Вопрос по давлению

DIZZI
Сегодня был на медосмотре и врач намеряла 200/120, перемеряла через несколько минут, то же самое. Причем чувствовал себя вполне нормально. От укола и скорой отказался. Дала таблетку. Сейчас вечером 120/80 Вопрос, вообще возможно чувствовать себя нормально при таком зверском давлении?
Gladiator
DIZZI
Вопрос, вообще возможно чувствовать себя нормально при таком зверском давлении?
Вполне возможно - дело привычки и индивидуальных особенностей организма.

Но ничем хорошим такие скачки давления не заканчиваются, даже при относительно нормальном самочувствии...

DIZZI
Не, вопрос давления явно буду решать. Сейчас поглядел, такое давление - гипертонический криз.
DIZZI
У меня дома два тонометра, периодически контролирую давление. Как правило немного выше 120/80, но никогда не выходило за пределы 140/100. Сегодня чувствовал что то необычное с организмом, даже подумал, не простудился ли, но эти лишние ощущения достаточно быстро прошли. Вполне обычный рабочий день. Возможно немного не выспался.
molodoy13
У меня дома два тонометра, периодически контролирую давление. Как правило немного выше 120/80, но никогда не выходило за пределы 140/100
Для чего тонометры в доме ,болеете что ли ?
DIZZI
Мать старая
Grossvater
Вопрос, вообще возможно чувствовать себя нормально при таком зверском давлении?
Да легко! Мало того, если сбить, то можно почувствовать себя гораздо хуже. У коллеге по работе такое было, прикопали пару лет назад.
Grossvater
molodoy13
Для чего тонометры в доме ,болеете что ли ?

Думается, что любому челу старше 30-и, стоит иметь дома недорогой прибор и пару раз в месяц меряться.
Самоощущение при повышении давления, по собственному опыту и опыту знакомых, сильно зависит от кровоснабжения содержимого черепа. У меня с этим проблемы, поэтому любое отклонение, в частности давления, сразу отражается на самочувствии. Невольно начинаешь суетится.
Тот же, кому в этом вопросе повезло больше, многое просто не замечает. Отсюда и инсульты на ровном месте.

DIZZI
Сейчас померял 119/76 На неделе нужно к участковому будет записаться по любому. Сейчас эти дни буду контролировать. Если опять такой скачек будет однозначно надо на больничный идти. Усугубляется все тем, что в данный момент меняю работу, нужно сначала с работой разобраться. Нервы вроде в порядке, мог стресс смены работы так повлиять?
alfabravo
DIZZI
Нервы вроде в порядке, мог стресс смены работы так повлиять?
я в кабинете врача всегда нахожусь во взвинченном состоянии-так что да,стресс
molodoy13
Думается, что любому челу старше 30-и, стоит иметь дома недорогой прибор и пару раз в месяц меряться
У меня у знакомых,которые на пенсии - тоже почти или у всех давление .
Говорю питание попробуйте изменить ,чтобы попробовать убрать давление - ну что я могу сказать . Я ,когда 5 ,а когда 15 и более км прохожу .. нужно изменить образ жизни
Как то встретил человека около 60 лет ,с велосипедом до города шёл .проколол . Предлагал несколько раз заклеить - отказался . Рассказал ,что 3 года назад инфаркт получил . После этого продал машину и пересел на велосипед . Сбросил в весе и за 2 года даже и не вспоминал о сердце
Я многим предлагаю - но пока не удалось кого то убедить
molodoy13
Нервы вроде в порядке, мог стресс смены работы так повлиять?
Смотря как к новой работе относитесь
Мне вот честно пофиг ,так как на работе - работаю .главное чтобы меня не трогали - а то и послать могу ))
bigross
DIZZI
вопрос давления явно буду решать

А принимаете-ли что регулярно: кардиомагнил, эналаприл, розувастатин?

DIZZI
Нет. Пожизненно прописан кардиоаспирин. Но принимаю его только в осенне-весенне-зимние месяцы и то не постоянно, месяц чрез месяц. Летом не принимаю, провоцирует солнечные ожоги.

molodoy13
Я ,когда 5 ,а когда 15 и более км прохожу .. нужно изменить образ жизни
У меня обычный дневной пробег 10 км в выходные 20 и более. Физической нагрузки у меня хватает даже с избытком.

Lazyinventor
DIZZI
вообще возможно чувствовать себя нормально при таком зверском давлении?
Я так несколько лет ходил, работал, считал, что моё такое вялое состояние норма от малоподвижного образа жизни...Пока в больничку по другому вопросу не попал. Оказалось и мотор уже увеличен. Лизиноприл теперь пожизненно. А проходил бы нормально медосмотры ежегодные, может и не довел бы до такого.
А так да...220/130 лупило и магнезию даже не почуствовал. Да и не помогло. Сбил через неделю до приемлемых 140/90, а так 180-170 стабильно держало.
Rattlin
Нормы есть нормы все равно.... В приемлемом диапазоне держать надо бы. Помимо давления - ЧСС надо бы держать 60-70. Тут аналогия проста - число оборотов двигателя))))
alex.kzn
раньше был толстый и 150/100 не замечал даже, сейчас сразу плохо становится при такой давлении
alfabravo
хорошо,тогда такой вопрос, как прочистить заросшие холестерином сосуды???-это вопрос к докторам.
Rattlin
статины, эзитимиб, льняное масло.
(Сорян - не доктор) 😊
alfabravo
Rattlin
Сорян - не доктор
принимаются советы только от докторов.
bigross
Тогда - ксантинола никотинат.
DIZZI
Еще интересный момент отмечу по вчерашней ситуации. Вчера вечером на левой руке было 120/80 на правой на 20 мм выше. Сегодня, что с утра, что вечером давление в районе 120-130/80-85 равное на обоих руках. Вообще есть предпочтения на какой руке измерять?
Gladiator
DIZZI
Еще интересный момент отмечу по вчерашней ситуации. Вчера вечером на левой руке было 120/80 на правой на 20 мм выше. Сегодня, что с утра, что вечером давление в районе 120-130/80-85 равное на обоих руках. Вообще есть предпочтения на какой руке измерять?
Значит у Вас имеется синдром сдавления позвоночной артерии.

Нормальным для Вашего организма является давление на левой руке, но решение принимать лекарство должно основываться по давлению на правой

Вот такая вот штука 😊

DIZZI
Спасибо! Давление в данный момент в норме. Видимо необходимо контролировать не зависимо от самочувствия хотя бы пару раз в день. Думаю то же самое терапевт на следующей неделе скажет.
теодор ЛИЭ
А что делать если на одной руке последнее время 130\80 а на второй 110\80 и это часто бывает... Врачи говорят пить постоянно таблетки раз гипертония хроническая, а самочувствие обратно говорит и давление падает после таблетки. поэтому не пью...
DIZZI
Да вроде такое давление не гипертония, от 140/80 и выше уже да.
MOISHANSK
теодор ЛИЭ
давление падает после таблетки.
Хм-м ... А как , по вашему , должно быть ??? Так-то вроде и не гипертонические цифры .
Что за таблетки то вам назначали ? А то они м.б. и НЕ от давления были назначены .
теодор ЛИЭ
MOISHANSK
А как , по вашему , должно быть ??? Так-то вроде и не гипертонические цифры .
Что за таблетки то вам назначали ? А то они м.б. и НЕ от давления были назначены .
Давление бывало в юности 170-180\80 Синдром белого халата так точно есть всегда при замере в кабинете 140\90, не меньше. Установили что от почек, ну и постоянно пить таблетки предписали, типа гипертония это пожизненно. На данный момент диротон, до этого капотен был, еще какие то выписывали.. А последнее время сильно разное давление на руках, вот и думаю... Щас ничего не пью.
Rattlin
Капотен - это не системный препарат. Он скорее экстренный...
MOISHANSK

теодор ЛИЭ
капотен
Пожизненно , да при тех цифрах что есть ??? У меня пазл не складывается ! Выше уже сказали про капотен . " быстро и сильно".
Rattlin
Препарат - подбирать с врачом надо. Вот АПФ-ы (диротон) назначили - это уже какая-то попытка систематизации... За ЧСС помониторьте и с врачом определяться тогда.
Щас ничего не пью.
Внимательно! На многих препаратах возможны эффекты "отмены" - нельзя бросать резко...
DIZZI
Терапевт прописала нипертен 2.5 мг один раз в день, не зависимо будет ли давление. Контроль давления. Сегодня на приеме показало 150/90
теодор ЛИЭ
Rattlin
Вот АПФ-ы (диротон) назначили - это уже какая-то попытка систематизации.
несколько раз врачи говорили типа бросать нельзя. только дозу уменьшить, но таблетка сильно роняет АД до 100\80 поэтому и не пью пока... Может и гипертония то и прошла. погуглю синдром сдавленной позвоночной артерии, как выше писалось. вроде похожие симптомы...