год не возбуждается ни одного дела. Плюс частичная декриминализация. Действительно сдерживает от применения учетных препаратов, в большей степени , не желание заниматься лишней писаниной и низкая эмпатия.

Гоминид
что то уж больно выраженный болевой синдром
Шов от грудины до пупа (вокруг пупа даже) на скобках. И вес у меня больше центнера, пузо как арбуз.

Сегодня мне к верхушке шва присоединили какой-то автоматический гноесос. На нём написано XLR8+
Кто-нибудь знает, что за штука? Фирма походу GENADYNE

Гоминид
Кстати, теперь я буду ещё и антибиотик с лидокаином мешать. Дырок в жопе станет больше на десяток...
hosspitalss
Гоминид
Шов от грудины до пупа (вокруг пупа даже) на скобках. И вес у меня больше центнера, пузо как арбуз.

Сегодня мне к верхушке шва присоединили какой-то автоматический гноесос. На нём написано XLR8+
Кто-нибудь знает, что за штука? Фирма походу GENADYNE

с ожирением сейчас людей много, болит, все же меньше, точнее меньшие сроки. Это не камень огород: какой чувствительный, а сигнал о не типичном течении— сообщая о проблеме с раной Вы косвено это подтверждаете.

npwt - вакуумная терапия

Genadyne XLR8 Wound Vacuum Pump

Varnas
не знаю про другие страны, но у нас иногда в год не возбуждается ни одного дела. Плюс частичная декриминализация. Действительно сдерживает от применения учетных препаратов, в большей степени , не желание заниматься лишней писаниной и низкая эмпатия.
И ето тоже.
Гоминид
npwt - вакуумная терапия
Это означает, что всё плохо? Текло то всего разок, покраснений и опуханий нет. Может профессор перестраховывается? А может просто решил на мне опробовать новый прибор (я, в принципе, не против - должна же быть какая-то с меня польза)
hosspitalss
Гоминид
Это означает, что всё плохо? Текло то всего разок, покраснений и опуханий нет. Может профессор перестраховывается? А может просто решил на мне опробовать новый прибор (я, в принципе, не против - должна же быть какая-то с меня польза)

да , похоже, не очень плохо. В ране была серома или гематома, теперь вакуумом склеиваю края полости. Традиционно использовали груши или гармошки.

Гоминид
Всё таки попробовал ещё раз смешать диклофенак с дексалгином. На сей раз получилось, причём укол заметно менее ломучий, чем от любого из них по отдельности. Возможно, разница в том, что на сей раз это был обычный украинский диклофенак, а не Вольтарен (тот же диклофенак, но подороже)
Gladiator
Александер.Ф
Если занудствовать, то это -" масло масленное".
Натуральные производные опиума обозначают "Опиаты". Синтетические препараты , которые могут иметь отличную химическую формулу, но воздействующие на те же рецепторы с аналогичным фармакологическим эффектом называют "Опиоиды".

Согласен 😊

Миномётчик
Гоминид
Всё таки попробовал ещё раз смешать диклофенак с дексалгином...
Чутка героина. 😛
Гоминид
Чутка героина.
Нету.
Varnas
Плохо ищите. Спросите у цыган 😛
Гоминид
Ну может и придёт такое время.