Куда можно разместить для обследования и лечения пожилого человека в Москве?

Detonator
Здравствуйте Коллеги!
Столкнулся с проблемой, есть престарелая мама 85 лет. В последние годы здоровье ее стало что-то ухудшаться и к этому еще добавились, к сожалению, и прогрессирующие проблемы с головой. Теперь каждый день состоит из сплошных ее жалоб на здоровье, причем уже очень сложно определить что в реальности ее беспокоит, а что она может выдумывать...
Пробовали класть ее в платные отделения больниц на обследования , но по отдельным направлениям (кардиология, неврология), это ненадолго помогало (как лечение, так и возможно в моральном плане), но врачи всегда делали поправку на ее психическое состояние и некоторые моменты в ее поведении не рекомендовали развивать в отдельных обследованиях и документах, чтобы она не попала на учет к психиатору (так как , это может стать проблемой по дальнейшему обращению к врачам, вызовам скорой и тп. - в этом случае появляются свои ограничения).
Сейчас остро возник вопрос - что делать дальше. Куда обратиться, чтобы провести ее комплексное обследование - понять реальное состояние здоровья и рекомендации по лечению и уходу за ней.
Но при этом и получить правильный подход к ее психиатрическому состоянию.
Дополнительная проблема - из-за коронавируса , большинство профильных заведений (тот же институт геронтологии в Москве, госпиталь ветеранов войн и др.) переоборудовали под лечение пациентов с Ковидом и туда вообще сейчас либо не попасть, либо есть высокий риск еще и заразиться вирусом там...
Может кто сталкивался с подобной проблемой в последнее время? (ситуация ведь вполне распространенная со стариками).
Также, возможно есть опыт работы с психиаторами для престарелых , какой-то гуманный подход с учетом возраста (с акцентом более на старческое слабоумие , чем на хронические диагнозы с постановкой на учет)..
Заранее благодарен за советы!!!
hosspitalss
без советов о конкретном месте:
помещение пожилого человека в новую среду часто провоцирует психические нарушения. Обследования на дому и амбулаторно предпочтительны.
Риск коронавирусной инфекции в любом мед учреждении намного выше.
OLDALEX
Нахожусь в более сложной ситуации уже длительное время. Согласен с коллегой, лучше - на дому. Вызывайте врача на дом, берите направления на инструментальные обследования. Анализы, кардио и УЗИ делают на дому, рентген, КТ, МРТ - на машину и вперёд. Найдите толкового терапевта, который станет частным порядком наблюдать маму и давать рекомендации по обращению к специалистам. Учёт в психо не влияет на получение медпомощи никак.