Коллеги-сталкивались ли вы на работе с агрессией?

pepper70

Например с такой?
http://www.newsru.com/crime/26nov2007/doctor_shoot.html

В Донбассе рецидивист застрелил врача в больнице, приревновав его к пьяной подруге.
На Украине молодой рецидивист застрелил из обреза врача. Медик пытался оказать помощь его пьяной подруге, однако убийца нашел в этом повод для ревности.

В настоящий момент преступник задержан и уже дает показания. Оружие у него изъято, сообщает zadonbass.org со ссылкой на отдел по связям с общественностью Главного управления внутренних дел Донецкой области.

По данным пресс-службы, около часа ночи 25 ноября в городскую больницу ?1 города Славянска была доставлена девушка Юля, 1988 года рождения. Ей был поставлен диагноз "алкогольная интоксикация".

Первую медицинскую помощь пострадавшей стал оказывать дежурный врач Денис К., 1977 года рождения. Однако в этот момент в больничную палату ворвался 25-летний знакомый девушки по имени Ролан, которому показалось, что обращение доктора с пациенткой выходит за рамки врачебных полномочий.

Недолго думая, молодой человек вытащил обрез и выстрелил доктору в шею, после чего скрылся. Врач скончался на месте.

Как стало известно, подозреваемый ранее неоднократно судим за причинение телесных повреждений средней тяжести.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Проводится расследование.

Салих

Хоть и не коллега - у нас в городе было три или четыре года назад - алкаш порезал врача "Скорой" во время того, как он (врач) его жену осматривал.

михон

С таким исходом пока нет 😊, а так - всякое бывало. Пьяный СМ под ствол ставил с криками "убью, нах". Пришлось вязать, отобрать ксиву, ствол и звонить 02. Через неделю он с его начальством к нашему главному врачу извиняться приезжал. Мы его простили 😊

pepper70

я вот помню, ко мне в кабинет ломился пьяный придурок, когда я женщину осматривал.
даже пришлось слегка подраться.
😛

брянск

pepper70
я вот помню, ко мне в кабинет ломился пьяный придурок, когда я женщину осматривал.
даже пришлось слегка подраться.
😛

Василь, он наверное должен был быть СИЛЬНО пьяным, до невменяемости - шоб с тобой драться лезть.

T-L7

А шо ви хотите??? Они же больные люди!..

oktagon


pepper70
.Коллеги-сталкивались ли вы на работе с агрессией?


Я нет 😀

shin-ap

Я серьёзно не сталкивался, но коллегам прилетало. Обидно.

AXE-GRIN

Сталкивался пару раз, но не серьёзно. А вот коллегу на вызове чуть душевнобольной в стадии обострении топрором не порубил. Рассказывал, что заперся в комнате со вторым фельдшером (фельдшерская бригада СМП) и пытался вызвать по навигатору миллицию. А она с него не вызывается (вбит номер 02, а с мобильного его набрать не получится). Звонил диспетчеру региона, в то время как псих ломал дверь, а диспетчер не верил что такое может быть. Он её минуты 2 уговаривал вызвать наряд.

ahin

Боролся на кровати с пациентом, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Победил. Это из последнего, а так 2-3 раза в год - физическая агрессия ,бранные слова - раз в 10 почаще.

Rytoma

Агрессия - частенько.

Bull

В конце 80-х как-то раз пришлось отбиваться от чела с затуманенными какой-то химией мозгами

Porutcic

Здесь , хоть романы писать можно ,Но один случай во время войны в Приднестровье не забуду
никогда .Операционная ,идет операция (сочетанная ЧМТ) ,вдруг заходит мужик в казачьей форме и сапогах (ну типа усы и всякая лабуда ) с зажатой лимонкой в руке и орет ' ЧТО-БЫ БРАТ МИТЬКА ЖИВЫМ БЫЛ СУКИ!!!А ТО:.' Все мы конечно опешили . И честное слово ,ну не знаю как а говорю ему '-Слышь казак ,выпить хочешь? И говорю ассистентке ,налей мужику спирта. И далее говорю
-Слышь брат Митька ухи попросил перед смертью ,а мы вот тут и оперируем его. Посетитель
спросил, что серьезно на счет ухи. Отвечаю, вполне. Поднялся. Вышел, больше его ни разу не встречал. Сейчас когда ночью идет операция дверь закрываем на замок и когда кто-то забывает закрыть Все дружно кричат 'УХИ ХОЧЕШЬ?'
😛

pepper70

брянск

Василь, он наверное должен был быть СИЛЬНО пьяным, до невменяемости - шоб с тобой драться лезть.

Ну как тебе сказать-наверно СИЛЬНО.
😛

Rytoma

Porutcic, преклоняюсь коллега, такое пережить...

Porutcic

Здесь да ,тема конечно еще та .Реально знаю случаи со смертельным исходом от наркоманов и прочих психопатов .Парадокс в том ,что более старшие коллеги утверждают что во времена Совдепии ,агрессия была но до убийств не доходило , и больницы не были под охраной .

ahin

Одно время нарки специально вызывали "Скорую", зная, где большинство доков носят наркотики. При входе в подъезд били по голове, забирали ампулы. А еще один из наших докторов задержал опасного рецидивиста и отобрал у него "ТТ"

десант

в 2002 году привозил пострадавшего в тверской травмпункт,еле нашел его ночью.
темень, какие то дворы и в подвале сидит девченка молодая,одна.
я ее спрашиваю есть ли охрана,а она говорит что только тревожная кнопка.
а контингент туда приезжает -врагу не пожелаешь.

михон

Porutcic
старшие коллеги утверждают что во времена Совдепии ,агрессия была но до убийств не доходило
В 1973 году мой отец, тогда ещё юный гражданский дохтур, дежуря в приёмном отделении в одной из больниц Орджоникидзе (теперь Владикавказ) отбивался от нарка раскалённой электроплиткой 😊 Отбился.

Porutcic

З.Ы Пациент кстати скончался , так и не придя в сознание , где то на 3-е сутки ,далее труп был переведен к военным судмедэкспертам ,дальнейшее события с телом мне не известны.

oktagon

С огрессией как уже говорил выше не сталкивался. В патанатомии мало агрессивных пациантов, но когда они есть, то обязательно попадают на первую стеаницу газет 😊
Когда был резидентом в обшей хирургии привезла нам наша родняя городская полиция пациента. Пациент ставилен, только кровоточит маленько из лацераций всяких. На вид бомж. Я в ето время стоял у входа в неотложку и курил. Я еше тогда обратил внимание, что полицейская машина, которая клиента доставила не уезжает, а стоит на парковке, при чем как то странно, со всеми четырмя дверями открытыми настеж, а оба мента стоят в сторонке и как то странно и противно хихикают.
Короче иду в смотровую, вхожу и тут же выскакиваю, так как вонь там стоит такая, что начинают слезиться глаза.
Одна из медсестер, которая была в тот момент в курсе дела мне обьясняет, что бомжа сбили и слегка поранили, так как он сидел посреди дороги
и... ел дохлого скунса, раздавленного ранее. Вот отдуда и запах, который в комбинации с амбре бомжа превратился в настояшее химичское оружие.

Бомжа я шил в респираторе.

lexabez

Бывает, изредка пытаются распустить руки, в основном по пьяне. Приходится немного бить, сопровождая нравоучениями, что поднимать руку на врача к которому пришёл за помощью - великий грех.

Porutcic

Да , бывает и потом других консультантов (в основном ЧЛХ) приходится в долю брать  😛

ahin

Porutcic Да, бывает и такое. Иногда бывал в РОВД, вызывали к пациентам туду. Так вот если забираешь его из РОВД, везешь его, и тут пациент думает, что раз он не в обезьяннике, можно расслабиться. А ни фига.

sidzloba03

http://guns.allzip.org/topic/20/264115.html Несколько сумбурно, но писал сразу после инцедента на работе.

dimon8-5

а я постоянно сталкиваюсь-психбригада однако ))))