Оспа обезьян

mr.mkregyy
"ВОЗ созовет чрезвычайный комитет для оценки опасности оспы обезьян
Всемирная организация здравоохранения 23 июня созовет комитет по чрезвычайным ситуациям, чтобы оценить, представляет ли вспышка оспы обезьян чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения. Об этом сообщил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус."
https://www.kommersant.ru/doc/5410212

Уважаемые мед.работники и форумчане, ожидаете ли вы новую "пандемию"?

Maksim V
Оспа обезьян передается половым путем - 95% заболевших - мужчины-гомосексуалисты.
Вот лично вас это почему волнует?
mr.mkregyy
Изначально написано Maksim V:
Оспа обезьян передается половым путем - 95% заболевших - мужчины-гомосексуалисты.
Вот лично вас это почему волнует?
Вообще-то это не единственный способ передачи:
"По словам, инфекциониста, до настоящего момента было известно лишь о двух путях передачи вируса - воздушно-капельном и контактно-бытовом.

- Считалось, что заболевание не передается половым путем. Сложно сказать, почему немалая часть пациентов, у которых возникло заболевание, именно мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. Возможно, это совпадение и люди просто общались между собой. Но может быть, в связи с мутацией, появился и новый путь передачи, который до сих пор был неизвестен, - поясняет эксперт."
https://mosregtoday.ru/health/...yan-sredi-geev/

Но если это новая мутация, то "прогрессивным в этом плане" странам несомненно стоит озаботиться:
https://www.insidermonkey.com/...1/?singlepage=1

Ну и наверняка есть и путешествующие по миру и такая серъёзная организация как CDC повысила уровень опасности для всех путешествующих:
"Уровень опасности до уровня 2 для путешествующих в другие страны в связи с оспой обезьян подняли Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), сообщила 27 мая пресс-служба ведомства.

Предупреждение об опасности 'Уровня 2' рекомендует людям соблюдать повышенные меры предосторожности, например избегать больных людей, в том числе с кожными поражениями. А также не касаться мертвых животных и избегать контактов с грызунами.

Также путешественникам не рекомендуется употреблять в пищу дичь и пользоваться косметическими продуктами из Африки, в которых использованы ингридиенты животного происхождения. Также не рекомендуется использовать предметы, бывшие в пользовании зараженного человека.

Регулятор сообщил, что случаи оспы обезьян, которое является эндемичным заболеванием для Центральной и Западной Африки, зафиксированы в Европе, США, Канаде, Австралии, Саудовской Аравии и Израиле. Но не в Африке.

Более того, регулятор сообщает, что 'ни один из этих людей не сообщил, что в последнее время был в странах Центральной или Западной Африки, где обычно встречается оспа обезьян'. Происхождение вспышки, таким образом, остается необъяснимым."

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/aff2657d

Gladiator
Originally posted by mr.mkregyy:
Уважаемые мед.работники и форумчане, ожидаете ли вы новую "пандемию"?
До тех пор, пока не завершится специальная операция на/в Украине - никакой "пандемии" не будет...
mr.mkregyy
Изначально написано Gladiator:
До тех пор, пока не завершится специальная операция на/в Украине - никакой "пандемии" не будет...
Интересное мнение, знаком ли Вам сценарий пандемии оспы обезьян,полученный в результате командно-штабных учений в 2021 году в организации NTI?:
(Nuclear Threat Initiative (NTI) - беспартийная некоммерческая организация, основанная в 2001 году бывшим сенатором США Сэмом Нанном и филантропом Тедом Тернером в Соединенных Штатах. https://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_Threat_Initiative )

Вот сам сценарий на 10 странице:
https://www.nti.org/wp-content...O-TTX_Final.pdf

По этому сценарию уже в январе 2023 года примерно 1.3 млн умерших от обезьяний оспы. Так что если верить этому "сценарию",то сроки примерно понятны.

Why123
Изначально написано Gladiator:
До тех пор, пока не завершится специальная операция на/в Украине - никакой "пандемии" не будет...

Но подготовку надо проводить. Вот, человек Попова уже озаботилась ЗАВОЗОМ чумы в пределы государства. Требует предоставить списки народонаселения из групп повышенного риска для проведения ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации. Умная, чо, раньше то этих списков не было и никто не знал где повышенный риск 😛

mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Но подготовку надо проводить.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созовет чрезвычайный комитет для оценки глобальной опасности вспышки оспы обезьян, заседание назначено на 23 июня. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на генерального директора организации Тедроса Аданома Гебрейесуса.

Гендиректор отметил, что по сравнению с предыдущими вспышками нынешняя версия вируса оспы ведет себя необычно, поэтому вирусологам стоит обратить на это особое внимание.

Ранее руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко заявил, что оспу обезьян могли начать умышленно распространять для создания новой пандемии.
Источник: https://turbo.lenta.ru/news/2022/06/14/monkeypox_meeting/
_______

❗️Baza: Российских врачей готовят к борьбе с оспой обезьян.

B09 - такой код присвоили оспе обезьян по международной классификации болезней. По информации 'Базы', российских врачей отдельно предупредили о коде и попросили не ставить его для других болезней 'ни при каких обстоятельствах'.

Кроме того, в столичном департаменте здравоохранения разработали алгоритм на случай выявления пациента с оспой обезьян. Так, на входе в поликлиники должен действовать фильтр - пациентов необходимо проверять на наличие температуры и сыпи. При их обнаружении больному нужно выдать респиратор, одноразовый халат и направить к дежурному врачу кабинета ОРВИ.

С 14 июня российские врачи пройдут допобучение по теме оспы. Учить медиков будут в две смены, на базе НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Депздрава. А через две недели медики обязаны будут пройти тестирование по итогам обучения.

О болезни заговорили в мае, когда в Великобритании зафиксировали первые случаи заражения. По данным ВОЗ, случаи заболевания по-прежнему наблюдаются преимущественно среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами. Однако уже зарегистрированы случаи заболевания среди женщин."
Источник: https://m.business-gazeta.ru/news/553489

Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
"ВОЗ созовет чрезвычайный комитет для оценки опасности оспы обезьян
Всемирная организация здравоохранения 23 июня созовет комитет по чрезвычайным ситуациям, чтобы оценить, представляет ли вспышка оспы обезьян чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения. Об этом сообщил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус."

Этот товарищ объяснил (предупредил, довёл до сведениы, а может, это угроза), что единичное подозрение на эту зверьковую оспу в не эндемичной стране, будет рассматриваться как ВСПЫШКА 😊

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
Александр Бутенко заявил, что оспу обезьян могли начать умышленно распространять для создания новой пандемии.
Что думает по этому поводу товарищь Бастрыкин? Бутенко из кейджиби?
Это правда и он разглашает гостайну? Это ложь и он сеет панику?
Аааа... Бастрыкин???
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Этот товарищ объяснил (предупредил, довёл до сведениы, а может, это угроза), что единичное подозрение на эту зверьковую оспу в не эндемичной стране, будет рассматриваться как ВСПЫШКА 😊
Вот интересно в списке опасных заболеваний(куда в январе 2020 внесли ковид) есть обезъяння оспа?
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Что думает по этому поводу товарищь?
Кстати в вышеприведенном сценарии от NTI есть вот что:
"В частности, разведка Бриниана показывает, что искусственный вирус оспы обезьян был незаконно разработан в
вымышленной стране ведущего института вирусологии Арники. Арника (население 75 миллионов человек) имеет историю
конфликтов с соседней Бринией (см. карту на рисунке 5). Независимая иракская террористическая группировка -
СПА - работал с сочувствующими учеными лаборатории, чтобы
создать очень заразный, смертельный патоген и рассеять
его на переполненных железнодорожных станциях в Бринии во время национального
праздника, когда большая часть населения путешествовала
внутри страны и за рубежом.
СПА воспользовался слабым
надзором правительства Арники за его научно-исследовательскими лабораториями в области биологических наук.
Сторонники SPA, работающие в ведущем вирусологическом институте Arnica
, использовали общедоступные научные публикации для руководства своей
работой по модификации вируса оспы обезьян, чтобы сделать его более
передаваемым и устойчивым к имеющимся в настоящее время вакцинам."

То бишь по вымышленному сценарию у них идет специально заражение модифицированным вирусом.

Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
Вот интересно в списке опасных заболеваний(куда в январе 2020 внесли ковид) есть обезъяння оспа?

Нету 😊

андрей фон шеффер
А по каким вообще критериям этот вирус считают опасным,и способным распространяться в человеческой популяции-до уровня пандемии?
Он что,более чем простая оспа заразен,есть какая то достоверная про это статистика?
mr.mkregyy
Изначально написано андрей фон шеффер:
А по каким вообще критериям этот вирус считают опасным?
Он что,более чем простая оспа заразен,есть какая то достоверная статистика?
ВОЗ расскажет:
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созовет чрезвычайный комитет для оценки глобальной опасности вспышки оспы обезьян, заседание назначено на 23 июня. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на генерального директора организации Тедроса Аданома Гебрейесуса.
Гендиректор отметил, что по сравнению с предыдущими вспышками нынешняя версия вируса оспы ведет себя необычно, поэтому вирусологам стоит обратить на это особое внимание."

Ведёт себя необычно.... вот эксперты ВОЗ и расскажут 23 июня.

alfabravo
нет веры в это заболевание, какая то фикция. тревожат народ.
necron12
Чиновникам ВОЗ очень понравилось управлять миром, а тут какие-то вояки их оттеснили. Надо срочно придумать новую страшилку. Ну и бигфарма в стороне не останется.
Alexander_SAS
Вообще-то это не единственный способ передачи:
"По словам, инфекциониста, до настоящего момента было известно лишь о двух путях передачи вируса - воздушно-капельном и контактно-бытовом.

- Считалось, что заболевание не передается половым путем.

Если есть "контактно-бытовом" то однозначно и "половым путем"
половым путем, это однозначно контактно бытовой контакт 😊

vasilijchapaew
2 mr.mkregyy
1.Вы уже везде победили вакцинаторов ковид19, на всех фронтах разгромили мировую закулису производителей мутной жижи?
2.Уже меня разбанили в своей прекрасной теме?, теперь же я не смогу вам помешать - вы ж победитель, благодаря вам "пандемия" закончилась!
До тех пор, пока не завершится специальная операция на/в Украине - никакой "пандемии" не будет...
Приветствую научный подход в Медицинском разделе, поиск новых критериев и причин пандемий для срыва покровов с мракобесия консерваторов форева!
нет веры
Могу онлайн провести совместную молитву ЛММ, Раминь Ему, а в пятницу поедим макарон с тефтелями, попьем пивка, жизнь наладится!

www.rpcmp.ru
Maksim V
Птичий грипп.
Коровье бешенство.
Атипичная пневмония.
Ковид.
Оспа обезьян.
Собачий понос.
Кошачий энурез.
Кроличья глаукома. И многое другое было и будет постоянно вбрасываться в человечью популяцию.
Болезни для людей теперь как вирусы для компа - заражают и лечат одни и те же люди.
Медицина.
Фарма.
Производство семян.
Производство продуктов.
Производство оружия.
Производство наркотиков.
Проституция.
Все это принадлежит одному хозяину-поэтому - не расслабляйтесь - нас ждет много удивительного. Хозяин-кажется- сошел с ума.... С капитализмом надо, что-то делать - когда главная цель существования общества - ПРИБЫЛЬ-жизнь теряет смысл.
Вообще для счастливой жизни человека - максимальный предел - подсечно-огневое земледелие - следующие ступени развития общества уже избыточны.
Обрывок шкуры мамонта - вокруг могучей талии - подмышкой каменный топор, а в руке копье.
В принципе это идеальная вершина в эволюции человека. Лук и праща - уже лишние.
alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:
Могу онлайн провести совместную молитву ЛММ, Раминь Ему, а в пятницу поедим макарон с тефтелями, попьем пивка, жизнь наладится!
Вы светоч Форума, посланник Знания , взошедший на пьедестал!
mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
2 mr.mkregyy
1.Вы уже везде победили вакцинаторов ковид19, на всех фронтах разгромили мировую закулису производителей мутной жижи?
2.Уже меня разбанили в своей прекрасной теме?, теперь же я не смогу вам помешать - вы ж победитель, благодаря вам "пандемия" закончилась!

Могу онлайн провести совместную молитву ЛММ, Раминь Ему, а в пятницу поедим макарон с тефтелями, попьем пивка, жизнь наладится!

Ну конечно,как же можно не доверять "безапелляционому" мнению форумчанина у которого "святой" его религии Невзоров, коий с его же слов говорит только то, за что ему платят больше денег из принципа, ну кроме коневодства? 😊

"Потому, когда обсуждалось "Другое время", меня спросили: если речь зайдет о принципиальных для меня вещах, я скажу то, что думаю, или то, что нужно? Я ответил: скажу то, что думаю. Ребята несколько приуныли, но когда я объяснил, что принципиальными для меня являются только вещи, касающиеся коневодства, им полегчало. Мне удобно работать - сегодня время не заставляет целовать туфлю, и на том спасибо. - Итак, вы работаете на ОРТ с Эрнстом и Леонтьевым бескорыстно. А если какой-нибудь другой канал попробует вас перекупить? - Мне комфортно на ОРТ: мне легче кривить душой с друзьями. Так что другому каналу придется предложить мне очень большую сумму, чтобы я задумался о переходе. Друзей продают за большие деньги."
https://iz.ru/news/255860

Вас я нигде не банил, поэтому разбанить не могу, но предлагаю в теме про оспу обезьян не оффтопить сильно иначе в самом деле забаню, станете макаронным мучеником.

андрей фон шеффер
Вообще для счастливой жизни человека - максимальный предел - подсечно-огневое земледелие - следующие ступени развития общества уже избыточны.
Обрывок шкуры мамонта - вокруг могучей талии - подмышкой каменный топор, а в руке копье.
В принципе это идеальная вершина в эволюции человека. Лук и праща - уже лишние

И вожак племени нужен тому умный в придачу,что проповедовать будет самые те принципы,и отстаивать их теми же методами,что в средние века отстаивала святая инквизиция под руководством церкви.Чтоб не лезди идиоты рода гомо сапиенс дальше вариантов обработки земли с помощью лошади и плуга,а по оружию так далее топора,ножа и копья.Из медиков только шаманы,ито лечащие болячки народными средствами,травами и благовониями...

alfabravo
Originally posted by андрей фон шеффер:
.Из медиков только шаманы,ито лечащие болячки народными средствами,травами и благовониями...



я вообще уверен, что многие хвори излечиваются добрым пинком,либо дружеским подзатыльником, так что попрошу бакалавров,магистров-на выход!
mr.mkregyy
Изначально написано alfabravo:
я вообще уверен, что многие хвори излечиваются добрым пинком,либо дружеским подзатыльником, так что попрошу бакалавров,магистров-на выход!
В этом есть своя правда:



А представляете сколько хвори пойдёт на спад если применить вашу методику к лоббистам и функционерам биг-фармы?
Cначала естественно необходимо вежливо спросить есть ли на их чудо средства грамотные двойные слепые плацебо-контролируемые исследования на эффективность, а главное безопасность, или джентельмены предлагают верить на слово? 😊

андрей фон шеффер
Ну вот,как страшен подход доктора! 😞(((.
Шаман так бы не стал делать,дал бы совет,водки,и постучал бы в бубен....
А этот чуть что клизма,и аспирин.
vasilijchapaew
Изначально написано Maksim V:
... 1.когда главная цель существования общества - ПРИБЫЛЬ-жизнь теряет смысл.
2.Вообще для счастливой жизни человека - максимальный предел - подсечно-огневое земледелие - следующие ступени развития общества уже избыточны.
Обрывок шкуры мамонта - вокруг могучей талии - подмышкой каменный топор, а в руке копье.
1.теряет смысл... значит он у вас есть? чтобы что то терять, надо это что то иметь...
Доложите комрадам о вашем смысле жизни, лично я его приму себе как цель, пока у меня его нету и никогда не было, какое счастье я теперь его обрету.
2.Начинайте и в отдельной теме доложите о результатах.
Интернет для сообщений вам представит Илон Маск спутниковый, а электричество добудете трением палицы о шкуру
vasilijchapaew
По теме,
на просторах интернета утверждают что тема борьбы с оспой обезьян сильно интересует меньшевиков, в смысле их опасения от возможной необходимости камингаута.
А то лекарств не дадут, если не признается что любит пошалить под хвостик, а иногда и с обезьянами.
mr.mkregyy
Пора начинать беспокоится?:
"Мурашко не увидел необходимости в массовой вакцинации от оспы в России
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Необходимости в проведении массовой вакцинации от оспы в России нет, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко "на полях" Петербургского международного экономического форума."
https://www.interfax.ru/forumspb/846419


Все же по вопросам необходимости массовой вакцинации больше доверяю экспертам ВОЗ, 23 июня они всех поправят в этом вопросе. С ковидом вот тоже некоторые сумневались сначалу, но эксперты их поправили.

mr.mkregyy
Маловато, но и шухер пока никто не объявлял:
"ЕС подписал контракт с Bavarian Nordic на поставку 110 000 доз вакцины от оспы обезьян. Европейский союз подписал соглашение с датской биотехнологической компанией Bavarian Nordic на поставку около 110 000 доз вакцины против оспы обезьян. Вакцины будут закуплены на средства Евросоюза и доставлены в страны ЕС, заявила комиссар Европейского союза по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес. Дозы должны быть доставлены пропорционально населению, начиная с государств с наиболее неотложными потребностями.
Поставки начнутся немедленно и будут завершены в ближайшие месяцы, говорится в сообщении компании."
https://gxpnews.net/2022/06/es..._medium=desktop
андрей фон шеффер
А тем,у кого с детства есть уже прививки от оспы,их тоже надо будет делать?

Я таки вспоминаю,что нам воспитательница детского сада,или учительница так и говорила(не помню теперь уже точно,кто из них)-что мол вакцина эта от оспы,что нам вводят кровь обезьянок,но немного,но только капельку....

Раньше,как я помню говорили,что вот эта прививка от многочисленных видов оспы,распространённых в природе,или нет,теперь уже так не считается ?

alfabravo
бить козлов надо,что мутят голову нам, народу! то одно, то другое, непонятно что делать.
Why123
Изначально написано alfabravo:
бить козлов надо,что мутят голову нам, народу! то одно, то другое, непонятно что делать.
Что делать? Не слушать их 😊
mr.mkregyy
Плотно пошла инфоподача:
"Гинцбург заявил о необходимости создания вакцины от оспы обезьян
Александр Гинцбург заявил о необходимости создания в России вакцины против оспы обезьян

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил о необходимости создания в России вакцины против оспы обезьян. Он обратил внимание на рост числа выявленных случаев заражения в мире. Об этом пишет ТАСС.

'Безусловно, нужно создать', - ответил он на соответствующий вопрос.

Гинцбург отметил, что на сегодняшний день неизвестно, почему оспа обезьян, которая до недавних пор существовала только на Африканском континенте, начала распространяться по всему миру. 'Списывать это только на нетрадиционные связи - это хорошо, но, боюсь, это скоро не будет единственным объяснением. Каждый день количество выявленных случаев все растет и растет', - предостерег он."
https://lenta.ru/news/2022/06/16/ginzburg/

В предверии 23 июня?

Why123
ОНИ, конечно, большие молодцы, думали тщательно и "оспа" тут сильно к месту.
Предполагали, что будет напряг с вакцинацией деток, а прививать надо, и тем, чем нужно. С детками всё как? У них кожные проявления инфекций в порядке вещей, да и ветрянка, корь, краснуха стартует папуллезной сыпью - диагнозишь, что нужно и говоришь, что хоть и "оспа" но такая слабенькая 😊, патамушта обезьянья и, поэтому, до везикул дело не доходит... Но... вирус жэ коварный - обязательно, потом, мутирует и станет совсем страшным, а тут - опа!!! вы уже привиты 😊 Но, конечно, это не натуральная оспа, поэтому прививаться надо будет почаще))) Прозрачно, как стекло.
Ddezertir
Недавно ревакцинировался файзером, когда можно от ветрянки?
Dominus
Какая еще оспа обезьян, Запад считает нетолерантным так называть, видимо, обезьяны обижаются. Остается называть "оспа п-сов"
mr.mkregyy
Изначально написано Dominus:
Какая еще оспа обезьян, Запад считает нетолерантным так называть, видимо, обезьяны обижаются. Остается называть "оспа п-сов"
Поговаривают в народе сей недуг уже получил прозвище "п.дорянка".
Анис
А тем,у кого с детства есть уже прививки от оспы

Тем, кому за 40 л (СССР) беспокоиться нечего... Посмотрите на своё плечо и успокойтесь 😊
А кто принципиально не прививает своих детей, пусть призадумается насчёт будущих кори муравьёв, полиомиелита улиток, коклюша дятлов и др.

Анис
Остается называть "оспа п-сов"

Пиндосов? 😊

андрей фон шеффер
полиомиелита улиток


Была инфа про инфекции,вызывающие менингит,найденные у большого количества виноградных французских улиток.

Why123
Изначально написано андрей фон шеффер:


Была инфа про инфекции,вызывающие менингит,найденные у большого количества виноградных французских улиток.

😊 😊 😊 для этого надо бы улитку в моцк засунуть

Why123
Изначально написано Анис:

Тем, кому за 40 л (СССР) беспокоиться нечего... Посмотрите на своё плечо и успокойтесь 😊
А кто принципиально не прививает своих детей, пусть призадумается насчёт будущих кори муравьёв, полиомиелита улиток, коклюша дятлов и др.

Там и БЦЖ отметину оставит - тоже скарификатором херачили.
... Впрочем, один хрен)

андрей фон шеффер
Изначально написано Why123:

Там и БЦЖ отметину оставит - тоже скарификатором херачили.
... Впрочем, один хрен)

Ну вот,была же инфа сначала,что у кого вот эта БЦЖ есть,то его и ковид брать не должен,а так не получилось,болели!

Why123
Изначально написано андрей фон шеффер:

Ну вот,была же инфа сначала,что у кого вот эта БЦЖ есть,то его и ковид брать не должен,а так не получилось,болели!

БЦЖ - это священная корова, её трогать нельзя 😊
андрей фон шеффер
А прививка от оспы?
Тоже корова и тоже звиздеть будут,даже не зная?
Зачем вот такие утверждения делают?
vasilijchapaew
А тема неплохая,
сюда зайдут те прекрасные люди,
которым отвечать ни к чему,
они между собой и обменяются своими представлениями куда жить.

И не поссорятся.
Потому что ссорятся только тогда, когда заблуждениями не схожи.

bigross
Originally posted by vasilijchapaew:
А тема неплохая,
сюда зайдут те прекрасные люди
Утром вернулся из командировки профессор Титанушкин. Он быстро осмотрел всех четырех и тут же велел выкинуть их из больницы. Не помогли ни книга Блейлера, ни сумеречное состояние души, осложненное маниакально-депрессивным психозом, ни 'Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик'.
Why123
Изначально написано андрей фон шеффер:
А прививка от оспы?
Тоже корова и тоже звиздеть будут,даже не зная?
Зачем вот такие утверждения делают?
Оспу тоже нельзя трогать, это правда 😊
андрей фон шеффер
Короче,кроме масок на морду в медицинских учреждериях теперь перчатки обязательны.

А к массажистам ходить вообще больше нельзя?
Они же трутся обо всех сами,и могут быть самыми активными передатчиками оспы обезьяньей.

Я уж не говорю о массажистках.
Там скафандр даже не поможет....

alfabravo
плохо понял, так что теперь, поверх Ковидной вакцины мне теперь ставить надо будет обезьянью??а кто за это ответит?
mr.mkregyy
"Всемирная организация здравоохранения переименует оспу обезьян, потому что 'это расизм и дискриминация по отношению к Африке'.
Оспа обезьян имеет 2 официально признанных типа: западноафриканскую и центральноафриканскую.
Ученые утверждают, что привязка болезни к этим регионам является расистской и дискриминационной.
Они говорят, что нынешняя международная вспышка вместо этого должна называться hMPXVB.1
Руководящие принципы ВОЗ не рекомендуют связывать вирусы с регионами, чтобы предотвратить негативную реакцию"
https://www.dailymail.co.uk/he...tter_mailonline

"П.дорянка она и в Африке п.дорянка"?

Why123
Изначально написано alfabravo:
плохо понял, так что теперь, поверх Ковидной вакцины мне теперь ставить надо будет обезьянью??а кто за это ответит?
Сейчас самый мощный аргУмент - "зуб даю!, " мамой клянусь!!" и "отвечаю!!!" 😊
Why123
Изначально написано mr.mkregyy:

"П.дорянка она и в Африке п.дорянка"?

Только "вспыхивает и распространяется" не в эндемичном регионе 😊 😊

Why123
Кста, попова "имеет мнение", что пидорянка "не имеет пандемического потенциала", по этому повальная вакцинация не целесообразна. Да и вакцины, грит, есть и новая на регистрации (вопрос - зачем, если всё наши вакцины прекрасно работают?). Зазвенел звоночек, у нас это говорит " Готовься! "

ЗЫ насчёт акцента на ПАНдемический потенциал... старушку МИРОВОЕ здоровье беспокоит, а не наше 😛

mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
старушку МИРОВОЕ здоровье беспокоит, а не наше 😛
И не её одну:
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что международное сотрудничество России по вопросам здравоохранения сохраняется, несмотря на политическую обстановку.

"Международное сотрудничество все-таки сохраняется, и оно обязательно в этой ситуации", - сказал он в четверг на сессии "Производство вакцины: международное сотрудничество во имя здоровья", отвечая на вопрос, какие возможности остаются у РФ в сфере международного сотрудничества.

В частности, в рамках Всемирной организации здравоохранения создана группа, которая занимается разработкой мер, которые позволят быть готовыми к новым вызовам, отметил Мурашко. "Все делают свои выводы, есть предложения по международным медико-санитарным правилам. Кто-то говорит, что их нужно кардинально пересматривать. Все-таки позиция РФ - что они кардинально пересмотрены быть не могут, ;:; с учетом новых вызовов какие-то корректировки возможны. Консенсусное решение будет неизбежным", - заключил он."
https://tass.ru/obschestvo/14927667

Так что интрига сохраняется, 23 июня, те кто равнее других, подскажут младшим партнерам какое мнение иметь по вопросу.

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
есть предложения по международным медико-санитарным правилам
.....
позиция РФ - что они кардинально пересмотрены быть не могут....
Т.е.ОНИ собираются их принимать
А ведь это ВОЗ - и оттуда выходить не намерены
Звенят
....
А старичок готовится шушукаться по ночам с любым гамбринусом - лиш бы в покое оставили и не всё бабосы потырили.
Анис
ставить

В Москве прививки и уколы ДЕЛАЮТ, а СТАВЯТ капельницы, банки ...
Это шуточный тест на ленинградца (как поребрик или парадное, ну простительно, местячковое) или провинциала - они прививки и уколы "ставят". Ставить - это наверное калька с еврейского, как в правильном русском языке - посмотрите.

vasilijchapaew
Россия безоружна перед новой волной COVID-19
Воюя с Украиной, россияне забыли о невидимом враге - коронавирусе. Кампания по вакцинации полностью провалена, и новая волна эпидемии может застать страну врасплох: в международном рейтинге устойчивости к COVID-19 Россия занимает последнее место.
'Вирус не в курсе, что эпидемия закончилась. Сегодня он распространяется практически бесконтрольно, поскольку почти нигде в мире (кроме, пожалуй, Китая) нет жестких [антиковидных] мер. В условиях бесконтрольного распространения и быстрой передачи вирус быстро мутирует. Два [новых] варианта 'омикрона' - ВА.4 и ВА.5 - сильно отличаются [от исходного типа]: они прекрасно умеют уходить от антител переболевших предыдущей версией. Кроме того, [штамм] 'дельта' продолжает циркулировать среди животных и может вернуться в человеческую популяцию. Вакцинация по-прежнему защищает от тяжелого течения болезни и госпитализации', - отмечает независимый аналитик Александр Драган.

В некоторых странах - например, Китае, Тайване, Северной Корее, Чили, Португалии, ЮАР - заболеваемость ковидом растет, а иногда и бьет рекорды. Недавно российские медики обнаружили в стране штамм ВА.4 и предупредили об угрозе новой волны эпидемии.

https://clck.ru/rSmCE
samrat
Надо-бы всех детей привить. Пока до нас не докатилось.

----------
сверкая вострым ятаганом, ... на боевой, гнедой тахте!(с)Ислам Захиров.

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
отмечает независимый аналитик Александр Драган.
Кта эта? Маркетолог негодуэ,что плохо вакцина расходится?
http://club-rf.ru/expert/3473


Послушайте лучше учёного с мировым именем


Why123,что скажете про мнение этого учёного?

андрей фон шеффер
Изначально написано Why123:

😊 😊 😊 для этого надо бы улитку в моцк засунуть

Дело всё обстоит проще,человек сьедает недожаренное/недопаренное улиточье мясо,и.....

Даже запретили многие блюда из улиток,где была слабая прожарка/проварка!

vasilijchapaew
Изначально написано mr.mkregyy:
...Why123,что скажете про мнение этого учёного? ...

А вот как Why123 его может оценить?
Он в палате мер и весов зарегистрирован как обладатель эталона, по которому по 3,14здежу может оценить кого то?

Есть исследования РКИ и только они являются источником относительной истины. А в ролике - как в барабан бубнеж.

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Есть исследования РКИ и только они являются источником относительной истины. А в ролике - как в барабан бубнеж.
Ну так предоставьте РКИ от незаинтересованной организации, что экспериментальные препараты безопасны и эффективны. Чего просто бубните?
Чего сами приводите не РКИ, а мнение маркетолога Драгана? 😊
Кстати в ролике ученый ссылается на свое исследование, но для этого посмотреть надо,а не сразу комментировать...

Но это лучше в теме про коронавирус, где вы точно пока(скорее всего не забанены)
forummessage/250/25
,а здесь больше про оспу.

Мнение Why123 мне интересно, как человека с высшим мед.образованием с его слов и знанием английского языка, вот и спросил.

vasilijchapaew
Ну так предоставьте РКИ от незаинтересованной организации, что экспериментальные препараты безопасны и эффективны.
Видите ли,
вакцина Спутник прошла РКИ стандартного дизайна, его проверили жесткие критики, нашли помарки, но не нашли того, что может опровергнуть результат этого исследования.
То есть - производитель, как инициатор, обязанный доказать по принципу Рассела, доказал эффективность и безопасность. Ваши определение "экспериментальный" лукавое,
всё когда то начинается, всё когда то бывает экспериментальным, ждать 10 лет проверки отдаленных последствий человечество не могло, а пока негативных не сильно отдаленных последствий системных не найдено, посмотрим что будет дальше.

Это означает, что я занимаю позицию с платформы доказанности.

А вот вы постите ссылки, пишете статьи и комменты - то есть вы инициатор критики этой вакцины, ее эффективности, ее небезопасности.

ЭТО ВЫ И ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВИТЬ РКИ, доказывающие ваши утверждения.
Ваши предположения, ваши заявления.


vasilijchapaew
А "маркетолог" Драган не делает заявлений научного характера, он говорит о том, что Россия не вакцинирована как следует - а это данные Роспотребнадзора.
И он говорит что у нас нет системы антиковидных мер (в Китае есть).

И тут доказывать нечего, потому что доказано отчетами госорганов.

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Ваши определение "экспериментальный" лукавое,
всё когда то начинается, всё когда то бывает экспериментальным, ждать 10 лет проверки отдаленных последствий человечество не могло, а пока негативных не сильно отдаленных последствий системных не найдено, посмотрим что будет дальше.

Это означает, что я занимаю позицию с платформы доказанности.

По моему мнение вы занимаете позицию с платформы демагогии.
Где это я делаю заявления научного характера без приведения ссылки на исследования?
Откуда вам знать что могло, а что не могло человечество, вот это и есть демагогия фарм-лоббиста.

Так же весьма подозрителен отказ публиковать текущие показатели:
"Прививка, покрытая тайной
Минздрав назвал причину отказа опубликовать сведения об эффективности и безопасности вакцин
В Минздраве 'Ъ' объяснили отказ предоставить депутату Алексею Куринному (КПРФ) данные клинических испытаний российских вакцин: согласно законодательству, эта информация является коммерческой тайной и не может быть обнародована без согласия разработчика. Ранее господин Куринный обратился в Генпрокуратуру РФ с жалобой на медицинское ведомство, указывая на недопустимость 'сокрытия общественно значимой информации'.

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный подал обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно значимой информации Минздравом России, связанной со здоровьем и жизнью граждан. Господин Куринный направил в медицинское ведомство запрос о предоставлении результатов клинических исследований вакцины 'Спутник V'. Минздрав отказал, объяснив, что эти результаты 'являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну'.

В медицинском ведомстве 'Ъ' объяснили такую позицию нормами федерального закона ?61 о государственном регулировании обращения лекарственных средств.

'Данные клинических исследований должны быть опубликованы,- настаивает в беседе с 'Ъ' Алексей Куринный.- Более того, текущую статистику, связанную с эффективностью и безопасностью вакцины, тоже не публикуют. Это практика многих стран, в том числе тех, которые используют нашу вакцину, например, Венгрии и Аргентины. Российские власти делать этого почему-то категорически не хотят'. По мнению парламентария, в случае публикации данных доверие к вакцине и в целом к прививочной кампании 'значительно бы возросло'."
https://www.kommersant.ru/doc/5192153

Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
вакцина Спутник прошла РКИ стандартного дизайна,
И что же показали эти РКИ?
Originally posted by vasilijchapaew:
я занимаю позицию с платформы доказанности.
Что показала эта платформа? 😊 Какова протективность? Что с объективными показателями этой протективности (по ИХ мнению) - "защитный уровень антител", к примеру? 😛
Зачем от протективности (это, ващета, цель вакцинации) мягко перешли на " заболевают менее тяжело", где РКИ по "тяжести"? 😛
Почему, если привили от коронавируса, то смерть от последствий вакцинации, прямая или косвенная, менее важна чем от самого " вируса". Что по этому поводу говорит "доказательная медицина"? 😊
Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
ЭТО ВЫ И ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВИТЬ РКИ, доказывающие ваши утверждения.
О каких "утверждениях" речь? Был простой вопрос о том, чем и как доказана безопасность и эффективность.
Originally posted by vasilijchapaew:
доказано отчетами госорганов.
Отчеты госорганов никогда ничего не доказывают, они могут выносить доказательства на публику. Так где они, доказательства?
андрей фон шеффер
нет системы антиковидных мер (в Китае есть).

По прессе можно узнать и понять, что именно готовность Китая к мерам противоэпидемического характера,которые и сработали они готовились заранее.

И них sars был до этого,меры жёсткими были.

Why123
Изначально написано андрей фон шеффер:

По прессе можно узнать и понять, что именно готовность Китая к мерам противоэпидемического характера,которые и сработали они готовились заранее.

И них sars был до этого,меры жёсткими были.



Этот график точно про эффективность? 😊

vasilijchapaew
И что же показали эти РКИ?
Я не подаю по субботам,
а ответ на ваш вопрос есть в соответствующем отчете, опубликованном в журнале Ланцет. если вы еще сто раз зададите ваш вопрос - то ответ будет тот же.
Этот график точно про эффективность?
Про эффективность рассказывают испытания, а что получится потом зависит не только от результатов (даже самых прекрасных).
Если в стране вакцинация провалена - то самые прекрасные испытания самых прекрасных вакцин будут предметом бубнежа антивакцинаторов и прочих мракобесов. Со смайликами и без.
андрей фон шеффер
Ну вот,как меры отменили,так и.....началось летнее передвижение,у них там праздник народный был как раз в это время,когда ездят к сиарым родственникам,их поздравляют.....
Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
если вы еще сто раз зададите ваш вопрос - то ответ будет тот же.
Даже не сомневался в таком ответе 😊 Повторяю - мне на ОТЧЁТ насрать с высокой колокольни, выводы и оценку качества в состоянии сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО, где РКИ? И почему закололи, во время испытаний, несколько миллионов, а в статистику попало чуть больше 20 тысяч?
В каком ланцете почитать? 😊
дрвад
Вот какие есть организационные изменения.
Смысл, наверное в этом есть.

До недавнего времени Ветряную Оспу (это один из герпесов), регистрировали в журнале в поликлинике. Записывали туда, а и всё.

Теперь ветрянку надо регистрировать через эпид бюро, как и многие другие инфекционные заболевания (дизентерия, короновирус)

Пока ничего нового нет.

vasilijchapaew
Изначально написано Why123:
Даже не сомневался в таком ответе 😊 Повторяю - мне на ОТЧЁТ насрать с высокой колокольни, выводы и оценку качества в состоянии сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО, где РКИ? И почему закололи, во время испытаний, несколько миллионов, а в статистику попало чуть больше 20 тысяч?
В каком ланцете почитать? 😊
Я вам поясню как родному. РКИ проводилось как раз на группе 20 000 человек, это и есть испытания, это строгая научная процедура, все эти люди были под строжайшим контролем и наблюдением. Когда получили положительный, отличный результат - только тогда и начали "колоть" миллионы, это не испытание а использование, с ними невозможно провести те же протокольные действия и контроль, нигде и никогда ни у кого таких возможностей не было во всем мире ни по одной вакцине и ни по одному лекарственному средству.

PS
Попали в волчью яму медведь, лось и волк.
Через три дня лось услышал как волк шепчет медведю - давай лося съедим, мы с тобой хищники, а он копытный, все мы бедуем, но что делать - с голоду помрем.
Лось им говорит - ребя, да я сам согласен, все равно помирать.
Начните с меня, я крупнее, мяса больше.
Но просьба есть, мне на малолетке на .опе татуху набили, я не знаю что там написано, прочтите пожалуйста.
Они пошли сзади стали, лось им как у.бал, волк замертво, медведь с разбитой черепушкой сидит и стонет, ну ладно волк то бестия меня под цугундер подвел, я то что делаю, ведь я с детства неграмотный!

Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
Я вам поясню как родному. РКИ проводилось как раз
Это я вам поясню, как родному, либо всё уколотые миллионы участвовали в исследовании, либо "миллионы" минус 20тыс. кололись непроверенной жижей. И вот это, второе, и имело место быть, т.к. согласно Реестру, 3 фаза должна была быть официально завершена 31 декабря 2022.
Но, это всё ерунда, т.к. я не уговариваю, не отговариваю, не сею сомнения, а просто информирую. Колитесь, подписывая Добровольное согласие, ждите окончания 4 фазы, до которого ещё очень далеко, или и не колитесь - ваш выбор и в любом случае, земля станет чище 😊
Why123
ЗЫ приятель отвацапил - "так...сегодня мне позвонила жена....она работает учителем начальных классов....и сказала, что их прессуют по поводу прививок от ковид!..." (С)....
Приятель тоже работает в школах, как айтишник, и тоже приставали. Сказал, не останете - уволюсь. Пока отстали - он один на несколько школ И садиков, работать не кому. И он точно уволится - у чела псориаз с поражением суставов. Вот такие дела.
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
я не уговариваю, не отговариваю, не сею сомнения, а просто информирую.
Кстати, если исследователи предоставят РКИ о том, что препарат соответствует их требованиям, а так же все сообщения аналогичные желтым карточкам в Великобритании или VAERS в США, всё равно останется вопрос о целесообразности массовой вакцинации "не герметичной" вакциной при данном ОРВИ, вместо вакцинации только групп риска при учёте всех противопоказаний.
Ведь как известно даже апельсины всем нельзя.
андрей фон шеффер
Почитать бы что то про эти оспы,чтоб знать,может ссылок толковых кто даст,или БСЭ штудировать таки придется?
vasilijchapaew
останется вопрос о целесообразности массовой вакцинации
Рандомизированная группа - это выборка, в которую случайно входят все и даже те кому нельзя апельсины.

Хорошо что вы сказали, что группы риска надо вакцинировать в первую очередь, а это те, кто 146% умрет, если заболеет ковидом.
Раковые больные, например.

Но относительно здоровых ответ насчет вакцинироваться или нет дает результат испытаний. Если с огромной вероятностью человек после вакцинации не заболеет (исключит тяжкие последствия, фиброз легких, всякие сердечные и сосудистые катастрофы, тяжкие поражения нервов и мозговой ткани...), то ему надо бы, ебенть, вакцинироваться, если он не медведь из анекдота неграмотный. В том числе учитывая риски последствий от самой вакцинации, которые исследованиями признаны как приемлемые, но все же - решай сам.

Такая вот целесообразность.

просто информирую.
О том что на .опе у лося написано?
больше вам информировать не о чем, вы неграмотный.

mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
ЗЫ приятель отвацапил - "так...сегодня мне позвонила жена....она работает учителем начальных классов....и сказала, что их прессуют по поводу прививок.
Дык срок годности конечен:
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня. /ТАСС/. Российские производители остановили выпуск вакцин от коронавируса в ноябре 2021 года, на складах хранится 100 млн доз. Об этом сообщил ТАСС первый замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)."
https://tass.ru/ekonomika/14915319
mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Но относительно здоровых ответ насчет вакцинироваться или нет дает результат испытаний. Если с огромной вероятностью человек после вакцинации не заболеет (исключит тяжкие последствия, фиброз легких, всякие сердечные и сосудистые катастрофы, тяжкие поражения нервов и мозговой ткани...), то ему надо бы,
И периодически подкалываться для поддержания защитного титра?
Как раз про опасность такого подхода и сообщил в вышеприведенном мною ролике вирусолог, так что посмотреть все же стоит для повышения уровня образованности.
Why123
Изначально написано андрей фон шеффер:
Почитать бы что то про эти оспы,чтоб знать,может ссылок толковых кто даст,или БСЭ штудировать таки придется?

"Инфекционные болезни" Ющук, Венгерова... Там есть всё и почти по каждой нозологии дополнительная литература. В инете точно найдешь 😊
Хорошая книжка)

mr.mkregyy
Вот где папулки оказывается:
"Александр Гинцбург 29 мая дошел в своих откровениях до того, что его антиковидная вакцина Спутник, которая, как известно, страшно полезна всем, вплоть до нерождённых младенцев, защищает и от оспы обезьян.

В интервью Российской газете он сказал:

'когда мы провакцинировались против COVID-19, это привело, с одной стороны, к созданию специфического иммунитета или антител, которые у нас в крови. Цитотоксического иммунитета, который определяется наличием иммунных клеток, которые ждут, когда появится возбудитель.

А самое главное - общий уровень интерферона, который в результате вакцинации у нас поднялся. И он будет нас также хорошо защищать не только от возбудителя COVID-19, но и от всех других болезнетворных вирусов. Включая, если придется столкнуться, с вирусом оспы обезьян'.

Также Александр Леонидович поспешил напомнить, что данная проблема накрыла в первую очередь толерантную Европу и связана она была именно с тесными сексуальными контактами между мужчинами:

С другой стороны, эта инфекция появилась тоже неслучайно. Несмотря на толерантность западно-европейского законодательства и общественности к гомосексуальному поведению, источником заражения в Европе явились две вечеринки, которые устраивались в Испании, и в которых участвовали представители разных стран.

Они потом разъехались по своим местам и разнесли эту инфекцию. В настоящее время инфекция распространяется в основном не аэрогенно, а в результате очень близких контактов. Все оспенные картинки, которые нам сейчас показывают, - руки с папулками у зараженных людей - это исторические снимки.

А на самом деле, основной характерный признак этой инфекции - наличие папулок в интимных местах, которые не для показа в средствах массовой информации. Многие врачи уже знают, что первый признак - это папулки не на лице, руках, а в ином месте."
https://redko-da-metko.ru/2022...0ot-ospy-tozhe/

mr.mkregyy
Вот это новости:

""Невакцинированными остаются миллиард людей", - пожаловался глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус, традиционно констатируя продолжение пандемии. И традиционно для победы над ней порекомендовал "продолжать вакцинацию как можно большего числа людей"."
https://ok.ru/ugolokdokt/topic/155053093320818

"МОСКВА, 17 июн - РИА Новости, Владислав Стрекопытов. Сразу в нескольких странах повышается заболеваемость COVID-19 из-за третьей вспышки омикрон-штамма. Причем заражаются и привившиеся, и переболевшие. Похоже, предположение, что коронавирус со временем ослабеет и перейдет в категорию эндемических инфекций, подобно другим респираторным, не подтверждается. Прогнозы ученых неутешительны: будут другие волны, нужны новые вакцины, поскольку имеющиеся уже неэффективны. Все слабее и надежда на коллективный иммунитет."
https://ria.ru/20220617/kovid-1795745932.html

Можно ли сказать что цели массовой вакцинации почти достигнуты?

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
когда мы провакцинировались против COVID-19, это привело, с одной стороны, к созданию специфического иммунитета или антител,
Который не будет работать, как защитный - следующий вирус будет другим. Чел заболеет по любому.
Originally posted by mr.mkregyy:
А самое главное - общий уровень интерферона, который в результате вакцинации у нас поднялся
Это он про гамма интерферон - абберантная экспрессия интерферонов однозначно ассоциирована с аутоиммунными процессами. А при наличии активных инфекций и острых воспалений - с образованием гранулем, это не есть хорошо.
Originally posted by mr.mkregyy:
А на самом деле, основной характерный признак этой инфекции - наличие папулок в интимных местах,
Какой дотошный дяденька 😊 он много принял у себя таких больных? Или ему кто рассказал? И совершенно не понятно почему при гетеросексуальном контакте не заражаются)
mr.mkregyy
Письмо Д.М.Н. Редько и ответ:



Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
Похоже, предположение, что коронавирус со временем ослабеет и перейдет в категорию эндемических инфекций, подобно другим респираторным, не подтверждается.
Как раз подтверждается - вирулентность и трансмиссивность находятся в обратной пропорции. Вирус слабеет, проявления болезни не выражены - растёт перекрёстное заражение, чел не валяется в кроватке реанимации, а бегает по проституткам и всех заражает 😊 Идеал - вирус настолько слаб, что "болеют" все, но так, что этого никто не замечает. Ну а кто, в дальнейшем, будет нарушать беспорядки и заниматься излишествами всякими нехорошими, в том вирус проснётся и перегрызет горло 😊 А что бы понять, что вирус сильно гуляет по планете надо его лабораторно тестить, по другому нельзя - он же себя не проявляет) ПЦР не уйдёт никогда, иначе как найти чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет))))
дрвад
Originally posted by mr.mkregyy:
А самое главное - общий уровень интерферона, который в результате вакцинации у нас поднялся. И он будет нас также хорошо защищать не только от возбудителя COVID-19, но и от всех других болезнетворных вирусов. Включая, если придется столкнуться, с вирусом оспы обезьян
Ну прямо настой из рога единорога получается.
Originally posted by mr.mkregyy:
Сразу в нескольких странах повышается заболеваемость COVID-19 из-за третьей вспышки омикрон-штамма.
Сейчас омикрон? Точно?
Омикрон был гораздо заразнее, чем все предыдущие вспышки, но, что радовало, течение гораздо более лёгкое.
Про прививку не могу сказать. Повторных заболеваний видел множество, но в разные вспышки, разные серовары были.
Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
Письмо Д.М.Н. Редько и ответ:
Исходя из ответа, эпидемический порог новой коронавирусной инфекции в 2020 равнялся нулю. Значит должна была быть объявлена эпидемия. Почему не было объявления? Ни в одном регионе...
vasilijchapaew
И периодически подкалываться для поддержания защитного титра?
Я не такой умный как вы, я домыслам своим не доверяю, да и чужим тоже.
Вот моя жена, доктор, имеет книжку, в которой график прививок.
По которому она их периодически освежает, дура видимо.


vasilijchapaew
Можно ли сказать что цели массовой вакцинации почти достигнуты?
Если ̶ ̶б̶ы̶ ̶п̶а̶р̶н̶и̶ ̶в̶с̶е̶й̶ ̶з̶е̶м̶л̶и̶ ̶в̶м̶е̶с̶т̶е̶ ̶с̶о̶б̶р̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶о̶д̶н̶а̶ж̶д̶ы̶ ̶м̶о̶г̶л̶и̶ помечтать и представить, что все посидели бы дома две недели не выходя за дверь - пандемия бы кончилась,...одновременно вакцинировались в один день - пандемия бы кончилась...
Но все немножечко не так, а вернее совсем не так.

PS
- У нас, в Канаде принято сигналить увидев на дороге оленя!
- И у нас, в России такой же обычай...

vasilijchapaew
И совершенно не понятно почему при гетеросексуальном контакте не заражаются)
бегает по проституткам и всех заражает
Ahtung!
Дискриминация социальной группы гетеросексуалы!

Комрад alfabravo, давай напишем обращение в лигу сексуальных реформ!

андрей фон шеффер
Дискриминация социальной группы гетеросексуалы

Странно,что в наши времена такая инфа вообще пошла в прессу.


mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Я не такой умный как вы, я домыслам своим не доверяю, да и чужим тоже.
Вот моя жена, доктор, имеет книжку, в которой график прививок.
По которому она их периодически освежает, дура видимо.
Кстати у одного усопшего политика тоже была жена вирусолог и он сделал себе с его слов аж 8 уколов, может тоже как-то связано?

Интересно, а что ваша жена думает по возможности остановить пандемию вакцинами не останавливающими передачу? Cудя по всему это она вам все рассказывает?

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Если ̶ ̶б̶ы̶ ̶п̶а̶р̶н̶и̶ ̶в̶с̶е̶й̶ ̶з̶е̶м̶л̶и̶ ̶в̶м̶е̶с̶т̶е̶ ̶с̶о̶б̶р̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶о̶д̶н̶а̶ж̶д̶ы̶ ̶м̶о̶г̶л̶и̶ помечтать и представить, что все посидели бы дома две недели не выходя за дверь - пандемия бы кончилась,...одновременно вакцинировались в один день - пандемия бы кончилась...
Но все немножечко не так, а вернее совсем не так.
.
Если..если, что раньше не было известно про эти если?
"-А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на х.й! Я не тактик, я - стратег!'

Можно использовать и модель такого общества, Исландия например, народу мало, остров, высокий уровень вакцинации и волна их накрыла как раз после начала вакцинации по случайному совпадению конечно.
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/iceland/


vasilijchapaew
Изначально написано mr.mkregyy:
Кстати у одного усопшего политика тоже была жена вирусолог и он сделал себе с его слов аж 8 уколов, может тоже как-то связано?
Вы находите связи там, где их не видят обыватели и долпойоппы-ученые, у них все стохастически распределено, они причин не видят, а все на статистику надеются.

Вы же - светоч, луч света в темном царстве,
это вы же писали, что огурцы смертельны? все умершие их ели же.

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Вы находите связи там, где их не видят обыватели и долпойоппы-ученые, у них все стохастически распределено, они причин не видят, а все на статистику надеются.
Вы же - светоч, луч света в темном царстве,
это вы же писали, что огурцы смертельны? все умершие их ели же.
Как это учёные не видят? Как раз видят:
"Ревакцинация в положенные сроки не вызывает иммунный паралич, а лишь усиливает ответ на отклик иммунной системы. Такое мнение высказали опрошенные РБК эксперты.

Ранее президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии уральского отделения РАН академик Валерий Черешнев заявил, что слишком частая ревакцинация может вызвать иммунный паралич - состояние, когда организм не реагирует на возбудителей разных инфекций, и привести к обратному эффекту. Об этом сообщил ТАСС."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6171820a9a7947d918278031

А теперь внимание вопрос, у всех ли срок ревакцинации должен быть одинаков? 😊

Цельный академик РАН вот про это рассуждает:



Но конечно лучше подождать статистику, c талидомидом тоже не сразу поняли, а по статистике, а как иначе? Наука!

alfabravo
спасибо за вакцины, специалисты.
Why123
Ну чо, с днюхой некоторых, што ле!!! 😊
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
А теперь внимание вопрос, у всех ли срок ревакцинации должен быть одинаков?
Конечно одинаковый - современная медицина имеет очевидную тенденцию полного ухода от персонифицированной к популяционной 😊
Why123
По сабжу кто то постарался 😊


1754 Прививание против оспы введено в Риме. Эта практика вскоре была остановлена из-за ряда смертельных исходов после прививок. Позже медицинские работники снова успешно введут ее в обиход.

1763 Эпидемия оспы во Франции уничтожает значительную часть населения. Эпидемию немедленно приписали инокуляции и та была запрещена французским правительством на пять лет.

1768 Медикам Франции удается возобновить прививание против оспы.

1778 Датские врачи по приказу короля открывают в Дании два прививочных центра.

1778 В Италии неаполитанские медсестры прививают младенцев без ведома родителей.

1790 Эдвард Дженнер покупает за 15 фунтов стерлингов степень доктора медицины в Университете Сент-Эндрюс (Шотландия).

1791 Эдвард Дженнер прививает своего 18-месячного сына свиной оспой. В 1798 году он прививает его коровьей оспой. Сын умрет от туберкулеза в 21 год.

1796 Эдвард Дженнер завоевывает доверие в Глостершире (Англия) своей прививочной теорией. Он прививает 8–летнего мальчика гноем и сделает это всего 20 раз. Мальчик умрет от туберкулеза в 20 лет.

1800 Бенджамин Уотерхауз из Гарвардского университета вводит в практику прививки в Массачусетсе.

1801 Начинаются первые широкомасштабные эксперименты с вакцинами.

1802 Британское правительство выделяет 10 000 фунтов Эдварду Дженнеру для продолжения экспериментов с противооспенной вакциной.

1807 Британское правительство выдает Эдварду Дженнеру еще 20 000 фунтов на эксперименты с противооспенной вакциной. Теория "пожизненного иммунитета", обеспечиваемого вакциной, отвергнута, и одобрена концепция "ревакцинации". Дженнер скрывает сообщения, показывающие, что его метод уносит больше жизней, чем сохраняет.

1809 Массачусетс поощряет свои города снабжать жителей вакцинами коровьей оспы.

1810 "Лондон медикэл обсёрвер" (т. 6, 1810) публикует подробности "535 случаев оспы после прививок, 97 летальных исходов и 150 серьезных побочных эффектов после прививок, из них десять — у врачей".

1831 Эпидемия натуральной оспы в Вюртемберге (Германия), при этом 995 привитых людей умирают.

1831 В Марселе (Франция) 2000 привитых людей поражены оспой.

Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
Как это учёные не видят? Как раз видят:
"Ревакцинация в положенные сроки не вызывает иммунный паралич, а лишь усиливает ответ на отклик иммунной системы. Такое мнение ....

.... Валерий Черешнев заявил, что слишком частая ревакцинация может вызвать иммунный паралич....


Но конечно лучше подождать статистики, c талидомидом тоже не сразу поняли, а по статистке, а как иначе? Наука!

Статистика подоспела 😊
Вот такая интересная https://www.pnas.org/doi/full/10.1073/pnas.2202780119

В кратце - Анализ выборки из 5744 человек старше 50 лет характеризует психосоциальный стресс как основной фактор, ускоряющий старение иммунной системы за счет УМЕНЬШЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА НАИВНЫХ Т-КЛЕТОК и УВЕЛИЧЕНИЯ ТЕРМИНАЛЬНО ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ....
Неважно, с чем корреляция, важен сам конечный факт... если они не в чем не ошиблись, как частенько бывает 😊

дрвад
Originally posted by Why123:
По сабжу кто то постарался


1754 Прививание против оспы введено в Риме. Эта практика вскоре была остановлена из-за ряда смертельных исходов после прививок. Позже медицинские работники снова успешно введут ее в обиход.

1763 Эпидемия оспы во Франции уничтожает значительную часть населения. Эпидемию немедленно приписали инокуляции и та была запрещена французским правительством на пять лет.

1768 Медикам Франции удается возобновить прививание против оспы.


Ни о чём.
Originally posted by Why123:
1810 "Лондон медикэл обсёрвер" (т. 6, 1810) публикует подробности "535 случаев оспы после прививок, 97 летальных исходов и 150 серьезных побочных эффектов после прививок, из них десять — у врачей".
В той клоаке просто не могло было быть таких точных данных.
vasilijchapaew
Изначально написано дрвад:
В той клоаке просто не могло было быть таких точных данных.
Вы не верите комраду Why123 ?
Да вы опасный еретик!
Why123
Originally posted by дрвад:
В той клоаке просто не могло было быть таких точных данных.
Точных данных нет ни в какой клоаке 😊


Пора)

Why123
Изначально написано vasilijchapaew:
Вы не верите комраду Why123 ?
Да вы опасный еретик!
Ни кому не стоит верить. Никогда.
дрвад
Originally posted by vasilijchapaew:
Вы не верите комраду Why123 ?
Да вы опасный еретик!
Ему то можно верить, а вот "английские учёные" - точно врут.
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
[B][/B]
У кого днюха не понятно, но с днюхой его!


Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
У кого днюха не понятно, но с днюхой его!

Медики - пьют!
И закусывают 😊

vasilijchapaew
Изначально написано дрвад:
Ему то можно верить, а вот "английские учёные" - точно врут.


mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Медики - пьют!
И закусывают 😊
Да в принципе и вообще все причастные могут:
"19 июня - День спиртоглотов. Иначе - этот день людей, любящих выпить. Сегодня действительно тот день, в который напиться не является чем-то зазорным"

Под рюмку обычно травят анекдоты:
"Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предоставили подробные рекомендации для тех, кто рассматривает возможность сексуальной активности в эпоху оспы обезьян. Советы опубликованы под заголовком 'Общественные собрания, безопасный секс и обезьянья оспа'.

Некоторые из рекомендаций включают мастурбацию на расстоянии не менее шести футов от партнера, избегание поцелуев, виртуальный секс и 'заниматься сексом в одежде или прикрывать участки, где присутствуют сыпь или язвы'.

Как вам такое,а?"

Подробнее: http://redko-da-metko.ru/2022/...d-ospy-obezyan/


дрвад
Originally posted by mr.mkregyy:
Некоторые из рекомендаций включают мастурбацию на расстоянии не менее шести футов от партнера, избегание поцелуев, виртуальный секс и 'заниматься сексом в одежде или прикрывать участки, где присутствуют сыпь или язвы'.
Раньше обходились тремя гондонами, изолентой и зажатой между колен таблеткой анальгина
Why123
Изначально написано дрвад:
Раньше обходились тремя гондонами, изолентой и зажатой между колен таблеткой анальгина
😊 😊 😊 слаб стал народец 😊
mr.mkregyy
Медик из Греции рассказывает свое мнение:

андрей фон шеффер
Шкурку,кожицу,обезьянью ветрянку....

Э....,у,а она точно доктор? 😊)).
Этопипец,какие теперь доктора..
Походу и бухая ещё?

mr.mkregyy
Изначально написано андрей фон шеффер:
Шкурку,кожицу,обезьянью ветрянку....

Э....,у,а она точно доктор? 😊)).
Этап переговоров,какие теперь доктора..
Походу и бухая ещё?

Это такие теперь ограничения на ютюб,что нельзя называть вещи своими именами ( если канеш не колебаться вместе с оф. линией партии ВОЗ) - сразу страйк-блок. Цензурас.
Kosoi
Originally posted by андрей фон шеффер:
Э....,у,а она точно доктор? )).
"По образованию я доктор" вы что, доктору не верите?

А если серьёзно, что там с заразностью? Где то видел инфу, что оспа то уже не совсем обезьянья и к человекам порядочно адаптировалась

vasilijchapaew

"По образованию я доктор" вы что, доктору не верите?
А доктор может быть идиотом?
Никого не хочу оскорбить, не имею ввиду, просто интересуюсь?
alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:
А доктор может быть идиотом?
Никого не хочу оскорбить, не имею ввиду, просто интересуюсь?
#121
P.M. Ц
не,ну доктора так нельзя, это же авторитет в нашей среде,тем более как там по Чехову? Палата "6
Why123
Изначально написано vasilijchapaew:
А доктор может быть идиотом?
Никого не хочу оскорбить, не имею ввиду, просто интересуюсь?

Просто обязан - только полностью слившить с поцем, поняв его, буквально, изнутри, можно помочь безнадёжно больному.

mr.mkregyy
Имхо,так как медики это не другой биологический вид, то все болезни и пороки человека им не чужды. Вот например Фаучи заявил,что "наука это я", нужна ли тут психиатрическая экспертиза? 😊

https://rossaprimavera.ru/news/589ec285
https://redko-da-metko.ru/2022...-eto-skruvalos/

mr.mkregyy
Участники независимой ассоциации врачей обсуждают оспу обезьян:
https://t.me/associationofdoctors/5441
Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
Имхо,так как медики это не другой биологический вид, то все болезни и пороки человека им не чужды. Вот например Фаучи заявил,что "наука это я", нужна ли тут психиатрическая проверка? 😊

https://rossaprimavera.ru/news/589ec285
https://redko-da-metko.ru/2022...-eto-skruvalos/

Вредные и опасные, не только те, которые убивают напрямую, но и бесполезные, когда нужна действенная терапия и она есть, а применяют арбидолы и полиоксидонии с интерферонами. Почему бы не продавать вместо антибиотиков мел с глюкозой? Эффективность плацебо доходит до 30% - вполне себе неплохой терапевтический результат.
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Вредные и опасные, не только те, которые убивают напрямую, но и бесполезные, когда нужна действенная терапия и она есть, а применяют арбидолы и полиоксидонии с интерферонами. Почему бы не продавать вместо антибиотиков мел с глюкозой? Эффективность плацебо доходит до 30% - вполне себе неплохой терапевтический результат.
А вот например арепливир к какому отнести ?
https://novayagazeta.ru/articl...ov-k-fufloviram

И после вот таких препаратов ребята хотят чтоб их "рекомендациям" доверяли.....

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
А вот например арепливир к какому отнести ?
И к первому и ко второму 😊
.... Ващет, он разрабатывался в японии, а не в США....
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
И к первому и ко второму 😊
.... Ващет, он разрабатывался в японии, а не в США....
Журналист времен ЕГЭ попалси, а это так интересно?
"Молекула фавипиравира (на основе которого изготовлены "Авифавир", "Арепливир" и "Коронавир") не защищена патентом и поэтому условно бесплатна. Фактически это недорогой, но очень токсичный противотуберкулёзный препарат с добавлением атома фтора на шестую позицию в пиразиновом кольце. Возможно, именно это и привлекло отечественных фармацевтов - лекарство легко запустить на старых советских заводах, где десятки лет производили дешёвый "Пиразинамид"."
https://life.ru/p/1362598
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
Молекула фавипиравира (на основе которого изготовлены "Авифавир", "Арепливир" и "Коронавир") не защищена патентом и поэтому условно бесплатна
Есть у меня мысль, что этот авир получился в результате работы над БОВ - амиды кислот военные биохимики любят, т.к. их любят клетки организма - у них куча разных рецепторов для взаимодействия.
vasilijchapaew
А вот чтобы не принимать потом качественные антиретровирусные препараты и фуфлыжные фуфломицины и даже не думать об этом то вам поможет то что на

В А К Ц И начинается , на Н А Ц И Я кончается.


В нескольких медицинских журналах вышли работы по мультисистемному воспалительному синдрому (MIS-C) у детей - опасному для жизни осложнению после перенесенного ковида. Авторы статьи в The Lancet Children and Adolescent Health [1] смотрели, как часто эта напасть приключалась с вакцинированными и невакцинированными детьми в Дании во время волны, вызванной дельта-штаммом. Результат предсказуемый: у невакцинированных частота развития MIS-C составила 1 на 3400 человек, у вакцинированных, которые все же заразились коронавирусом, - 1 на 9900 (в три раза реже). Расчеты показали, что эффективность вакцинации в плане предотвращения MIS-C составила 94%.

Наиболее вероятная причина - вакцинация позволяет детскому организму в спокойной, так сказать, обстановке выработать антитела против SARS-CoV-2, и в итоге, когда происходит встреча с настоящим вирусом, она начинает планово синтезировать и дорабатывать их, и вирус не имеет возможности слишком быстро размножаться, провоцируя опасное гипервоспаление. Тут надо сразу оговориться, что мы не знаем точного патогенеза чрезмерного воспаления при ковиде, но, по всей видимости, бурное размножение вируса, которое особенно хорошо происходит, если в организме нет предзаготовленных антител, играет немаловажную роль.

Вторая работа [2], опубликованная в JAMA, пришла из Израиля. Ее авторы сравнивали частоту MIS-C и его исходы во время трех волн: вызванных штаммами альфа, дельта и омикрон. У них получилось, что с каждой новой волной MIS-C встречался реже, а последствия были мягче. Но если между альфа- и дельта-волнами разница была небольшая, то в волну, вызванную омикроном, частота MIS-C упала в 13 раз по сравнению с дельта-волной и в 14 по сравнению с альфой. Почему частота MIS-C настолько заметно снизилась - неясно. Возможно, дело в свойствах самого омикрона - мы говорили [3], что он, по-видимому, хуже обманывает нашу иммунную систему, а значит, она быстрее замечает вирус и, соответственно, период бесконтрольного размножения оказывается короче. Но может быть, дополнительно меньшее число случаев MIS-C связано с тем, что сегодня гораздо больший процент детей так или иначе имеют антитела к коронавирусу, а значит, их иммунитет быстрее замечает вторжение. Кроме того, врачи научились хорошо диагностировать MIS-C и лучше справляться с ним.

Означает ли это, что можно расслабиться по поводу MIS-C? Вряд ли. Если разные варианты действительно вызывают его с разной эффективностью, то нет никакой гарантии, что вслед за омикроном не вылупится новая разновидность, которая будет провоцировать гипервоспаление лучше прежних версий. Если дело не только в свойствах самих вариантов вируса, но и в предыдущих болезнях/вакцинации, то все дети, которые рождаются сейчас и будут рождаться в будущем, от MIS-C не защищены. Но решение есть - на 'вакци' начинается, на 'нация' кончается. Тем более, что FDA на днях одобрила препараты от BioNTech/Pfizer и Moderna для детей младше пяти лет. Очевидно, в обозримом будущем так же поступит и Европа, которая любит в случае детей сначала подождать 'большой' статистики из-за океана. Надеюсь, они не будут тянуть слишком долго, потому что до осенней волны осталось всего ничего.
Ссылки:
[1] - https://www.thelancet.com/jour...0100-6/fulltext
[2] - https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2792718
[3] - https://www.facebook.com/irina...P5f8qx8CqQjUJVl

mr.mkregyy
А что делает один препарат опасным фуфломицином, а другой условно безопасным с доказанной эффективностью?
Может быть кроме РКИ ещё и наличие системы подобной желтым карточкам или VAERS, открытая статистика и вскрытие для установление точных причин?

Или просто "зуб даю""? И как можно доверять ведомству,регистрирующему фуфломицины вообще?

Кстати в Австралии с очень высоким уровнем вакцинации вдруг непонятно почему выросла смертность от SADS:
"Молодые и здоровые австралийцы вдруг начали неожиданно и скоропостижно умирать. Только в одном австралийском штате Виктория ежегодно фиксируют около 750 случаев внезапной остановки сердца у людей до 50 лет. Из них примерно у 100 молодых людей так и не удалось установить причину смерти - даже после обширных исследований и полного вскрытия, написал новостной сайт News.com.au.

Врачи уверены, что погибших от неизвестных причин поразил синдром внезапной смерти взрослых (SADS). Этим термином пользуются для описания неожиданного летального исхода у людей моложе 40 лет, когда медики не могут выяснить причину смерти. Считается, что синдром передается генетическим путем, однако у ученых до сих пор нет уверенности, какой именно ген его вызывает.

В группе риска может оказаться любой человек, независимо от состояния здоровья, физической формы и образа жизни. Кардиолог и исследователь, доктор Элизабет Парац заявила - если SADS происходит за пределами больниц, в 90% случаев это приводит к смерти и лишь не более 10% людей выживают и обращаются к врачам. Некоторые связывают это с прививками."
https://360tv.ru/news/tekst/sindrom-vnezapnoj-smerti/

Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
А вот чтобы не принимать потом качественные антиретровирусные препараты и фуфлыжные фуфломицины и даже не думать об этом то вам поможет то что на
В А К Ц И начинается , на Н А Ц И Я кончается.
Ты сам то ланцетную ссылку читал? 😊 Стопудов нет. Ну, так, почитай 😛
Даж не буду каментить)
Ток отмечу, что в РФ, за этот же период, летальность "от ковида", по данным Роспотреба, среди несовершеннолетних, составила 0,006% Напомню, что та же летальность "от гриппа", в разные периоды - 0,01-0,2%
Прививайтесь)
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Ток отмечу, что в РФ, за этот же период, летальность "от ковида", по данным Роспотреба, среди несовершеннолетних, составила 0,006% Напомню, что та же летальность "от гриппа", в разные периоды - 0,01-0,2%
Прививайтесь)
Сразу видно, отстаёте от "прогрессивной" общественности:
"Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Группа экспертов управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрила использование вакцин Moderna и Pfizer против коронавируса для детей в возрасте от шести месяцев, сообщает издание The New York Times.

Издание отмечает, что эксперты рекомендовали использование вакцины для малолетних детей единогласно. В статье указано, что данный шаг позволит регулятору выдать разрешение на применение обоих препаратов "в экстренном порядке уже в течение текущей недели"."
https://www.interfax.ru/world/846453

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
эксперты рекомендовали
Может проблема в том, что эти наглосаксы не знают русского? Это я про известный анек про гусиную ху#ню, где ниггер трахнул гуся и у него уши отвалились 😊 😊
Ну ладно, ТАМ бабосы заколачивают, но тут, в РФ, уже должен бы созреть иммунитет от произвольного жонглирования цифрами... Или рано? 😛
дрвад
Originally posted by Why123:
Ток отмечу, что в РФ, за этот же период, летальность "от ковида", по данным Роспотреба, среди несовершеннолетних, составила 0,006%
Скорее всего - так и есть. Ну это по собственным наблюдениям. Дети, особенно неполовозрелые, переносили корону очень легко, даже повторные случаи. Особняком стояла дельта (это конец 21 года, перед омикроном) - тогда дети болели довольно сильно, было много госпитализаций. Омикроном тоже болели - но легко.
Много неврологических последствий, от дельты и омикрона. У детей и подростков. Не как у взрослых, но тоже дофига. Что там говорить. Своего наследника несколько месяцев вытягивал. Да и про себя думал, что до лета не дотяну. Что интересно. Само заболевание могло проходить легко, а потом, через 2-4 недели вылезала неврология.
Что касается взрослых, это правда не мой профиль, но там тоже бывало. Лёгкое течение заболевание, потом - неврология, да и кардиология, и долгое восстановление. А вот у тех, кто болел тяжело, что-то неврология не так лезла.
Why123
Originally posted by дрвад:
кто болел тяжело, что-то неврология не так лезла.
Видимо, её перекрывало другое, не до неврологии уже было - поц акцентируется на самом для него неприятном
дрвад
Originally posted by Why123:
не до неврологии уже было - поц акцентируется на самом для него неприятном
Отслеживал состояние после выздоровления на несколько месяцев. Да, конечно, работоспособность снижалась, но не так сильно. От лёгких случаев, не сразу, как я и писал - вплоть до желтого дома бывало.
Сатистики не видел, могу и ошибаться, но по мозгам населению ударило жестко. А разводов то сколько. Да вы сами гляньте, на окружающих, на сколько у людей поменялись характеры. Раздражительность, обидчивость, нервозность. Панические атаки опять же в полный рост.
дрвад
Originally posted by Why123:
поц

Тут такое дело... Не люблю я ссылаться на вики, но там есть очень интересная статья https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%86

Why123
Изначально написано дрвад:

Тут такое дело... Не люблю я ссылаться на вики, но там есть очень интересная статья https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%86

есть такое) Продвинутые могут обидеться, но это ассоциативный сленг ограниченного круга общения от ПАЦиент (через О благозвучней) Как у прогеров wondows-;винда-;шинда (дабл ю похож на Ш), Samsung-;гнусмас (наоборот), мородокнига и т.д.

дрвад
Да я всё понимаю, но здешний круг общения нельзя назвать ограниченным. Даже, скорее, наоборот. может обидится кто...
Why123
Originally posted by дрвад:
Да вы сами гляньте, на окружающих, на сколько у людей поменялись характеры
Точно. Жаворонки становятся совами, полная смена дня и ночи бывает, на привычные раньше недомогания смотрят по другому, с большей настороженностью. Весной, на обычный полиноз - "всё пропало... будет пневмония... " и не верят) Сами себе прописывают антибиотики, нет ничего на флюшке, а мы на кт посмотрим...
vasilijchapaew
Или просто "зуб даю""? И как можно доверять ведомству,регистрирующему фуфломицины вообще?
Было время (не так давно, возьмем 200 лет назад, можно и 100, а хотите и 50) когда "знание" в медицине представляло из себя лютую смесь мистических представлений, утверждений "авторитетов", основанных на их не систематизированном "опыте", на прекрасной логике, с помощью которой можно подвести любой йух к любому носу.
У человечества инструменты познания, дающего результаты чуть достовернее чем нийуха и тогда не ценились консерваторами, любителями найти причину у каждого следствия с помощью слабеньких мозгов, ориентированных на древний инструмент - логику. Рассуждать о случайности, стохастичности явлений причин и последствий считалось такой порнографией, что дальше некуда.
Естественно, что железным сапогом эволюции в человека вбит такой способ познания действительности, причинность позволяла легко понять, что ветер дует оттого, что деревья качаются, и такое мировоззрение поддерживалось якобы пряниками религиозных представлений о награде за "правильное" понимание, что бог создал сначала Землю, а потом звезды и Солнце и т.п., а кнутом инквизиции представлялись доказательства .

Энштейн !!! умер, отказавшись принять принцип неопределенности Гейзенберга и согласующуюся с экспериментами квантовую теорию Бора.


К чему это всё?

Да к тому, что и сейчас мракобесие и мистицизм являются полноценными участниками всех событий везде и всегда, а в медицине в особенности часто.
И регуляторы и министерства являются (из-за денег и скудоумия и электоральных необходимостей "оказать помощь населению") проводниками таких прекрасных идей, представлений и вполне себе эффективно их эксплуатируют на радость собственному карману.

Но...
В этом празднике мракобесия есть незначительное по количеству, но существенное по влиянию дикое меньшинство - это те, кто отказавшись от бога и черта цинично (то есть без умышленной лжи) исследуют явления с помощью арифметики.

Исследование Дениса Логунова - это арифметический расчет эффективности, который не оспорили ученые всего мира, его дизайн, стандартный по условиям, чистота эксперимента по выполнению, а также подсчет результатов - это и есть луч света в темном царстве мракобесия.

А те прекрасные оппоненты, призывающие ̶о̶б̶р̶а̶т̶и̶т̶ь̶ ̶в̶н̶и̶м̶а̶н̶и̶е̶ ̶н̶а̶ ̶у̶т̶в̶е̶р̶ж̶д̶е̶н̶и̶е̶ ̶Л̶о̶з̶ы̶ ̶о̶ ̶т̶о̶м̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶з̶е̶м̶л̶я̶ ̶п̶л̶о̶с̶к̶а̶я̶ дать точные ответы на все вопросы, возникающие в испуганном возможными последствиями сознании до того как начать массовую вакцинацию, - эти оппоненты не помнят странным образом, садясь в самолет, что есть статистика авиакатастроф и у них есть вероятность (прямо реальная, хоть и маленькая) разбиться в каждом их путешествии, а вот фантазии и страхи, прямо фобии насчет медицинской процедуры таковы, что парализуют волю, мышцы, а мозг нет - там нет соответствующей области, осталась одна ответственная за панику и еще та, что себя мнит центром вселенной и оценивает себя как бесконечную ценность не только для себя но и для общества.

Воистину Акбар, Лехаим, то есть
Раминь!
www.rpcmp.ru

mr.mkregyy
Лёд тронулся? Так глядишь пример возьмут?
BBC пишет:
" Женщина, чей партнер умер после укола AstraZeneca, стала первым человеком, получившим компенсацию за смерть от вакцины Covid.

Бывший жених Викки Спит, 48-летний рок-певец Сион из Алстона, Камбрия, заболел через восемь дней после инъекции и умер в мае 2021 года.

Ей была присуждена максимальная компенсация в размере 120 000 фунтов стерлингов, но она сказала, что этого недостаточно.

38-летняя женщина сказала, что влезла в долги после того, как потеряла заработок Сиона, и у нее должно было быть около 180 000 фунтов стерлингов.

Г-жа Спит также сказала, что ей пришлось слишком долго ждать компенсации в соответствии со Схемой выплаты ущерба от вакцин 1979 года, и сумма не соответствовала инфляции с момента создания схемы.

Выплаты за ущерб, нанесенный вакциной, доступны любому, кто стал инвалидом в результате вакцинации, и люди также могут подать заявление от имени умершего.

Схема предлагает единовременные необлагаемые налогом суммы до 120 000 фунтов стерлингов, и, хотя выплаты не влияют на право людей обращаться в суд, они могут иметь последствия для их пособий.

Г-жа Спит вызвала Сиону скорую помощь, когда 13 мая прошлого года у него начались 'мучительные' головные боли, и он умер в ньюкаслском Королевском госпитале Виктории шесть дней спустя.

Его свидетельство о смерти подтвердило, что он умер из-за осложнений от вакцины.

Тем не менее, Управление бизнес-услуг NHS, базирующееся в Ньюкасле администраторы схемы компенсации, понадобилось до 17 июня этого года, чтобы присудить награду.

Г-жа Спит теперь призывает правительство увеличить максимальную выплату, чтобы лучше отразить потерю заработка, которую человек в возрасте 40 лет получил бы до выхода на пенсию.

Она сказала: 'Я все еще убита горем из-за внезапной потери моего 21-летнего партнера, и наряду с этой эмоциональной травмой я также столкнулась с финансовыми трудностями в результате потери вклада Сиона в семейные финансы.

'От правительства просто не поступает надлежащей финансовой помощи для поддержки тех, кто потерял семью из-за вакцины'.

Она также сказала, что компенсация не учитывала растущую инфляцию.

Г-жа Спит, которая утверждает, что она не против прививок, сказала, что парамедики сочли, что Зион страдает от мигрени, когда их вызвали домой.

Она сказала, что Зион был в хорошей форме и здоров, и у него были бы хорошие шансы на выживание, если бы он получил лечение раньше.

Его пожертвованные печень и почки помогли спасти жизнь трем людям.

Джеймс Белл, партнер Hodge Jones and Allen по медицинской халатности, сказал: 'Хотя я рад, что Викки смогла получить некоторую компенсацию за трудности, с которыми она столкнулась в результате смерти Зиона, схема просто не соответствует цели. .

'Мало того, что процесс подачи заявления был длительным и неэффективным, компенсация, которую получила Викки, не отражает и не компенсирует все экономические последствия смерти ее жениха'."

https://www.bbc.co.uk/news/uk-england-tyne-61885899

vasilijchapaew
Лёд тронулся? Так глядишь пример возьмут?
Похоже вы этим сообщением возражаете против вакцинации, если я вас правильно понял.

Но чтобы быть последовательным - возразите и начните борьбу с перемещениями на самолетах, там тоже гибнут и платят компенсации.

А лучше начните борьбу с автомобилями - они убивают овердойуха.

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Похоже вы этим сообщением возражаете против вакцинации, если я вас правильно понял.
С чего бы это, наоборот, представляете как люди бы охотнее пошли на укол если бы им давали не 10 000, а 10 млн компенсации если что? 😊
И такие меры заставили бы производителя трижды подумать, прежде чем пускать сырой препарат на рынок,из-за демагогии фарм-лоббистов "человечество не могло ждать".

Так что все эти меры только в поддержку я щетаю.

Мнение академика РАН вирусолога Зверева В.В. кмк полностью о том же:



Вот слушаешь человека и понимаешь, что у него приоритет здоровье народа,а не бабки и популизм.


Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
Воистину Акбар, Лехаим, то есть
Раминь!
Макаронные монстряне получили донат от бармалеев) Похоже на то 😊
Достаточно тоненько - и нашим и вашим, каждый прочтет, что ему ближе.
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
охотнее пошли на укол
Если бы не смешивали, нагло, тёплое и мягкое - очевидная полезность или не сильная вредность, это, кагбэ, не одно и то же 😛
К тому же, "очевидность" далеко не очевидна 😊, как и "сильность"...
Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
лучше начните борьбу с автомобилями - они убивают овердойуха.
Может быть и лучше, только это не медицина.
Да и всё дебаты сваливаются в сторону философии. Философия, конечно, наука. Но медицинская наука не философия.
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
Мнение академика РАН вирусолога Зверева В.В.
Вот он пытается объяснить питекантропам (с правильных позиций или нет - не сильно важно) почему летает самолёт и почему он иногда может упасть... неблагодарное и бессмысленное это дело, у них три мысли - хорошо жрать, крепко спать и трахать. Они его не слышат.
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Если бы не смешивали, нагло, тёплое и мягкое - очевидная полезность или
Ну так вопрос доверия возник практически везде, а как известно его очень легко потерять, а заработать очень тяжело, об этом Зверев и говорит - вы чё делаете? C таким подходом потеряете и то слабенькое доверие, которое до этого имелось. Капаете грит на мельницу антиваксов свои подходом.
Но на той стороне видимо верят в силу пропаганды и цензуры, а ещё контролируемого хаоса.

Но это лирика канеш, понятно откуда что растёт, поэтому вопрос изначально был политическим и по другому впихать невпихуемое в принципе не могли,поэтому уже только ленивый на понял что к чему.

дрвад
Originally posted by vasilijchapaew:
Было время (не так давно, возьмем 200 лет назад, можно и 100, а хотите и 50) когда "знание" в медицине представляло из себя лютую смесь мистических представлений, утверждений "авторитетов", основанных на их не систематизированном "опыте", на прекрасной логике, с помощью которой можно подвести любой йух к любому носу.
Ничего не изменилось.

Иногда я перечитываю рассказ Чехова "Сельские эскулапы." Как будто несколько лет назад написан. Лекарства, лечение, организация работы, то как послали подальше одного пациента - всё тоже самое.

То, о чём пишете вы, тоже имеет уже современное литературное отражение. Но, к огромному моему стыду, я не помню ни автора, ни названия. Это мемуары одного крупного производителя лекарств.

Originally posted by vasilijchapaew:
Исследование Дениса Логунова - это арифметический расчет эффективности, который не оспорили ученые всего мира, его дизайн, стандартный по условиям, чистота эксперимента по выполнению, а также подсчет результатов - это и есть луч света в темном царстве мракобесия.
Чем вы отличаетесь от тех, про кого писали в первом абзаце? Вы упомянули арифметический расчёт, но арифметика не включает в себя статистику. Какой может быть дизайн, если нет статистики, а только арифметика?
Тем не менее, попрошу ссылочку.

Why123
Originally posted by дрвад:
Ничего не изменилось.
Именно.
Наука: знания-;систематизация-;анализ-;прогноз
В медицине первое - субъективно, два последних - очень плохо, т.к. базируется на всё тех же знаниях, с которыми плохо. Остаётся - систематизация...
Вывод - медицина не совсем наука, хотя, это, отнюдь, не умаляет её значимости.
vasilijchapaew
Изначально написано дрвад:
Вы упомянули арифметический расчёт, но арифметика не включает в себя статистику. Какой может быть дизайн, если нет статистики, а только арифметика?
Статистика - метод, арифметика - инструмент. Без арифметики никакая статистика не получится.
Изначально написано дрвад:
Тем не менее, попрошу ссылочку.
Будьте любезны, раз вы затруднились с поиском или живете в другом пространственно-временном континууме...
https://www.thelancet.com/jour...0191-4/fulltext
vasilijchapaew
Мнение академика РАН вирусолога Зверева В.В.
Я вообще уважаю мнения увлеченных людей.
Но так как я никому не верю, то мне бы от Зверева в подтверждение его головных мыслей хотелось бы получить арифметическое доказательство для начала хотя бы одной его сентенции.

PS
Мудрость приходит к некоторым со старостью.
Иногда старость приходит одна.

дрвад
Originally posted by vasilijchapaew:
Статистика - метод, арифметика - инструмент. Без арифметики никакая статистика не получится.
В исходном сообщении не было описания и анализа данных наблюдений и экспериментов с целью построения вероятностных моделей массовых случайных явлений, лишь только вычислительные операции (сложение, вычитание, умножение, деление)...
Originally posted by vasilijchapaew:

Будьте любезны, раз вы затруднились с поиском или живете в другом пространственно-временном континууме...
https://www.thelancet.com/jour...0191-4/fulltext


К сожалению тарабарский язык
mr.mkregyy
Кто ищет тот всегда найдёт:
"В Испании выявлен первый случай холеры!
https://lenta.ru/news/2022/06/22/holera/

В Великобритании выявлен первый случай полиомиелита!
https://www.fontanka.ru/2022/06/22/71430854/

В России выявлен первый случай сибирской язвы!
https://ria.ru/amp/20220621/zarazhenie-1796944969.html"

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Я вообще уважаю мнения увлеченных людей.
Но так как я никому не верю, то мне бы от Зверева в подтверждение его головных мыслей хотелось бы получить арифметическое доказательство для начала хотя бы одной его сентенции.
Ну вот допустим академик говорит что естественный иммунитет лучше вакцинального и вот исследование израильтян:
https://www.dailymail.co.uk/he...y-suggests.html
https://www.medrxiv.org/conten...2415v1.full.pdf

https://www.reuters.com/busine...-us-2022-01-19/

Так же академик говорит, что дети переносят довольно легко, что соотносится с цифрами летальности несовершеннолетних от роспотреба.

дрвад
Originally posted by vasilijchapaew:
Будьте любезны, раз вы затруднились с поиском или живете в другом пространственно-временном континууме...
https://www.thelancet.com/jour...0191-4/fulltext

Что-то в указанной Вами статье об эффективности я ничего не нашел. Из этих 20 тысяч человек, в течении смешного срока, ну, скажем, 5 лет сколько заболело?
Насколько стойкий и насколько специфический иммунитет после вакцинации? Иммунитет сероспецефичный или нет?

stiv1111
Изначально написано vasilijchapaew:
Будьте любезны, раз вы затруднились с поиском или живете в другом пространственно-временном континууме...
https://www.thelancet.com/jour...0191-4/fulltext

Интересно - промежуточный отчет о незаконченном испытании в небольшой выборке и за незначительное время, по депутатскому запросу о раскрытии текущих результатов испытаний на населении страны- отказ и ссылка на КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ - т.о. публикация рекламной статьи тайну не раскрывает, а открытие текущей статистики запрещено - хотя проект коммерческий - опубликуй, что все обещания разработчика подтверждаются статистикой - за вакциной очередь выстроится

stiv1111
Изначально написано дрвад:
Отслеживал состояние после выздоровления на несколько месяцев. Да, конечно, работоспособность снижалась, но не так сильно. От лёгких случаев, не сразу, как я и писал - вплоть до желтого дома бывало.
Сатистики не видел, могу и ошибаться, но по мозгам населению ударило жестко. А разводов то сколько. Да вы сами гляньте, на окружающих, на сколько у людей поменялись характеры. Раздражительность, обидчивость, нервозность. Панические атаки опять же в полный рост.

Для проведения исследования и выявления причин столь сильного удара по мозгам нужно разделить на группы
- не подвергшихся двухленей промывки мозгов про страшную болезнь, локдаунам и т.п.
- не вакцинированных и не переболевших
- вакцинированных и переболевших
- переболевших без вакцинации
проблема с первой контрольной группой - таких найти можно только в тайге, но там и условия жизни другие, и 2-4 группы почти нет - как вычислить в чем причина - болезнь, вакцина или невиданное ранее информационное давление и разрушение уклада жизни?

дрвад
Originally posted by stiv1111:
Для проведения исследования и выявления причин столь сильного удара по мозгам нужно разделить на группы
- не подвергшихся двухленей промывки мозгов про страшную болезнь, локдаунам и т.п.
Бессмысленно.

Гораздо полезнее - лечение постковидного синдрома.

Why123
Originally posted by дрвад:
В исходном сообщении не было описания и анализа данных наблюдений и экспериментов с целью построения вероятностных моделей массовых случайных явлений,
Зачёт 😊
Наблюдения в течение 3 месяцев, для медицины (если разговор о гамалейном исследовании) не несут никакой практической пользы.
А "эксперимент" (с удовлетворением прочёл это слово), не возможен, при изучении вакцин, по этическим соображениям. Без долговременных наблюдений и без публичного эксперимента, всё это "исследования" не научны.
Когда пытали Дениску по дизайну, он вынужден был согласиться, что исследователи физически не могли учитывать другие факторы, кроме вакцинации, ни социальные, ни коморбидные, ни какие другие.
Why123
Изначально написано дрвад:

Что-то в указанной Вами статье об эффективности я ничего не нашел. Из этих 20 тысяч человек, в течении смешного срока, ну, скажем, 5 лет сколько заболело?
Насколько стойкий и насколько специфический иммунитет после вакцинации? Иммунитет сероспецефичный или нет?

Там ничего и нет - это хвала себе любимому.
Единственное публичное описание исследования https://www.thelancet.com/jour...0234-8/fulltext
Оно, же промежуточное, оно же охватывающее только 20 тыс. с хвостиком, при общее кол-ве партисипантов в миллионы, в это же время.
Оценка "заражаемости" - по ПЦР, т.е. ни о чем. И по наличию ИГ к целевому антигену - конечно они будут, при вакцинации, никто не спорит, только вот на вопрос о "протективности" их наличие не отвечает, впрочем, дизайнеры прямо говорят, что защитный титр антител не определён. А безопасность не оценивалась вообще, публично, конечно 😊

mr.mkregyy
Интересно минздрав Аргентины больше отчетов не давал по спутнику?
https://www.argentina.gob.ar/s...cunas-20_01.pdf

В 21 побольше смертности чем в 22:
www.worldometers.info

дрвад
Originally posted by mr.mkregyy:
В 21 побольше смертности чем в 22:
Ещё бы. 22 - это омирон.
дрвад
Originally posted by Why123:
Когда пытали Дениску по дизайну, он вынужден был согласиться, что исследователи физически не могли учитывать другие факторы, кроме вакцинации, ни социальные, ни коморбидные, ни какие другие.
Нам тут пишут

его дизайн, стандартный по условиям, чистота эксперимента по выполнению, а также подсчет результатов - это и есть луч света в темном царстве мракобесия.
Вот такие дела. Луч света!
Why123
Originally posted by дрвад:
Вот такие дела. Луч света!
... А так же, про такие исследования отмечают, что "присутствует конфликт интересов" - исследование и его финансирование, проведено самим вендором.
Когда очень хочется доказать/опровергнуть/подтвердить, тут же проводят параллельные исследования и выдают резюме сторонние эксперты (как, например, поступили с Сералини и Ермаковой). В случае со спутником, очевидно, такого желания не возникало)
ryzhov
Originally posted by Why123:
Вот такая интересная https://www.pnas.org/doi/full/10.1073/pnas.2202780119

В кратце - Анализ выборки из 5744 человек старше 50 лет характеризует психосоциальный стресс как основной фактор, ускоряющий старение иммунной системы за счет УМЕНЬШЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА НАИВНЫХ Т-КЛЕТОК и УВЕЛИЧЕНИЯ ТЕРМИНАЛЬНО ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ....
Неважно, с чем корреляция, важен сам конечный факт... если они не в чем не ошиблись, как частенько бывает



Этот факт, в принципе был известен давно. А вот его корреляция вызывает дикие споры.
Оочень просто.
Пока четко прослеживается корреляция с уровнем кортикотропин-рилизинг-фактора ( CRF ).
Еще интересная схема. При большинстве дистрессов и тяжелых депрессий снижается плотность Мю рецепторов на не зрелых Т лимф в фазе double positive (СD4+CD8+) Предварительно считают что α/в-эндорфин участвует в позитивной селекции Т лимфоцитов. В свою очередь уровень эндорфина обратно коррелируется c уровнем CRF и плотностью рецепторов 5HT2A на клетках гипофиза.
Сейчас на кону более десятка моделей так или иначе прошедших теоритическую проверку.
vasilijchapaew
Изначально написано mr.mkregyy:
Ну вот допустим академик говорит что естественный иммунитет лучше вакцинального и вот исследование израильтян:
https://www.dailymail.co.uk/he...y-suggests.html
https://www.medrxiv.org/conten...2415v1.full.pdf

https://www.reuters.com/busine...-us-2022-01-19/

Так же академик говорит, что дети переносят довольно легко, что соотносится с цифрами летальности несовершеннолетних от роспотреба.

Хороший коммент!
Я заглянул в эту НЕРЕЦЕНЗИРОВАННУЮ статью и вот вам из нее цитата:

Команда из Maccabi Healthcare и Тель-Авивского университета отмечает, что их исследование, которое еще не было рецензировано, имеет много ограничений, в том числе преобладающий в то время вариант Delta с более высокой степенью передачи, и участники не обязаны проходить тестирование.

Исследование рассматривает прорывные инфекции и не препятствует вакцинации благодаря недавнему отчету Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в котором говорится, что у непривитых людей по-прежнему в пять раз больше случаев заражения COVID-19 и в 29 раз больше госпитализаций, чем у тех, кто был вакцинирован.

Надеюсь вы не предлагаете рисковать здоровьем (и жизнью) и не вакцинироваться, чтобы заболеть (уж не специально ли?) и потом иметь( вполне возможно, если это будет доказано в РКИ, с рецензиями на статью с результатами) лучшие шансы против второй инфекции чем у не болевших, но вакцинированных?


😀

vasilijchapaew
Изначально написано дрвад:

Что-то в указанной Вами статье об эффективности я ничего не нашел. Из этих 20 тысяч человек, в течении смешного срока, ну, скажем, 5 лет сколько заболело?
Насколько стойкий и насколько специфический иммунитет после вакцинации? Иммунитет сероспецефичный или нет?

Статья именно об эффективности.
В ней арифметически получен вывод насколько меньше шанс заболеть у привитого, чем у непривитого (в испытании уколотого пласебо).

На том временном промежутке, на котором проводилось испытание.
Этого достаточно, чтобы выбрать себе лучший вариант - вакцинироваться.
Именно в этот момент.

А об остальном можно подумать завтра (с)


vasilijchapaew
Интересно - промежуточный отчет о незаконченном испытании в небольшой выборке и за незначительное время
Вот специально выдернул из коммента вот такую ерунду.
1.Выборка огромная и избыточная для 140 млн. Испытание на группе 20 000 человек дает ошибку для массива 140 млн гораздо меньше чем 5%. На группе 1400 человек можно получить заранее ответ кого выберут, например, президентом с ошибкой менее 5%, если оба претендента отличаются в предпочтениях больше чем на 5% в разницу по опросам.
2.Время испытаний такое, что можно самому себе сделать вывод - ты сам лично в такой же период времени хочешь получить шанс не заболеть настолько же больший, чем заболеть и сберечь здоровье и не умереть с какой то вероятностью?
3. Отчет - промежуточный... да хоть груздем назови ...


Уважаемые участники междусобойчика,
интересуюсь по-дружески, как у комрадов спрашиваю -
вы принимаете специфическое лечение от патологической тревожности?

Кто то в панике от мяса, не ест и рассказывает сказки о его убийственности, кто то боится пауков, кто то боится уколов или вакцинации.
Страхи иррациональные они такие, тяжело поддаются лечению.
Ибо иррациональные.

Напомню, кому сильно страшно - переключайтесь на самолеты и автомобили.
Отказывайтесь от них, они убивают ооооооочень много людей, заодно человечеству принесете углеродную пользу.

А сами - в лаптях, пешком, на отдых в Нерчинск или Ныроб.

vasilijchapaew
Изначально написано дрвад:
...В исходном сообщении не было описания и анализа данных наблюдений и экспериментов с целью построения вероятностных моделей массовых случайных явлений, лишь только вычислительные операции (сложение, вычитание, умножение, деление)...

Изначально написано Why123:
Зачёт 😊
Наблюдения в течение 3 месяцев, для медицины (если разговор о гамалейном исследовании) не несут никакой практической пользы.
А "эксперимент" (с удовлетворением прочёл это слово), не возможен, при изучении вакцин, по этическим соображениям. Без долговременных наблюдений и без публичного эксперимента, всё это "исследования" не научны.
Когда пытали Дениску по дизайну, он вынужден был согласиться, что исследователи физически не могли учитывать другие факторы, кроме вакцинации, ни социальные, ни коморбидные, ни какие другие.

Это просто праздник какой то! 😊
РКИ как раз и делается, чтобы все факторы, которые в модели учесть невозможно (или поставить эксперимент а ля вселенная и учесть подлетающую комету, а также бабочку что взмахнула на другой стороне планеты (с), от ее взмаха ведь здесь возможно цунами... 😀 ) были учтены самой жизнью. Ведь все испытуемые жили как обычно и на всех действовали все "массовые случайные явления" 😀 😀 😀 , что бы это не значило в понимании автора сего определения. 😀

А вот арифметические действия цинично и безжалостно для подзаболевших paranoia vaccinum определяют во сколько раз вероятнее заболеть непривитому, чем привитому.

И арифметику трудно оспорить...если не стать оппонентом Магницкому или подвижником веры в непогрешимость и чистоту домыслов и рассуждений как символов веры!

Воистину Акбар, Лехаим,
Раминь!
www.rpcmp.ru

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Исследование давнее, может уже и рецензировали. Риски стоит взвешивать всегда,даже апельсины всем подряд нельзя, некоторые имея обоснованные противопоказания вполне удачно переболевают, но не ставятся экспериментальным препаратом у которого побочек за год оказалось больше чем у предыдущих вакцин за 50 лет и это ещё без долгосрочных наблюдений.

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс. А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч. Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая"
https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/

К тому же по сообщениям американцев это вообще так-се гарантия что вы не заболеете позже:
https://abcnews.go.com/Health/...ory?id=85114757

Исследование, обосновывающее необходимость периодической ревакцинации(не возрастает ли вероятность словить побочку?):
https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3949410

андрей фон шеффер
Исследование, обосновывающее необходимость постоянной ревакцинации

Была информация о том,что ревакцинации надо делать только той самой вакциной,в смысле не того же самого названия,а той же самой партией,потому как любые,мельчайшие отклонения могут вызвать борьбу старых антител,уже имеющихся от предыдущих вакцинирований,и нововведенной вакцины.И давать такие имунные ответы,что они будут опаснее чем сама болезнь.
Например для ковид19 ответ имунный

vasilijchapaew
Изначально написано mr.mkregyy:
Исследование давнее, может уже и рецензировали. Риски стоит взвешивать всегда,даже апельсины всем подряд нельзя, некоторые имея обоснованные противопоказания вполне удачно переболевают, но не ставятся экспериментальным препаратом у которого побочек за год оказалось больше чем у предыдущих вакцин за 50 лет и это ещё без долгосрочных наблюдений.

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс. А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч. Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая"
https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/

К тому же по сообщениям американцев это вообще так-се гарантия что вы не заболеете позже:
https://abcnews.go.com/Health/...ory?id=85114757

Исследование, обосновывающее необходимость постоянной ревакцинации(не возрастает ли вероятность словить побочку?):
https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3949410

Полную гарантию вам может дать страховой полис (с) О.М. Бендер-бей.
И только от венерических болезней... )))

А решение принимать надо здесь и сейчас, а не потом, когда будет суп с котом.

И , если хочешь меньше проиграть (а жизнь это казино - в конце выиграет хозяин казино, по моему представлению ЛММ) на дистанции своей жизни - надо каждый день ставить на самые высокие, какие возможно, шансы. А не наоборот.

Напоминаю.
Займитесь борьбой с автомобилями и самолетами, а для начала перестаньте ими пользоваться. Это адские железки и они вам непосредственно угрожают смертью!

Memento mori.

Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
А решение принимать надо здесь и сейчас, а не потом, когда будет суп с котом.
Ничо, с летальностью в 0,006% мы супчика подождем 😊 😊 😊 😊
Why123
Изначально написано андрей фон шеффер:

Была информация о том,что ревакцинации надо делать только той самой вакциной,в смысле не того же самого названия,а той же самой партией,потому как любые,мельчайшие отклонения могут вызвать борьбу старых антител,уже имеющихся от предыдущих вакцинирований,и нововведенной вакцины.И давать такие имунные ответы,что они будут опаснее чем сама болезнь.
Например для ковид19 ответ имунный

Полная херня - в челе миллиарды разных антител для разных антигенов единовременно и никто не оттопыривается срочно)
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
возрастает ли вероятность словить побочку?):
Не так ставится вопрос - вакцинации без реакции НЕ БЫВАЕТ. Это и есть "побочка". Так что, вероятность - 100%. А тяжесть пропорциональна количеству вакцинаций
Why123
Изначально написано ryzhov:
Этот факт, в принципе был известен давно. А вот его корреляция вызывает дикие споры.
Оочень просто.
Пока четко прослеживается корреляция с уровнем кортикотропин-рилизинг-фактора ( CRF ).
Еще интересная схема. При большинстве дистрессов и тяжелых депрессий снижается плотность Мю рецепторов на не зрелых Т лимф в фазе double positive (СD4+CD8+) Предварительно считают что α/в-эндорфин участвует в позитивной селекции Т лимфоцитов. В свою очередь уровень эндорфина обратно коррелируется c уровнем CRF и плотностью рецепторов 5HT2A на клетках гипофиза.
Сейчас на кону более десятка моделей так или иначе прошедших теоритическую проверку.
Я не про детали взаимодействия эндокринной и иммунной системы, если уж их делить, а о выявленном факте изменения балланса в самих РЕСУРСАХ ИС выработки иммунной памяти, отдельным внешним фактором, а не только совокупностью множества факторов и накоплением их с возрастом. Там где нашли один фактор, есть и десятки других, которые пока не увидели. Но... вопрос качества исследования остаётся - балланс изменяется с возрастом, поэтому, с каким референсом сравнивали для каждого конкретного подопытного?
Why123
Свежачок из Израиля от 17 июня:
"Вакцинация против Covid-19 BNT162b2 временно снижает концентрацию спермы и общее количество подвижных элементов у доноров спермы"
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/andr.13209
mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
А решение принимать надо здесь и сейчас, а не потом, когда будет суп с котом.
Честно говоря слабоватенько, вот популизаторы науки говорили в начале:
"Поймите это война, нужно срочно что-то делать, а вы что предлагаете ничего не делать пока мы несем потери?".


Или вот отлитое в граните:
'Коронавирус - это война. А на войне демократии не бывает. На войне приказы!'
https://www.business-gazeta.ru/article/530016

И действительно, когда люди болеют, то надо что-то делать, но не как в анекдоте, иначе обычное бездействие окажется лучше:
"По перрону бежит муж с женой, опаздывая на поезд. Двери закрываются, и поезд уходит: Муж кидает чемодан, поворачивается к жене и хрясь ее кулаком по морде. Та, падая...
'- Вася за шо?
- А шо делать?
- Надо же шо-то делать!!!'"

Что касается самолётов и машин, то они тоже есть разные, есть такие на которых не погиб не один пассажир, а есть на которых есть и даже одинаковые модели в зависимости от условий эксплуатации дают разную аварийность. Риск это дело благородное, поэтому и вопросов не будет если человека не заставлять летать на самолете определённой модели и компании,которой он не доверяет, когда он хочет поехать на поезде.

Если бы был такой подход,сугубо добровольный, то и предмета для дискуссии не возникало бы.

mr.mkregyy
"В Южной Корее выявили первые случаи оспы обезьян"
https://www.kommersant.ru/doc/5423373

"В ЮАР выявили первый случай заболевания человека оспой обезьян"
https://tass.ru/obschestvo/15011239

"Сегодня пройдет заседание чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения, на котором решат, насколько опасна вспышка оспы обезьян. С начала года от нее умерли 72 человека, более 1600 человек заразились. Еще у 1,5 тысячи подозревают заболевание. Всего же вирус обнаружен в 39 странах. Об истории оспы обезьян, ее симптомах и способах распространения, расскажет корреспондент 'МИР 24' Игорь Наймушин.

Иммунолог оценил вероятность эпидемии обезьяньей оспы

Лихорадка, головная и мышечная боли, увеличение лимфоузлов, озноб и истощение, а еще сыпь, которая обычно начинается на лице. Смертность от этой болезни низкая. Но вот последствия на организм могут быть самыми разными. Американский ветеринар Курт Заеске переболел оспой обезьян 20 лет назад.

Подхватил вирус на ферме по разведению грызунов. Тогда в США была крупная вспышка этого заболевания. Все из-за того, что в 1970-е годы отменили массовую вакцинацию от оспы.

'Я чувствую, что это тревожный звонок для остального мира. Вероятно, мы находимся близко от массового распространения этой экзотической болезни. И я думаю, что нам, возможно, придется снова рассмотреть вопрос о вакцинации', - говорит Курт Заеске."
https://mir24.tv/news/16513247/ospa-obezyan

"НЬЮ-ЙОРК, 23 июня. /ТАСС/. Американские медики выявили более 150 случаев заражения оспой обезьян в США, свидетельствуют обновленные в среду данные федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ)."
https://tass.ru/obschestvo/15005721

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
Лихорадка, головная и мышечная боли, увеличение лимфоузлов, озноб и истощение, а еще сыпь, которая обычно начинается на лице.
Корь?)))
Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
Честно говоря слабоватенько, вот популизаторы науки говорили в начале:
"Поймите это война, нужно срочно что-то делать, а вы что предлагаете ничего не делать пока мы несем потери?".

[

Панчин спёкся 😊 😊 Власти мущщие ему компенсируют потерю аудитории?)
А человеку-водовозову 😊
.... Вот так, попользовались и в топку, как презервативы 😛
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Панчин спёкся 😊 😊 Власти мущщие ему компенсируют потерю аудитории?)
А человеку-водовозову 😊
.... Вот так, попользовались и в топку, как презервативы 😛
Панчин грят уехал на Кипр, в Водовозов комментарии на ютюбе отключил, чтоб пасквилей не читать 😊
vasilijchapaew
Изначально написано Why123:
Ничо, с летальностью в 0,006% мы супчика подождем 😊 😊 😊 😊
Противотревожные средства с доказанной эффективностью, видимо, не принимаете... а зря. 😀

Ладно вы прививок больше смерти боитесь, которая может и наступить, хотя и с маленькой вероятностью (у всех маловероятных событий есть одно общее свойство - они ПРОИСХОДЯТ. Хотя и с маленькой вероятностью), но что будет если пострадают когнитивные возможности в результате поражения нервных тканей и мощного мозга, так ведь дойдет до падения ЧЮ на левел среднего прапорщика, основного посетителя ганзы. 😀

Why123
Изначально написано vasilijchapaew:
Противотревожные средства с доказанной эффективностью, видимо, не принимаете... а зря. 😀

Ладно вы прививок больше смерти боитесь, которая может и наступить, хотя и с маленькой вероятностью (у всех маловероятных событий есть одно общее свойство - они ПРОИСХОДЯТ. Хотя и с маленькой вероятностью), но что будет если пострадают когнитивные возможности в результате поражения нервных тканей и мощного мозга, так ведь дойдет до падения ЧЮ на левел среднего прапорщика, основного посетителя ганзы. 😀

Я вообще ничего не боюсь 😊 Вижу одну и другую сторону объективно.
И предпринимать "МЕРЫ" желания не возникает)
Перед суперлунием нет желания лизнуть сильно мороженную железяку? А зря - связь примерно такая же)))

Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
Панчин грят уехал на Кипр, в Водовозов комментарии на ютюбе отключил, чтоб пасквилей не читать 😊

Презервативы 😊 😊

Why123
Прелестно 😊 😊 😊 😊
Всемирная сеть здравоохранения (WHN) объявила вспышку оспы обезьян пандемией. Об этом говорится на сайте организации.
----
"Умрут многие" - говорит ВОЗ)
Вангую Всемирный рост цен на белые тапки))))
Папова, мурашкенд - на выход!)
vasilijchapaew
Я вообще ничего не боюсь
А я обычный человек. Я боюсь разного. Но не панически и не фобически.
Вижу одну и другую сторону объективно.
У вас есть объектив? )))
Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
У вас есть объектив? )))
Астролябия. Она лучше.
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Всемирная сеть здравоохранения (WHN) объявила вспышку оспы обезьян пандемией. Об этом говорится на сайте организации.
----
"Умрут многие" - говорит ВОЗ
Смотри-ка с первым пунктом сценаристы NTI не ошиблись, если не ошибутся с остальными,то к декабрю 2023 271 млн жертв по сценарию.
https://www.nti.org/wp-content...O-TTX_Final.pdf
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
к декабрю 2023 271 млн жертв по сценарию
Притянуть прыщи к каждой хвори проблематично, придётся менять образ болезни, а тут терапевты возбухнут) Сложная у них задача 😊
Why123
"Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, что лень может являться симптомом опасных заболеваний"(с) - что то я опасно приболел((((
дрвад
Originally posted by Why123:
"Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, что лень может являться симптомом опасных заболеваний"
Это ошибочное мнение. Лень - защитная реакция организма. (и это очень близко к истине)
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Притянуть прыщи к каждой хвори проблематично, придётся менять образ болезни, а тут терапевты возбухнут) Сложная у них задача 😊
Не, сценарий другой, к 10 мая 2023 в сценарии обнаруживается нечто о чём предупреждает Билли:
"Названа угроза страшнее пандемии COVID-19. Билл Гейтс рекомендует миру готовиться к террористическим атакам с применением биологического оружия
Он сказал, что такие страны, как США и Великобритания, должны потратить 'десятки миллиардов' на финансирование исследований
Билл Гейтс (Bill Gates) назвал угрозу хуже пандемии COVID-19 и предупредил правительства о необходимости подготовиться к терактам и грядущим пандемиям, назвав конкретно оспу."
https://www.ixbt.com/news/2021...m-atakam-s.html
дрвад
Изначально написано vasilijchapaew:

Статья именно об эффективности.
В ней арифметически получен вывод насколько меньше шанс заболеть у привитого, чем у непривитого (в испытании уколотого пласебо).

На том временном промежутке, на котором проводилось испытание.
Этого достаточно, чтобы выбрать себе лучший вариант - вакцинироваться.
Именно в этот момент.


Опять арифметически... Они там безграмотные?

Если Вас не затруднит, я, если честно запутался...
Будьте так добры, укажите, на основании приведённой Вами статьи "на каком временном промежутке (в днях, месяцах, десятилетиях)" и насколько была эффективна вакцина.

Хотелось бы увидеть примерно такой ответ: В статье указано, что в течении 2х лет после вакцинации в основной группе заболело столько то человек, в контрольной - столько то. Соответсвенно эффективность вакцины ХХ процентов на такой-то срок. Ну или просто указать срок, на который вакцина эффективна.

дрвад
Изначально написано vasilijchapaew:

А вот арифметические действия цинично и безжалостно для подзаболевших paranoia vaccinum определяют во сколько раз вероятнее заболеть непривитому, чем привитому.

И арифметику трудно оспорить...если не стать оппонентом Магницкому или подвижником веры в непогрешимость и чистоту домыслов и рассуждений как символов веры!

www.rpcmp.ru

Не сочтите за труд, приведите, пожалуйста статистические данные.
Да на самом деле. Сложно что ли? Я же не прошу каких-то изысков. Обычные числа, которые есть в любой более-менее приличной статье. Сколько в основной группе, сколько в контрольной, сколько заболело, сколько выздоровело, какой срок отслеживался.

vasilijchapaew
Изначально написано Why123:
Астролябия. Она лучше.

У Бендера купили?

vasilijchapaew
- Кому астролябию? Дешево продается астролябия! Для делегаций и женотделов скидка. Неожиданное предложение долгое время не рождало спроса. ... Звали молодого человека Остап Бендер. Из своей биографии он обычно сообщал только одну подробность: 'Мой папа, - говорил он, - был турецко-подданный'.
Why123
Изначально написано дрвад:
Это ошибочное мнение. Лень - защитная реакция организма. (и это очень близко к истине)

Ладно, ушёл в глухую защиту 😊

Why123
Изначально написано vasilijchapaew:

У Бендера купили?

Тсссс... Не пали. С Турцией неоднозначные взаимоотношения, как бы не получить ятаганом в спину.
mr.mkregyy
Разброс побочек по партиям физера:
"По поводу сильно различающейся смертельности разных партий вакцин. Берем отсюда

https://vaers.hhs.gov/data/datasets.html

данные за 2021-2022 годы и строим график зависимости числа сообщений в базе данных от номера партии. За 2021 получаем

Номер партии это BW0196, CL9264, CL9267... Партии отсортированы в порядке возрастания числа сообщений. За 2021 всего есть 4230 различных номеров партий.

За половину 2022 (по 17 июня) график выглядит так

Различных партий 1928.

Теперь возьмем пересечение партий за 2021 и 2022 (те партии которые фигурируют в сообщениях за оба эти года, таких на данный момент 919) и построим число сообщений за 2021 и 2022 на одном графике, отсортировав партии в порядке возрастания числа сообщений за 2021

Выводы:
* число сообщений о побочных эффектах может отличается на 3 порядка (1 для самой редкой до 3269 для самой частой за 2021)
* есть сильная корреляция за оба вакцинных года - то что давало больше число побочек в 2021 с большой вероятностью дает большое чисило и в 2022

Конечно, партии вакцин могу различаться по размеру или по каким-то причинам вакцины из одной партии не были полностью использованы, но все же разница в 3 порядка это как-то многовато. Да и корреляция за два года заставляет предположить что это не просто совпадение..."

дрвад
Originally posted by mr.mkregyy:
данные за 2021-2022 годы и строим график зависимости числа сообщений в базе данных от номера партии. За 2021 получаем
Плохой перевод. В данном случае не партия, а серия.
ryzhov
Originally posted by Why123:
а не только совокупностью множества факторов и накоплением их с возрастом. Там где нашли один фактор, есть и десятки других, которые пока не увидели. Но... вопрос качества исследования остаётся - балланс изменяется с возрастом, поэтому, с каким референсом сравнивали для каждого конкретного подопытного?
Originally posted by Why123:
Originally posted by mr.mkregyy:

А теперь внимание вопрос, у всех ли срок ревакцинации должен быть одинаков?
----------
Конечно одинаковый - современная медицина имеет очевидную тенденцию полного ухода от персонифицированной к популяционной


Как по мне так чем дальше в лес тем больше партизанов. В том плане, что с ростом объема информации по всем возможным, клинически значимым механизмам ответа ИС человека на один и тот-же тригер, в выборке из тех же 20 тыщ лиц референсы будут неумолимо приближаться к 20 тыщам. (если я понятно выразился)
Это возможно приведет к тому что любые работы со стат группами превратятся в архаизм.
И сейчас, при большем желании и больших финансах, объем индивидуальных клинических данных одного лица (с генетикой включительно) прекрасно влазит в проблему Биг Дат.
ryzhov
Originally posted by Why123:
Но... вопрос качества исследования остаётся - балланс изменяется с возрастом, поэтому, с каким референсом сравнивали для каждого конкретного подопытного?
Проще.
Чем больше наука начнет понимать в генетике, в корреляции генетики с морфологией и функцией; тем больше статистика будет отходить на задний план. Максимум оставит себе функцию маркера по обнаружению до селе не известных вторичных (архаичных, редких ...) функций.
дрвад
Originally posted by ryzhov:
И сейчас, при большем желании и больших финансах, объем индивидуальных клинических данных одного лица (с генетикой включительно) прекрасно влазит в проблему Биг Дат.
Originally posted by ryzhov:
Чем больше наука начнет понимать в генетике, в корреляции генетики с морфологией и функцией; тем больше статистика будет отходить на задний план.
В настоящее время для понимания этой корреляции как раз статистика и нужна.

Но потом... Потом всё вернётся на круги своя. Ибо что было то и будет.

ryzhov
Originally posted by дрвад:
В настоящее время для понимания этой корреляции как раз статистика и нужна.
Сейчас да. И если сильно захотеть и постараться то полученные данные при выборке сегодня можно вставлять в новые референсы.
Originally posted by дрвад:
Но потом... Потом всё вернётся на круги своя. Ибо что было то и будет.



Вот тут не понял. Что вас из дас "круги своя"?
Why123
Originally posted by ryzhov:
Чем больше наука начнет понимать в генетике, в корреляции генетики с морфологией и функцией; тем больше статистика будет отходить на задний план.
В непознаваемом, альтернативы статистическим методам нет. А с учетом наложения на стартовую генетику эпигенетики (находящейся в зачаточном состоянии) и метагенетики (можно сказать даже и не начинали), для изменения методов, впереди, даже, не столетия... До этого ещё дожить надо, кому то, не потеряв накопленные знания.
дрвад
Originally posted by ryzhov:
Вот тут не понял. Что вас из дас "круги своя"?
Тора. Екклесиаст.

Все рождённые - умрут. Перед этим - будут болеть и их надо будет лечить... Статистика и шаманство будут с нами до скончания веков.

ryzhov
Originally posted by Why123:
В непознаваемом, альтернативы статистическим методам нет.
Это да. Особо пока мы не слепим воедино квантовую с прочей физикой то даже полная расшифровка смысла генов нот реалити.
Originally posted by Why123:
До этого ещё дожить надо, кому то, не потеряв накопленные знания.
А вот это реально и страшно. Даже на нынешнем "мотыльковом" уровне знаний уже их в одну голову не впихнешь, и в сто не впихнешь. Книг надо раз в пару больше чем в библиотеке конгресса..... просрать полимеры очень просто, а родить заново.... опять пару тыщ лет, если останется кому.
Originally posted by дрвад:
Статистика и шаманство будут с нами до скончания веков.
И частенько будут мирно уживаться в одной голове.
дрвад
Originally posted by ryzhov:
И частенько будут мирно уживаться в одной голове.
Они и сейчас там прекрасно уживаются. 8)
vasilijchapaew
Изначально написано дрвад:

Не сочтите за труд, приведите, пожалуйста статистические данные.
Да на самом деле. Сложно что ли? Я же не прошу каких-то изысков. Обычные числа, которые есть в любой более-менее приличной статье. Сколько в основной группе, сколько в контрольной, сколько заболело, сколько выздоровело, какой срок отслеживался.

Не могу на это пойтить! (с)
Вы в разделе и в теме, где комментаторы блещут остатками былого школьного воспитания, учебный процесс, конечно, забыт давно, но на фобической платформе, которую нужно для приличия скрыть, для маскировки применяется терминология из учености и из логических построений.

Так что воспользуйтесь инструментом русский язык, если не владеете английским и прочтя статью через гугл-переводчик сами ответьте себе на ваши интересные вопросы.

vasilijchapaew
Изначально написано Why123:
В непознаваемом, альтернативы статистическим методам нет. А с учетом наложения на стартовую генетику эпигенетики (находящейся в зачаточном состоянии) и метагенетики (можно сказать даже и не начинали), для изменения методов, впереди, даже, не столетия... До этого ещё дожить надо, кому то, не потеряв накопленные знания.
Да вы тут еретические идеи вербализуете.
Здесь любят каждому следствию найти причину.
А вы им статистику в нос суете.
Нет и еще раз нет!
Провести КТ всего тела, установить все до единой связи между всеми до единой клетками, включить суперкомпьютер самого авторитетного Зверева, например (его головные мысли етс) и точно сказать что было, что будет, чем сердце успокоится.

Нет ничего непознаваемого, поставим эксперимент включающий в себя все атомы всей хотя бы окрестности солнечной системы, учтем взмах крыльев бабочки на другой стороне планеты и получим точный результат, погубят ли глисты конкретного поЦиента.

Раминь!
ЛММ велик!

дрвад
Originally posted by vasilijchapaew:
Так что воспользуйтесь инструментом русский язык, если не владеете английским и прочтя статью через гугл-переводчик сами ответьте себе на ваши интересные вопросы.
К моему огромному сожалению, в указанной Вами статье я ответов на свои вопросы не нашел.
Эффективность вакцины, основанная на количестве подтвержденных случаев COVID-19 через 21 день после введения первой дозы вакцины, составляет 91,6% (95% ДИ 85·6-95·2 ), и предполагаемое уменьшение тяжести заболевания после одной дозы особенно обнадеживает для современных стратегий экономии дозы..

Правильно ли я понял, что наблюдение за вакцинированными людьми закончилось через 21 день? И это всё?

андрей фон шеффер

quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:
Была информация о том,что ревакцинации надо делать только той самой вакциной,в смысле не того же самого названия,а той же самой партией,потому как любые,мельчайшие отклонения могут вызвать борьбу старых антител,уже имеющихся от предыдущих вакцинирований,и нововведенной вакцины.И давать такие имунные ответы,что они будут опаснее чем сама болезнь.
Например для ковид19 ответ имунный

Why123:
Полная херня - в челе миллиарды разных антител для разных антигенов единовременно и никто не оттопыривается срочно)

Дык этож не я придумал,это мнение...профессора вирусологии

андрей фон шеффер

Интересный момент,люди,имеющие(или из числа тех,кто определённо должен иметь)понятия ну примерно одинаковые про ковид,демонстрируют совершенно противоположное понимание по многим моментам,касающимся в русофобии,и когда 19 в частности!

Why123
Изначально написано андрей фон шеффер:

Дык этож не я придумал,это мнение...профессора вирусологии

А надо иммунологии 😊

Why123
Изначально написано дрвад:
К моему огромному сожалению, в указанной Вами статье я ответов на свои вопросы не нашел. [b]
Эффективность вакцины, основанная на количестве подтвержденных случаев COVID-19 через 21 день после введения первой дозы вакцины, составляет 91,6% (95% ДИ 85·6-95·2 ), и предполагаемое уменьшение тяжести заболевания после одной дозы особенно обнадеживает для современных стратегий экономии дозы..

Правильно ли я понял, что наблюдение за вакцинированными людьми закончилось через 21 день? И это всё?[/B]

Не, 3 месяца наблюдали. Так говорят 😊
Вообще, эту публикацию только ленивый не пинал)

Why123
Изначально написано андрей фон шеффер:

Интересный момент,люди,имеющие(или из числа тех,кто определённо должен иметь)понятия ну примерно одинаковые про ковид,демонстрируют совершенно противоположное понимание по многим моментам,касающимся в русофобии,и когда 19 в частности!

Рассуждения и утверждения панчина - это нечто(
Трудно поверить в то, что он невежда, тогда остаётся - за заказ маму продаст.

дрвад
Originally posted by Why123:
Не, 3 месяца наблюдали. Так говорят
Вообще, эту публикацию только ленивый не пинал)
Не, я не пинаю. Мне интереснее разобраться на основании чего делаются выводы об эффективности спутника. Даже не ставлю под сомнение. Дочь моя. Старшая в прошлом году 24 года. Первый укол 3 дня температура. Второй - госпитализация с реанимацией. Через месяц - госпитализация с короновирусной пневмонией. Если что - это у неё было второе лабораторно подтверждённое заболевание короной. А так - третье. Вот такие дела. Болела она омикроном и дельтой - не ведаю.
mr.mkregyy
Локдауна не будет:
"Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что в России из-за оспы обезьян локдауна или перехода на дистанционную работу не будет, потому что инфекция не распространяется так же легко, как коронавирус.

По ее словам, распространение болезни не будет похоже на COVID-19 ни по скорости, ни по масштабам распространения, ни по нагрузке на здравоохранение, на экономическую и социальную сферу.

Эксперт отметила: одно из главных условий передачи болезни - близкий и продолжительный контакт с зараженным без мер предосторожности."
https://www.mk.ru/social/2022/...py-obezyan.html

А до 23 июня не понятно было вспышка или пандемия, но старшие партнеры из ВОЗ подсказали что будет?

Why123
Изначально написано дрвад:
Не, я не пинаю. Мне интереснее разобраться на основании чего делаются выводы об эффективности спутника. Даже не ставлю под сомнение. Дочь моя. Старшая в прошлом году 24 года. Первый укол 3 дня температура. Второй - госпитализация с реанимацией. Через месяц - госпитализация с короновирусной пневмонией. Если что - это у неё было второе лабораторно подтверждённое заболевание короной. А так - третье. Вот такие дела. Болела она омикроном и дельтой - не ведаю.

Да уж... Ну, всё позади, всё будет хорошо.
Как они считают? Без деталей -
1 контроль чистого ПЦР и ИФА и ещё несколько критериев для чистоты.
2 чистые получают первый укол
3 через 3 недели контроль ПЦР
4 подсчёт положительных по группам
5 расчёт разницы "заболевших" По ПЦР в процентах
6 второй укол (только чистые) и дальше контроль 1,5 мес - пол года ......
7 второй и третий расчёт...
У госпитализированных вакцинированных второй дозой оценивалось протекание болезни, как более лёгкое, чем у плацебников. Критерии оценки и детали ПЦР тестирования не описаны. Всë.
-----
Замечу, что в группе вакцинированных было 3 смерти, в группе плацебо одна. Ни одна смерть не была принята как ассоциация с вакцинацией.

Да, всё участники старше 18, без зафиксированных инфекционных болезней за неделю до вакцинации, другие коморбиды не волновали.

vasilijchapaew
Изначально написано дрвад:
К моему огромному сожалению, в указанной Вами статье я ответов на свои вопросы не нашел. [b]
Эффективность вакцины, основанная на количестве подтвержденных случаев COVID-19 через 21 день после введения первой дозы вакцины, составляет 91,6% (95% ДИ 85·6-95·2 ), и предполагаемое уменьшение тяжести заболевания после одной дозы особенно обнадеживает для современных стратегий экономии дозы..

Правильно ли я понял, что наблюдение за вакцинированными людьми закончилось через 21 день? И это всё?[/B]

Третья фаза испытаний вакцины 'Спутник V' длилась с 7 сентября по 24 ноября. В ней приняли участие 21 977 человек, из них 16 427 были привиты, а 5435 - получили плацебо (раствором, в который входят все ингредиенты 'Спутник V', кроме самого аденовирусного вектора).

Моя теща была участником испытаний этой вакцины, она такая подвижница, еще и религиозная , но медработник. Она дисциплинировано отчитывалась о своем состоянии, только в конце испытаний ей сообщили что она была вакцинирована, а не пласебо получила. Она не нарушала (были и такие) не делала тестов на антитела, регулярно заполняла простыню с отчетом по состоянию.

Таким образом получены данные о эффективности в популяции в среднем, на рандомизированной выборке.

Именно так вакцина в среднем и работает.

Если вы хотите персонализированного разбора взаимодействия вакцины со всеми вашими ( или дочери) личными молекулами и даже атомами, из которых вы состоите ̶̶̶ ̶по̶е̶з̶ж̶а̶й̶т̶е̶ ̶в̶ ̶К̶и̶е̶в̶ ̶и̶ ̶с̶п̶р̶о̶с̶и̶т̶е̶ ̶т̶а̶м̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶д̶е̶л̶а̶л̶ ̶П̶а̶н̶и̶к̶о̶в̶с̶к̶и̶й̶ ̶д̶о̶ ̶р̶е̶в̶о̶л̶ю̶ц̶и̶и̶.̶ поезжайте в страну, где медицина есть такого уровня (может в Утопии?) , но предварительно заработайте на это денег, лично я думаю, вам надо обойти на повороте Маска и Безоса, а то не хватит.

ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:
медицина есть такого уровня (может в Утопии?)
Эка вам Дмитрий Анатольевич наговорил. Прям в утопии надо жить))) Даже наличие векторных вакцин вас не переубедило.
дрвад
Originally posted by Why123:
Критерии оценки и детали ПЦР тестирования не описаны. Всë.
Как-то это всё сомнительно. Данных мало приведено. Всё это вызывает сомнения. При современном развитии науки и техники можно было представить действительно подробный отчёт.
Originally posted by vasilijchapaew:
Таким образом получены данные о эффективности в популяции в среднем, на рандомизированной выборке.



Возможно что-то было получено, но отчётов не представлено. 3 месяца - не срок.
Originally posted by vasilijchapaew:
Именно так вакцина в среднем и работает.
Не так. И описание фармпрепаратов делается не так.
Гоминид
Скажите мне только одно - педерасты вымрут или просто станут пративными? 😊
vasilijchapaew

Как-то это всё сомнительно. Данных мало приведено. Всё это вызывает сомнения. При современном развитии науки и техники можно было представить действительно подробный отчёт.
Вы как то давайте крестик снимите или штаны наденьте...
Вам по мировоззрению в принципе сомневаться не положено, вам надо верить в свою паническую и фобическую идею, что вакцины зло.
Скажу вам как родному, РКИ проведено СТАНДАРТНЫМ способом, таким именно проводят их в тех странах, откуда вы потом получаете другие средства с доказанной эффективностью, мировую научную общественность данные устроили, один итальянец нашел помарки, но указал, что на результат и оценку эффективности не повлияли эти помарки.

А если вам нужны какие то другие, "развернутые данные", займитесь неизвестным мне способом развитием страны в сторону настолько мощной экономики, что здесь, у нас, начнут эффективность лекарственных средств собственного производства проверять в исследованиях, которые тоже будут стандартными - устраивающими людей с естественнонаучным мировоззрением. Займитесь, а не только мистические сказки Редько и Зверева слушайте, раз уж вы решили начать сомневаться.

Но...
В России вот провели РКИ с вакциной Спутник, а вас оно не устраивает, вам нужно какое то другое, может из советских времен, только напомню вам, что все исследования кроме РКИ нахникому кроме мистиков не нужны и наши лекарства с недоказанной эффективностью никто никогда не покупает, а мы покупаем - и именно с доказанной эффективностью, после РКИ.
Так что губу заверните и пользуйтесь тем, на что у вас деньги есть, желаю чтобы хватило на эффективные средства, а не на норсульфазол с пирамидоном.

3 месяца - не срок.
Хватает чтобы понять что в среднем происходит на рандомизированной выборке, а если вам нужно точно - сходите помолитесь, вам там дадут абсолютно точные и вечные сведения о том, что бог создал сначала Землю, а потом Солнце и звезды.

Ну заодно и в страховую обратитесь - почему страховка на среднюю по популяции ситуацию не спасает вас (и меня) гарантировано от смерти в авиа и авто катастрофах.

vasilijchapaew
Изначально написано Гоминид:
Скажите мне только одно - педерасты вымрут или просто станут пративными? 😊
Надеюсь вы здесь ни на кого и ни на что не намекаете? 😀

Они рождаются от гетеросексуальных отцов матерей случайным образом,
с частотой примерно 5% от общего количества. И это не кончится никогда.
У матери скачок тестостерона в определенный период беременности - и все, сынок начнет шалить под хвостик, даже папа раввин не сможет его от этого отговорить, ссылаясь на Тору.

А девочка вырастет ковырялкой, нувыпонели.

Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
Скажу вам как родному, РКИ проведено СТАНДАРТНЫМ способом, таким именно проводят их в тех странах, откуда вы потом получаете другие средства с доказанной эффективностью
😊 😊 😊 😊 Каким таким стандартным? Откуда это видно?? Это ОТЧЁТ, из которого НИЧЕГО такого не видно. Гамалеи прямо отказали в предоставлении всей документации сославшись на коммерческую тайну.
ТАК, как они, свою правоту доказать не возможно. Они ничего и не доказали - это всё наот#ебись с предложением верить им на слово 😛

ЗЫ а так же хотелось бы посмотреть на описание этого обязательного СТАНДАРТА, котрому следовали, кем и когда принят. А так же, какое отношение имеют ТЕ СТРАНЫ к России, ели ТЕ работают по ИСО, в наши по ГОСТу???
ЗЗЫ наши ГОСТы перечислять не надо, я их знаю, и знаю, что по ГОСТам нарушено ВСЁ.

Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
Хватает чтобы понять что в среднем происходит на рандомизированной выборке,
Этот кто сказал, когда, на основании чего, кто подтвердил? 😊
mr.mkregyy
Не WHO,а WHN:
"Всемирная сеть здравоохранения (WHN) объявила пандемией вспышку оспы обезьян. Чтобы этому противостоять, ученые призвали страны и глобальные профильные ведомства немедленно принять меры. В России на данный момент официально не подтверждено ни одного случая заражения этой инфекцией. Разбираемся, стоит ли бояться оспы и коснется ли она каждого на планете."
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/ob..._source=CopyBuf

"Всемирная сеть здравоохранения объявила на планете новую пандемию Всемирная организация здравоохранения созвала чрезвычайный комитет, чтобы оценить опасность вспышки болезни.Оспу обезьян объявили пандемией. Правда, сделала это не Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а Всемирная сеть здравоохранения (WHN - World Health Network) - общественная организация, объединившая медиков и экспертов.Организация объявила оспу обезьян пандемией, приведя несколько доводов в поддержку этого решения. В частности, указывается, что в мире зарегистрировано уже более 3,3 тысяч подтвержденных случаев заболевания в 59 странах мира, а темпы роста увеличиваются с каждой неделей. Дети очень тяжело переносят оспу обезьян, хотя пока конкретно 'детских' случаев мало.'Основной целью объявления пандемии является достижение согласованных усилий во многих странах или во всем мире для предотвращения широкомасштабного вреда, - говорится в сообщении организации. - Пандемия - это ситуация, когда инфекционное заболевание распространяется на обширной территории, во многих странах и обычно поражает большое количество людей. Ускоряющийся рост на многих континентах и необходимость согласованных действий для его прекращения соответствуют как критериям, так и основной цели объявления пандемии. Необходимы согласованные глобальные действия'.
Всемирная сеть здравоохранения объявила на планете новую пандемию
WHN также призывает ВОЗ срочно объявить оспу обезьян 'чрезвычайной ситуацией' в области здравоохранения, которая вызывает международную озабоченность.Заявление было распространено за сутки до чрезвычайного комитета ВОЗ, который организация созвала, чтобы оценить опасность вспышки оспы обезьян. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейисус отметил, что по сравнению с предыдущими вспышками, нынешняя версия вируса оспы ведет себя необычно, поэтому вирусологам стоит обратить на это особое внимание."
https://bloknot.ru/nauka/vsemi...iyu-946900.html

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
Не WHO,а WHN
Так точно. Виноват...
Why123
Карочи, по поводу ковида, всё теоретические опусы страшно интересны (надо же чем то заниматься в виде хобби или по специальности 😊). К практике это отношения не имеет. К практике имеет отношение накопленная статистика по протективности (которой нет), по побочкам (которые есть, в сравнении с невакцинированными) и по тяжести заболевания, ассоциированного с последующим "ковидом" (объективных данных нет). По Спутнику, просто нет НИКАКИХ данных ни по одному из перечисленных пунктов. Вот и всё.
Тогда что? Убедительных данных, ни за вакцинацию, ни против НЕТ.
Значит что? Значит, каждый принимает решение исключительно самостоятельно, на основе собственного опыта, образования, возможности логически оценить доступные ему самому факторы риска/пользы без какой либо объективной поддержки безусловных (для него) авторитетов.
mr.mkregyy
Теория: вроде как про выделение коронавируса?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7239045/
mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Карочи, по поводу ковида, всё теоретические опусы страшно интересны (надо же чем то заниматься в виде хобби или по специальности 😊).

Значит что? Значит, каждый принимает решение исключительно самостоятельно, на основе собственного опыта, образования, возможности логически оценить доступные ему самому факторы риска/пользы без какой либо объективной поддержки безусловных (для него) авторитетов.

Да риски крайне важно учитывать, вот у чела половина тела отнялась, а бабки платить ему никто не торопится:
https://www.cbc.ca/news/canada...lysis-1.6496761

Ежели считать,что живем во время капитализма с "человеческим" лицом, то право выбирать или отказываться от услуг( и получать возмещение за некачественную) должно быть незыблемым, а то это уже совсем по другому называется - плановая ветеринарная обработка, как на птицеферме птичек обкалывают?

Например авто с потенциально аварийной деталью отзывают и исправляют за свой счёт производители, а то засудят на бешеные бабки, а что вакцины ведущие к "аварии", по другому как-то?

А представляете,что ранее бы вскрылось, что производитель авто умышленно скрывал, что у его авто есть аварийные детали? И не публиковал информацию о количестве и причинах аварий?

Так что наблюдаем, что мир меняется и в том числе благодаря новой "религии" - экологическому алармизму.
Очень интересные мысли про новую "религию", частью которой по моему мнению является современный "пандемизм":
https://alex-rozoff.livejournal.com/576468.html


vasilijchapaew
Изначально написано mr.mkregyy:
Да риски крайне важно учитывать, вот у чела половина тела отнялась, а бабки платить ему никто не торопится:
https://www.cbc.ca/news/canada...lysis-1.6496761
[/URL]

Спустя почти год после того, как Джулиан Шолефилд перенес редкое неврологическое заболевание, из-за которого он был парализован ниже пояса, мужчина в Саммерленде, Британская Колумбия, ждет подтверждения того, что его травма была вызвана вакциной против COVID-19.

По словам Шолефилда, его паралич наступил в течение нескольких часов 25 июля 2021 года, всего через 12 дней после того, как он получил вторую дозу вакцины Pfizer-BioNTech.

Не хотите ли приговорить огурцы?
Ведь все кто умер, незадолго до того как кеды в угол - салатику не преминул из огурцов отведать!

Всё у вас так - бездоказательно и беспредметно,
к любой бороде подтягиваете муде.

А все со страху, лечитесь,
ваша фобия это эндогенное заболевание, вот кончится ковид - вы найдете себе чего вам бояться,
пока временно только оспа обезьян вас щекотит.

vasilijchapaew
Изначально написано Why123:
... Они ничего и не доказали - это всё наот#ебись с предложением верить им на слово 😛

ЗЫ а так же хотелось бы посмотреть на описание этого обязательного СТАНДАРТА, котрому следовали, кем и когда принят. А так же, какое отношение имеют ТЕ СТРАНЫ к России, ели ТЕ работают по ИСО, в наши по ГОСТу???
ЗЗЫ наши ГОСТы перечислять не надо, я их знаю, и знаю, что по ГОСТам нарушено ВСЁ.

Считайте тогда что ученому миру они доказали (или ученый мир им поверил, как вам больше нравится) а вам нет. Но вы их не интересуете,
у меня есть в знакомцах один чувак, он имеет, естественно, фобии как вы,
он стоматолога, хозяина дорогущей клиники зайоппывал вопросами, боялся приступить к лечению, хотя все уже вывалилось.

Доктор ему ответил - я для тебя закрою клинику, буду принимать тебя в любое время и буду отвечать на твои вопросы сколько бы ты их не задал, хотя предпочтительнее тебе бы сначала мединститут закончить по специальности стоматология.

Но...
час беседы с тобой будет стоить сегодняшнего часового оборота клиники, а пациентам я откажу, лишь бы ты был доволен...

Угадайте с двух раз, чем закончилось.

PS. Вы хотите по стандартам норсульфазолом лечиться - велкам.
Дело ваше.

Но жизнь ушла вперед и эффективность вакцины измеряют именно так как сделал Логунов.

vasilijchapaew
Изначально написано Why123:
Этот кто сказал, когда, на основании чего, кто подтвердил? 😊


mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Не хотите ли приговорить огурцы?
"У Джулиана Шолефилда развилось редкое неврологическое расстройство через 12 дней после получения второй вакцины от COVID."
https://www.cbc.ca/news/canada...lysis-1.6496761

Штампики у вас заезженные, хоть что-нить новенькое придумали бы в своей демагогии.
Фантазии о чьих-то страхах болезней оставьте при себе, мне более интересен вопрос сохранения и усиления гражданских прав и вскрытие наглого мошенничества фарм-лоббистов.

Why123
Originally posted by vasilijchapaew:

у меня есть в знакомцах один чувак, он имеет, естественно, фобии как вы,


Я уже говорил, у меня нет фобий 😛 Да и причём тут Я?
Тем не менее, у меня, чисто профессиональный интерес, который, как уже отмечал, к практике в клинике отношения не имеет)
Наука и клиническая практика не пересекаются, как бы вам не хотелось это видеть.
И к "учёному миру" у меня нет пиетета, он не сильно отличается от подвальной группы сантехников и их начальников академиков с первого этажа...
Так что, перевод на личности стоит закончить раз и навсегда.
Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
именно так как сделал Логунов
Это кто такой? 😊 😊 😊 😊
Почему не Путин? Если его попросить и дать достаточно денег, у него тоже можно спросить. И он будет весомее, однозначно 😊
дрвад
Originally posted by vasilijchapaew:
Вы как то давайте крестик снимите или штаны наденьте...
Вы написали фразу смысл которой от вас ускользает так как фраза неправильна. Правильно: "Либо Звезду Давида снимите, либо трусы оденьте."

Originally posted by vasilijchapaew:
Скажу вам как родному, РКИ проведено СТАНДАРТНЫМ способом, таким именно проводят их в тех странах, откуда вы потом получаете другие средства с доказанной
Можно увидеть это исследование в открытом доступе? Понимаете ли, вы бросаетесь лозунгами, но источниками знаний делиться не хотите.
Originally posted by vasilijchapaew:

Хватает чтобы понять что в среднем происходит на рандомизированной выборке,


Да совершенно верно. Хватает, чтобы сделать прогноз на 3 месяца. И всё.

Вы сами взяли на себя бремя популяризации вакцины. Поэтому я Вам задаю свои вопросы. Но, к моему огромному сожалению, я не вижу ответов. В Ваших сообщениях нет ничего кроме молитв и лозунгов.
То, что Вы можете прогнозировать эффективность вакцины на основе 3х месячного исследования - честь Вам и хвала. Мне мой опыт и моё образование не позволяют делать таких выводов. Я не назначу тот препарат, в котором у меня нет уверенности. Чтобы у меня появилась уверенность в таблетке - человек взявший на себя обязательства по её продвижению должен ответить на все мои вопросы.
Кстати, обратите внимание, я не ставлю под сомнения ваши заявления. Я не оспариваю того, что вакцина была эффективна в период с 7 сентября по 24 ноября 2021 года.

mr.mkregyy
Да, переход на личности и постановка "диагноза" без обращения за этим крайне вредит дискуссии, поэтому будет пресечена предупреждением и баном.

Предлагаю избегать следующих софистических приёмов к собеседникам:
"(лат. argumentum ad hominem - 'аргумент к человеку') - логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Подразделяется на виды:

argumentum ad hominem personam ('переход на личности') - прямая критика личности или оскорбление оппонента;
argumentum ad hominem circumstantiae - объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
argumentum ad hominem tu quoque ('и ты тоже') - указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.
Демагогические приёмы часто включают в себя апелляцию к личности.

Ad hominem противопоставляется аргументация по существу - ad rem - или по (объективной) истине - ad veritatem. Если argumentum ad rem направлен непосредственно на обоснование доказываемого утверждения, то argumentum ad hominem используется с целью победы в споре с конкретным оппонентом или оппонентами."

vasilijchapaew
Изначально написано Why123:
Рассуждения и утверждения панчина - это нечто(
Трудно поверить в то, что он невежда, тогда остаётся - за заказ маму продаст.
Посмотрел это ролик, поблевал.

То есть я отвечаю человеку, который Редько считает веждой ?
А Панчина невеждой?

Панчин член комиссия РАН по борьбе со лженаукой (и мракобесием).
http://klnran.ru/about/sostav/

Я, честно говоря, немедленно вызываю сюда комрада Alfabravo!!!

В наш раздел ̶в̶ы̶с̶о̶к̶о̶й̶ ̶к̶у̶л̶ь̶т̶у̶р̶ы̶ ̶б̶ы̶т̶а̶ где модератор топит за поиск истины по максимуму а комрады давно перестали принимать гомеопатические таблетки, многие уже отказались от иглорефлексотерапии, не говоря уже о гирудотерапии... ПРОНИКЛИ Редько и Зверев.

Комрад Alfabravo !
Предлагаю обратиться к Gladiatory и добиться вечного бана этим прекрасным людям, а заодно и полуакадемику Эпштейну!

mr.mkregyy
Заслужил ли уже чапай бана за софистику? Или оставить ему шанс ответить на вопросы от дрвад?
Why123
Originally posted by vasilijchapaew:
То есть я отвечаю человеку, который Редько считает веждой ?
Эт чо такое 😛 Всё предположения оставьте при себе, они к делу не относятся.
Говорилки по Редько и Звереву, такие же переходы на личности, только ещё более гнусные - они ответить не могут лично.
Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
Заслужил ли уже персонаж бана за своё наглое враньё и передёргивание?
Или оставить ему шанс ответить на вопросы от дрвад?
Пусть попробует, если сможет
дрвад
Изначально написано Why123:
Этот кто сказал, когда, на основании чего, кто подтвердил? 😊

Давайте не будем ставить под сомнение то, что написано в статье. Скорее всего там так и было. Вакцина оказалась эффективна в указанный период. Там даты довольно четко укладываются в затишье, между волнами короновируса. Более того, если иммунитет сороспецефичный, то так и должно быть.

vasilijchapaew
Изначально написано mr.mkregyy:
Заслужил ли уже персонаж бана за своё наглое враньё и передёргивание?
Я самоудаляюсь. Оставляю вас в вашей теплой дружественной компании с Редько и Зверевым.
Но вы забаньте на всякий случай.

Вдруг тень отца Гамлета вам являться будет.

mr.mkregyy
Изначально написано vasilijchapaew:
Я самоудаляюсь.
Да тяжко бремя популяризатора науки, приходиться обходить вниманием вот такие вопросы, или всё-же дадите ответ?:
"Можно увидеть это исследование в открытом доступе? Понимаете ли, вы бросаетесь лозунгами, но источниками знаний делиться не хотите.

Вы сами взяли на себя бремя популяризации вакцины. Поэтому я Вам задаю свои вопросы. Но, к моему огромному сожалению, я не вижу ответов. В Ваших сообщениях нет ничего кроме молитв и лозунгов.
То, что Вы можете прогнозировать эффективность вакцины на основе 3х месячного исследования - честь Вам и хвала. Мне мой опыт и моё образование не позволяют делать таких выводов. Я не назначу тот препарат, в котором у меня нет уверенности. Чтобы у меня появилась уверенность в таблетке - человек взявший на себя обязательства по её продвижению должен ответить на все мои вопросы.
Кстати, обратите внимание, я не ставлю под сомнения ваши заявления. Я не оспариваю того, что вакцина была эффективна в период с 7 сентября по 24 ноября 2021 года."

Why123
Минздрав обновил рекомендации по вакцинации от COVID-19 до третьей версии. Количество разрешенных вакцин увеличено до девяти.
https://medvestnik.ru/content/...t-COVID-19.html
-----
То неприятное чувство, когда волосы шевелятся во всех местах
дрвад
что-то не хочется....
Хватит того, что старшая без разрешения кололась. Остальные трое перебьются как-нибудь
mr.mkregyy
Динамика:
"+672 кейса за сутки!
24.06.22.
На 21:40 в мире подтверждено 4107 случаев заражения оспой обезьян (подозревается ещё 82 случая):

🇬🇧 Великобритания - 910(+117)
🇪🇸 Испания - 736(+216)
🇩🇪 Германия - 676(+81)
🇵🇹 Португалия - 348(+31)
🇫🇷 Франция - 330(+53)
🇨🇦 Канада - 223(+13)
🇳🇱 Нидерланды - 211(+44)
🇺🇸 США - 173(+17)
🇮🇹 Италия - 127(+42)
🇧🇪 Бельгия - 77
🇨🇭 Швейцария - 55(+9)
🇮🇪 Ирландия - 28
🇦🇹 Австрия - 20(+8)
🇬🇭 Гана - 18(+13)
🇮🇱 Израиль - 16(+3)
🇦🇪 ОАЭ - 13
🇩🇰 Дания - 13
🇦🇺 Австралия - 13
🇸🇪 Швеция - 13(+3)
🇵🇱 Польша - 12
🇭🇺 Венгрия - 12(+6)
🇧🇷 Бразилия - 11(+2)
🇲🇽 Мексика - 9
🇸🇮 Словения - 8
🇨🇿 Чехия - 6
🇷🇴 Румыния - 5
🇦🇷 Аргентина - 4
🇫🇮 Финляндия - 4
🇳🇴 Норвегия - 4(+2)
🇲🇹 Мальта - 4(+2)
🇮🇸 Исландия - 3
🇨🇱 Чили - 3
🇬🇷 Греция - 3(+1)
🇨🇴 Колумбия - 3(+3)
🇧🇬 Болгария - 2(+2)
🇱🇻 Латвия - 2
🇲🇦 Марокко - 1
🇬🇮 Гибралтар - 1
🇻🇪 Венесуэла - 1
🇬🇪 Грузия - 1
🇱🇺 Люксембург - 1
🇷🇸 Сербия - 1
🇱🇧 Ливан - 1
🇸🇬 Сингапур - 1
🇰🇷 Южная Корея - 1
🇿🇦 ЮАР - 1
🇹🇼 Тайвань - 1(+1)
🇭🇷 Хорватия - 1(+1)"

mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
То неприятное чувство, когда волосы шевелятся во всех местах
У амеров тоже шевелятся:
https://tobyrogers.substack.co...f-the-innocents
mr.mkregyy
"МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Вирус оспы обезьян, вероятно, мутирует быстрее, чем ожидалось ранее, при передаче от человека к человеку, пишет газета Financial Times со ссылкой на исследование.
"(Вспышка - ред.) вызвана вирусом, который представляет намного больше мутаций, чем мы могли ожидать от такого типа вируса: Было неожиданно обнаружить так много мутаций в вирусе оспы обезьян 2022 года", - заявил один из участников исследования из португальского Национального института здоровья."
https://ria.ru/20220624/ospa-1797867663.html
mr.mkregyy
https://www.monkeypoxmeter.com/
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
Было неожиданно обнаружить так много мутаций в вирусе оспы обезьян 2022 года", - заявил один из участников исследования
Как я рад за этого мальчика 😊 Выучит таблицу умножения - ещё больше чудес в науке увидит)
mr.mkregyy
Israel National News пишет:

"В документе (который еще не прошел экспертную оценку) анализируются 'серьезные нежелательные явления' (СНЯ), которые были выделены в 'списке приоритетов', составленном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), как связанные с вакцинацией против COVID - смерть, опасная для жизни событие, стационарная госпитализация или продление существующей госпитализации, стойкая или значительная инвалидность, врожденная аномалия/врожденный дефект и важное с медицинской точки зрения событие.

Исследование показало, что вакцина Pfizer была связана с повышенным риском СНЯ до 10,1 случаев на 10 000 человек. Соответствующий показатель для вакцины Moderna составлял 15,1 события на 10 000 человек.

Снижение риска госпитализации COVID-19 после вакцинации вакциной Pfizer составило 2,3 на 10 000 участников и 6,4 на 10 000 участников для вакцины Moderna. Таким образом, вакцина Pfizer привела к чистому увеличению серьезных побочных эффектов на 7,8 на 10 000 вакцинированных, что очень похоже на показатель для вакцины Moderna, который составлял 8,7 на 10 000 человек.

Авторы исследования также отметили, что FDA не смогло адекватно отследить тысячи участников клинических исследований двух продуктов, 'большинство из которых получили только одну дозу' без объяснения причин. FDA якобы также запутало результаты испытаний, подсчитав 'людей, пострадавших', а не 'побочные эффекты', даже полагая, что в когортах вакцины было вдвое больше людей, чем в когортах плацебо, которые испытали 'множественные' серьезные побочные эффекты.

Авторы пришли к выводу, что:

'Для решения вопросов соотношения вреда и пользы в различных демографических подгруппах необходимо провести систематический обзор и метаанализ с использованием данных отдельных участников. Для правильной оценки этих вопросов необходима полная прозрачность данных клинических испытаний вакцины против COVID-19. спустя год после широкого использования вакцин против COVID-19 данные об участниках остаются недоступными'."

https://www.israelnationalnews.com/news/355426

Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
https://www.monkeypoxmeter.com/

Чот не помню, такая страшилка по каровавырезу была?

Why123
Атаки по всём фронтам 😊

⚡️ В Испании выявлен первый случай холеры. https://clck.ru/rda3r

⚡️ В Великобритании выявлен первый случай полиомиелита! https://clck.ru/rda32

⚡️Жительница Ставрополья заразилась сибирской язвой! https://clck.ru/rdZte

⚡️ Ученые подтвердили первый случай птичьего гриппа в Арктике! Виновата больная чайка! https://clck.ru/rda25

⚡️В Великобритании растёт заболеваемость птичьим гриппом. Виноваты ли в этом курицы на заднем дворе? https://clck.ru/rdZs3

⚡️В Самарской области два человека заразились болезнью Лайма.
https://clck.ru/rdaGY

mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
Атаки по всём фронтам 😊
Паколипсись прям:


Вангую адепты новой "религии" экологический алармизм объяснят всё изменениями климата из-за углеродного следа сверхпотребленцев- перенаселенцев.


Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
Для правильной оценки этих вопросов необходима полная прозрачность данных клинических испытаний вакцины против COVID-19. спустя год после широкого использования вакцин против COVID-19 данные об участниках остаются недоступными
Можно об это говорить и в тысячный раз... без всякого смысла. У НИХ то хоть какие то "данные" есть, у НАС - абсолютный НОЛЬ.
андрей фон шеффер
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Для правильной оценки этих вопросов необходима полная прозрачность данных клинических испытаний вакцины против COVID-19. спустя год после широкого использования вакцин против COVID-19 данные об участниках остаются недоступными


Раньше времени боятся публиковать.
А фамилии и адреса вообще нельзя сдавать,начнутся массовые подкупы с разными целями(например с целью дискридетации).

mr.mkregyy
По Германии цифры:
Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
По Германии цифры:

Немецкий орднунг - кто изобрёл, для чего применил, где и кем производится, кто разливает, интерактивная карта и цетера....
https://www.vfa.de/de/arzneimi...virus-2019-ncov

mr.mkregyy
Далее везде?
"Предложенная FDA 'Структура будущего' - худшая идея в истории общественного здравоохранения.
В случае одобрения 28 июня все переформулированные прививки от Covid-19 пропустят клинические испытания.

Таким образом, Pfizer и Moderna нашли способ использовать регуляторный захват, чтобы получить одобрение своих переформулированных прививок от Covid-19 БЕЗ дальнейших клинических испытаний. Их схема называется 'Структура будущего', и 28 июня Консультативный комитет FDA по вакцинам и сопутствующим биологическим продуктам (VRBPAC) проголосует за нее ."
https://tobyrogers.substack.co...uture-framework

"Во вторник, 28 июня, комитет FDA VRBPAC соберется , чтобы обсудить и проголосовать за ' Основы будущего ' для оценки прививок от COVID-19 'следующего поколения'. В случае одобрения это позволит производителям вакцин обойти процесс регулирования и навсегда пропустить клинические испытания новых прививок от COVID с измененным составом. Наука, стоящая за этими инъекциями, до сих пор была в лучшем случае ужасной. Даже доктор Пол Оффит выразил обеспокоенность на встрече VRBPAC 15 июня : ' У меня есть некоторые опасения по поводу этой вакцины [Pfizer]. Я просто хочу их проветрить. Меня беспокоит отсутствие защиты после второй дозы. Это было удивительно. Он был не единственным членом VRBPAC, выразившим беспокойство.

FDA было создано для регулирования отраслей промышленности и защиты американского народа. Их надзор за безопасностью, эффективностью и качеством вакцин имеет решающее значение для защиты граждан США. При рассмотрении недавних решений FDA становится ясно, что это агентство было захвачено и больше не работает для защиты безопасности людей, а скорее для защиты и обогащения фармацевтических компаний.

Изменение одной молекулы мРНК в этих прививках может изменить последствия для здоровья так, как никто не может предвидеть. В связи с COVID нет чрезвычайной ситуации, которая оправдывала бы обход этих регуляторных процессов и пропуск всех будущих клинических испытаний.

У нас нет долгосрочных данных о безопасности. Ранние обещания эффективности оказались ошибочными, в то время как сообщения о миллионах побочных эффектов, серьезных травмах и смертях от выстрелов игнорируются. Взрослые и дети, получившие свои первые прививки и бустеры, являются экспериментами. С постоянными неизученными переформулированными инъекциями и пустыми обещаниями надежных постмаркетинговых исследований они полностью отказываются от науки."
https://childrenshealthdefense...ture-framework/

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
У нас нет долгосрочных данных о безопасности
А кого это волнует?

В РФ не менее смищщьно.
Правда в США детки просто сходят с ума - пресловутый аутизм вырос на 5000% за это время. /ЗЫ в ноликах я не ошибся... /
У нас всё проще, просто основные посетители детских массажистов - детки на реабилитации после АКДС. Связи с прививкой, конечно нет - прос о родители не следят за здоровьем своих чад.

mr.mkregyy
Изначально написано Why123:
аутизм
Вывсёврёти и популизаторы науки c этим мракобесием борятся, нет таких исследований, может от огурцов?
"Датские ученые подтвердили, что прививки не связаны с аутизмом, изучив данные более полумиллиона детей. Исследователей беспокоит, что приходится прикладывать столько усилий, чтобы развенчать миф, порожденный много лет назад сфальсифицированной работой."
https://www.gazeta.ru/science/2019/03/06_a_12226513.shtml
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
изучив данные более полумиллиона детей.
Маловато будет - после внедрения вакцин, прививки получили многие МИЛЛИАРДЫ деток. Почему бы не проанализировать ЭТО? 😊

Кста, про "фальсифицированную работу " - это статистика СИДИСИ

У 1 из 6 детей фиксируют нарушения естественного развития

Аутизм у детей в США
1985 г - 1 из 2500
2021 г - 1 из 44
Пришлось признать, что это не заболевание, а обычные естественные психологические "особенности". А у взрослых особенности - биполярные расстройства, которые раньше были шизофренией - сильно ошибались 😊

дрвад
Originally posted by Why123:

У нас всё проще, просто основные посетители детских массажистов - детки на реабилитации после АКДС. Связи с прививкой, конечно нет - прос о родители не следят за здоровьем своих чад


Вы перебарщиваете. АКДС уже запрещена... Теперь допускаются только убитые вакцины. (пентаксим, инфанрикс).
И, кстати, связи с прививкой действительно нет. Практика такова, если у ребёнка даже минимальные неврологический проблемы - вакцинация откладывается на неопределённый срок. АКДС с 3 месяцев, а проблемы по неврологии вылезают уже к 3.
Не стоит сейчас ориентироваться на вражеские данные - у них там все с ума посходили. Индуцированные психозы, насколько я понимаю.

Но вот ковид действительно очень сильно ударил по мозгам... И по детским в том числе. Причём вспышку по психиатрии заметили ещё в самом начале, в первые волны, но тогда это списывали на самоизоляцию, потом стало понятнее.

Вот что я не могу понять. С чего вдруг АСЛО после ковида до 4-5 тыс вырастает.

Why123
Originally posted by дрвад:
Вот что я не могу понять. С чего вдруг АСЛО после ковида до 4-5 тыс вырастает.
Хер знает... Стрептококки есть всегда, не всегда они активны. Растут к токсину антитела - очевидно он появляется, значит кокки активны и их ИС не сдерживает. Ковид - толчек активности, значит противобсктериальный иммунитет падает. Каждый второй на горло жалуется, никто же стрептококки не сеет... - типа, ковид, так положено...
Интересно бы у ковидников смотреть балланс электролитов... Мне интересно 😊
У своих детей смотрел - всё враздрай, иммунитет вдребезги) хотя все болели легко (надеюсь моими усилиями... а может, просто так сложилось 😊)
ЗЫ Воробьёв, вроде, норм статистику набрал, говорит, что ковидная неврология у всех. И он не диагнозил ковид по лаборатории, в основном, а по образу болезни...Это с одной стороны, с другой, раньше, при орви не было такого пристального внимания. Всё эти полименингоэнцефалоневропатии (не боится же так называть 😊) он связывает с нарушением гемодинамики и Центральной и периферийной (миелоневропатия, симптоматически, замечена). Но он гематолог - каждая лягушка в своём болоте барахтается, хотя ПОАКи температуру сбивают всегда (а НПВСы не всегда) - это в поддержку его теории восстановления гемодинамики в гипоталамусе, по крайней мере.
дрвад
Originally posted by Why123:
никто же стрептококки не сеет.
Пробовал. Ничего интересного. Правда, всего несколько раз. Ну как пробовал - вижу ангину, назначаю то и то, приходит только ковид.

Неврология вылезала сама по себе... Там клиники было 1-2 дня лёгкого насморка, на что родители не обращали внимания, потом недельки через 2-3 лезла неврология (всяческая). Ну и IgM соответствующие.

mr.mkregyy
Не пошатнется ли убеждённость в РКИ и статистических методах
у популизаторов науки после таких фортелей?:

"Международная группа ученых раскритиковала результаты III фазы испытаний российской вакцины 'Спутник V', опубликованные еще в феврале 2021 года в журнале Lancet. Они математически показали, что одинаковая эффективность вакцины, заявленная для разных возрастных групп, заставляет усомниться в реальности представленных данных. RTVI разбирался, почему вакцина не выдержала испытания математикой, и повод ли это сомневаться в ее высокой эффективности."
https://rtvi.com/stories/rezul...ku-statistikoj/

mr.mkregyy
"Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации оценил ситуацию с распространением оспы обезьян. Его заявление по итогам заседания приводит ТАСС.

В ВОЗ заявили о 'чрезвычайной' природе вспышки оспы обезьян и призвали приложить 'интенсивные усилия по реагированию' для 'контроля за дальнейшим распространением' инфекции. При этом в организации объявили, что явление не является чрезвычайной ситуацией мирового масштаба.

'Несмотря на то что несколько членов комитета высказали различные мнения, комитет консенсусом принял решение проинформировать генерального директора ВОЗ о том, что на данном этапе следует определить, что вспышка не является ЧСЗМЗ [чрезвычайной ситуацией международного значения]', - подчеркивается в заявлении комитета."
https://lenta.ru/news/2022/06/26/ospa/

mr.mkregyy
"29 031 смерть, 240 022 серьезные травмы, о Которых сообщили VAERS, так как CDC признает, что система мониторинга сигналов безопасности не работает.

Данные VAERS, опубликованные в пятницу Центрами по контролю и профилактике заболеваний, показывают 1 307 928 сообщений о неблагоприятных событиях всех возрастных групп после вакцинации против COVID-19, включая 29 031 смерть и 240 022 серьезных травмы в период с 14 декабря 2020 года по 17 июня 2022 года."
https://childrenshealthdefense...safety-signals/

mr.mkregyy
Японцы научные еретики?
"Недавно Ланцетопубликовал исследование об эффективности вакцин против COVID-19 и ослаблении иммунитета со временем. Исследование показало, что иммунная функция у вакцинированных лиц через 8 месяцев после введения двух доз вакцины против COVID-19 была ниже, чем у непривитых. Согласно рекомендациям Европейского агентства по лекарственным средствам, частые повторные прививки от COVID-19 могут негативно повлиять на иммунный ответ и могут оказаться неосуществимыми. Снижение иммунитета может быть вызвано несколькими факторами, такими как N1-метилпсевдоуридин, спайковый белок, липидные наночастицы, антителозависимое усиление и исходный антигенный стимул. Эти клинические изменения могут объяснить связь между вакцинацией против COVID-19 и опоясывающим лишаем. В качестве меры безопасности дальнейшие ревакцинации следует прекратить. Кроме того, дата вакцинации должна быть зафиксирована в медицинской карте пациентов. Сообщалось о нескольких практических мерах по предотвращению снижения иммунитета. К ним относятся ограничение использования нестероидных противовоспалительных препаратов, включая ацетаминофен, для поддержания глубокой температуры тела, надлежащее использование антибиотиков, отказ от курения, контроль стресса и ограничение использования липидных эмульсий, включая пропофол, которые могут вызывать периоперационную иммуносупрессию."
https://virologyj.biomedcentra...01831-0#ref-CR5
mr.mkregyy
"МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Случаи заболевания оспой обезьян могут зафиксировать в России осенью с началом нового эпидсезона, считает специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов."
https://tass.ru/obschestvo/15034783

А Фаучи ждет всплеск короны осенью:
"'По моему вполне вероятно, что осенью мы увидим всплеск. Для нас это неизведанные воды с этим вирусом, а с другими вирусами, такими как грипп, с которым у людей есть многолетний опыт, прогнозы о том, что может произойти, могут быть сделаны с некоторой степенью точности.

Я думаю, что мы должны ожидать некоторого увеличения числа случаев заболевания по мере того, как осенью наступает более холодная погода. Вот почему [Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов] и их консультативный комитет собираются прямо сейчас, чтобы спланировать стратегию, и мы в [Национальных институтах здравоохранения] сейчас проводим исследования, чтобы определить, какой будет наилучший импульс'."
https://amp.cnn.com/cnn/2022/0...urge/index.html

mr.mkregyy
"Во Франции зарегистрирован первый случай оспы обезьян у ребенка

Зарегистрирован первый случай оспы обезьян у ребенка во Франции - об этом сообщили в местной службе здравоохранения региона Иль-де-Франс.
Пациент под наблюдением, проходит лечение, и его состояние не выказывает признаков серьезности, говорится в сообщении регионального агентства здравоохранения Иль-де-Франс (ARS).

Соответствующие службы мобилизованы, чтобы проследить цепочку контактов ребенка. Агентство сообщило, что вероятно также заражение братьев и сестер школьника."

https://rg.ru/2022/06/26/vo-fr...-u-rebenka.html

mr.mkregyy
Благороднейшие позывы:
"Пандемия COVID-19 продемонстрировала, что глобальная безопасность в области здравоохранения не может быть оставлена ​​на усмотрение добровольных механизмов или доброй воли.

На наш взгляд, новый документ может быть по-настоящему эффективным для защиты будущих поколений от пандемий только в том случае, если он представляет собой обязывающее соглашение, защищающее индивидуальные свободы и национальный суверенитет.

Твердое соглашение обеспечит жизненно важную всеобъемлющую основу для поддержки других рекомендаций в предложении ВОЗ: более сильное
управление, которое будет последовательным, инклюзивным и подотчетным;
"
https://www.who.int/director-g...ng-23-june-2022

Даже известно, кто эти благороднейшие филантропы,финансирующие такие начинания:
"United States of America 15.15%
Bill & Melinda Gates Foundation10.82%
United Kingdom of Great Britain andNorthern Ireland 8.12% *
GAVI Alliance 7.93%"
http://open.who.int/2018-19/contributors/contributor

Действительно, какие ещё могут быть добровольные решения, когда у вас бушует ОРВИ? 😊
Вы всё ещё кипятите? Тады мы идём к вам!

mr.mkregyy
Что скажете Why123, по новой статистике по UK?
https://assets.publishing.serv...ort-week-42.pdf
Why123
Изначально написано mr.mkregyy:
Что скажете Why123, по новой статистике по UK?
https://assets.publishing.serv...ort-week-42.pdf
Статистика, как статистика...
"Эффективность вакцины оценивают путем сравнения показателей заболеваемости у вакцинированных лиц с показателями у непривитых лиц. Ниже мы приводим последние реальные данные об эффективности вакцин... " (С)
Как бы да, только говорят про фому, а смотрят на ерëму) - "заболеваемость" у них, оценивается по положительному ПЦР, в том числе и бесимптомных, а "тяжесть" по госпитализации, где критерий наличия "вируса" и "вызванного им заболевания", опять же ПЦР, с различным числом амплификаций (исследования то не слепые) у вакцинированных и не вакцинированных (за руку пойманы неоднократно)
Выводы зависят от МЕТОДА, а метод никуда не годится - всё есть в соотв статьях в ланцете, ссылки на которые они приводят.
Вывод о качестве иммунной защиты делается на основании наличия антител, при этом ни один вендор не определил защитный титр до сих пор, казалось бы, что может быть проще? 😛 В стартовый период вакцинации (1-4 месяца) наличие IgG раньше никогда не расматривались вообще, ввиду их низкой авидности, вопрос о ревакцинации (бустере) поднимался тогда, когда делался вывод о необходимости повышения "защитного титра", о котором, в данном случае, никто не знает. Ну, и, так далее...

ЗЫ в ВАК есть честная и объективная статья о проблемах оценки эффективности вакцин и иммунопрофилактики.
https://cyberleninka.ru/articl...spornye-voprosy
Основной вывод из неё - на данный момент (2014г) не существует объективных критериев этой оценки.

Why123
«Вакцины не имеют большого срока действия, и они плохо блокируют инфекцию»,- Билл Гейтс.

Поэтому надо вакцинироваться и ревакцинироваться постоянно. На протяжении всей короткой жизни, по его мнению и желанию. И для науки полезно 😊

mr.mkregyy
Ранее приводил пример про производителя машин,который продает машины, зная что у них есть аварийные детали:
"Компания Pfizer хотела сохранить в тайне десятки тысяч документов,
хранящихся в FDA. Предполагалось, что они станут известны в полном объеме
только через 75 лет. Однако окружной суд Техаса обязал FDA выпустить
их быстрее. Некоммерческая организация, выигравшая дело, "Общественное
здравоохранение и медицинские работники за прозрачность", незамедлительно
разместила документы Pfizer на своем сайте.
Pfizer (и, соответственно, FDA; во многих документах есть надпись "FDA:
CONFIDENTIAL" внизу) знали, что, вопреки заверениям высокооплачиваемых
представителей прессы и купленных врачей, наночастицы мРНК, белка-шипа
и липидов не остаются в месте инъекции в дельтовидной мышце, а в течение
48 часов попадают в кровоток и оттуда оседают в печени, селезенке,
надпочечниках, лимфатических узлах и, у женщин, в яичниках.
Внутренние документы показывают, что компания Pfizer (и, соответственно,
FDA) знала, что зудящие красные рубцы или крапивница были распространенной
реакцией на ПЭГ, аллерген нефтяного происхождения, содержащийся в ингредиентах
вакцины - аллерген, который определенно не следует принимать внутрь. ПЭГ
является настолько сильным аллергеном, что при контакте с ним у многих людей
может развиться анафилактический шок. Но люди с аллергией на ПЭГ не были
предупреждены"
https://tkp.at/2022/06/03/naom...eines-genozids/
mr.mkregyy
"Только что было опубликовано еще одно исследование естественного иммунитета у детей, еще не прошедшее рецензирование, также из Израиля.

Это краткое изложение результатов:
Таким образом дети и подростки, имевшие инфекцию на протяжении последних 18 месяцев, имеют более высокую защиту от повторного заражения. Также не было зарегистрировано ни одной смерти в группе тех, кто уже имеет иммунитет от перенесенного заболевания.

Эффективность естественного иммунитета в этой группе составляет 89.2% в период от 3 до 6 месяцев после последнего инфицирования, эффективность 82,5% за период от 9 месяцев до 1 года.

Эти результаты действительно ставят под сомнение решение правительств вводить инъекции мРНК детям всех возрастов, учитывая, что почти у всех детей в настоящее время есть антитела против SARS-COV-2.

Источник: Health Advisory and Recovery Team"
http://redko-da-metko.ru/2022/...itet-cheloveka/

mr.mkregyy
Дания:
"Директор Национального совета здравоохранения Сорен Брострём теперь говорит TV 2, что он 'сожалеет', если его родители почувствовали давление со стороны кампании совета по вакцинации.

Вот как это звучит после того, как ТВ 2 пообщался с шестью родителями, пятеро из которых чувствуют, что их 'загнали в угол' и заставили принять решение в неоправданно короткие сроки, когда Национальный совет здравоохранения рекомендовал детей до пяти лет . лет сделать прививку от коронавируса.

Критика со стороны родителей прозвучала после того, как Сёрен Брострём признал в среду, что мы 'оглядываясь назад, мало что получили от расширения программы вакцинации детей - по крайней мере, когда речь шла об эпидемическом контроле, который в противном случае был целью этого сделать. ...мы стали мудрее и сегодня не поступили бы так же', - звучит это к большому разочарованию родителей."
https://nyheder.tv2.dk/samfund...irkelig-skuffet

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
почти у всех детей в настоящее время есть антитела против SARS-COV-2.
Примерно только у 20% не вакцинированных обнаруживаются антитела к спайку, все тестированные, взрослые плюс дети. При этом, дети либо не заражаются, либо переносят легко. Очевидный вывод - не антитела к спайку (не только к спайку, которые ищут) , являются протективными, первичный, врожденный иммунитет проявляет себя в большей мере, чем накопленный в иммунной памяти (или параллельный, накопленный приобретенный иммунитет, не к целевой инфекции, может обладать негативным действием, в отдельных случаях)
С учётом того, что новый штамм - фактически новый вирус, предыдущая недавняя вакцинация может нести негативный эффект, что и подтверждают отдельные исследователи. В отдельных, частых случаях, механизм относительно понятен (пока не узнали что то новое, дополнительно)
Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
имеют более высокую защиту от повторного заражения
ТЕМ ЖЕ вирусом 😛 Обращают внимание на то, ЧТО ТЕСТИРУЮТ.
Why123
Что будет, если все безопасные детские вакцины, по такому же детскому графику, привить соракалетнему? Не склеит ли он ласты скоропостижно? 😊
mr.mkregyy
"Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи 27 июня прокомментировал RTVI исследование западных ученых, в котором те подвергли сомнению достоверность результатов III фазы испытаний вакцины 'Спутник V', опубликованных в журнале The Lancet в феврале 2021 года.

'Центр им. Гамалеи сожалеет, что в СМИ продолжаются предвзятые атаки на вакцину 'Спутник' даже после того, как ее высочайшие безопасность и эффективность были доказаны в более чем 50 исследованиях в 10 странах в Европе, Латинской Америке и Азии с использованием данных более чем 12 миллионов человек. Вакцина зарегистрирована в 71 стране, более чем 400 миллионов доз были поставлены по всему миру. Совместное сравнительное рецензированное исследование итальянского Института Спалланцани и Центра им. Гамалеи продемонстрировало, что 'Спутник' обеспечивает сильную защиту от штамма 'омикрон', которая в два раза превосходит защиту, предоставляемую другой широко используемой вакциной', - сообщили RTVI в НИЦЭМ им. Гамалеи.

Независимое сравнительное исследование пяти вакцин, проведенное в Венгрии на основе данных 3,7 миллиона человек, показало, что 'Спутник' лучше других вакцин защищает от смертности, вызванной COVID-19, а также от инфицирования. Многочисленные рецензированные исследования, опубликованные в таких ведущих медицинских журналах, как The Lancet, Nature и Vaccines, независимо подтвердили, что 'Спутник' - одна из наиболее эффективных и безопасных вакцин против коронавируса в мире.

В работе, опубликованной в журнале American Journal of Therapeutics, сообщается, что ученые под руководством Кайла Шелдрика из Университета штата Новый Южный Уэльс (Австралия) провели компьютерное моделирование клинического исследования 'Спутника' и ряда западных вакцин, исходя из заявленной их производителями эффективности. Моделирование показало исчезающе малую вероятность того, что заявленная эффективность 'Спутника' почти одинакова во всех возрастных группах, на которые были поделены российские добровольцы.

'В науке компьютерные симуляции не могут опровергнуть рецензированные данные, полученные в ходе клинических исследований и реального применения вакцинного препарата', - добавили в Центре Гамалеи."
https://rtvi.com/news/v-czentr...dnymi-uchenymi/

дрвад
Originally posted by Why123:
Что будет, если все безопасные детские вакцины, по такому же детскому графику, привить соракалетнему? Не склеит ли он ласты скоропостижно?
Скорее нет, но х его з. Вопрос сложноватый. Дело в том, что коклюш, он делается до 4 лет. Потом - всё. Не... Вот если бы была вакцина от гепатита С и оспы - я бы укололся, это не связано с последними событиями.

Originally posted by Why123:
ТЕМ ЖЕ вирусом Обращают внимание на то, ЧТО ТЕСТИРУЮТ.
Вот не помню, писал или нет. Все детские случаи, что я видел в последние 2-3 месяца уже болели ковидом. Причём - максимум этой зимой. Диагноз на основании ПЦР. То есть всё это - повторные случаи. Течение - довольно лёгкое.

Why123
Тело Стефана Эймера, основателя и генерального директора лабораторий «Biogroup», было найдено на мостовой перед отелем Royal Monceau в Париже в среду, 22 июня.

По всей видимости, 52-летний Эймер выбросился с балкона отеля.
“Biogroup” - процветающая компания, в последнее время обогатившаяся на ПЦР-тестах, которые требуются повсюду.

Состояние Эймера, который часто выступал по телевидению на темы “пандемии”, оценивается в 600 миллионов евро.

https://www.ladepeche.fr/2022/...is-10393763.php

Why123
Originally posted by дрвад:
Диагноз на основании ПЦР
Специфичность зависит от праймера. Что за праймер - ХЗ
stiv1111
Originally posted by дрвад:
Вот не помню, писал или нет. Все детские случаи, что я видел в последние 2-3 месяца уже болели ковидом. Причём - максимум этой зимой. Диагноз на основании ПЦР. То есть всё это - повторные случаи. Течение - довольно лёгкое.
А ПЦР в текущих условиях позволяет определить грипп, ОРВИ(их тьмА) ИЛИ ковид - у американцев, судя по публикациям, в прошлом году были большие проблемы с этим
Why123
Originally posted by дрвад:
коклюш, он делается до 4 лет
Случай, конечно единичный, но мой мелкий (ну как мелкий, на голову выше меня.... 😊) болел коклюшом в младших классах (в каком точно, не помню) будучи привитым.
Why123
Originally posted by stiv1111:
в прошлом году были большие проблемы с этим
Да, сидиси вынуждена была отозвать туеву хучу тестов, ранее рекомендованных ею же.
дрвад
Originally posted by Why123:
болел коклюшом в младших классах (в каком точно, не помню) будучи привитым

А вы видели как болеют непривитые дети до 1 года?

Вот я видел... И повторять это не хочу.

У меня была многодетная семья, около 6 детей в ней, половина привита, а половина - нет. Привитые перенесли болячку гораздо легче непривитых. Там на порядок.
Проблема коклюша в том, что у непривитых детей до года очень тяжелое течение, возможна гибель и инвалидизация. Кашель - до потери сознания может быть. Старше 4 лет, даже непривитые - не умирают. И редко формируется очаг возбуждения.

У меня после короны (плюс астма), сложилось коклюшеподобное состояние. Это когда на довольно слабый раздражитель начинается кашель, до потери сознания на несколько секунд. Надо было успеть сесть, а лучше лечь. И глушилось это только сильными центрального действия препаратами. Так вот у привитых - таких мучений не было.

Why123
Originally posted by дрвад:
Так вот у привитых - таких мучений не было.



Не факт, что это ИМЕННО от прививки от коклюша. Кстати, ни я ни жена, коклюшом от мелкого не заражались (а было пару раз), она и я не привиты, а заболеть им можно когда хошь и контагиозность высокая, как говорят. Вот краснухой заражались, хорошая болезнь на 1 день 😊 Дети были в восторге, чувствуют себя прекрасно, а в школу ходить не надо))))
дрвад
Originally posted by Why123:
Не факт, что это ИМЕННО от прививки от коклюша
От демонов? Других объяснений я не видел. А коклюш я вижу почти ежегодно. Так многодетная семья была очень показательна.
Originally posted by Why123:
а заболеть им можно когда хошь и контагиозность высокая, как говорят
Высокой не видел.
Why123
Originally posted by дрвад:
От демонов
Любая прививка модулятор иммунитета, не обязательно специфического, объясняют просто - перекрёстной иммунизацией 😊... особенно про БЦЖ)
Ну, как то надо объяснять феномен 😛...
Why123
Originally posted by дрвад:
Высокой не видел.
... но "говорят")
дрвад
Originally posted by Why123:
Любая прививка модулятор иммунитета, не обязательно специфического, объясняют просто - перекрёстной иммунизацией
Байки из склепа. не надо создавать лишних сущностей.

Есть проверенные временем и конкурирующими фармфирмами методики. Значит они гораздо более предсказуемые или качественные, по сравнению со всякой альтернативщиной. Что, собственно говоря, и подтверждает современная ситуация с короновирусом. От него несколько производителей честно, всеми силами пытались сделать вакцину. Не взлетело. Так бывает. А вот если бы предсказуемо хорошо работала прекрёстная иммунизация - был бы толк от короновирусных прививок.

дрвад
А... Про прививки...
Вот смотрите. 90е - неимоверный рост заболеваемости гепатитом В. Это все видели, ну причины понятны.
Вводится обязательная вакцина от гепатита В.
В - пропал.
С - вырос!
mr.mkregyy
"Cвято место" пусто не бывает, про это Кириличева тоже упоминает, что если один патоген забороть, то на его место придет другой.
Она говорит, что вакцина,как и любой серьёзный препарат, по её мнению только по назначению с учетом противопоказаний, а не массово всем подряд. По её исследованиям резистентные теряют резистентность после ваксы.
https://www.youtube.com/watch?v=4kM9FBxCOfU

Вон ранее про Данию был материальчик про вакцинация детей от короны с интересными выводами.

дрвад
Originally posted by mr.mkregyy:
"Cвято место" пусто не бывает, про это Кириличева тоже упоминает, что если один патоген забороть, то на его место придет другой.
Она говорит, что вакцина,как и любой серьёзный препарат, по её мнению только по назначению, а не массово.
С гепатитом другой механизм сработал. У вышеуказанных - весьма сходные пути передачи, но С всё-таки передаётся хуже. В, условно говоря, выведен, а С - остался на прежнем уровне или даже чуточку снизился, но это как раз за счёт роста благосостояния населения (наркотов меньше, а стерилизация лучше).

Зараза меняется с годами сильно. Вспомним был анекдот: менингит страшная болезнь, от него умирают или становятся дебилами. Брат умер, а мне - повезло. Сейчас менингитов почти нет. Ни серозных, ни гнойных. Зато норовирусы и корона полезли.

дрвад
Originally posted by mr.mkregyy:
Вон ранее про Данию был материальчик про вакцинация детей от короны с интересными выводами.
я очень рад, что всё это не у нас
Why123
Originally posted by дрвад:
А вот если бы предсказуемо хорошо работала прекрёстная иммунизация - был бы толк от короновирусных прививок.
А вот не надо 😛 "Перекрёстный иммунитет" возникает ТОЛЬКО от "классических" прививок с непредсказуемым аминокислотно-белковым компотом в составе и обязательными универсальными адъювантами в достаточном количестве.
МРНКшная "вакцина" тут совсем не при делах, векторная частично. Если бы спутник не строили на эндосинтез 8 белков, от них не было бы вреда и осталась одна польза (возможно). Но идея была в другом - что бы сам организм синтезировал яд, против которого потом вырабатывал антитела. Забавная идея 😊. Но нужных антител бы не увидели, да ещё в течение года, как очень хотелось. И современные коронавирусные дизайнеры ничего честно не делали, пробовали делать честно ДО них, и при классическом подходе ничего не вышло, оно выходило по другому, на базе других патогенов, например везикулярного стоматита (перекрёстный эффект??? 😊) или вообще без них. Работающих патентов по коронавирусам за десяток ручаюсь, с названием "иммуномодулирующий препарат" или похожее. Самое известное, что всплыло - патенты Ласкавого и компании.
mr.mkregyy
"13 ноября 2020 года Всемирная организация здравоохранения предоставила список для экстренного применения новой пероральной вакцины против полиомиелита, разработанной Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Вакцина предназначена для лечения полиовируса вакцинного происхождения 2 типа - того же типа полиомиелита, который был выявлен при первой вспышке полиомиелита в Великобритании за последние 40 лет.

В этом месяце представители здравоохранения Великобритании выявили первую за 40 лет вспышку полиомиелита в стране и считают, что вспышка была вызвана штаммом полиомиелита, обнаруженным в пероральной вакцине против полиомиелита."
http://redko-da-metko.ru/2022/...nnogo-vaccinoy/

Why123
Originally posted by mr.mkregyy:
для лечения полиовируса вакцинного происхождения 2 типа
Занятно 😊 Эти первые вакцины вызывали полио вирусом 2 типа, теперь готова вакцина от вакцины)
Заразиться им нельзя, зато можно "заразить" капельками в ротик.
В мире много эффективных ядов, некоторые можно называть вакцинами - это лучше, чем набивший всем оскомину новичок
Это не абсурд - это круче абсурда 😊
Поведутся? А как же, обязательно поведутся, это же теория заговора)))
Всё, что было с "ковидом" уже забыли? Да сто пудов 😊
дрвад
Вот бллин. С АКДС ошибка вышла. 8( Спутал с полиомиелитом. Теперь в календаре - убитый полиомиелит. 8(
В своё оправдание хочу сказать, что живой колюш не назначал уже много лет, вот и подзабылось. Убитый назначаю, он легче переносится.
дрвад
Originally posted by Why123:
И современные коронавирусные дизайнеры ничего честно не делали, пробовали делать честно ДО них, и при классическом подходе ничего не вышло, оно выходило по другому, на базе других патогенов, например везикулярного стоматита (перекрёстный эффект??? ) или вообще без них. Работающих патентов по коронавирусам за десяток ручаюсь, с названием "иммуномодулирующий препарат" или похожее.
Возможно. Приму на веру. Меня интересует результат. Его, к сожалению, не видно. 8(
А своим глазам я верю больше, чем умным книгам, но я могу и ошибаться. Особенно в последнее время. 8(
Why123
Originally posted by дрвад:
Его, к сожалению, не видно
Эт точно, в практике на людях ничего нет, а кто колется втихую, про тех не слышно. Который год хочу себе вхерачить и посмотреть, всё руки (до жопы 😊) не доходят))) Там ещё дозняк - 5мл. стока я не люблю 😊
Why123
Говорят
-----
«Обезьянья оспа» циркулирует только в странах, население которых получило вакцину Pfizer, и используется для продвижения Великой Технократической перезагрузки,- пишет издание Expose-news.

ВОЗ не получила ни одного сообщения об обезьяньей оспе ни от одной страны мира, где бы не вводилась вакцина Pfizer.
------
Кстати

Эксперты предложили обновить классификацию кожных реакций после вакцинации против COVID-19
24.09.2021
07:25
1429

Марина Музылева
Группа ученых проанализировала данные международного реестра дерматологических побочных реакций после вакцинации против COVID-19 и выявила основные паттерны и характеристики поствакцинальных проявлений.

Эксперты провели анализ записей международного реестра данных о дерматологических реакциях на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Среди 803 упоминаний о случаях кожных проявлений 7% содержали данные о биопсии. Полученные результаты позволили предложить обновление классификации кожных реакций на введение вакцин против COVID-19. Отчет опубликован в Journal of American Academy of Dermatology.

Наиболее частой гистопатологической реакцией стал спонгиотический дерматит, который варьировался по типу и степени тяжести от ПЛОТНЫХ ПАПУЛ, ПОКРЫТЫХ КОРКОЙ, до высыпаний, похожих на отрубевидный лишай. Также в этой группе наблюдали появление РОЗОВЫХ ПАПУЛ с мелкими чешуйками. Авторы исследования предложили ввести аббревиатуру V-REPP (vaccine-related eruption of papules and plaques, высыпание папул и бляшек, вызванное вакцинацией) для подобных проявлений.
------
А вшивый про баню

Вирусолог объяснил быстрое распространение оспы обезьян на Западе

В странах Европы и Америки оспа обезьян получила широкое распространение, поскольку в этих государствах идет тренд на нетрадиционные сексуальные отношения. Об этом URA.RU рассказал вирусолог, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, профессор, член-корреспондент РАН Петр Чумаков.

Ранее в ВОЗ сообщили, что в 50 странах выявили более 3,4 тысячи случаев оспы обезьян.
========
Кстати, забавная специализация лаборатории 😊 "завлабораторией ПРОЛИФЕРАЦИИ КЛЕТОК " (С) Этот на самом деле или журнашлюшке словечко понравилось?))

Why123

Why123
Свершилось!
В России выявили первый случай заражения оспой обезьян 😊
дрвад
Тоже педераст?
Why123
Изначально написано дрвад:
Тоже педераст?
Вернулся их юроппы. С ценностями 😊
дрвад
Originally posted by Why123:
Вернулся их юроппы. С ценностями
На кол.
Why123
Изначально написано дрвад:
...
У вас в педиатрической практике ксимедон не проходил, на детках в полтора годика?
дрвад
Такое впечатление, что впервые про него читаю... Не встречался, но это не значит, что его нет.
Why123
Изначально написано дрвад:
Такое впечатление, что впервые про него читаю... Не встречался, но это не значит, что его нет.
Почитай, могу материала набросить. На взрослых полёт нормальный, про детей с 7 лет тоже есть (пульмонология в основном)
Маленькие - ХЗ, а там атопических дерматиков с астматическим компонентом вагон и тележка. Я чо спрашивал - сëня мелкий внук впервые в жизни (полтора года) столкнулся с полинозом, жестко. Зиртек и сальбутамол, как мёртвому припарки, беродуал зашёл, но всё равно пришлось преднизолон с димедролом... А у него открытое овальное окно, беродуал ну совсем не в кассу((
дрвад
пульмикорт, он больше на верх, но нет опасности передоза как с беродуалом и сальбутамолом.
на крайняк - эуфиллин.

у зиртека раскачка неделя, по экстренному левецитерезин.

Важно. Старые антигистаминные (тавегил, супрастин, димедрол) сушат слизистую и усиливают обструкцию. Если проблемы в носу - соёдёт, если ниже - может усугубить.

Why123
Изначально написано дрвад:
пульмикорт, он больше на верх, но нет опасности передоза как с беродуалом и сальбутамолом.
на крайняк - эуфиллин.

у зиртека раскачка неделя, по экстренному левецитерезин.

Важно. Старые антигистаминные (тавегил, супрастин, димедрол) сушат слизистую и усиливают обструкцию. Если проблемы в носу - соёдёт, если ниже - может усугубить.

Ок! Зиртек почему то всё наши педиатры дают, типа только он мелким разрешен. С взрослыми всё проще
ЗЫ пульмикорт точно зачёт, спасибо. ... И левоцитерезин...

дрвад
Зиртек можно смело, но, как я выше написал, у него эффект после недели приёма, а вот курс может быть до полугода.
Originally posted by Why123:
С взрослыми всё проще
кому как...
Ddezertir
Не знаю стоит ли писать, в эту тему, но раз уж вы коснулись вакцинации, то пожалуй напишу не в тему.
После третьего пФайзер помоему сон улучшился, кажется бодрее стал.
И это не смотря на то что я сплю почти ночь через ночь, ну иногда правда и на работе пару часов могу, но далеко не всегда.
К чему это я, даже не смотря на такой поганный график, такое ощущение, что после третьего укола общее состояние организма как будто улучшилось.
Но возможно тут дело в том что лето наступило или то что я стал постоянно подтягиваться, да мало, да детским колличеством, но постоянно через день.
Однако заметил я улучшенное самочувствие именно после третьей вакцины.
Хотя может быть это совпадение и возможно связанно периодическим употреблением алкоголя в малых дозах, в качестве антидеприссанта, возможно что психологическое состояние тоже играет роль.
Но так или иначе вакциной я доволен.
Ddezertir
Есть мнение, что периодическая вакцинация укрепляет иммунитет.
Может быть оно верно?


И кстати что там с обезьяньей оспой?

vasilijchapaew
Но так или иначе вакциной я доволен.
Вы, похоже остроконечник.

А здесь собрались тупоконечники.

Теперь между вами должна начаться по закону жанра - война!
Вы готовы?

Why123
Изначально написано vasilijchapaew:
Вы, похоже остроконечник.

А здесь собрались тупоконечники.

Теперь между вами должна начаться по закону жанра - война!
Вы готовы?

Не будет войны уже 😊 Если чел обвязался гранатами и ползёт на амбразуру, флаг ему в руки и попутного ветра. Что эта тактика не сильно поможет ему лично (но, может, поможет остальныму боевому братству) уже докладывали 😛

vasilijchapaew

NKaN
Winter is coming
https://lionessofjudah.substac...-most-important
NKaN
"2 августа президент США Байден назначил доктора Деметре Даскалакиса заместителем координатора Национального реагирования Белого дома на оспу обезьян."
http://redko-da-metko.ru/2022/...-ospoy-obezyan/