Лечение храпа в Москве?

Romeos
Доброго дня!
Очень нужен совет, куда в Москве обратиться с вопросом лечения храпа.
А то, есть риск быть зарезанным собственной женщиной, в ночи ))))

Сходил тут в платную клинику, проконсультировался с оперирующем ЛОР врачом, но когда узнал ценник, немного присвистнул.

У него около 280 получается за операцию и подготовку. Может, кто порекомендует специалистов или клиники куда обратиться с более адекватной ценой. Или смотаться для такого случая в Питер, Минск?

Спасибо!!!

Gladiator
Romeos
Очень нужен совет, куда в Москве обратиться с вопросом лечения храпа.
В Государственную Думу - сколько не смотрел прямые трансляции, всегда несколько человек спят. Но не храпят 😊
alfabravo
есть так называемые носовые клапаны-вставляется устройство и контролирует процесс.
но это только если ГосДума не поможет.
Александер.Ф
В Государственную Думу -
Obstructive sleep apnoe - серьёзная проблемма. И дело не только в храпе. а в нарушении сна с сонливостью днём и т.д. До недавнего времени пытались лечить операцией UPP, которая была малоуспешна и давала успех в 40% случаев. Прежде всего надо получить заключение в лаборатории сна (это - первый шаг). Иногда там рекомендуют спать со специальной маской. Как с этим делом обстоит в Москве - не знаю (и знать не хочу). Сталкивался с врачом, занимающимся этой проблеммой по реальной методике
но он берёт лишь тех, у кого уверен в успехе. Перед операцией (кобляция) просил меня вызвать Sleep apnoe и смотрел эндоскопом где именно обструкция. При этом, если была десатупация, то всячески успокаивал меня, мол он ещё и не такое делает во сне.
Всё это я к тому. что патология серьёзная и найти специалиста очень не просто.

280 получается
А ценник - если врач отучился 6 лет в университете, год стада, 6 лет специализация (ЛОР) и ещё минимум 2 года специализации в узкой области.
https://www.bing.com/search?q=...%9F&form=SWAUA2

MOISHANSK
Romeos
У него около 280 получается
Изоленты купите . И крест на крест .
С закрытым ртом храпеть - сложновато . А со временем привыкнете спать с закрытым ртом ( без изоленты).
Grossvater
Gladiator
В Государственную Думу - сколько не смотрел прямые трансляции, всегда несколько человек спят. Но не храпят 😊

😀

Пасека
MOISHANSK
Изоленты купите
Синяя работает, черная хужее. Или челюсть подвяязывать завязочками. Или электроразрядник чтоб от звука долбал электричеством пациента. Так храпа не будет.
petruha.l
Бабу лучше поменяй и храпи дальше и не парься.
Пасека
petruha.l
Бабу лучше поменяй и храпи дальше и не парься.
Сначала бы отрихтовать срарую бабу, она уже проверена и предсказуема а новая нет. Так что обтесать старую и ок. Но если она сопротивляется - то конечно надо новую.
MOISHANSK
Пасека
Но если она сопротивляется - то конечно надо новую.
Прежде чем называть девушку Зайкой , убедитесь что у вас достаточно капусты что б её прокормить и всё ли у вас хорошо с "морковкой" " (С) . 😛 .
Цитата реальная , с одноклассников ( из подписи).
Пасека
электричеством пациента. Так храпа не будет.
Пропадёт вместе со сном ? ДА ?
Пасека
MOISHANSK
Прежде чем называть девушку Зайкой , убедитесь что у вас достаточно капусты что б её прокормить и всё ли у вас хорошо с "морковкой" " (С)
Надо подумать как ее назвать чтобы не вступало в конфликт с отсутствием капусты и высохшей морковкой.
MOISHANSK
Пропадёт вместе со сном ? ДА ?
Не знаю, я пока не пробовал, только рецепт разработал, нужны волонтеры. Иначе не пропустят рецепт а он интересный и рабочий. Так что попробуйте на свой страх и риск.
alfabravo
храповик,откликнись,отпишись по результатам!
p101178
Храп может быть из-за ожирения. А так да. В сабораторию сна. Всякие там полисомнографии проходить.
alfabravo
p101178
может быть из-за ожирения
тоже читал об этом, так называемое горловое ожирение, перекрывается просвет.
Пасека
p101178
Храп может быть из-за
Надо иссекать болтающиеся в горле небо, оно издает этот ночной звук. Но может это и ожирение горловое. А куда пропал храпунец? Как то тревожно за него. Он мог обьявить своей отставку и получить за это по кумполу сковородой.
alfabravo
Пасека
Надо иссекать болтающиеся в горле небо, оно издает этот ночной звук.
да,действительно! так,а кто у нас с кафедры?
Пасека
alfabravo
а кто у нас с кафедры?
Практикующих хирургов специалистов по вырезанию храпящих и хрипящих аденойдов прошу откликнуться. Нужно помочь пациенту. Рушится ячейка общества - семья. Не проходите мимо.
alfabravo
у меня знакомые,что ни алкаш,так храпун, никуда выехать вместе невозможно, сливу зальют и на боковую храпеть!!! выжрет один такой коньяка 0.7 в одну харю, и спать, и храпит как паровоз на взлете-с придыханием и прерывистостью звука-никакого зла не хватает в походе! сам бы ампутировал ему-если б мог!
alfabravo
Romeos
Или смотаться для такого случая в Питер, Минск?

Спасибо!!!

лучше в Тай, там на катоях у хирургического корпуса рука набита.
Пасека
alfabravo
у хирургического корпуса
Пока пациент операбелен его надо оперировать. Прошу Вас подготовить план операции и инструментарий. Что для этого надо? Ну и необходимо получить согласие самого пациента. Расписку что он в случае чего к нам претензий иметь не будет и идет на это добровольно.
sakstorp
Мой дядя весьма не кисло так храпел, пока не увлёкся здоровым образом жизни, сбросил вес и перестал храпеть 🙄
Пасека
sakstorp
увлёкся здоровым образом жизни, сбросил вес и перестал храпеть 🙄
Вы со своей ЗОЖ срываете нам операцыю, и сложно это, долго и муторно. Гораздо проще отрезать кусок ткани и зашить дырку. И будет счастье. А не питаться правильно, исключить алкоголь и наркотики и заниматься спортом. Это не для нашего пациента. Он нацелен на другое.
alfabravo
Пасека
Прошу Вас подготовить план операции и инструментарий
ясно доктор Пасека,из ординатуры я сразу в приемную тогда с инструментарием, из наших есть тут еще кто то?