Прививка и диабет.

maior 0763
Большинство врачей которых знаю, склоняются что нельзя при диабете второго типа колоть вакцину от ковида.Между тем официально минздрав не считает диабет противопоказаниям к прививке.Читал что недавно в Израиле были осложнения у диабетиков после прививки,так ли это? Потому собственно и вопрос: а можно ли диабетикам второго типа колоть вакцину от ковида? Второй вопрос :а как обстоят дела с диабетиками и прививками в других странах и в особенности в Израиле,Германии и США ?
И третье,тем кто врачи,гляньте эту тему и особенно последние посты.При тех осложнениях что пишут больные диабетом им разрешают делать прививки,это правильно?
https://guns.allzip.org/topic/68/1765093.html

У меня чисто любопытство,интереса нет,мой лечащий врач категорически запретила мне делать прививку и выдала официальную справку.
Но у меня кроме диабета есть другие заболевания.

Алекс1982
То, с чем я столкнулся лично. У тестя первичный миелофиброз, простым языком "онко крови". Онколог-гематолог сказала, что для таких больных рассматривают вакцинацию только Pfizer. Хотя больным лейкозом, категорически не рекомендуют делать какие либо прививки (ето мнения двух врачей КМН онкогемтологов). А так как тесть переболел и чудом выжил, вакцинация в данный момент для него не актульна.
Джек2013
.Между тем официально минздрав не считает диабет противопоказаниям к прививке.
и более того-настаивает на массовом охвате диабетиков вакцинацией,так как ковид диабетики переносят тяжело и смертность среди них не маленькая
Gladiator
maior 0763
Большинство врачей которых знаю, склоняются что нельзя при диабете второго типа колоть вакцину от ковида.
Диабет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ противопоказанием к вакцинации - как вакциной от COVID, так и любой другой.

Это вовсе не означает, что на вакцину у диабетиков не возникнут различного рода осложнения (как и у пациента с любым другим хроническим заболеванием) - поэтому в каждом отдельном случае необходимо соотносить риск вакцинации с риском заболевания.

maior 0763
Читал что недавно в Израиле были осложнения у диабетиков после прививки,так ли это?
Были и немало - но считается, что осложнения после перенесенного COVID выше, чем от применения вакцины...

azulen
Мне сказал врач - нельзя. Да и ранее все писали, что вакцинировать можно только при стабильном уровне сахара. Но, да - если учесть, насколько тяжелое течение заболевания при диабете(проверено на нескольких знакомых) - то, возможно, цель оправдывает средства
maior 0763
Были и немало - но считается, что осложнения после перенесенного COVID выше, чем от применения вакцины...
Ну так то ковид подхватишь или нет это вопрос а вот если прививку делать...
Gladiator Вы как врач как считаете? Все таки можно или нет если уже есть скажем побочки в виде гипертонии,онемение ног,проблема с сердцем,щитовидкой,скачках сахара?
Почему интересуюсь: был очевидцем когда пришел пациент,сахар 15 плюс гипертония второй степени а ему говорят можно мол колоть и не дали справку о противопоказании.
Александер.Ф
ковид подхватишь или нет это вопрос а вот если прививку делать...
Вы хотите чтобы Вас укрепили во мнении не делать прививку?
есть скажем побочки в виде гипертонии,онемение ног,проблема с сердцем,щитовидкой,скачках сахара?
Тут надо рассмотреть работы со статистикой.
пришел пациент,сахар 15 плюс гипертония второй степени
А кто виноват, что он не лечит диабет и гипертонию как надо? Ах да:
руки кривые у врачей.....знания и умения нынешних врачей ниже плинтуса,
При таком раскладе - чего уж к ним ходить?Может стоит открыть тему:"Отговорю от лечения", поскольку у любого метода есть и побочки и осложнения.
maior 0763
Вы хотите чтобы Вас укрепили во мнении не делать прививку
У меня чисто любопытство,интереса нет,мой лечащий врач категорически запретила мне делать прививку и выдала официальную справку.
А кто виноват, что он не лечит диабет и гипертонию как надо?
Уже год скажем лично меня не то что лечить,даже осмотра нет-ковид говорят,закрыто...
maior 0763
А кто виноват, что он не лечит диабет и гипертонию как надо?
И прям любопытно стало-а как лечат,именно лечат диабет 2 типа и гипертонию?
И как вылечивают? Я хочу вылечится ,совсем вылечится.
Только не говорите что метформин,лориста,амлодипин вылечивают диабет и гипертонию.
Gladiator
maior 0763
Gladiator Вы как врач как считаете? Все таки можно или нет если уже есть скажем побочки в виде гипертонии,онемение ног,проблема с сердцем,щитовидкой,скачках сахара?
Безусловно - можно.

Нужно ли - это каждый решает для себя самостоятельно...

maior 0763
это каждый решает для себя самостоятельно...
Да желательно бы что бы это все таки решал врач.
К счастью мой лечащий врач так и сделал.
maior 0763
метформин,лориста,амлодипин
Сам себя процитирую. Я уже давно не получаю лекарства а сам себе покупаю,потому что то что дают бесплатно не помогает,совсем не помогает...А Александер.Ф говорит не лечитесь,причем таким тоном что как будто пациент сам себя лечит.Я как то считаю что лечит все таки врач,как специалист а не пациент дилетант.
И возникает вопрос-пациент приходит с сахаром 15 и давлением а ему говорит такой как Александер.Ф -а почему вы не лечитесь ? Вот и болеете.Оригинально конечно выглядит.Я хочу вылечится и тот пациент хочет да не лечат нас почему то...ковид говорят,некогда.
Вообще аж смешно стало,почему не лечится как надо 😊
Что бы это значило? Мое дело как пациента выполнять все предписания врача,который так то как раз и лечит меня и если я их выполняю а толку нет то чья вина?
Gladiator
maior 0763
Да желательно бы что бы это все таки решал врач.
К счастью мой лечащий врач так и сделал.
А почему Вы решили, что Ваш врач примет правильное решение? Errare humanum est...

Например, я выступаю решительным противником массовой вакцинации от COVID-19 - но это вовсе не означает, что мое личное мнение является единственно верным 😊

Александер.Ф
Мое дело как пациента выполнять все предписания врача,который так то как раз и лечит меня и если я их выполняю а толку нет то чья вина?
Семейный врач подбтрает лечение.Возможно, что его первые назначения не будут достаточны, тогда при повторной явке он что то изменит или что то добавит.
не говорите что метформин,лориста,амлодипин вылечивают диабет и гипертонию.
Ну Вы пошли прямо с козырей. Знаете же, что и диабет и гипертония не проходят, но можно и сахар и давление скомпенсировать. Хотя всё верно (речь не конкретно о Вас), иные бросают лечение. Мон они мне диабет/гипертонию не вылечили, а месяцами принимать химию я не готов. Я не вижу больных с ИБС с активными жалобами на боли. Когда то у них были приступы и, даже инфаркт, но приходят они без активных жалоб. Аналогично с гипертониками. С диабетом - посложнее. У некоторых бывает сахар 160 мг% (по вашему около 8-9 ммоль/л) Почему?
осмотра нет-ковид говорят,закрыто..
Тогда вопрос: Действительно столько больных "Короной" или под этой маркой просто закрыли поликлиники?
vasilijchapaew
Вице-президент РАН Алексей Хохлов: 'Есть впечатление, что вирус пока нас переигрывает'
https://poisknews.ru/koronavir...s-pereigryvaet/
По ревакцинации. Нашел страну, где коллеги не демонстрируют слепую веру своим медицинским бюрократам, а стараются жить собственным умом. Это Турция - они там получили два китайских Sinovac'а, а затем 'заполировали' одной дозой Пфайзера. Довольны, чувствуют себя защищенными. Если переходить на серьезный тон, то вполне интересно посмотреть, что из этого выйдет, с учетом того, что в литературе появляется указания на то, что комбинация инактивированная (убитая) вакцина + мРНК или аденовирусная вакцина дает неплохие результаты в смысле длительности сохранения защищающего уровня антител.
С учетом ограниченных мощностей центра Чумакова по выпуску российской инактивированной вакцины 'Ковивак' это еще один аргумент в пользу допуска на российский рынок вакцин иностранных производителей (в данном случае речь о китайских Sinovac и Sinopharm).
maior 0763
А почему Вы решили, что Ваш врач примет правильное решение?
Без пафоса скажу так: потому что я верю и доверяю своему лечащему врачу.
Благодарю своему лечащему врачу я жив до сих пор.
Именно она заподозрила у меня опухоль в 16 году,если бы не она я бы давно уж сгнил.
Потому просто верю и доверяю 😊
Но скажу так:к сожалению она стеснена сейчас действиями чиновников от медицины и потому и я остался без должного медицинского обеспечения и многие пациенты.
Потому как стало важно мнение не врача а чиновника.
Уже не врач принимает решение а именно чиновник от медицины.
maior 0763
Действительно столько больных "Короной" или под этой маркой просто закрыли поликлиники?
Тоже бы хотел знать ответ.
Я диабетик 2 типа,гипертоник,перенес операцию по феохромицитоме,2 года назад обнаружен узел 10мм
С начала объявления войны с ковидом я ни разу не сдавал кровь,ни разу не прошел узи,мрт или мскт, да что говорить-не прошел элементарного медосмотра..
Вот сейчас брал справку о противопоказаниях,кое как попал к своему лечащему врачу и честно скажу-я видел глаза своего лечащего врача и в этих глазах и отчаяние и бессилие перед чиновником.
Раньше я видел как ей нравилось вести меня-каждые три месяца развернутый анализ крови,раз в три месяца узи,раз в год мскт.Она знала меня как свои 5 пальцев а сейчас она оказалась бессильна.
Вот такие вот дела.
azulen
У некоторых бывает сахар 160 мг% (по вашему около 8-9 ммоль/л)

Я бы на стенку лез от радости, если у меня был 8-9 сахар. А то иногда 3, а бывает и 30. Но у меня LADA, а не 2-й тип. И при такой картине - делать прививку опасно.

Gladiator
maior 0763
Но скажу так:к сожалению она стеснена сейчас действиями чиновников от медицины... потому как стало важно мнение не врача а чиновника. Уже не врач принимает решение а именно чиновник от медицины.
Это так, к сожалению - причем отнюдь не только в России.

Но это не относится к теме "прививки и диабет". Прошу обойтись без обсуждения действий политиков, чиновников и бизнесменов - иначе тема будет закрыта.

maior 0763
Например, я выступаю решительным противником массовой вакцинации от COVID-19 - но это вовсе не означает, что мое личное мнение является единственно верным
Это так, к сожалению - причем отнюдь не только в России.

Благодарю Gladiator,я узнал то что хотел и именно от врача а не чиновника.
Удачи всем врачам и дай вам Бог иль еще кто всем здоровья и сил.
На этом тему закрываю.