Посоветуйте пре-про-биотики.

Гоминид
Опосля антибиотиков, чем правят микробиоту пердомотора люди с высшим медицинским образованием?
Gladiator
Гоминид
Опосля антибиотиков, чем правят микробиоту пердомотора люди с высшим медицинским образованием?
Ничем - в этом нет никакой необходимости...
Гоминид
Хммм...

У меня пару недель живот побаливал несильно, то там, то сям, примерно по контуру толстого кишечника (то бишь везде, кроме центра и низа) Я применил ацидолак. Вроде полегчало, но пердёж появился просто возмутительный, ажно кот обиделся 😊 То есть какой-то эффект есть, хоть и не без побочек. Неужто зря применял?

Gladiator
Гоминид
Неужто зря применял?
Совершенно точно - зря.
Гоминид
Ну вот... 😞 Выходит зря морально пострадал кот. А почему прошёл живот?
Gladiator
Гоминид
А почему прошёл живот?
А почему живот не должен был пройти?
Гоминид
Что ж, если живот прошёл сам, то лучше будет спросить, что провоцирует колит, и от чего он проходит(сам)?
кулумнур
Ничем - в этом нет никакой необходимости...

Ну дык фершалы рекомендуют же апосля курса приёма антибиотиков закинуться чем нибудь для восстановления микрофлоры кишечника. Развод?

Гоминид
А почему живот не должен был пройти?
Не, снова побаливает чуток. Нифига не прошло. Есть такое очучение, что дерьмо там застревает. Не то, чтоб совсем не проходило, но проходит лишь малая часть. Что делать, а? Ну не пить же магнезию каждые три дня...
Gladiator
кулумнур
Развод?
Конечно.
кулумнур
Gladiator
Конечно.
Я так и думал. Ведь в пещерах неандертальцы после приёма антибиотиков даже не знали что есть такие пре и про биотики от разных фирм производителей и жили как то.
MOISHANSK
кулумнур
и жили как то.
Современная наука бает что аж лет до 30 !
Гоминид
Что делать, а? Ну не пить же магнезию каждые три дня...
Ясно, форумная медицина бессильна. А местная медицина прописала сорбент пить. Жисть покажет...
bigross
Гоминид
Есть такое очучение, что дерьмо там застревает
Чернослив, простокваша Мечниковская...
Гоминид
Господа эскулапы, а есть ли пилюля, которая моторику толстого кишечника увеличивает (надеюсь, что оная моторика существует), дабы дерьмо проталкивалось?
Джек2013
пилюля, которая моторику толстого кишечника увеличивает
мотилиум, сиречь домперидон..но это далеко не всегда так просто, причины разные, подходы тоже разные могут быть.. и не понятно- где "застревает" и где"дисбактериоз"?Взаимосвязь какая?
rawmeathunter
Гоминид
моторику толстого кишечника увеличивает
Я слышал что чем больше клетчатки в рационе тем шустрее перистальтика ЖКТ.
knut78
Попробуйте масло расторопши в гранулах. Стоит копейки.