Привкус горечи во рту

Megawollt

Появился около недели назад. К врачу записался только на вторник. Будут делать гастроскопию. Что это может быть за болезнь? Еще интересует насколько болезненная процедура?

4702791

Процедура не болезненна, но и неприятна. Введение гастроскопа может вызывать рвотные позывы

михон

Megawollt
Что это может быть за болезнь?

Вариантов много. скорее всего действительно связано с органами пищевариения. Я бы рекомендовал ещё сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать биохимию крови с печёночными ферментами.
Гастроскопия - процедура не самая приятная. но лучше сделать

Megawollt

михон
сдать биохимию крови с печёночными ферментами.
А это что? И как это выпросить в поликлиике?

михон

Совершенно рутинный анализ. Кровь из вены

Megawollt

И в районной поликлинике это могут сделать?

oktagon

4702791
Процедура не болезненна, но и неприятна. Введение гастроскопа может вызывать рвотные позывы

Ввдедение гастроскопа обязательно вызывает рвотные позывы. Гастроскопия как правило делается с приминением седативных препаратов.

Megawollt

Мне уже рассказали. Сегодня вот не получилось к врачу попасть, а теперь вот думаю стоит ли оно того.

doctormrak

Стоит, стоит. Ещё как стоит. Проверите и пищевод и желудок и 12 перстную, если будут делать ФЭГДС. Простой совет(процедуру опробовал на себе)не приятно-это факт. Главное сделать глотательное движение, гастроскоп пройдёт через глотку в пищевод, немного потянет поблевать. Так вот- дышать только чере нос. Потом уже не больно. А то седатики, седатики!Что вы имете в виду под седатиками?

Megawollt

А если насморк?

oktagon

doctormrak
Стоит, стоит. Ещё как стоит. Проверите и пищевод и желудок и 12 перстную, если будут делать ФЭГДС. Простой совет(процедуру опробовал на себе)не приятно-это факт. Главное сделать глотательное движение, гастроскоп пройдёт через глотку в пищевод, немного потянет поблевать. Так вот- дышать только чере нос. Потом уже не больно. А то седатики, седатики!Что вы имете в виду под седатиками?

Качественную гастрооскопию без дергаюшегося в рвотных позывах пациента делают под легким обшим наркозом. Для етого используют как правило кетамин, пентабарбитал или пропофол ВВ.
Лично я не седатированному пациенту ФГДС делать не буду.

doctormrak

Миль пардон, если уж в Бостоне так делают, то не спорю. Не бывал в ваших краях. Но в Москве дело другое. Не надо пугать пациента, не так прям всё неприятно.
P.S.ВЫ патологоанатом по профайлу. Не совсем пойму зачем вашим пациентам ФЭГДС под седатиками? 😀

Megawollt

Для эксперементов 😊
Все-таки наверное не решусь я на эту процедуру 😊

Alexwed

Megawollt - "кишку" глотать удовольствие то еще ).
По жизни имел сие удовольствие 3 раза (без всяких седативов, на четвертый уже не смог - отказался.
Но бывают случаи когда хочешь - нехочешь, а надо.

Megawollt

Я думаю это не тот случай