Может ли удар пули подбросить вверх небольшой объект?

Mister Lico
это физиология,или воздействие огромной энергии?
Mister Lico

-Протестант-
Вот именно. Это видео надо показать любителям порассуждать о равенстве силы удара и силы отдачи оружия. Почему стрелок не отлетел с такой же скоростью? Масса винтовки немного меньше массы этого койота. Так что вопрос к вам, товарищи диванные физики - почему же винтовка не вырвалась из рук с такой же скоростью как и тушка этого животного? Ведь импульс пули равен импульсу отдачи?
Mister Lico
У ультра магнума энергия 5800 Дж, почти достигает .338 лапуа магнум. Я думаю такой энергии достаточно чтобы отбрасывать объекты в которых попадает такая пуля. А еще считаю что кол.энергии и определяет убойную силу пули, ведь это производные скорости, массы и частично калибра пули, ведь чем крупнее пуля, тем более массивнее она может быть.
Mister Lico
о равенстве силы удара и силы отдачи оружия.

Я всегда сравниваю Джоули с ударом тока, как например 5000 Вольт (винтовка магнум) могут отбасывать человека при ударе током,и почти всегда убивают, а 220 и 380 вольт - просто толчки (макаров по энергии).

-Протестант-
Сколько весит тот койот? Ну может кил 10-15. А сколько весит винт под 300 РУМ? Ну кил 5 может самая тяжелая. Вопрос: почему койота отбросило как сосиску, а винтовку не отбросило?
Mister Lico
Вопрос: почему койота отбросило как сосиску, а винтовку не отбросило?

Почему кто держит в руках кабель с 5000 тыс. вольт - его просто держит, и его не отбрасывает?, а если он прислонит этот кабель к др.человеку оголенными проводами - то его отбросил, может потому что на стрелка не воздействует сама пуля и ее производные?))) я лично так понимаю.

Mister Lico
Ну может кил 10-15. А сколько весит винт под 300 РУМ? Ну кил 5 может самая тяжелая.

Я видел как .50 bmg пополам рвала террориста и верхняя половина улетала куда-то, а нижняя просто падала...но и энергии там плять под 18тыс джоулей. А вообще вояки орудующие сием калибром очень много чего могут порассказать интересного, если найду скину, я давно смотрел. без цензуры, на ютуб такое не выкладывают.

Mister Lico
А еще правда в том, что стрельба по желатину - может отражать и суровую действительность, что такие пули могут сделать с человеком или животным. Во преки тому, что говорят что стрельба по желатину полная брехня.




Дибривный
К медицине данная тема имеет отношение если только в качестве вопля о необходимости срочной психиатрической помощи.