Помогите побороть натоптыши

полковник1
доброй ночи уважаемые, опять я к вам за советом, не знаю как правильно называется я называю натоптыши, короче на ногах в районе мизинцев от хотьбы к 60 годам кожа уплотнилась и разрослась как валик не болит но беспокоит при хотьбе тупо просто неудобно идти постоянно ощущаеш дискомфорт, есть ли возможность с этим боротся ну там мазью или еще чем, кроме хирургического вмешательства типо что бы срезали лишнею кожу со стопы, просто она не до такой степени мешает что бы к хирургу идти. спасибо
DICOM
Пользуюсь от такой напасти терками, во время принятия ванны или в бане, когда кожа распарена. Постепенно снимаете разрыхленный, верхний слой кожи. Необходимости в мазях не было, не использовал.
alfabravo
DICOM
когда кожа распарена. Постепенно снимаете разрыхленный, верхний слой кожи.
скорее всего у тов. Полковника грибок,смысл его парить?
alfabravo
может,опытные доктора подойдут на помощь тов.Полковнику?
bigross
Колонель, а исчо в армии служили...
На ночь компресс на нужное место из камфарного спирта. Назавтра повторить.
Отвалится само.

На себе проверено, после срочки и кирзы.

брауни
alfabravo
скорее всего у тов. Полковника грибок,
Ну и каким местом описанное Полковником , хоть как-то , напоминает описание грибка ???
Натоптыши , сухая мозоль - нет желания идти к хирургу или заниматься самому - идём к косметологу , несём ему денег . А так - от того что обувь не подходит к ноге , не правильно подобрана .
alfabravo
брауни
Ну и каким местом описанное Полковником , хоть как-то , напоминает описание грибка ???
Натоптыши
да знаем мы это, тем более что тов.Полковник любит бани, а там самый что ни на есть рассадник грибка!
брауни
Кто "МЫ" ? " Мы , Николай Второй " ?
У Полковника , так-то ещё много болячек , но он же спрашивает о конкретной. Зачем о чём то левом писать ?
полковник1
alfabravo
скорее всего у тов. Полковника грибок,смысл его парить?
грибок был после армии, собака вылечила сейчас грибка нет, че за терки а то пемза не помогает да и не удобно ей невидиш нихрена
полковник1
брауни
Натоптыши , сухая мозоль - нет желания идти к хирургу или заниматься самому - идём к косметологу , несём ему денег . А так - от того что обувь не подходит к ноге , не правильно подобрана .
обувь подобрана правильно
полковник1
брауни
Кто "МЫ" ? " Мы , Николай Второй " ?
У Полковника , так-то ещё много болячек , но он же спрашивает о конкретной. Зачем о чём то левом писать ?

верно, вот терки заинтересовали

DICOM
После разных проб и тестов, остановился на таких терках. По сравнению с пемзой, имеют ряд преимуществ, легко моются, практически не изнашиваются, имеют разную зернистость и не повреждают здоровую кожу. Мне нравятся.
Как Вы понимаете, какие проблемы имеются с Вашими ногами, точно никто не знает, рекомендация дана исключительно с Вашего описания причиняемого дискомфорта.

полковник1
Как Вы понимаете, какие проблемы имеются с Вашими ногами, точно никто не знает, рекомендация дана исключительно с Вашего описания причиняемого дискомфорта.
да понятно, где продаются то, медтехника или это хозяйстенные, с виду вполне должны помоч
DICOM
Приобретал по одной штуке, в разных магазинах с товарами для гигиены. С белой ручкой, зерно мелкое, в запущенном состоянии малоэффективно, с черной ручкой более грубое. Пользуюсь примерно раз в месяц, этого достаточно, если состояние стоп не запущено. Предполагаю, что при использовании еженедельно, через 1.5-2 месяца Ваша проблема будет успешно решена.
полковник1
вот спасибо добрый человек, бум искать
DICOM
На Озоне можно заказать.
полковник1
ага я уже там нашел
Волга-Волга
Поздно увидела.
Есть пара нормальных вариантов: 1) пластырь "Салипод". Держим 3-4 дня, снимаем. Через несколько дней (не сразу) омертвевший участок можно отколупнуть 2) роликовая пилка Шолль. Очень выручает. Работать на сухой коже, аккуратно, не заденьте живую кожу. Сразу не снимете - повторите через два-три дня, постепенно.

Надеюсь, это не стержневая мозоль (больно ходить). Тогда тот же "Салипод" или к подологу (спец по педикюру, маникюру и стопам).

Эти проблемы могут появиться в результате плоскостопия. У меня отец очень страдал.

полковник1
Надеюсь, это не стержневая мозоль (больно ходить). Тогда тот же "Салипод" или к подологу (спец по педикюру, маникюру и стопам).
нет ходить не больно просто как неровность чуствуеш под стопой ну как камушек через тонкую подошву, спасибо
alfabravo
полковник1
грибок был после армии, собака вылечила сейчас грибка нет
отличная новость! прошу дать команду-вольно! тов Поковник!
полковник1
отличная новость! прошу дать команду-вольно! тов Поковник!
кому? собаке? та собака уже померла, сейчас новая она грибок на ногах не зализывает за неимением оного, она по вечерам вылизывает руку от тыльной стороны ладони до логтя, у меня на этой руке из за диабета нарушение кровообращения и как следствие онемение подушичек пальцев, раньше были все пальцы ну как отсидел сейчас токо подушечки, надеюсь и это залижет
alfabravo
полковник1
та собака уже померла, сейчас новая она грибок на ногах не зализывает за неимением оного, она по вечерам вылизывает руку от тыльной стороны ладони до логтя, у меня на этой руке из за диабета нарушение кровообращения и как следствие онемение подушичек пальцев, раньше были все пальцы ну как отсидел сейчас токо подушечки, надеюсь и это залижет
ясно,принято !
moscov811
полковник1
раньше были все пальцы ну как отсидел сейчас токо подушечки,
И посидеть успел
alfabravo
moscov811
И посидеть успел
да,много у нас на Форуме сидельцев,это факт.
полковник1
И посидеть успел
и даже посЕдеть успел
меховой диктатор
мозоли и натоптыши-производные заболеваний позвоночника и лишнего веса.это прежде всего.неудобную обувь сейчас только мазохисты носят.не помню как называется врач, по отпечаткам стоп определяет где не так с позвоночником.лишний вес +искривление бывает влияет на колено(одно из двух).
полковник1
вес лишний присудствует плюс хе хе возраст заболевания позвоночника нет от слова совсем хоть я и водитель с двадцати лет