Немеет бедро.

Sigvar

Приветствую.

Такая вот проблема возникла:

на бедре немеет участок кожи . Онемение постоянное. 😞 Ощущения похожие на то как будто отсидел это место. Но это невозможно- т.к. это верхняя часть бедра.
Причем просто немеет кожа - мышца не болит, работает исправно 😊

Что это может быть такое ? и к какому врачу хоть с этим обращаться?

Porutcic

Для начала к невропатологу . Его тема .Ну а дальше будет видно
Удачи

pepper70

Porutcic
Для начала к невропатологу . Его тема .Ну а дальше будет видно
Удачи

+1

михон

К невропатологу стопудово. По армянски кстати звучит "невропаталОг", с ударением в конце 😊

Porutcic

Ну есть еще и НаВРИпатолог 😛 и НЕРВАпАТОЛОХХ

михон

Porutcic
Ну есть еще и НаВРИпатолог 😛

Но это уже фольклор. А у армян - официальная специальность 😊

Porutcic

А у армян - официальная специальность
В смысле ?, если с ударением то в румынском и итальянском и во французком
то же самое на последнии слог падает ударение

михон

Ага, с ударением 😊 Что для нашего уха довольно смешно 😊
У германоязычных-то по-другому немного "neurologist" и воспринимается нормально, а вот невропаталОг смешно 😊

lexabez

Неврологами щас они себя называют.

oktagon

lexabez
Неврологами щас они себя называют.

Патологиями просто больше не занимаются. Раз патология, значит к патологоанатому.

михон

oktagon

Патологиями просто больше не занимаются. Раз патология, значит к патологоанатому.

😀 😀 😀

Sigvar

:)
лучше я к неврологу схожу ... думаю невропатологу пока рано ... живой я еще 😊)

Спасибо за совет

ДонПедро

Была такая фигня с онемением. как раз неврологист и направил на МРТ поясничного отдела. Оказалась грыжа МПД. Лечил гимнастикой и бассейном. Вылечил.

Но - неврологист.

Unforgiven

Во, у меня та же фигня. Только онемение не постоянное, правая нога, середина бедра, передне-боковая (наружная) часть. Немеет обычно если долго стоишь на одном месте, в метро например.

Daina

Мдя. Явно намечается оффлайн-встреча ганзовцев у неврологиста 😊

doctormrak

Подобная симптоматика может наблюдаться например от долгого сидения, да ещё если ногу на ногу положить-банальное нарушение микроциркуляции и сдавление седалищного нерва. НО если всё это происходит в покое без сидения на 5 точке, то к врачу по любому.

skaz76

ну,допустим, седалищный нерв здесь вряд ли виноват. да и не микроциркуляция, а циркуляция... а вот почему-надо думать... могут быть "виноваты" и нервы и сосуды...

Гуманоид

Аналогично уже больше двух лет. Кожа сверху левой стопы с внутренней стороны (от голени до большого пальца). Внимания не обращаю, все мы стареем.

Hugo1975

Похоже на копрессию корешка L5-S1... обязательно неврологический осмотр полноценный+возможно МРТ пояснично крестцового отдела, нативный снимок