"Естественный фон" алкоголя возможен?

HIND

Ситуяйция такая. Еду ночью домой. Проезжаю мимо патрульной машины ГАИ и поворачиваю на свою улицу. Сзади красивые маячки, кря-кря, типа прижаться вправо. Короче, не заметил я взмах жезлом. Вот и догнали. Дают прибор. Дышу. Прибор кажет 0.2. Далее диалог:

- Пили?
- Пил.
- Когда?
- Вчера. Прошло больше 18 часов.
- Так не бывает, тогда бы прибор не показывал. На освидетельствование поедем?
- Поедем.

Снова дает прибор. Снова показывает 0.2

- Точно 18 часов прошло?
- Точно.
- Тогда почему показывает?
- Блядь, естественный фон показывает...

У гайца вытягивается форма лица. И он уползает в свою машину. Далее разговор идет со старшим патруля.

- Когда точно пил?
- Вчера в 0230, как домой приехал.
- Ага... Точно, почти сутки. А сколько выпил?
- 300-350. Как обычно.
- Ага... И к доктору ехать согласен?
- Согласен. Поехали.

Дает прибор. Прибор показывает 0.2. Дышит сам в прибор. Прибор показывает 0...

- Естественный фон говоришь... Ну ладно, езжай, счастливого пути.

Воооот. Так это я к чему. А такое в принципе возможно? Иметь постоянный фон? Ведь по идее, за почти 19 часов, алкоголь должен был полностью перевариться. И уж тем более, я бы не поехал если бы был "выхлоп". За руль сажусь не менее чем после 8 часов после приема. Свою норму знаю и блюду. Но вот блин. Всегда, когда дают прибор, показывает 0.2. Всегда. Ни разу правда на освидетельствование не отправляли. Но все же. Чего делать? Бросить пить - не предлагать.

HungryForester

а на алкоголь ли оно реагирует?

может, в ЖКТ че другое парит?.. : |

And

ИМХО гайцовый развод. Кто-нить да испугается и осыплет кучку бабла...

sokol

And
ИМХО гайцовый развод. Кто-нить да испугается и осыплет кучку бабла...

после доктора хода назад не будет.
Лучше все же расчитывать силы.
А если не дай Бог дтп?
У меня товарищ тоже с "есстественным фоном" ездил, пока к доктору не отвезли. Теперь вот пеший.

And

Автор пишет:

HIND
Ну ладно, езжай, счастливого пути.
Не один гаец не поленится свозить, если есть на чем палку срубить.

Если не везет - значит уверен, что зря съездит.
Впрочем, в жизни всякое бывает, я лишь высказал свою точку зрения.

sokol

после водки может хорошо "фонить".

oktagon

Естественный фон етанола бывает только у коров и других жвачных животных. У них процесс прожения является частью пишеворения. Собственнно из за обших травоядных предков у нас и есть ферменты для рашепления алкоголя.

Теоретически у человека может быть очень малое содержание етанола в крови, но оно настолько мало, что не определяется методом анализа паров.

Leavsee

Анализ паров может реагировать не только на алкоголи, но и на кетоны и эфиры. Жевку жуешь - вот тебе 0,2 промилле.
У людей этанол бывает слегка повышен при дисбактериозе или при поражениях печени.

Porutcic

при дисбактериозе или при поражениях печени.

Тоже об этом подумал

Gromozeka

А ещё бывает винокислое брожение в ротовой полости, описывалось где то, где не помню.

HIND совершенно случайно, у Вас сахарного диабета нету? Что с сахаром в крови? Проверяли когда нибудь?

Leavsee

Лучше всего просто не бухать или по крайней мере тестироваться перед тем как сесть за руль - проблем будет меньше.

Gromozeka

Вообще, с нового года 0.3 промиле, типа, и винокислое брожение идёт в массы...

HIND

Диабета нет. Сахар проверял не так давно. Все в норме.

Leavsee

Gromozeka
Вообще, с нового года 0.3 промиле, типа, и винокислое брожение идёт в массы...

Да, грядет полная задница...

HIND

Leavsee

Эээээ. Разъясни, если не сложно.

Gromozeka

0.3 промиле алкоголя в крови, это приблизительно поллитра пива. И это узаконенно. При алкогольном опьянении снижается значительно скорость реакции, снижается общее внимание и координированность действий, оценка окружающего изменяется. Даже при небольшом опьянении. И пару суток после опьянения. Тоесть, операторская работа выполняется хуже, причём, заметно хуже. Далее... Если вообще нельзя, то поллитру пива можно или стопарь водки. А если можно поллитру пива, то блин, конечно же можно две поллитры пива, три, стакан водки и всё такое прочее. Только, типа, часик посидеть, концентрацию снизить...

Прогнозируют существенно большее количество нетрезвых водителей... Это с одной стороны, с другой стороны, очень во многих странах 0.3 промиле - граница штафа, где то есть 0.5 промиле, насколько я помню, и типа, аварий столько же, не больше. И взять Россию, где аварий очень много, не только из за бамперов коцанных, но и серьёзных аварий. Плохая организация движений, хреновые дороги, жёсткие отбойники, опасные автомобили... В общем, мрачновато получается...

FELIS

Leavsee

Задница полная-это когда у водилы 6,5 промиле,а у него только рожа красная!!!Ну и речь чуток нарушена 😀

Leavsee

HIND

Эээээ. Разъясни, если не сложно.

Громозека разъяснил: у нас там где можно выпить бутылку будут выпивать три ("русскому человеку три как немцу одна!"), и хорошо если три. У гаишников вырастет благосостояние.
Но на наших дорогах начнется тихий ужас.

oktagon

Gromozeka
0.3 промиле алкоголя в крови, это приблизительно поллитра пива. И это узаконенно. При алкогольном опьянении снижается значительно скорость реакции, снижается общее внимание и координированность действий, оценка окружающего изменяется. Даже при небольшом опьянении. И пару суток после опьянения. Тоесть, операторская работа выполняется хуже, причём, заметно хуже. Далее... Если вообще нельзя, то поллитру пива можно или стопарь водки. А если можно поллитру пива, то блин, конечно же можно две поллитры пива, три, стакан водки и всё такое прочее. Только, типа, часик посидеть, концентрацию снизить...

Прогнозируют существенно большее количество нетрезвых водителей... Это с одной стороны, с другой стороны, очень во многих странах 0.3 промиле - граница штафа, где то есть 0.5 промиле, насколько я помню, и типа, аварий столько же, не больше. И взять Россию, где аварий очень много, не только из за бамперов коцанных, но и серьёзных аварий. Плохая организация движений, хреновые дороги, жёсткие отбойники, опасные автомобили... В общем, мрачновато получается...

+1

У нас на дорогах я не брезгаю садится за руль и после 375 коньяка под хорошую закуску, но когда в России то за рулем не пю совершенно., И без етого ехать весело.

Летом из Питера в Тверь ехал пару раз, так и трезвому хватило.

AlexChief

oktagon
У нас на дорогах я не брезгаю садится за руль и после 375 коньяка под хорошую закуску
Извините, а у вас это законно (хотя, чего это я, ясно же, что незаконно)? Или пока не нарушаешь, не имеют права остановить-проверить? И чем грозит "залёт"?

Porutcic

ИМХО Дело не в цифрах .Пьяный за рулем преступник. Опьянение может быть и не только от алкоголя

Gasar

Да жопа будет.

AlexChief

Это понятно. Интересно, какого типоразмера 😊

Gasar

Огромного. Знаешь сколько человек авто реально на этом свете держит?
А теперь у них - дырочка появляется. Пусть даже эфемерная.

HIND

Так. Про задницу я понял. Но вы мне таки объясните. Откуда постоянно 0.2 показывает? И что с этим делать? Ладно гаишники в моем районе. Я их всех в лицо знаю. И они меня. И знают, что я даже при малейшем сомнении, за руль не сяду. Но задушевные беседы на тему "Счас к дохтуру поедем и к тебе маленькая полярная лиса придет" уже достали.

Gasar

Прибор галимый. Или не сбросили показания.

Gasar

Или кифира выпил, или кваса. Он вроде бьет ненадолго.