Вопрос к разбирающимся в иммунитете.

Гоминид
https://hub.jhu.edu/2022/10/21...mune-disorders/

Учитывая все эти новейшие разработки, как по-вашему, в 30-х годах саркоидоз уже смогут вылечить, или это дело только на дальнюю перспективу?

Gladiator
Гоминид
Учитывая все эти новейшие разработки, как по-вашему, в 30-х годах саркоидоз уже смогут вылечить, или это дело только на дальнюю перспективу?
Учитывая современные мировые тенденции - я бы рассчитывал на вторую половину этого века.
Гоминид
Значит не дотяну... 😞
Gladiator
Gladiator
Значит не дотяну...
Учитывая современные мировые тенденции - может быть, никто не дотянет...
Гоминид
Один хороший вулкан даёт выбросов больше, чем ядерный обмен современным боезапасом. Гораздо хуже ядерные станции, но их заражение локально. Так что насчёт никто - всё несколько преувеличено. "Почти никто" можно устроить разве что массированной вирусной атакой (сразу много синтетических штаммов), но кому это надо? Корпорации Амбрелла? 😊
Gladiator
Гоминид
Так что насчёт никто - всё несколько преувеличено.

Гоминид
А вот это вполне возможно. 😊
Гоминид
Я вот подумал... Радиация, она, конечно, онкогенна. Но и сами раковые клетки к ней повышено чувствительны. И если уж я и так онкосклонен - может для меня некоторый радиационный фон будет даже полезен? 😊
Gladiator
Гоминид
Радиация, она, конечно, онкогенна... может для меня некоторый радиационный фон будет даже полезен?
Все зависит от дозы.

В Чернобыле, например, на протяжении десятилетий в зараженной местности живут люди и животные - и чувствуют себя прекрасно. Причем ни у тех, ни у других не выявляется повышение числа онкологических заболеваний по сравнению со здоровой популяцией...

Гоминид

KOTAN22
протоны - наше всё
Гоминид
протоны - наше всё
А почему не преоны? 😊