Стоит ли при гриппе вызывать врача?

hollowpoint

Приходит участковый врач по вызову, само собой мерит температуру, просит описАть самочувствие на предмет выяснения картины заболевания. Если течение заболевания находится в примерных рамках стандартных симптомов данной эпидемии гриппа - назначает лекарства. Анализов при этом на дому никаких не делается.
Значит существует определенная тактика лечения гриппа?
В чем она состоит?
Спасибо ответившим заранее.
С уважением.

Alexwed

В том чтобы граждане не самолечились чем не надо )

Зануда

Грипп опасен своими осложнениями.

Поэтому наблюдение и консультации дипломированного специалиста - доктора, врача - крайне полезны.

4702791

Грипп - вирусное заболевание. Как правило, такой диагноз ставится во время эпидемии. Вне её - говорят о ОРЗ. Этиологического (причинного) лечения этих болезней нет. К счастью, проходит само за несколько дней. Назначают симптоматическое лечение (облегчающее состояние).Да,во время эпидемии, врач сставит наиболее вероятный диагноз, не особо углубляясь и тому есть резоны. Если не проходит в обычные сроки - начинают обследовать углубленнее. Может ли врач ошибиться и пропустить другую болезнь? - может. Но вероятность этого - меньше, чем если не обращаться к врачу. Бывали ли случаи. когда болезнь выпадала на выходные и больной посто"отлежался"? - бывали и часто.

Грипп опасен своими осложнениями.
Верно, но развиваются ли они с самого начала заболевания и можно ли их предотвратить? - нет и не всегда. Так что решайте сами.

hollowpoint

4702791
Этиологического (причинного) лечения этих болезней нет. К счастью, проходит само за несколько дней. Назначают симптоматическое лечение (облегчающее состояние).

Именно это я и хотел понять, спасибо.
С уважением.