Высокое давление

хохол-бродяга

Здравствуйте Братия и Сестры.
Вот проблемка возникла, начало прыгать давление в сторону гипертонии.
Избыточный вес, курю не много ,но курю, алкоголь крайне ,крайне редко.
спортом последний год не занимаюсь, да и до этого не так что бы очень занимался.
кто что скажет как в самом начале изенить ситуацию.

михон

К доктору, батенька, к доктору. Падать в ножки и кричать "помогите" 😊
А вобще есть специальная гимнастика - статические нагрузки способны стабилизировать

shans2

Поддерживаю, к доктору. Сам доходился до гипертиноческого криза. Верхнее было около двухсот. Сбросил более десяти кг живого веса. Но курить и употреблять не бросил. Пока... до следующего раза

хохол-бродяга

Здравствуйте Братия и Сестры
Большое всем спасибо и будьте здорово

oktagon

Сколько Вы весите? Какое у Вас давление каждый день вечером?
До криза доводить не дадо, так как ето идиотизм. Сходите к врачу, попроситесь на ЕКГ и сресс-тест. Уменьшите потребление соли в диете, а так же меньше жирного и острого. Сдайте кровь на електролиты, холестерин и липидный баланс.
Скорее всего Вам пропишут легкую кардиодиету и атенолол. С диетой сами решайте, а вот атенолол, если пропишут, то пейте.

shanty

Была у меня такая фигня!Похудел на 10 кг,бросил курить-уже 8 лет, не солю ничего уже лет 10,тока если соленые овощи, регулярно занимаюсь спортом, много хожу на охоте, вот выпивать не буду бросать-вредно это 😛Пью тока крепкие напитки, не много!По утрам пол-таблетки тенорика 50.Прыжков давления нет 😛
ЗЫ:Фигасе, Гена- модератор, а я то всё о нём...

KsI

shanty
Была у меня такая фигня!Похудел на 10 кг,бросил курить-уже 8 лет, не солю ничего уже лет 10,тока если соленые овощи, регулярно занимаюсь спортом, много хожу на охоте, вот выпивать не буду бросать-вредно это Пью тока крепкие напитки, не много!По утрам пол-таблетки тенорика 50.Прыжков давления нет
ЗЫ:Фигасе, Гена- модератор, а я то всё о нём...

Как весок сбросил, не поделешься методой?
У меня таже проблема (давление) + силовые виды спорта. весок 100 кг. (надо сбросить те самые 10 кг...)

Зануда

Сократите потребление сахара (сладкий чай/кофе, варенье, булочки).

Пусть у вас на столе лежат яблоки и груши.
Захотите сладкое - грушу.
Захочется пожевать - яблоко.

Естественно никаких конфет и тортиков.

Последний прием пищи - 19-00.
После - только пустой несладкий чай.
Или кефир.

Откажитесь от Кока-колы, газировки.
Пейте минералку без газов.

Проще отказаться от жрачки, чем насиловать себя физ. нагрузкой.

В принципе не сложно, но помогает.

И попробуйте сократить немного порцию еды на тарелке.
Уговорите себя, что сейчас поедите, а потом еще.
Но вот потом не еште.
Или еште яблоки.

shanty

Вот Дмитрий всё правильно написал!
Тока добавлю, что я и соль из рациона изъял.Едим дома всё несолёное, тока овощи солёные, арбузы,яблоки моченые, рыбу малосольную. Ещё когда я задумал похудеть, то в среду ничего не ел совсем, только пил много воды!Да,я уже забыл какой сахар на вкус 😛
Как говорит мне Рома Трахтенберг-Искандер, если хочешь похудеть-больше сри. Сам он 30 кг сбросил...

HungryForester

shanty
если хочешь похудеть-больше сри
"Налегай на овощи, док!" (с)