Понимаю что абсурд но и в совпадение уже не верю.

maior 0763
Есть у нас с сестрёнкой,живущей в другом городе,традиция-каждую субботу или в воскресенье созваниваться.Разговариваем где то по часу.
Обычно я сижу в том же кресле что у компьютера стоит.
Ни форточку ни дверь не открываю.
Продолжительность такого длительного разговора,кроме как с сестрёнкой,не имею.
Так вот в течении прошлого года на протяжении всей осени,зимы,весны:как только поговорю с сестрёнкой,вернее еще во время разговора,через 20-30 минут нападает чих.Чихаю и сестра заметила это тоже.После разговора,начинает свербить в носу,через час сопли,вернее как-из носа льется вода,именно вода,ночью температура 37.
Следующий день я никакой.Разбитость но температура скачет,уши заложены.
Точно так все произошло вчера,поговорили и опять тоже самое-зима только началась..
Понятно что не телефон же виноват но тогда что? Я больше слушаю сестренку ну может и отвечаю и как то голосовые связки напрягаю?
Ну как так то? Сестрёнка хохочет-поди аллергия на меня.
Телефон менял,было подозрение а вдруг аллергия на пыль в него.
Что может провоцировать элементарную простуду?
Думал может выхожу в город или лес и к вечеру вылазит но вчера так получилось что вообще никуда не ходил,хотя и планировал но не получилось.
Или все таки может аллергия на пластик телефона,пыль, именно из-за продолжительного воздействия? Ну не излучение же?
Тогда почему сезонность?Летом нет. Или осень,зимой инфекция постоянно и аллергия провоцирует ее?
Gladiator
Похоже на какую-то психосоматическую реакцию...
CB-A
maior 0763
Ну не излучение же?
Для чистоты эксперимента в следующий раз положите телефон подальше- воспользуйтесь режимом громкой связи. Ну или наушники, но не голубозубые, а проводные.
Или по проводному межгороду.
Гоминид
Плесень в динамике, аллергия.
OLDALEX
Предположу, что просто слабое горло. У меня всегда после долгих бесед в полный голос, проведения совещаний или публичных выступлений горло воспаляется, правда без температуры, но это особенность организма.
maior 0763
попробую гарнитуру,потому как телефон менял.
если нет то да-горло воспаляется или носоглотка а дальше видимо воспалительный процесс начинается
в этот раз разговаривал с сестрёнкой в субботу-как говорил:еще во время разговора начался чих и свербление в носу,после разговора побежала вода из носа, причем так что ватой заткнул.
на ночь детский нафтизин и вода прекратилась и еще 300мг витамина с принял.
ночью температура 37 но к утру прошла.
вчера утром весь разбитый,еще принял витамин с 200мг,потом поспал и к вечеру как огурчик-прогулялся 15 км по лесу.
сегодня никаких последствий и так вот постоянно
почему витамин с-опытным путем выявил что только он помогает быстро в себя прийти.
MOISHANSK
CB-A
Для чистоты эксперимента в следующий раз положите телефон подальше- воспользуйтесь режимом громкой связи
Это попробовать стоит конечно . Но вот мне что то больше кажется что тупо сквознячком вас прохватывет . Сами же пишете что разговор в одном и том месте . Я естественно вижу что вы пишете что форточки и двери закрыты , но фокус в том что и через закрытые может не плохо тянуть : пластиковые окне когда неправильно отрегулированы ( или резинки померли) - вполне себе хорошо продуваются ( вплоть до надувания пыли на подоконник , с необходимостью пару раз в сутки вытирать её . Правда тот сквозняк и слышно стоя у окна). Закрытые двери - если это про межкомнатные , то через просвет м/у полом и дверью , понизу , вполне себе ощутимо может тянуть по ногам . Но тут слабое место версии - кресло компьтерное , значит ты и так там проводишь больше часу времени в день и не раз в неделю .
"Это аутоимунное " (с) , Уральские пельмени , 😊.
maior 0763
кресло компьтерное , значит ты и так там проводишь больше часу времени в день и не раз в неделю .
в этом то и дело-на том же месте часами сижу у компа,так что эта версия отпадает