Удалил атерому на голове, не понравилось.

alfabravo
не понравилось что было больно при прижигании после разреза, очень сильное кровотечение, я если честно немного запаниковал даже, неужели нельзя было обезболить уколами так чтоб я ничего не чувствовал, а то стрекотание и очень неприятная, поджигающая боль в черепную коробку,когда встал с кушетки вся голова и лицо были в крови, видимо фонтанировала из под сосуда, под живот мне подкладывали что то типа резиновой грелки-это электрод? после удаления меня поместили в комнату наблюдения на 2 часа-дали лед сверху на повязки.На ночь можно будет принять обезбол?
Howk
Что то как то жёстко у вас, у меня хирург из лдц под местной анестезией за пятнадцать минут чикнул. Деревянное место чувствуешь как ковыряется бо нужно капсулу выдрать.
А вот кто из коллег пошел в челюстно лицевую с укладыванием в больничку там было жёстче да.
alfabravo
Howk
Что то как то жёстко у вас, у меня хирург из лдц под местной анестезией за пятнадцать минут чикнул. Деревянное место чувствуешь как ковыряется бо нужно капсулу выдрать.
да, всё очень жестко, так как больница.
с утреца сходил на первичную перевязку, хирург посмотрел сказал что теперь будешь сам клеить пластырь на шов, и отпустил с Богом, но подскажите пожалуйста. как теперь ухаживать за швом, чем то промывать его или просто смазывать маслом каким?
algol
В детстве на разбитую коленку обычно писали.
alfabravo
algol
В детстве на разбитую коленку обычно писали.
да,я помню,Вы мне писали(ударение на втором слоге) по клубу "Любителей уринотерапии", но тогда мы не собрали кворум.
Gladiator
alfabravo
подскажите пожалуйста. как теперь ухаживать за швом,
Промывайте раз в день перекисью водорода, а затем смазывайте любым кремом с антибиотиком.
alfabravo
Gladiator
Промывайте раз в день перекисью водорода, а затем смазывайте любым кремом с антибиотиком.
спасибо Максимилиан Григорьевич, можно я при следующей перевязке сфотаю шов,покажу Вам, а то мне не нравится-что то типа вены выпирает,пугает меня это.
Gladiator
alfabravo
можно я при следующей перевязке сфотаю шов,покажу Вам,
Разумеется.
alfabravo
посмотрел, даже кровь с утра, на перевязке не обтерли с головы и части волос, которая под первичной повязкой была. оперирующий хирург глянул мельком так,сказал что все хорошо,и больше приходить к нему не надо, перевязывала медсестра.если шевелю бровями и лбом двигаю,немного побаливает и пощипывает, это нормально,2-ые сутки с операции?
Максимилиан Григорьевич, кровь старую мне также обтереть можно будет перекисью водорода 3 процента, и на сами швы также можно лить и стерильной салфеткой обтирать?
Александер.Ф
https://www.youtube.com/watch?v=_NPKYClal5I
Gladiator
alfabravo
Максимилиан Григорьевич, кровь старую мне также обтереть можно будет перекисью водорода 3 процента, и на сами швы также можно лить и стерильной салфеткой обтирать?
Да
Джек2013
даже кровь с утра, на перевязке не обтерли с головы и части волос,
так вы что-бесплатно оперировались, что ли?
alfabravo
Джек2013
так вы что-бесплатно оперировались, что ли?
понятно,для Вас также норма-работать на отъ"бись?
alfabravo
Максимилиан Григорьевич, зашел сегодня в поликлинику на перевязку, хирург глянул сказал что никаких вен не видит-сфотать не было возможности у него там,написал мне что швы состоятельные и все такое, клею Cosmopor E.
alfabravo

Вроде норм.просто перенервичал и померещилось. Как заживет, схожу в больничку, поблагодарю хирурга бутылочкой бургундского.Конечно спаивать медперсонал так себе занятие-но что еще можно придумать?

Александер.Ф
https://www.youtube.com/watch?v=upEExufiP5s
alfabravo
Александер.Ф
https://www.youtube.com/watch?v=upEExufiP5s
P.M. Ц
да,наша молитвенность! не дай Бог кто рыпнется на заветы и скрижали.
alfabravo
не подскажете-это рассасывающиеся швы или надо будет идти их вынимать, спасибо!
MOISHANSK
alfabravo
не подскажете-это рассасывающиеся швы
Блин , а почему всё это не спросить у того кто делал ( сразу) или у того кто перевязывает ( сейчас) ?
alfabravo
идти их вынимать,
Нет желания идти снимать - снимаем самостоятельно , ни чего сложного нету там .
alfabravo
MOISHANSK
а почему всё это не спросить у того кто делал ( сразу) или у того кто перевязывает ( сейчас) ?
Вы знаете,да как то сразу забыл узнать, а щас никуда не хожу, сам меняю повязку.
MOISHANSK
снимаем самостоятельно
как то подрезать нитки надо будет со всех сторон и тянуть в разные стороны-правильно? а на какой день лучше всего это сделать?
alfabravo
ночью чесалась зашитая поверхность, через повязку я ее почесывал,это норм?
alfabravo
и еще , как называется данный способ накладывания швов, для общего развития мне подскажите?
MOISHANSK
alfabravo
ночью чесалась .. ...это норм?
Процесс заживления так проявляется ( хороший признак) .
Абсолютно .
со всех сторон и тянуть в разные стороны-правильно?
Нет , не правильно !
пс: а чего , ранее ни разу резано-рваные раны не имел что ли ??? Они по-моему всегда почёсываются при заживлении . Чешущийся шов - так вообще классика.
alfabravo
MOISHANSK
Нет , не правильно !
шов тянется от узла,как я понял.
MOISHANSK
ранее ни разу резано-рваные раны не имел что ли ?
нет. а зачем?
DICOM
Пластические хирурги, умеют делать швы так, что после заживления они практически невидны. Понимаю, что это дольше и дороже.
Скажите, пожалуйста, кто знает, почему пациенту не предлагается такая услуга на выбор, перед операцией?
alfabravo
DICOM
почему пациенту не предлагается такая услуга на выбор, перед операцией?
по ОМС то, да не смешите мои тапочки! Спасибо что хоть вообще зашили, а уж как-дело десятое. все таки слава всем что поперся в больничку, а не в поликлинике оперировался, где не работает ничего из аппаратуры.
DICOM
Я не про ОМС, а вообще.
Ни разу не слышал, что пациенту предлагали косметические, "невидимые" швы, за дополнительную плату.
MOISHANSK
DICOM
Пластические хирурги, умеют делать швы так, что после заживления они практически невидны.
Ну так как я понимаю эту атреому удалял НЕ пластический хирург Зачем на ЭТОй части головы , да под в. покровом косметический шов - я тоже не особо представляю . Думаю что еслиб удаляли на щеке , то скрепляли б края раны совсем иначе ( и без доп платы).
пс: зятю удаляли на лбу - ни каких следов от ниток нету . Просто тоненький след от разреза . Делал по ОМС . И возможно даже просто в райцентре ( в ЦРБ ) , а не вмодной городской больничке ( он сам из сельской местности , к косметологу , сами понимаете , не попёрся бы ).
alfabravo
сказали в 20-тых числах приходить снимать швы, раньше не надо. ничего что так долго держатся-с 9 числа?