Медицинская справка

Raccoon

Здравствуйте, друзья!
Возник вот такой вопрос. У знакомого N намечается переход на новую работу - госслужбу в региональный департамент. Надо будет проходить медкомиссию. У знакомого в течении двух лет диагносцируют гепатит С (неактивная форма - анализы, то показывают, то нет наличие антител), самочувствие нормальное. Так вот, собственно вопрос, кто владеет информацией? 1. Различаются ли справки на обычную работу и на госслужбу. 2. что пишут в справках, хронические заболевания и т.д.? И если будет указан гепатит С, то как это повлияет на решение о приёме работадателем?
Спасибо!

lexabez

Различаются по форме:
1.Медосмотр беременных.
2.Получение водительской справки.
3.Медосмотр на оружие.
4.Медосмотр при трудоустройстве.
5.Военно-врачебный медосмотр гражданских лиц.
Нащёт гепатита-расписание не знаю, не терапевт я. Но вроде бы не должен.
Если Вича нет.

botkin56

При оформлении на госслужбу (при прохождении медицинской комиссии) обязательно запросят подробные выписки из истории болезни по месту медицинского обслуживания. Обычно это поликлиника по месту регистрации. Поэтому скрыть наличие проблемы наверно не удастся, поскольку будут наверняка проводить при обследовании анализы на гепатиты. Наличие в крови антител к гепатитам не может быть причиной отказа в приеме на госслужбу.

Cazador

Недавно получал подобную справку - не то что бы анализы на гепатит, но даже флюорограммы никто не просил сделать. Терапевт посмотрела - спросила есть ли какие хронические болезни (я про язву умолчал, хоть это и не помешало бы мне) и выдала заключение, на его основании зав. поликлиникой подписала форму. Я правда платил терапевту за срочность и безгемморойность мероприятия.

Porutcic

Беда заключается в том, что хитрость помогает лишь один раз, а потом всегда лишь мешает 😞

Cazador

Porutcic
Беда заключается в том, что хитрость помогает лишь один раз, а потом всегда лишь мешает 😞

Если вы про мой случай, то при чем здесь хитрость? Мне нужна срочно справка, я никого не обманул про свое здоровье. Без подмаза врача я получал бы эту справку недели две, пока обошел бы всех подслеповатых и глуховатых докторов в районной поликлинике, в которой даже никогда не лечусь, потому как не лечат там. А мне справка нужна была за два дня. А насчет обманывать - здоровье и справки - вещи разные.

Porutcic

Да Господь с Вами ни чего личного! Все легко дают советы, но немногие берут за них ответственность.

Cazador

Porutcic
Да Господь с Вами ни чего личного! Все легко дают советы, но немногие берут за них ответственность.

Не, ну конечно, пускай товарищ автора темы заявит в справке и на работе что у него гепатит - 99% что его не возьмут, так как "место уже занято" или "по конкурсу не пройдет".

Porutcic

Вы высказали свой опыт , я свой ,а решать все равно товарищу автора Ух ты!

Raccoon

Спасибо, друзья, за высказанные мнения. Как пойдут дальше дела у товарища - обязательно сообщу! Думаю, что данная тема небезинтересна многим посетителям форума.