Санитарка из травмы

Волга-Волга
Благодарности пост

Лёживала я в травме - сломала ногу да аж в трёх местах. Операция, пластина, то-сё, не суть.
В палате со мной лежали бабушки. Сиамские близнецы в смысле диагноза: перелом шейки бедра - неловко встала с дивана и упала.
Так вот в травме работает санитаркой Березина Ольга Михайловна, лет около 60 ей, она там уже давно. Мне её услуги не понадобились, но я посмотрела на её работу: ловкая,с подходом к больным. Своевременно придёт, даст судно, вынесет, оботрёт, перевернёт, поменяет постель лежачему, покормит. Спросит, понравился ли обед, кушали ли? И при этом приговаривает, смеётся, обнадёжит.

За ну очень умеренную плату отличный уход был.
И бесплатно, конечно, делала всё, что положено. Но врача, само собой, не подменяла, советов по лечению не давала, о докторах и сёстрах - только хорошее говорила.
Родственников наших знала. Мне говорит: Юра-то у тебя хорошаай, умнаай, ты ему не перечь, а то больно дерзкая ты с им! )))

С таким персоналом легче выздоравливать.
Мы сбросились ей на подарочек от палаты, она и заплакала ))

Есть женщины в русских больницах...

Gladiator
Вы бы не сюда написали (кто здесь прочтет благодарность санитарке?), а руководству больницы, в которой лечились. Глядишь - и выпишут Ольге Михайловне какую-нибудь премию. Хотя вряд ли, конечно...
Волга-Волга
Изначально написано Gladiator:
Вы бы не сюда написали (кто здесь прочтет благодарность санитарке?), а руководству больницы, в которой лечились. Глядишь - и выпишут Ольге Михайловне какую-нибудь премию. Хотя вряд ли, конечно...

конечно, мы написали! за пятью подписями!
А сюда - ну просто раздел такой, а то всё про врачей да про врачей, а за санитарок обидно ))

Gladiator
Originally posted by Волга-Волга:
...всё про врачей да про врачей,
Да если бы 😊
Grossvater
Просто, обсуждаемая бабушка, мало того что добрая, ответственная и старательная, она ещё знает очень простую истину.
Делая свою работу хорошо, что называется с душой, устаешь много меньше, чем работая через губу. Нет ничего более утомительного в этой жизни, чем постоянно контролировать себя: а не перетрудился ли я ненароком.
Так, что кроме всего прочего, Ольга Михайловна ещё и большая умница!
Джек2013
Нет ничего более утомительного в этой жизни, чем постоянно контролировать себя: а не перетрудился ли я ненароком.
В мемориз!)) по сути так оно и есть
Жаль, что подобные санитарки сейчас скорей исключение((
Волга-Волга
Изначально написано Джек2013:
В мемориз!)) по сути так оно и есть
Жаль, что подобные санитарки сейчас скорей исключение((

Работа тяжёлая, грязная. Мало энтузиастов, конечно. Лежала я в разных отделениях. Правда, особых нареканий к санитаркам никогда не было, хотя народ цеплялся за разное. Наверное, мне везло, меня всё в целом устраивало. Но больные такие разные. Например, в неврологии. Психуют, мычат, плачут... А тут травматология, отделение вообще не скучное (кто с балкона сиганул, кто на даче с лестницы свалился, кто с лошади. Я - с велика в лесу), много необыкновенных историй, ну и персонал соответствующий. Позитивный какой-то.

necron12
Например, в неврологии. Психуют, мычат, плачут... А тут травматология, отделение вообще не скучное
В травматологии есть неплохой шанс выписать практически здорового человека, а в неврологии все больные или неизлечимые, или ипохондрики (да и ипохондрики неизлечимые).
Gladiator
Originally posted by necron12:
В травматологии есть неплохой шанс выписать практически здорового человека, а в неврологии все больные или неизлечимые, или ипохондрики (да и ипохондрики неизлечимые).
😊
Sobaka1970
Изначально написано Волга-Волга:
Лёживала я в травме-сломала ногу да аж в трёх местах.

Впредь не ходите больше в те три места, где произошло сие.

Gladiator
Originally posted by Sobaka1970:
Впредь не ходите больше в те три места, где произошло сие.
"На ГАНЗе посты не читают" (с)

Сказано же - нога была сломана в травме, где лежала топикстартер...

Sobaka1970

Сказано же-нога была сломана в травме, где лежала топикстартер...

Тогда я совсем нихрена не понял. Ей травматологи зачем ногу ломали, или это пациенты ломали?

Волга-Волга

Сказано же - нога была сломана в травме, где лежала топикстартер...

да, я специально пошла туда на своих двоих, чтоб сломали. Ну чтоб на больничном побыть )))

Волга-Волга
Изначально написано Sobaka1970:

Тогда я совсем нихрена не понял. Ей травматологи зачем ногу ломали, или это пациенты ломали?

а это традиция такая в травматологии: идёт мимо чел - они ловят - и хрясь!

alfabravo
низкий поклон всем врачам и санитарам!
MOISHANSK
Originally posted by Sobaka1970:
Ей травматологи зачем ногу ломали,
Назначения плохо выполняла , без огонька в глаза .
Originally posted by Волга-Волга:
Например, в неврологии. Психуют, мычат, плачут...
Ну так Неврология ж ! Там можно .
Originally posted by alfabravo:
и санитарам!
Или таки САНИТАРКАМ ?
пс: смайлики по вкусу добавьте сами .
Sobaka1970
да, я специально пошла туда на своих двоих, чтоб сломали. Ну чтоб на больничном побыть )))

От мобилизации косили? Или осеннюю хандру давили?

а это традиция такая в травматологии: идёт мимо чел-они ловят-и хрясь!

А, ну может у них план горел.

Desert Eagle

Я когда из ковидной интенсивной терапии вышел домой, так некоторое время спустя именно что поблагодарил персонал ГКБ через форму обращения граждан на сайте минздрава. Примерно представляю, какой поток анализов туда льётся по вопросам содержания в стационаре, принципиально решил написать максимально официальную благодарность. Надеюсь, персоналу хотя бы стало известно о моей благодарности.

Mister LicoO
идёт мимо чел - они ловят - и хрясь!

Лан у нас на Урале приезжают в больницу с перелом ноги, уезжают из больницы в закрытом гробу. А с инсультом таблетки от поноса прописывают.

Sobaka1970
Изначально написано Mister LicoO:
Лан у нас на Урале приезжают

Мощный автомобиль.

Mister LicoO
Мощный автомобиль.
Угу жить ваще страшно, решил путь затворника. 4 стены, инент, и корм больше ниче и не надо. Зато пережил многих своих братков, кто от синьки отехал, кто от наркоты, кого своя же баба грохнула.
MOISHANSK
Originally posted by Mister LicoO:
с перелом ноги, уезжают из больницы в закрытом гробу. А с инсультом таблетки от поноса прописывают..
Факты , ссылки , пруфы будут , особо про инсульт и "противопоносное" ? А иначе сильно на твоё обычное пи.дабольство похоже .
пс? гроб, закрытым , просто так тоже не делают .
Mister LicoO
Факты , ссылки , пруфы будут

Их очень много но приведу 2 и все станет ясно. А ваще у нас коренные жители знают о нашей мед.помощи....
https://www.e1.ru/text/health/2021/07/13/70018625/
https://vk.com/video-32182751_456241131

Sobaka1970
Изначально написано Sobaka1970:
Мощный автомобиль.

Угу жить ваще страшно, решил путь затворника.

Затворы ремонтируешь?
Так не живи в автомобиле; дом купи, подсказать рядом хорошие места?

hosspitalss

Их очень много но приведу 2 и все станет ясно. А ваще у нас коренные жители знают о нашей мед.помощи....
https://www.e1.ru/text/health/2021/07/13/70018625/
https://vk.com/video-32182751_456241131

1. Пациентка погибла от тэла, что, к сожалению , бывает во всех клиниках мира. Вопрос оттом, проводилась ли профилактика согласно приказу?

2. А имеет лпу лицензию на оказание помощи ( а равно силы и средства) вне стен? ( не говоря, про то , что в конце репортажа " а вроде бригада и была..")

alfabravo
почему же врачи не комментируют произошедшее?
MOISHANSK
Originally posted by alfabravo:
Ну они наверное помнят о чём тема изначально . И в силу этого не хотят " при инсульте выписывать табл. от поноса "
пс: Лично меня больше удивило другое : а чего такие сердобольные очевидцы , да в таком количестве, не транспртировали умирающую больную непосредственно в здание больницы , в санпропускник ? Оттуда бы пациентку было гораздо сложнее выдворить назад , не оказав , повторно , мед. помощь . Или они тупо зассали что помрёт у них на руках и тяжёлая ? Телефон то в руке и полегче , и безопаснее с ним , и контент опять же годный выйдет .
Александер.Ф
А что тут комментировать
считают, что врачи могли допустить фатальную ошибку....Родственники Дарьи считают, что здоровая девушка не могла просто так умереть в больнице от перелома ноги. По нашему мнению, молодые здоровые люди не могут умирать от закрытого перелома ноги.... открытый перелом.... шок Тогда же ей сделали первую операцию. . ее должны были прооперировать повторно....причина смерти будет известна только через месяц.
И вот причина, для чего всё
чтобы Дарье...присвоили звание героя, дали какую-то награду,., кто хочет помочь семье погибшей Дарьи, Юлия опубликовала номер банковской карты ..
Как в польском фильме
https://www.youtube.com/watch?v=U6LLk7iu1C0
Вопрос то в другом:
.Если вы искренне считаете, что всё так плохо, то:
1.Возможно необходимо вместо органов власти пригласить международную управленческую компанию?
2. А почему вы живёте в этом?
Gladiator
Originally posted by hosspitalss:
Пациентка погибла от тэла, что, к сожалению , бывает во всех клиниках мира.
Или от жировой эмболии.

На моей памяти, после перелома бедренной кости скончались 3 пациента - и это в Израиле, где оказание неотложной медицинской помощи по праву считается одной из лучших в мире.

Се ля ви...

Sobaka1970
Такова тельави, как говорят французы.